Перейти к публикации
Angie

Выбор планшета для ребенка

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какой планшет лучше приобрести для учёбы ребёнку?

Бюджет около 3 т.грн., диагональ 7-8 д. 

Поделиться сообщением

Мне не нравится их Разрешение экрана: 1024 х 600 - лучше бы 1024 х 800

Вот пару Вариантов.
http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/262/245623
http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/262/250458
http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/467/124687- с 3 ж

1280 x 800

http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/262/237647- На Windows 8.1 + Android 4.4

Сами можете рассматривать разные варианты.

Изменено пользователем Oleg1

Поделиться сообщением

@Oleg1, спасибо! Я на эти модели и посматривала. Если выбирать между sumsung, LG, Lenovo, asus какой ТМ отдать предпочтение? Потому что меня настораживают ТМ типа  CUBE, Ergo и т.д.

Поделиться сообщением

По опыту использования очень понравился Асус Фонпад на процессоре Атом. Батарея держит 2 недели в режиме ожидания (валялся в столе)

и 12 часов в режиме активного использования (3Ж, ЖПС, постоянно работающий экран с навигатором).

Тот же гугл нексус в таком же режиме живет 2 дня в ожидании и 3-4 часа в навигаторе.

а так много зависит от ваших потребностей. обращайте внимание на мелочи, например, на наличие фронтальной камеры, если она нужна,

в фонпаде можно звонить через скайп, вайбер как обычным телефоном (прикладывая к уху), другие планшеты выводят звук через громкоговоритель,

можете съездить в магазин и посмотреть разные модели как они лежат в руках (разница большая даже при одинаковом размере экрана).

Да и субъективное восприятие изображения на разных матрицах разное. Так что я бы, выбирал что-то в оффлайн магазинах, а потом понравившееся искал где дешевле.

Изменено пользователем mike

Поделиться сообщением

@mike, спасибо, посмотрю.

Да у дочки был китайчонок, шустренький такой, неплохой 8д. экранчик, яркие цвета. Вобщем, для учёбы и для поиграться для ребёнка 8-ми лет самое оно! Ну вот подсдох он, ищем альтернативу более живучую  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

По опыту использования очень понравился Асус Фонпад на процессоре Атом. Батарея держит 2 недели в режиме ожидания (валялся в столе)

и 12 часов в режиме активного использования (3Ж, ЖПС, постоянно работающий экран с навигатором).

Тот же гугл нексус в таком же режиме живет 2 дня в ожидании и 3-4 часа в навигаторе.

а так много зависит от ваших потребностей. обращайте внимание на мелочи, например, на наличие фронтальной камеры, если она нужна,

в фонпаде можно звонить через скайп, вайбер как обычным телефоном (прикладывая к уху), другие планшеты выводят звук через громкоговоритель,

можете съездить в магазин и посмотреть разные модели как они лежат в руках (разница большая даже при одинаковом размере экрана).

Да и субъективное восприятие изображения на разных матрицах разное. Так что я бы, выбирал что-то в оффлайн магазинах, а потом понравившееся искал где дешевле.

+ И цена приятная.

http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/467/124687

,

Если выбирать между sumsung, LG, Lenovo, asus какой ТМ отдать предпочтение?

Это, как Выбирать между Мерседесом и БМВ.  Все они ломаются.

Asus - Использую Nexus 7 с 2012 года, нареканий нет, использовал много раз Asus Fonepad, как говорил Mike +

Потому что меня настораживают ТМ типа CUBE, Ergo и т.д.

Есть хорошие Китайские планшеты, которы заслужили уважение у пользователей. Но тут Вы сами Выбирайте.

Поделиться сообщением

Как по разному может лежать в руке два одинаковых по размеру кирпича?

Поделиться сообщением

Есть хорошие Китайские планшеты, которы заслужили уважение у пользователей. Но тут Вы сами Выбирайте.

Был у нас chuwi v88. Неплохой.

Но, как по мне, заявленное в характеристике нужно "делить на два". Заявленая фронт.кам 2 мп по итогу еле до вжа дотягивает, а основная 5мп, ну в лучшем случае =2

Поделиться сообщением

Вен, вес, толщина... такшта может

Поделиться сообщением

Есть планшеты - телефоны, у которых экран занимает всю площадь и он легко помещается в руке.

Поделиться сообщением

Был у нас chuwi v88. Неплохой.

Но, как по мне, заявленное в характеристике нужно "делить на два". Заявленая фронт.кам 2 мп по итогу еле до вжа дотягивает, а основная 5мп, ну в лучшем случае =2

Вы покупаете планшет для серфинга и игр, на камеру качественную не рассчитывайте. Если там написано 5мп или 2 мп, на самом деле так оно и есть. Разрешение фотографии будет соответствовать, но качество картинки будет.....

Изменено пользователем Oleg1

Поделиться сообщением

т.е. если не нужна говорилка, то Asus ZenPad C 7 8GB вполне внятный вариант?

Изменено пользователем Энжи

Поделиться сообщением

Asus ZenPad C 7 Wi-Fi 8GB поинтересней, но если нужен 3ж (возможно там не звонилка). берите Asus Fonepad 7 Black

спасибо, будем посмотреть  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Я бы взял ребенку что-то типа обычного Ipad Air. Это один из дешевых яблочных планшетов, но он не глючит и прост в использовании. Вот тут http://mirgadgetov.com.ua/planshety/ онстоит например 9472, это примерно 400 у.е. Если располагаете таким бюджетом, лучше взять яблочную продукцию, он и дольше служить будет и нервы будут в спокойствии. Такую технику нет необходимости перешивать каждый год.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...