Перейти к публикации
foxy

Грызуны

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, где купить у нас в городе грызунов? Хотим сыну купить, но не определились с выбором. Посоветуйте вообще, кого луче брать 6-тилетнему ребенку. Волнует безопасность для ребенка в первую очередь. А во вторую, кто будет интереснее. Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где купить у нас в городе грызунов? Хотим сыну купить, но не определились с выбором. Посоветуйте вообще, кого луче брать 6-тилетнему ребенку. Волнует безопасность для ребенка в первую очередь. А во вторую, кто будет интереснее. Спасибо!

Как по мне, уж лучше крысу брать. Они хоть более-менее умные . 

Были джунгарские хомячки – бегали по ночам, гадили каждю минуту, кусались ооочень больно

Шиншиллы прикольные, но скачут по стенам и активничают ночью

Про морских свинок ничего сказать не могу

Хороший зоомагазин возле рынка, в сквере

Поделиться сообщением

если безопасность, то это однозначно не хомяки :)

Морские свинки живучи, вонючие, громкие, но ручные и не кусаются, узнают хозяина.

Крыски живут мало, но очень интересные и умные, тоже редко кусаются.

Кролики не кусаются, можно дрессировать, главное выбрать девочку.

про шиншилл рассказать не могу :(

Поделиться сообщением

и да....если все таки решитесь на грызуна, то мой вам совет - сажайте в аквариум, если они живут в клетке, то опилки по всей квартире :)

Поделиться сообщением

Катя, грызуны в основном ночные жители. Я покупала для дочери крысу и джунгарских хомяков. Вот мои жизненные наблюдения. Крысы очень умные и легко приручаются, но запах...надо часто менять подстилку. Джунгарские хомяки - карликовые, могут укусить, но дочка тягала их постоянно. Из минусов шумные очень ночью, покупали отдельно безшумное колесо. Будут вопросы, звони. Телефон в личке

Поделиться сообщением

мне очень скинни нравятся......но если б они молчали, то завела бы не задумываясь :dy:

kalinkaM1.jpg

Поделиться сообщением

Только Морские Свинки :go:  Обожаю их  :man_in_love: уить-уить-уииииить  :dy: Как начнут орать, когда пакетом шелестишь - вкусняшек ждут  :)

У нас свинки жили около 10 лет! Была не одна, была целая толпа в метровой клетке. И кстати не воняют они, если уборка регулярная (если в метровой клетке живут 2 свинки, к примеру, то убирать лучше через день, чтобы не было запахов и не болели животные).

Любой грызун, даже безобидная свинка может укусить. Чтобы этого не произошло, важно научить малыша, что давить и прижимать к себе грызуна не нужно, за лапки тягать нельзя, пальцем в рот не лезть, за ушки не дергать. Только гладить и брать аккуратно всей ладошкой под живот. 

В общем если решите брать свинку - пишите мне, я расскажу все о них! И как кормить, и ухаживать, и что лучше подстилать (только не газеты! как рекомендуют экономные хозяева) и все-все  :go:

Свинки очень интересные для ребенка - они и красивее крысок, и не такие боягузы как хомяки) и хрумкают они прикольно)

Короче, все уже поняли, что я люблю не только собак  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

и да....если все таки решитесь на грызуна, то мой вам совет - сажайте в аквариум, если они живут в клетке, то опилки по всей квартире :)

в аквариуме ни в коем случае нельзя держать!

1. Опилки вокруг можно подмести, попылесосить - это вообще проблема выдуманная. А вот болячки от запревания подстилки гарантированы. 

2. В клетке естественная вентиляция, в аквариуме свинкам станет душно, они станут агрессивными из-за жары.

3. И еще - на пол ставить клетку не рекомендуется. Животное станет пугливым. Оно должно наблюдать за окружающей обстановкой свысока - на столе, например. Так животные приучаются к тому, что в доме не тихо, что есть постоянное движение людей. Можно сказать, так они социализируются. Ну и конечно на полу сквозняки.

Поделиться сообщением

Покупайте животное с рук! И обязательно побывайте дома у хозяев - посмотрите условия проживания животных (размеры клеток, кормление, прогулки). В магазинах они полуголодные и почти 100 % простывшие. Зачем брать больных животных, на которых бизнесмены магазинские хотят заработать?

Это только кажется, что крыски ничем не болеют, а на самом деле они как люди - им тоже важны хороший уход и хороший условия для жизни.

Новая газета - там очень много обьявок, часто отдают двухмесячных грызунов почти даром или за символическую цену. 

У меня была свинка весом 1 кг  :icon_mrgreen:  Жирная и с характером дама. А брат вырастил таких кабанов, они как котенок размером были - длинные такие кабанчики  :go:

Кстати, свинки живут дольше всех - могут 8-10 лет! 

