Перейти к публикации
mild patriot

Хто як труїть тарганів? Якщо взагалі труїть, бо деяким я знаю подобаються.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ми дешево, сердито та безпонтово народною рецептурою - сирий жовток яйця змішати з борною кислотою (12 грн. в аптеці), зкатати в комочки та розкидати в злачних місцях. Ефект вражаючий, хоча не миттєвий (пару тижнів дохнуть). Окупанти від сусідів довго не живуть!

Запорука успіху - у відсутності розлитої води, вони нею можуть якось відмиватися. Всюди сухо має бути! Не дуже понтовий холодильник (під старими в піддоні завжди вода) треба винести з кухні в коридор чи вимкнути че ще придумати щось.

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

100 лет не встречал тараканов. Тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением

мне от "чистоплотных " соседей бывают приходят в гости, и только карандаш помогает

Поделиться сообщением

лет 15 не видел

полгода назад встретил ночью одного какого-то залётного на кухне, отправил к предкам

Поделиться сообщением

Я тоже борной кислотой справлялась.Пока самый действенный.Но просто рассыпала по всей кухне.Уже несколько лет нет ни одного и пропали постепенно,а не так как после травил,но более действенно

Отправлено с моего Quest 503 через Tapatalk

Поделиться сообщением

У кого "зовсім нема" дуже пощастило с сусідами, можна сміливо створювати ОСББ чи як воно там з 1 липня називатиметься.

В нас вони вільно переміщуються вентканалами (ОСББ не світить) та періодично забігають.

Що цікаво, "магазинські" засоби не діють абсолютно.

Поделиться сообщением

У кого "зовсім нема" дуже пощастило с сусідами, можна сміливо створювати ОСББ чи як воно там з 1 липня називатиметься.

В нас вони вільно переміщуються вентканалами (ОСББ не світить) та періодично забігають.

Що цікаво, "магазинські" засоби не діють абсолютно.

только борная кислота! Вы правильно делали вкусняшку для них) мы с бабушкой делали картошку +яйцо +кислота - гости ушли быстро и тьфу-тьфу нет их, хотя соседи у нас далеко не все благополучные, да еще и магазин под нами.

Все магазинные средства летели в мусорник - ничего не помогало) советских тараканов такое не брало  :bv:

Поделиться сообщением

Ми дешево, сердито та безпонтово народною рецептурою - сирий жовток яйця змішати з борною кислотою (12 грн. в аптеці), зкатати в комочки та розкидати в злачних місцях. 

я как сырой желток с борной кислотой можно скатать в комочки? :chok_mini:

Поделиться сообщением

я как сырой желток с борной кислотой можно скатать в комочки? :chok_mini:

Поменше жовтка, побільше кислоти (у вигляді порошку)

та все получиться. Після чого ще пару  годин можна підсушіть їх на паперці для зручності закидання у важкодоступні місця.

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

А моя мама варенный желток кладет - тоже помогает - жрут и дохнут

Поделиться сообщением

100 лет не встречал тараканов. Тьфу-тьфу-тьфу!

вот, аналогично.. я тараканов видеть не видела, пока мы не переехали в другую квартиру.

Купила вот такую штуку   4757968.Rubit-Zindan_gel-_30_gr._-spric-, обработала все плинтуса и под ванной.  Уже больше двух лет  нет ни одного. А так..толпами ходили :facepalm:

Поделиться сообщением

Собаки, тараканы... и так экологическая ситуация не агонь, еще и Милд...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Откуда берутся тараканы в квартире

Проблема соседства с тараканами характерна не только для неубранных помещений, но и для тех, где постоянно поддерживается чистота. Почему так? Давайте проанализируем!

Откуда берутся тараканы в домах людей:

• Самое частое явление — тараканы пришли к вам от соседей сквозь щели в плинтусах или по системе вентиляции, таким образом, изгнанная колония из одной квартиры просто меняет свое местожительство на другую.

Огромные тараканы в квартире могут войти в ваш дом с чердаков или подвалов, мусоропроводов или канализации.

Также эти «нахлебники» беспрепятственно переползают из магазина, кафе или бара, расположенного в вашем доме на первом этаже.

