Перейти к публикации
Eлена

Именной подарок малышу от Св. Николая

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как лучше назвать тему, т.ч. если что - поправите.

Суть следующая - у подруги в городе уже не первый год к НГ горожане (и уже не только. Делаем клич и на сервисах продаж для желающих) собирают именные подарки для деток интерната (1-4 класс) от Св. Николая (Д.Мороза/прочее). Очень понравилась идея и результат! решила предложить сделать форумом такое и у нас.

Собственно, договариваются с руководителем, учителем деток интерната  о том, чтобы детки написали письма к Св. Николаю (предварительно оговаривается с учителем, чтобы он обыграл то, что подарок не должен быть очень дорогим, не телефоны, компы и т.п.). Потом эти письма собираются, сканируются и выкладываются с подписью ФИ ребенка в теме. И каждый желающий может стать персональным Дедом Морозом для конкретного ребенка/детей - выбирает ребенка, собирает, упаковывает подарок по его просьбе в письме. Передает тем, кто взялся за организацию.

И потом с представлением каким-то к деткам приходят Св. Николай и т.п. с именными подарками

Да, деткам обычно на праздники дарят какие-то конфеты, наборы и т.п. чиновники, всякие организации. Но нет эффекта, что это подарили именно тебе, твою маленькую мечту. Вы бы видели эти глаза, это счастье детворы! В прошлом году даже 5клашки спрашивали, будут ли опять писать письма! Детки уже ждут этого чуда! И конечно, взяли 5клашек.

Очень хочется попробовать сделать такое и у нас. Ведь у нас не так много деток в интернате, костяком форума, думаю, можно сделать праздник малышам.

Кто что скажет, подскажет? Соберемся?

Изменено пользователем Eлена

Поделиться сообщением

Года три назад мьі участвовали в такой программе в Днепропетровске, там бьіла оргвнизована масштабная программа "Тьі волшебник". Так что мьі с мужем будем участвовать

Поделиться сообщением

Ведь у нас не так много деток в интернате

узнайте точное количество детей.

Поделиться сообщением

у меня друг торговый на АВК, может продать дешевле магазинов новогодние подарки

Поделиться сообщением

узнайте точное количество детей.

Завтра постараюсь все узнать тогда

Но сначала бы хорошо определиться, есть ли желающие. суть не в том, чтобы скинуться деньгами. я сама ж не потяну просто по времени даже при наличии денег купить всем разное и упаковать и т.п.

если каждый возьмет по ребеночку. и ему с душой сделать подарок по его письму-рисунку. а то если начинать объяснять учителям, а сами не соберемся... :(

у меня друг торговый на АВК, может продать дешевле магазинов новогодние подарки

Леша, суть не в конфетах. Деток итак именно такими подарками разные меценаты задаривают.

Суть в том, чтобы подарить то, что ребенок попросил у деда мороза.

У подруги детки просили реально недорогие вещи, т.к. учителя были предупреждены. Но каждый получил то, что попросил. Они с мужем еще и устраивают концерты, пришли наряженные д.морозом и снегурочкой. и каждому был вручен подарок ИМЕННОЙ. Такое маленькое чудо - чувствовать, что и в интернате ребенок - личность, у него есть СВОИ желания, не "как всем", а именно индивидуально Васе или Маше.

Поделиться сообщением

Мы участвуем. Или деньги - или подарки. Если что - в личку информацию, пожалуйста, скиньте. Два-три ребенка можем порадовать подарками. Только информацию бы заранее знать. Кому и что.

Поделиться сообщением

Завтра постараюсь все узнать тогда

Но сначала бы хорошо определиться, есть ли желающие. суть не в том, чтобы скинуться деньгами. я сама ж не потяну просто по времени даже при наличии денег купить всем разное и упаковать и т.п.

если каждый возьмет по ребеночку. и ему с душой сделать подарок по его письму-рисунку. а то если начинать объяснять учителям, а сами не соберемся... :(

Леша, суть не в конфетах. Деток итак именно такими подарками разные меценаты задаривают.

Суть в том, чтобы подарить то, что ребенок попросил у деда мороза.

У подруги детки просили реально недорогие вещи, т.к. учителя были предупреждены. Но каждый получил то, что попросил. Они с мужем еще и устраивают концерты, пришли наряженные д.морозом и снегурочкой. и каждому был вручен подарок ИМЕННОЙ. Такое маленькое чудо - чувствовать, что и в интернате ребенок - личность, у него есть СВОИ желания, не "как всем", а именно индивидуально Васе или Маше.

я все понял сразу, просто вдруг кому надо много наборов, то есть дешевле

Поделиться сообщением

Ребятки, я потерялась немного. У малой непредвиденные процедуры и массаж аж до 30го, а с этой погодой она после них весь день очень плаксивая - ничего не успеваю. Даже до поиска телефонов интернатов не дошла. Прошу очень прощение.
Трезво оценила свои силы - сама с детворой, учитывая коммандировочного мужа, сейчас не потяну физическую часть - ездить, общаться.  :( А времени не так много. Может, по общению с директором есть кто по свободнее?

С удовольствием возьму несколько деток сама и подключу онлайн всех знакомых

Вот пример, как это организовано у подруги http://www.kremenchug.ua/forum/charity/topic-5926-page-69.html

Кто хочет возглавить организационно-оффлайновскую часть? Узнать-договориться за письма? Пожалуйста, давайте, чтобы идея не умерла. Главное взять список подарков

Участвую!  :hl:

Ларисочка, может возьмешь шефство? узнать что у нас по маленьким деткам в городе? Сори-сори-сори, за наглость.

Поделиться сообщением

Ларисочка, может возьмешь шефство? узнать что у нас по маленьким деткам в городе? Сори-сори-сори, за наглость.

По городу могу. Но мало информации. Дай тел.? Созвонимся.

Поделиться сообщением

@Eлена,

@Наталья Романенко,

@Clown,

@zebra,

@Бизяна,

@DANA,

@foxy,

Это все участники? Стоит ли затевать, если детей будет 20 человек или больше?

Поделиться сообщением

Я могу помочь финансово

На рукоделия банально нет времени.

Поделиться сообщением

Ребята, мы с вирусом слягли не доходив массаж, ещё и зубы. некак даже в интернет было выйти. :( плач сутками.

Давайте, действительно лучше на будущий раз нормально подготовимся, сейчас галопом будет "абы как"

Да и дочка подрастет, таких экцессов не будет, а то сейчас руки реально связаны

Поделиться сообщением

Леночка, у меня для тебя большой пакет с малявочно-развивающими игрухами. Свисни когда можно будет привезти.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...