Перейти к публикации
mild patriot

Собаки - хто як бореться?

Рекомендованные сообщения

Як у мене?

1. Активний захист.

а) Зброя дальної дії. Все геніальне просто, тому це звичайна каменюка на кермі, зафіксована трохи, щоб можна було легко зірвати, скотчем. Сюрприз для собак полягає в тому, що зазвичай атаковані зупиняються, підбирають їх на землі і лише тоді використовують - є багато часу для подальшого нападу чи втечі. А тут відразу під рукою. Напевно, собаки з часів академіка  Павлова значно порозумнішали, тому що за моїми спостереженнями достатньо одно, а не багаторазового досвіду для зникнення бажання повторювати. Застосовувати потрібно з обережністю, щоб не влучити в третіх осіб;

б) Зброя ближньої дії. На рамі, як у пункті "а", зафіксоване дозволено законодавством знаряддя подвійного призначення для особливо буйних. Поки що, тьху-тьху, не використовував, достатньо пункту "а", але про всяк випадок нехай буде;

в) Хімічна зброя - нашатирний спирт. Для приведення до тями вразливих жіночок  від знущань над бідними сабасєньками того, якщо вчепиться мертвою хваткою якийсь пітбуль, можна попросити його хвилинку зачекати, дістати з аптечки та вилити в ніс.

2. Пасивний захист.

Почитав інтернети - різні щитки захищають ноги спереду чи коліна, а собаки кусаються ззаду. Тому придбав найміцніший у Руді лінолеум (ніж фронтально не ріже) та зробив обладунки із зав`язками попереду. Влітку звісно не вдягнеш, але взимку не видно під шароварами. Додатково захищають ікроножні м`язи від охолодження.

А як у вас, шановні добродії?

Поделиться сообщением

По ходу это собакам надо создавать тему, как защититься от Вас...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

По ходу это собакам надо создавать тему, как защититься от Вас...  :icon_mrgreen:

Просто не заважати насолоджуватися велопрогулянками :)

Поделиться сообщением

@mild patriot, попробуйте найти с собачками общий язык, попробуйте погладить, можете даже стать перед ними на четвереньки. Думаю у вас получится.

Поделиться сообщением

и как с вот этим всем велосипед едет? прям броневелик какой то :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

@mild patriot, попробуйте найти с собачками общий язык, попробуйте погладить, можете даже стать перед ними на четвереньки. Думаю у вас получится.

Власний досвід? Я поки що не настільки інтелектуально розвинутий.

Поделиться сообщением

и как с вот этим всем велосипед едет? прям броневелик какой то :icon_mrgreen:

Їде впевнено, сухо та комфортно.

Поделиться сообщением

1в - це ще треба впіймати собаку , зафіксувати , набрати нашатиря в шприць та попасти голкою в серце . Занадто довго , хоча результат 100%

Поделиться сообщением

поділитися кров'ю та м'ясом зі стегна або щоки .

Поделиться сообщением

иногда читаю тебя Леша, и удивляюсь как ты вообще собаку завел. Просто таки ненависть в каждом посте о не своей собаке. :ef:

Можно не отвечать, ответ не увижу. Потому как в этой теме делать мне нечего.

Поделиться сообщением

Власний досвід? Я поки що не настільки інтелектуально розвинутий.

Я думаю это как раз ваш путь

Поделиться сообщением

А, згадав упереджувально-психологічну зброю ще. Начебто нічого такого, але при правильному виконанні спрацьовує в 50% випадків - суворий погляд в очі та посилання в еротичний тур впевненою інтонацією. Звісно, попередньо пересвідчівшись, що дітей або жінок поблизу немає.

Поделиться сообщением

@Лека,Оленко , одна справа - свій собака . Зовсім інша справа - собака , що намагається зжерти твою дитину .

Поделиться сообщением

рано или поздно каждый велосипедист задается этим вопросом. кто-то ускоряется, кто-то отпугивает питардами или отгоняет ногами и пр. я просто игнорирую и это работает в 100% случаев. не знаю почему и как

Поделиться сообщением

трохи виправлюсь . Не " свій собака " - а адекватний собака .

Поделиться сообщением

трохи виправлюсь . Не " свій собака " - а адекватний собака .

как узнать адекватная собака или нет? 

