Перейти к контенту
mild patriot

Заповзято зраджує дружина

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Впродовж життя зустрічав пару знайомих із такою ситуацією (та всі реально дорослі зустрічали радше за все). Найпоширеніша реакція суспільства - "він лох". Я теж так вважав до певного часу, але не може бути, що не знає (хіба що робить вигляд). Якщо зовсім дурень і не бачить сам, проінформують друзі, сусіди, "добрі" жінки чи мати (власна). Знає та погоджується.
В обох знайомих є спільна риса - палка закоханість, яка не минула з "цукерково-букетним періодом" і навіть далі, з роками спільного життя. Їм вже за 40, еротична популярність у зрадниць падає. Знайомі схоже задоволені, розмірковуючи в глибині души приблизно так: "нарешті вона буде лише зі мною, витерпів усю ганьбу, а якби раніше прогнав - аж ніяк, який я молодець!".

Може, вони не лохи, а герої, мужні страждальці сімейної Голгофи, здатні заради Великого Кохання все знести та витримати? А наприклад я - слабка духом людина, яка без вагань збере валізи в цій ситуації? Замислився.

Поделиться этим сообщением

У меня есть знакомая пара, которая ходит налево с одобрения партнера (обо левачат). Причем женаты около 30-ти лет и дай им боже еще столько же. Приятные люди.

А наприклад я - слабка духом людина, яка без вагань збере валізи в цій ситуації? Замислився.

Вы не можете знать наверняка что будете делать. Заявления о намерениях - шатки.

Нужно сначала попасть внутрь ситуации, чтобы потом рассуждать об этом

А чому ЗЗП- великими літерами? Це для Вас свято якесь, чи шо?)

Це не редагуемий глюк, я набирав останні два слова з малої літери.

Хоча з егоістичних міркувань стосунки з заміжньою в певному розумінні святкові - принаймні не проситься  заміж, виносячи мозок.

Хоча з егоістичних міркувань стосунки з заміжньою в певному розумінні святкові - принаймні не проситься  заміж, виносячи мозок.

Богатый опыт, как для слабкої духом людини...  :do:

Каждому свое как грицца. Знаю семью , где мужчина всю  свою жизнь  ходит на лево.  На вопрос :  а если твоя жена тебе изменит?  ответ :  тогда я ей соберу чемоданы и выставлю за дверь. 

неумный мужчина  одним словом..такому грех не изменить.

Не грех собрать чемоданы и уйти от такого....

Не грех собрать чемоданы и уйти от такого....

в том то и дело..или она делает  вид,что   не знает..или  реально не знает...Она очень хороший человек..а он м-к.

в том то и дело..или она делает  вид,что   не знает..или  реально не знает...Она очень хороший человек..а он м-к.

знать может и не знает, но догадываться точно должна...

Хотя я в таких ситуациях больше склоняюсь к варианту - знает, но делает вид, что не знает...

А мужик тоже молодец.. и по девкам скачет, и жена под боком)

знать может и не знает, но догадываться точно должна...

Хотя я в таких ситуациях больше склоняюсь к варианту - знает, но делает вид, что не знает...

А мужик тоже молодец.. и по девкам скачет, и жена под боком)

Это их  проблемы..знает- не знает..) Просто меня добивает мышление  мужское :  потому что  мне можно, а ей нельзя (С) 

Вы не можете знать наверняка что будете делать. Заявления о намерениях - шатки.

Нужно сначала попасть внутрь ситуации, чтобы потом рассуждать об этом

Факт

Може, вони не лохи, а герої, мужні страждальці сімейної Голгофи, здатні заради Великого Кохання все знести та витримати? 

Такое бывает когда мужчина с упрямством добивается и добивается женщину, и та "соизволяет" хотя сама для себя уверена что рядом "не тот" и это просто компромисс. Видел подобный случай, героиня жила в квартире такого избранника, и ездила с подругой гулять по большим городам где они катались со всякими кавказцами, кушали в дорогих ресторанах и прочее, причем после того как кавказцы подвыпивали они им рассказывали что наша горная девушка не в жизни бы вот так как вы не попадалась бы на дорогой ресторан и прочее, мол наши чище... (грубо говоря те их кормили и говорили им что вы второй сорт ) Эти все слушали и дальше кушали.  Ну а дома ждал "ну этот, которому я соизволила", причем на мой вопрос "а что ж ты так? вы же были парой, почему не путешествовали вместе" прозвучал гениальный ответ "а у него квартира в кредите, ему нужно было зарабатывать".

