Перейти к публикации
Илья Марущак

Ночной Бангкок. Пешком и недолго.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Занесло случайно на пару дней в Бангкок.

Для совмещения приятного с полезным жить решили на самой "тусовочной и злачной" улице. Конечно, про сон можно было только мечтать, но впечатлений и местного пива поднабрались изрядно. Дневные походы по достопримечательностям, изрядно подпорченные дождем и жарой описывать не стану - в инете куча фоток с любых ракурсов. Деловые кварталы с небоскребами снимать нужно было только с вертолета, а погода была не летная - не сложилось...)))

Поэтому, ограничусь краткой вечерней пешей прогулкой по нескольким кварталам старого города, где, собственно, и сосредоточена местная "экзотика" для туристов. 

Вот идешь себе идешь, а тут тебе храм. Да еще и открыт для посетителей. Внутрь ночью, конечно, не войдешь, но там и снимать нельзя. А снаружи - гуляй себе. И рядом - части улицы, построенной каким-то очередным королем. Предком ныне правящего. 

KR72f.jpg
nthaq.jpg
hLxWH.jpg
xjB1s.jpg

Кстати, о королях и иже с ними. Почитание королевской семьи - почти религиозное. Везде - портреты короля и членов королевской семьи. Вот "обычные небольшие" уличные портреты. Сзади видно здание - можете сами прикинуть по этажам высоту этого портрета.  Большие - раза в 3 больше. 

Q4rze.jpg

Таиланд гордится тем, что никогда не был колонией.
Вот такой монумент независимости отгрохали по этому поводу.

9G3F4.jpg

Кроме независимости и королей, еще одна часть жизни и гордость тайцев - религия. Буддизм, конечно. В аэропорту висят предупреждения о том, что все уважают Будду, и не стоит носить украшения, одежду и прочее с его изображением. Это оскорбляет чувства верующих.
Но буддизм-буддизмом, а влияние индуизма видно во всем, особенно в местной религиозной символике. 
Причем, украшать религиозными символами даже вполне официальные здания - обычное дело.
Вот так, например.

pRfMX.jpg

И в любых общественных местах жертвенники - обычное, если не обязательное, явление. Вот вроде таких.

HWGQc.jpg

Пройдясь по широкой улице с портретами королей, храмами и прочим, выходим в место "порока и разврата" - Каосан Роад. Небольшая улица, которая считается самым "злачным местом" Бангкока. Из "пороков" здесь процветают: чревоугодие, алкоголизм, эротика (да, и эти самые трансы тоже есть), музыка и много других приятных вещей...))
Вечером улица пешеходная. И очень людная. Народ гуляет, покупает всякие сувенирчики, ест-пьет и т.д. и т.п.

pIRsK.jpg
OIEjQ.jpg
fuGQL.jpg

Рестораны, бары, ночные клубы - на любой вкус, цвет кожи, пол (из 3-х). 
Но самая вкусная еда - уличная. Нереально вкусно и очень дешево. 
Свежевыжатые соки, "шаурма" из индийского ресторана, лапша нескольких видов со всякими добавками, морепродукты, гриль - все готовится прямо на месте. Пиво - в любом магазинчике рядом или в любом баре. 

mMzUk.jpg
ilsbx.jpg
41apm.jpg

Где купил - там и съел..)) И там же и выпил - все есть на улице

9DwQ6.jpg

Тут же и массаж. Хочешь - массаж ног на улице, чтоб не выпасть из тусовки, а если всей тушки - то внутри за стеклом и\или шторкой. С полом массажиста - как повезет, но тут не заморачиваются.

lcL1M.jpg

После массажа - легкая закуска. Местные снеки, домашнего производства, полностью натуральные. Очень питательные (говорят), и бодрят одним своим видом. Некоторые даже подпрыгивают и визжат. От восторга, не иначе. 

9aS7I.jpg

Если все же смогли перекусить, то, думаю, в таком заведении можно организовать себе сувенир на всю жизнь на память о посещении Бангкока. 

hrPMW.jpg

И закончить вечер (ночь) очень душевно под коктейльчик у бассейна на крыше отеля.

Mq0Id.jpg

Вот и погуляли.
За качество фотографий прошу простить великодушно, очень готовились, старались не забыть фотик, аккумуляторы к нему, зарядку к ним. Не забыли. А карту памяти (мелочь же)  - забыли..)) Поэтому снимал чем пришлось...)))

Поделиться сообщением

Тоже хочу случайно на пару дней занестись в Бангкок...

Поделиться сообщением

а пиво сливать есть где?

Есть. В любом заведении пустят без проблем. И уличные есть.

Поделиться сообщением

@Илья Марущак, класс! Все так светится - точно для туриста.  :)

А мне одной кажется, что только в нашей стране люди серьезно заморачиваются с пёстрым внешним видом?  :bv:

@Михаил Балтакса,  и меня прихватите, пжлста. Я буду вместо рюкзака на плечах  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

а пиво сливать есть где?

ты чО такой дерзкий, А на пивзаводе до сих пор не работаешь?  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Очень круто

Сразу в помнился фильм Бангкок Хилтон:)

Поделиться сообщением

Очень круто

Сразу в помнился фильм Бангкок Хилтон :)

Бангкок такой разный...)) мне больше "Мальчишник в Бангкоке" напоминает...))) 

Поделиться сообщением

@Михаил Балтакса,  и меня прихватите, пжлста. Я буду вместо рюкзака на плечах  :icon_mrgreen:[/

Сорри, место занято. Очень надолго - очередь не занимать :)

Поделиться сообщением

Колоритно. 

Поделиться сообщением

пол (из 3-х)

старий я, як це?

та отож..))) 

KFC есть даже на эротической улице в бангкоке :)

это самая туристическая, но не самая эротическая..))

через несколько дней буду в самом эротическом месте Тая - в Паттае - может поснимаю, если доеду

Поделиться сообщением

та отож..)))

это самая туристическая, но не самая эротическая..))

через несколько дней буду в самом эротическом месте Тая - в Паттае - может поснимаю, если доеду

Поснимай, поснимай)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...