наверное, с каждым бывало: открывается дверь лифта, а за ней теленок огромный пес без намордника бросается прямо на тебя. и ты понимаешь, что, скорее всего, пес хочет побыстрее на улицу, даже слышишь голос хозяина якобы животное не кусается, но... как в анекдоте, срать перестать не могу ©

откуда прохожему знать, что собака адекватная и не кусается?

Поделиться сообщением

:)

Поделиться сообщением

Это верно !

У меня с собаками никогда нет проблем . Более того у меня всегда есть лакомство для собаки ,даже самая злая и гавкучая  получив кусочек  лакомства  добреет на глазах . Всегда  когда прохожу  все машут хвостиками  и  радуются мне .

Очень много их тех собак  что бегают на улице   очень четко выполняют команду : сидеть и дай  лапу .  Иногда даже удивляюсь  кто их этому учит?

Поделиться сообщением

У меня с собаками никогда нет проблем
вас давно уже пора отправить в париж в палату мер и весов как эталон всего на свете

Поделиться сообщением

рано или поздно каждый велосипедист задается этим вопросом. кто-то ускоряется, кто-то отпугивает питардами или отгоняет ногами и пр. я просто игнорирую и это работает в 100% случаев. не знаю почему и как

Прискорюватися чи ігнорити ризиковано. Запалювати петарду - довго. Нога гарна річ, але не на веліку - зазвичай вони ззаду наближаються, відмахнутися можна, але важко, скоріше втратити рівновагу та впасти, тоді точно покусають.

Поделиться сообщением

@Лека,Оленко , одна справа - свій собака . Зовсім інша справа - собака , що намагається зжерти твою дитину .

Леша  , а с чего ты решил  что твоя собака адекватная?  а мож для меня  именно твоя собака не адекватная. И например сегодня твоя  собака  адекватная. а завтра у неё шото замкнет в голове  и она покусает (тттт)  твою  ж дытыну. 

Короче..не люблю двойные стандарты.

Поделиться сообщением

Это верно !

У меня с собаками никогда нет проблем . Более того у меня всегда есть лакомство для собаки ,даже самая злая и гавкучая  получив кусочек  лакомства  добреет на глазах . Всегда  когда прохожу  все машут хвостиками  и  радуются мне .

Очень много их тех собак  что бегают на улице   очень четко выполняют команду : сидеть и дай  лапу .  Иногда даже удивляюсь  кто их этому учит?

Розумна країна в нас, розумні люди! Натомість у дурній Європі штрафують за годування бродячих тварин.

Поделиться сообщением

вас давно уже пора отправить в париж в палату мер и весов как эталон всего на свете

есть философское утверждение что собаки на хороших и добрых людей не нападают .

Поделиться сообщением

Вы сейчас полную чушь написали. Какой нафиг общий язык и поглаживание? когда тебя окружает 10 озлобленных собак. Не всегда и ингор помогает, приходилось иногда и отбиваться ногой, особенно на ходу отфутболить самой агрессивной по морде и агрессия всей стаи спадает сразу.

Поделиться сообщением

Розумна країна в нас, розумні люди! Натомість у дурній Європі штрафують за годування бродячих тварин.

к сожалению в этом мире все хотят кушать.  Собака по определению первый друг человека  и она не виновата в том что стала бездомной  в этом виноват человек который викинул эту собаку за ненадобностью .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Здравомыслящая
      Самые преданные и самые маленькие друзья для Вас и Ваших деток.
      Очаровательный охранник. Пусть маленький, но очень звонкий.
      Ласковый и умный.С которым можно зайти в супермаркет и сесть на борт самолёта без проблем.
      И всё это всего по цене смешной для обретения дружбы, любви и преданности.
      Мальчик рыжий, игривый, ожидаемый вес  до 2,4  кг. Девочка, палевая со стройными шикарными ногами заправской модели. Вес до 3 кг.
      Родились 2 февраля. Приучены к газете. Всеядны. 3.04 привиты по возрасту. Паспорта.
      Очень ждут Вас.

Это мальчишка

Девочка (немного грустная на фото , но ввиду подвижности практически не возможно сделать фото, посему грустит ,что я её таки поймала)

Родители - пушистая мама. гладик - папа

• Автор: Sergey Kovalenko
      Все привет. 

Подскажите, есть ли у нас в городе питомники по разведению собак? В первую очередь интересует немецкая овчарка.
      Или может кто-то знает людей, которые занимаются из разведением.

Вообщем спасибо за любые советы и наводки.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.