Это не геройство.  Потому что в таком случае и наркоман подсвеший на героин - то же герой, его ломает и калечит, а он ради дозы готов на все.

Это психологическая зависимость, от неразвитости человеческой природы!  И ее нужно преодолеть, а пока мужчина не преодолел такое, женщины будут об него вытирать ноги. 

Это просто эгоизм, когда человек не способен четко признать реальность "она не любит тебя", когда человек готов ради утешения своего "лже эго" предавать свою настоящую природу! Каждый достоин жить в действительно гармоничных отношениях, там где ценят друг друга, а не гуляют налево и врут потом партнеру в глаза, а тот молчит и незамечает.

Поэтому нет, это не геройство, описанно вами больше смахивает на идиотизм. 

Изменено пользователем Igor

Просто меня добивает мышление  мужское :  потому что  мне можно, а ей нельзя (С) 
а это не мужское мышление, они просто "испорчены квартирным вопросом"... я вообще не понимаю, как это "соберу ей чемоданы"? т.е. это означает, что квартира его, а она там типа приживала? типичное следствие неравного брака... она выходила замуж не за него, а потому, что у него есть квартира... а он, судя по всему, совсем непонятно зачем женился на ней...

А чому ЗЗП- великими літерами? Це для Вас свято якесь, чи шо?)

Поправил

Это психологическая зависимость, от неразвитости человеческой природы!  И ее нужно преодолеть, а пока мужчина не преодолел такое, женщины будут об него вытирать ноги. 

В точку!

Проблемы? Собрал вещи и уехал к отцу. Сама придет...  :do:

У меня есть знакомая пара, которая ходит налево с одобрения партнера (обо левачат). Причем женаты около 30-ти лет и дай им боже еще столько же. Приятные люди.

У нас раньше соседи такие были, жили душа в душу, но оба имели любовников. Их это вполне устраивало, а соседям покоя не давало. Я считаю, что это их личное дело и лезть со своими советами и разоблачениями не стоит.

п.с. Я бы не хотела услышить об измене от "доброжелателей", поэтому никогда не буду ни на кого доносить.

а это не мужское мышление, они просто "испорчены квартирным вопросом"... я вообще не понимаю, как это "соберу ей чемоданы"? т.е. это означает, что квартира его, а она там типа приживала? типичное следствие неравного брака... она выходила замуж не за него, а потому, что у него есть квартира... а он, судя по всему, совсем непонятно зачем женился на ней...

квартирный вопрос тут  вообще не причем. Раньше было всегда так, женщина выходила замуж и  шла жить к мужу. Это сейчас живут у того, у кого есть квартира. В моем окружении так уж сложилось, что в основном мужчины живут в квартирах жен, но никто никому чемоданы не собирает..

и бред  на самом деле " она выходила замуж  не за него, а потому что есть  квартира"..они женились 25 лет назад,  и жили  долгое время с родителями...

Изменено пользователем Новодворская

признать реальность "она не любит тебя", 

Лошадь сдохла (с)

.они женились 25 лет назад,  и жили с родителями...

а квартира тогда откуда? если совместно нажили, то почему он предложит собрать ей чемоданы? как-то нелогично все это...

У нас раньше соседи такие были, жили душа в душу, но оба имели любовников. Их это вполне устраивало, а соседям покоя не давало. Я считаю, что это их личное дело и лезть со своими советами и разоблачениями не стоит.

п.с. Я бы не хотела услышить об измене от "доброжелателей", поэтому никогда не буду ни на кого доносить.

К сожалению,такова человеческая натура. У нас только таксисты знают как надо управлять страной, а соседи, как надо жить тебе в твоей семье. И так можно продолжать до бесконечности. Каждый считает себя уполномоченным совать нос и давать вказивкы, потому что только он знает как правильно и как надо.

а квартира тогда откуда? если совместно нажили, то почему он предложит собрать ей чемоданы? как-то нелогично все это...

он на квартиру  сам типа  заработал. Жена не работала долгое время, бо дети болезненные были...

Вариантов отношений может быть много.

Слишком много разных вещей втиснуто в одно понятие "семья"

Просто все варианты должны быть честными, обсуждаемыми, и приняты другой стороной.

Левых лиц не должно касаться, как живут те двое-трое-семеро...

Тогда это никакая не измена.

У каждого могут быть свои представления о счастье, в конце концов.

Вариантов отношений может быть много.

Слишком много разных вещей втиснуто в одно понятие "семья"

Просто все варианты должны быть честными, обсуждаемыми, и приняты другой стороной.

