Перейти к публикации
rtdeal

Реформа - Электронное управление городом.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Написать этот пост меня побудила вот эта статья http://dou.ua/lenta/articles/ukrainian-utopia/
Для тех кто ленится читать буквы, расскажу в двух словах что там написано.
Некий и.о. мэра некого города и малая кучка IT специалистов решили наладить электронное самоуправление. Что-то у них получилось, что-то еще в процессе. Судя из комментариев к статье сложилось впечатление о предвыборной пиар-акции того самого и.о. мэра городка.
Но это все не важно. Как рядовому жителю нашего города время от времени мне приходится скрипя зубами решать всякого рода бытовые вопросы, стоять в длинных очередях по 5-6 часов в компании милых старушек которые превращаются в фурий с горящими глазами после неосторожно брошенной фразы "я быстро, мне только спросить"... лично у меня это всегда вызывает недоумение и мысли - "да какого черта! 21 век, что я делаю в этом коридоре 5 часов и на кой черт в этих кабинетах стоит железо с интернетом"

В общем вопрос у меня к прогрессивной общественности и власть имущим нашего городка следующий:
- Это кого-нибудь вообще интересует? Если есть такой

А теперь собственно мое предложение для IT энтузиастов:
У меня есть готовый проект, который уже реализован. Создавался он как своего рода торговая площадка с возможностью параллельной коммуникации между торговцами. Существует веб версия и приложение под о/с windows. Все делалось с нуля потому аналогов просто не существует.
Этот проект можно перешить для нужд жителей нашего города.

Каких либо ссылок на свой проект или видео не даю дабы не нарушать правила форума.
И да. Я ничего не продаю. Пост пишу потому, что я не вхож жирные властные кабинеты, и вообще думаю что там высоких технологий только две - распил и откат. Ну а вдруг есть единомышленники... Хотелось бы услышать ваше мнение 

Изменено пользователем rtdeal

Поделиться сообщением

Думаю, в изобретении велосипеда особого смысла нет.

Аналогов существует более чем до фига (извините, не в обиду Вам)

Поделиться сообщением

Да я не обидчив. Но если аналогов дофига, почему люди до сих пор выстаивают многочасовые очереди, чтобы потом женщина бальзаковского возраста свернув пасьянс на своем пк и подняв недобрый взгляд сообщила мне что вы мол не в тот кабинет очередь выстояли и вообще у нас обед? ведь тоже самое она может отписать мне на мое обращение затратив свои драгоценные полторы минуты, не вынуждая меня вставать со своего кресла.

Поделиться сообщением

та все тому ж :( повальна комп'ютерна неграмотність , відкати і все таке .

Изменено пользователем Олексій Краснюк

Поделиться сообщением

Не поверите :)

У нас есть и успешно действует система электронного документооборота.

Так (или примерно так, дословно не помню) говорил один из наших форумчан, Kentavr

Хотел поставить смайлиик... но не нужен он здесь

Поделиться сообщением

Десять лет назад защищал диплом по электронному документообороту. И тогда это уже была не новинка. А то что у нас все через жопу то минеться...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Если она успешно действует дайте линк, с удовольствием буду пользоваться. Может я что-то пропустил, и наш Днепродзержинск стал it-hub'ом. 
То что есть ПриватДок, и инфо-ком я вкурсе. наверняка еще какие нибудь разрозненные узконаправленные системы тоже существуют. Но вопрос был не в этом.
Что есть для повседневного решения бытовых вопросов?
Например:
почему пропал свет по адресу ...?
когда дадут воду по адресу ...?
какой пакет документов нужен для ...?
записаться на прием к мэру.
когда покрасят забор бабе Вале?
миллион таких вопросов, на которые ответить стоит пол минуты. так почему нет того что стоит дешевле покрашенной лавочки к выборам или предвыборного бич-пакета?

Поделиться сообщением

да и о каком недостатке компьютерной грамотности речь, если весь функционал не сложнее "косынки" которую с таким усердием раскладывают наши гос служащие. попросту говоря показать что вот если вот эта вот хрень заморгала, ткнул сюда, прочитал тут, написал тут... с таким даже любой депутат справится, не говоря уже о тех кто 10 лет диплом по документообороту защищают

Поделиться сообщением

о каком недостатке компьютерной грамотности речь, если весь функционал не сложнее "косынки"

Горы народу вокруг. котры и в косынку войти не смогут.

Ежедневно удивляюсь, но разложив по пальцам, слышу в ответ -- "Завтра попробую, ты только не отходи далеко от телефона"... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

да и о каком недостатке компьютерной грамотности речь, если весь функционал не сложнее "косынки" которую с таким усердием раскладывают наши гос служащие. попросту говоря показать что вот если вот эта вот хрень заморгала, ткнул сюда, прочитал тут, написал тут... с таким даже любой депутат справится, не говоря уже о тех кто 10 лет диплом по документообороту защищают

тю . Та то ж косынка ! А то - ух ! :)

Неодноразово бачив , як одним пальцем щось намагалися набивати ... В енергонагляді з паперу вручну мій код вбивали . Хоча він є в інеті .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...