PS - а Вомбата не хотите?  :icon_mrgreen:  я хочу)

Изменено пользователем Оля Тигра

Поделиться сообщением

в аквариуме ни в коем случае нельзя держать!

1. Опилки вокруг можно подмести, попылесосить - это вообще проблема выдуманная. А вот болячки от запревания подстилки гарантированы. 

2. В клетке естественная вентиляция, в аквариуме свинкам станет душно, они станут агрессивными из-за жары.

3. И еще - на пол ставить клетку не рекомендуется. Животное станет пугливым. Оно должно наблюдать за окружающей обстановкой свысока - на столе, например. Так животные приучаются к тому, что в доме не тихо, что есть постоянное движение людей. Можно сказать, так они социализируются. Ну и конечно на полу сквозняки.

Оля, если убирать нормально, то подстилка не запревает :)  и вот эта лапка протянутая сквозь прутики и дикое уить-уить при открывании холодильника :bv:  :0399:  я свою свиню через неделю в аквариум большой пересадила :)

видела я кролика - самца который жил в клетке, опилки то фигня....он метил всех проходящих мимо клетки :0399:

п.с. кроликов, крысок, свинок можно выпускать из клетки, если приучить то они будут прибегать на призыв :dy: ....с хомяками такое не проходит :(

Поделиться сообщением

ой, сколько отзывов пока в сад за сыном бегала!))) Оказывается много любителей этих милах)) У меня самой была крыса, но мне тогда было уже 13 лет, сама ухаживала и понимала что к чему)) потом купила ей жениха, нарожали 12 детенышей и у меня был уже зоопарк) Крысой очень была довольна, умничка, прекрасный питомец. Правда у нее был дефект- неправильный прикус, зубки не стачивались и приходилось их время от времени срезать. Зрелище не для слабонервных. Но благодаря этому она прожила полноценную жизнь с питанием для младенцев))

Так вот, теперь и не знаю кого же выбирать. Боюсь с любвеобильностью сына, животинка будет удавлена)) А еще доця 1,5 года как доберется...

Поделиться сообщением

А может лучше щенка йорка или чихуашку? Они тоже маленькие, можно приучить к туалету, игривые и можно дрессировать. Это будет любимец для всей семьи, а не только для сынишки.

Поделиться сообщением

ой, сколько отзывов пока в сад за сыном бегала!))) Оказывается много любителей этих милах)) У меня самой была крыса, но мне тогда было уже 13 лет, сама ухаживала и понимала что к чему)) потом купила ей жениха, нарожали 12 детенышей и у меня был уже зоопарк) Крысой очень была довольна, умничка, прекрасный питомец. Правда у нее был дефект- неправильный прикус, зубки не стачивались и приходилось их время от времени срезать. Зрелище не для слабонервных. Но благодаря этому она прожила полноценную жизнь с питанием для младенцев))

Так вот, теперь и не знаю кого же выбирать. Боюсь с любвеобильностью сына, животинка будет удавлена)) А еще доця 1,5 года как доберется...

берите котенка  ;)  ;)  ;)  :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

А может лучше щенка йорка или чихуашку? Они тоже маленькие, можно приучить к туалету, игривые и можно дрессировать. Это будет любимец для всей семьи, а не только для сынишки.

Собака- это все равно выгул. Мы пока не можем себе этого позволить. Может быть когда дети будут постарше и будут сами выгуливать. Не выдержу я еще и выгула))

Поделиться сообщением

берите котенка ;););):Koshechka_08:

Я слишком люблю целые обои и мебель))) Знала бы, что котенок будет умницей-благоразумницей, не сомневалась бы ни минуты.

Поделиться сообщением

ага, а денег сколько...

Поделиться сообщением

ага, а денег сколько...

Да, об этом я не подумала.

Поделиться сообщением

DANA, знает? :icon_mrgreen:

Та не, такими смелыми планами я еще не делилась   :icon_mrgreen:   

а енота хо? :hc:

Нет) Вомбата страшно хочу, прям насмотрелась про них видео и влюбилась 

Ну разве не милаха? 

w8pJq.jpg

Поделиться сообщением

А Капибара какая милость, а?  :dy:

Большая морская свинка)

F8ivX.jpg

Поделиться сообщением

У меня все детство были хомяки. Безумно любили их.  Помню только одну неприятность от них - прогрызли  мне любимую юбку.))))

Поделиться сообщением

DANA, знает? :icon_mrgreen:

Дана живет отдельно, Дане пофиг! Хоть слона.  :icon_mrgreen:

Кстати, у нас осталась шлейка для прогулок. Или две. И клетка метровая. И книга о свинках.   Ннннааадо?   :bv:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...