Левых лиц не должно касаться, как живут те двое-трое-семеро...

Тогда это никакая не измена.

У каждого могут быть свои представления о счастье, в конце концов.

++++++++

он на квартиру  сам типа  заработал. Жена не работала долгое время, бо дети болезненные были...

мда уж, логика конечно железная... а мне моя жена еще говорит, что я скупердяй... :icon_mrgreen:  надо ей тоже попробовать встегнуть, что я на все заработал... если вечером не буду писать на форуме - значит меня избили скалкой...  :icon_mrgreen:  :bv:

Нафик тогда люди связывают себя семьёй, если каждый будет упрекать друг друга, кто на всё заработал?

Лошадь сдохла (с)

Настя я понимаю конечно, что приятнее было бы слышать другое, и я пишу неугодную женщине точку зрения.

Но лошадь не сдохла, сдохла иллюзия. Там где оба любят, там так не будет.

Нафик тогда люди связывают себя семьёй, если каждый будет упрекать друг друга, кто на всё заработал?

похоже женщина не знает своих прав, ей нужно нанять хорошего адвоката и еще неизвестно кто там вещи собирать будет, если конечно она желает развода...

Якщо там усе лише проміж ними - це справа особиста, але якщо десь іще - суспільна! Логічно, хіба ні?

Сколько людей, столько и мнений. Все мы разные и каждый выбирает свой вариант принятия жизни, если партнера это устраивает - он мирится, если нет... то нет.

Всё остальное - полная ерунда...  :gl:

Настя я понимаю конечно, что приятнее было бы слышать другое, и я пишу неугодную женщине точку зрения.

Но лошадь не сдохла, сдохла иллюзия. Там где оба любят, там так не будет.

Почему ты решил, что приятнее?

Отнюдь

Я согласна с тобой. И к тому, что я женщина - это не имеет отношения:)))

Уровень осознанности не зависит от пола, и безусловно, оставаться честным с самим собой - очень трудно

Ерунда сама попытка искать в интернете ответы на подобные вопросы, а тем более надеяться на советы... И этот старый как мир прием мол "я не для себя, тут у знакомых такая ситуация..."  :icon_mrgreen:

chelovek_govorit_o_tom_chego_emu_ne_hvat

Такое бывает когда мужчина с упрямством добивается и добивается женщину, и та "соизволяет" хотя сама для себя уверена что рядом "не тот" и это просто компромисс. Видел подобный случай, героиня жила в квартире такого избранника, и ездила с подругой гулять по большим городам где они катались со всякими кавказцами, кушали в дорогих ресторанах и прочее, причем после того как кавказцы подвыпивали они им рассказывали что наша горная девушка не в жизни бы вот так как вы не попадалась бы на дорогой ресторан и прочее, мол наши чище... (грубо говоря те их кормили и говорили им что вы второй сорт ) Эти все слушали и дальше кушали.  Ну а дома ждал "ну этот, которому я соизволила", причем на мой вопрос "а что ж ты так? вы же были парой, почему не путешествовали вместе" прозвучал гениальный ответ "а у него квартира в кредите, ему нужно было зарабатывать".

Это не геройство.  Потому что в таком случае и наркоман подсвеший на героин - то же герой, его ломает и калечит, а он ради дозы готов на все.

Это просто эгоизм, когда человек не способен четко признать реальность "она не любит тебя", когда человек готов ради утешения своего "лже эго" предавать свою настоящую природу! Каждый достоин жить в действительно гармоничных отношениях, там где ценят друг друга, а не гуляют налево и врут потом партнеру в глаза, а тот молчит и незамечает.

Поэтому нет, это не геройство, описанно вами больше смахивает на идиотизм. 

А може й визнає, що вона не кохає, але він - ще б пак! Це ж необов`язково взаємне почуття? Відверто визнає та мужньо зносить усі негаразди з надією, що колись її попустить і нарешті покохає його взаємно?

@insider,  Да!

Изменено пользователем ФЮМ

Почему ты решил, что приятнее?

Отнюдь

Я согласна с тобой. И к тому, что я женщина - это не имеет отношения:)))

Уровень осознанности не зависит от пола, и безусловно, оставаться честным с самим собой - очень трудно

Скажу просто, у меня в жизни было такое что в трубку слышал "я поняла, ты самый лучший мужчина, те перья я увидела, и т.п. " тут же за спиной среди подруг было "да он мне интересен только потому что снего можно что, то получить, а так вообще раздражает". Это же диагноз , простите меня. И такие женщины могут жить в своих иллюзиях и даже встретить себе мужчину как описано в начале ветки, но все их чары меркнут перед действительно достойной искренней женщиной.