Вы можете привезти тараканов из командировки или отдыха в своих вещах, в таком случае вы можете «пригреть» у себя даже некоторые экзотические виды тараканов, которые не встречаются в вашей стране, что может быть очень опасно.

Еще два варианта — в вещах ваших знакомых (к примеру, если вам дали почитать книгу) или с покупками из магазина.

Наши маленькие «друзья» обычно обитают на кухне, в чуланах – везде, где есть то, что тараканы едят — остатки пищи, книги, бумага, мыло, кожаные изделия, всякие отбросы. Считается, что они ведут ночной образ жизни, однако с ними запросто можно повстречаться на столешнице или в шкафчике на кухне и в полдень.

Как правило, настоящим раем для тараканов становятся съемные квартиры или общежития с массой проживающих людей. И точно таким же раем может стать любое другое жилище, где всегда тепло, есть пищевые отходы, груда немытой посуды в раковине и неубранные комнаты. В общем, везде, где имеются все комфортные условия для жизни «усатых пришельцев». От одной подобной квартиры они могут распространяться по всему дому.

Поделиться сообщением

Как избежать появления тараканов

Чтобы предотвратить появление тараканов, можете воспользоваться следующими рекомендациями:

• Следите за пищевыми отходами, каждый день выносите мусор, не оставляйте на столе или в раковине грязную посуду.

Чаще проветривайте комнаты зимой, уже при температуре -3°C усатые паразиты гибнут. Поэтому проветривать помещение в мороз — это первое дело!

В качестве профилактики время от времени проверяйте, не текут ли трубы, не капают ли краны. Все протечки устраняйте вовремя.

Следование упомянутым выше рекомендациям значительно снизит вероятность соседства с этими неприятными насекомыми.

Поделиться сообщением

Собаки, тараканы... и так экологическая ситуация не агонь, еще и Милд...  :icon_mrgreen:

Він ситуацію покращує :)

Поделиться сообщением

• Чаще проветривайте комнаты зимой, уже при температуре -3°C усатые паразиты гибнут. 

Неправда. Еще в школе проводили эксперимент по биологии, таракана в баночке помещали в морозилку на сутки, наблюдали и делали описание. Через сутки баночку доставали и еще какое то время наблюдали. Таракан выходил из спячки и прекрасно себя чувствовал. 

Поделиться сообщением

вот, аналогично.. я тараканов видеть не видела, пока мы не переехали в другую квартиру.

Купила вот такую штуку   4757968.Rubit-Zindan_gel-_30_gr._-spric-, обработала все плинтуса и под ванной.  Уже больше двух лет  нет ни одного. А так..толпами ходили :facepalm:

Мы тоже типа такой хрени использовали - результат 100%-нтный суперовый!

Поделиться сообщением

Неправда. Еще в школе проводили эксперимент по биологии, таракана в баночке помещали в морозилку на сутки, наблюдали и делали описание. Через сутки баночку доставали и еще какое то время наблюдали. Таракан выходил из спячки и прекрасно себя чувствовал. 

ух  ты!  а мы такого не делали..

мне срочно нужен таракан..

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

ух  ты!  а мы такого не делали..

мне срочно нужен таракан..

:icon_mrgreen:

Ну, а кожуру лука хоть в микроскоп зыряли?  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

кожуру да..а еще  какой то листок рассматривали в разрезе..а потом зарисовывали...а вот опыты  над животными   не проходили...я потеряла  столько..я срочно хочу узнать как размораживается таракан :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

мама, а я точно в Школу ходила, или меня сразу взяли в универ?  :ef:   Чойта мы над таракашками не издевались?  

Поделиться сообщением

О наболевшем( У меня год 5 не било и опять сволочи откуда-то пришли(

Изменено пользователем Bonik

Поделиться сообщением

У нас давно этих "домашних животных" нету, но в свое время спасались борной кислотой. Сначала катали шарики с желтком и порошком борной кислоты, а потом уже просто рассыпали ее по плинтусам, возле раковины, за холодильником, на шкафчиках и т.д. Спустя недельку - пропали, только бездыханные тела встречались. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...