Перейти к публикации
Leonid

О кулибиных которые уничтожают многоквартирные дома

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Нарушать проект дома сетей водоснабжения,канализации,вентиляции запрещено.

И вот с чем я столкнулся

1 Заменили кулибины трубу холодной воды на меньший диаметр на 1 этаже.

На верхнем этаже не хватает воды и перестает работать газовая колонка

2 Выход канализации на крышу 5 этажного дома диаметр 100 миллиметров,кулибины

уменьшили на 50 миллиметров

Жильцы одной из квартир решили почистить канализацию химией,которая вступает в бурную реакцию которая продавливает затворы воды в сифонах и вся эта канализационная вонь пошла в квартиры из за одного кулибина который уменьшил диаметр канализационной трубы.

3 Проэктом запрещено устанавливать 5 этажных домах принудительную вентиляцию на вентканалы.(вентиляторы и вытяжки с вентиляторами)

Когда соседи включают вытяжку у меня вентканал начинает работать как приточная система ее запирает большой объем воздуха подающий вентилятором соседей

Вытяжная вентиляция прекращает работать и выхлоп угарных газов с колонки и котла

поступает квартиру

Подскажите как заставить кулибиных восстановить все по проекту?

Поделиться сообщением

через суд - більш ніяк

Оселя отказывается принять заявление и выдать Акт о нарушении проекта

Поделиться сообщением

Нарушать проект дома сетей водоснабжения,канализации,вентиляции запрещено.

И вот с чем я столкнулся

1 Заменили кулибины трубу холодной воды на меньший диаметр на 1 этаже.

На верхнем этаже не хватает воды и перестает работать газовая колонка

2 Выход канализации на крышу 5 этажного дома диаметр 100 миллиметров,кулибины

уменьшили на 50 миллиметров

Жильцы одной из квартир решили почистить канализацию химией,которая вступает в бурную реакцию которая продавливает затворы воды в сифонах и вся эта канализационная вонь пошла в квартиры из за одного кулибина который уменьшил диаметр канализационной трубы.

3 Проэктом запрещено устанавливать 5 этажных домах принудительную вентиляцию на вентканалы.(вентиляторы и вытяжки с вентиляторами)

Когда соседи включают вытяжку у меня вентканал начинает работать как приточная система ее запирает большой объем воздуха подающий вентилятором соседей

Вытяжная вентиляция прекращает работать и выхлоп угарных газов с колонки и котла

поступает квартиру

Подскажите как заставить кулибиных восстановить все по проекту?

Я на Вашем месте писал слово кулибины в кавычках. Они - вредители. А решение этой проблемы - заявление в Прокуратуру. Если это заявление получит "ход", то может что то и решится.

Поделиться сообщением

Оселя отказывается принять заявление и выдать Акт о нарушении проекта

Напишите письмо в прокуратуру на директора Осели .  А по поводу вентиляции это в Горгаз по моему . Они тягу проверяют 

Поделиться сообщением

через суд - більш ніяк

Ответ неверный

Сперва вызывается эксперт и представитель собственника дома, как единого имущественного комплекса

Обычно он сам не приходит а посылает хаусмастера или как тут наз. техника смотрителя

Составляют документ расписываются

Я звоню адвокату и объясняю проблему

Посылаю ему копию акта

все остальное дело адвоката

Да все это стоит денег, поэтому все квитанции и копии банковских переводов у адвоката там же и его гонорар

Если мой адвокат выигрывает дело или даже проще, досудебное урегулирование

Но это не моя проблема

Если мой рассказ смешной, напишите как это по шагам происходит тут

Не просто слово в суд

Так мне непонятно

Пошагово

Поделиться сообщением

1. Пишите заявление в ближайшее отделение милиции о действиях жильцов вашего дома, имеющих признаки преступления согласно ст.270-1 УК Украины - 

Стаття 270-1. Умисне знищення або пошкодження об'єктів житлово-комунального господарства

1. Умисне знищення або пошкодження об'єктів житлово-комунального господарства, якщо це призвело або могло призвести до неможливості експлуатації, порушення нормального функціонування таких об'єктів, що спричинило небезпеку для життя чи здоров'я людей або майнову шкоду у великому розмір.

В заявлении указываете, что конкретно произошло в результате внесения изменения в конструкцию вентиляционных или канализационных систем. Также указываете, как это могло повлиять на безопасную работу газового оборудования и что в результате этого могла создаться ситуация, опасная для жизни и здоровья жильцов дома. 

При этом, вам не обязательно точно знать кто, что и где сделал не так. Эта как раз работа оперов и следаков.

2. Если вам кажется, что милиция бездействует, тогда подаете заявление в прокуратуру, но уже на бездействие работников милиции.

Обращение в суд сразу напрямую, по-моему, в данном случае бесперспективно. 

пс. А, ну да  или поручите все это вашему адвокату.

Поделиться сообщением

Сегодня узнал еще одну гадость от кулибина, который уничтожил канализации фановую трубу,еще уничтожил

кран маевского в отоплении.Начала отопления соседи сидят холодных квартирах

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...