Ерунда сама попытка искать в интернете ответы на подобные вопросы, а тем более надеяться на советы... И этот старый как мир прием мол "я не для себя, тут у знакомых такая ситуация..."  :icon_mrgreen:

chelovek_govorit_o_tom_chego_emu_ne_hvat

А Інсайдер розповідає про позитивні реформи в Україні.

А Вам их хватает да?  :0399:

Скажу просто, у меня в жизни было такое что в трубку слышал "я поняла, ты самый лучший мужчина, те перья я увидела, и т.п. " тут же за спиной среди подруг было "да он мне интересен только потому что снего можно что, то получить, а так вообще раздражает". Это же диагноз , простите меня. И такие женщины могут жить в своих иллюзиях и даже встретить себе мужчину как описано в начале ветки, но все их чары меркнут перед действительно достойной искренней женщиной.

Ты часто говоришь о потребительских отношениях. Чувствуется, что испытал разочарование на себе

Но это все опыт, прививка. Способность впоследствии оценить настоящее и насладиться им)

А може й визнає, що вона не кохає, але він - ще б пак! Це ж необов`язково взаємне почуття? Відверто визнає та мужньо зносить усі негаразди з надією, що колись її попустить і нарешті покохає його взаємно?

А любит ли он ее по на стоящему? Если готов украсть ее счастье и навязать себя нелюбимого рядом? Вот ворос на миллион! Это эгоизм банальный, люблю и буду держать рядом, и пофиг что она меня не любит.

Полюбит ли она его - да не в жизни, наоборот будет презри рать!

Инсайдер всегда говорит о позитивном))))

Инсайдер всегда говорит о позитивном))))

Да, тут теория дедули Фрейда хромает... не могу пожаловаться на недостаток позитива в жизни...  :bm:

Ты часто говоришь о потребительских отношениях. Чувствуется, что испытал разочарование на себе

Но это все опыт, прививка. Способность впоследствии оценить настоящее и насладиться им)

Вот после таких жизненных опытов мужчина становиться черствее и более требователен к своей нынешней пассии,от чего та ,конечно же страдает,потому что мы переносим свой прошлый опыт на сегодняшний день.Если раньше ты был более мягким,на какие-то моменты закрывал глаза,то сейчас чуть что не так стразу реакция возникает (не эрекция) :icon_mrgreen: По-этому жизненный опыт это с одной стороны хорошо,а с другой плохо :ef:

Вот после таких жизненных опытов мужчина становиться черствее и более требователен к своей нынешней пассии...

:0399:  :0399:  :0399:

atkritka_1352947266_1000.jpg

Вот после таких жизненных опытов мужчина становиться черствее и более требователен к своей нынешней пассии,от чего та ,конечно же страдает,потому что мы переносим свой прошлый опыт на сегодняшний день.Если раньше ты был более мягким,на какие-то моменты закрывал глаза,то сейчас чуть что не так стразу реакция возникает (не эрекция) :icon_mrgreen: По-этому жизненный опыт это с одной стороны хорошо,а с другой плохо :ef:

Не могу не согласиться

Но с другой стороны, если мы осознаем то, что нами движет - значит можем это регулировать. Управлять этим))

а Имя или цитата
Ну типа того :)

Ну и насчет квартирного вопроса: я в этом отношении имею точку зрения.если я корячился на квартиру,в квартиру,машину и т.д,а ты моя жена,то пользуй наздоровье это и твое,а если тебе попала под хвост вожжа и зачухалось в промежности,и ты пошла налево,то и собирать чемоданы не буду.под зад коленом и к нынешнему пихарю,в его квартру,в его машину,а от меня там где рукав пришивается.Это каким надо быть лошарой  героем,что бы баба тебе наставила рога,а ты ей пол-квартиры,пол-машины,может еще и выходное пособие выдать ? можно,в виде нэсарей. :)

ох и нудные вы все

пьятниццо...

Острый недостаток коньяка в организме вызывает...

Отакие вот темы

Сколько людей, столько и мнений. Все мы разные и каждый выбирает свой вариант принятия жизни, если партнера это устраивает - он мирится, если нет... то нет.

+1

А лучше бы эрекция :icon_mrgreen:

ох и нудные вы все

+1 :icon_mrgreen:  :0402:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.