Перейти к публикации
kentavr

Вибухи під ВР - аутодафе Свободи (дурість чи провокація?)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Продублирую сюда.

Аваков о взрыве под ВР: Гранотометчик пойман. Задержано уже около 30 человек. Будут еще
Никакие политические цели не оправдывают того, что сегодня было совершено под Верховной Радой.
 об этом на своей странице в Facebook написал министр МВД Арсен Аваков.

"Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР.
Господин Тягнибок, чем "Свобода" отличается от подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте?
Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями - вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног..
Почему мы должны держать в Киеве боевых ребят? Против Вас и ваших амбиций? Почему солдаты должны получать ранения от провокаторов под вашими знаменами в центре Киева, за 1000 км от фронта!? Ответ - потому, что вы действуйте преступно и недопустимо.
Расследование и наказание будет неотвратимым. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1.
Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроивших этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем - страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань - грань споров и грань дискуссий.. Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшем с фронта - это не политика - это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли!
И еще - как бы не было - порядок в столице будет полным - есть и силы и воля!", - написал Аваков.

Поделиться сообщением

Свобода з відповідю не забарилася. Зрозуміло. Кращий спосіб захисту - напад.

ВО "Свобода"
Всеукраїнське об'єднання "Свобода" заявляє: уся відповідальність за теракт під стінами парламенту, внаслідок якого постраждали десятки людей, лежить на чинній владі. Саме влада спільно з проросійським "Опозиційним блоком" спровокувала українців до протесту, поставивши у порядок денний парламенту та проголосувавши в першому читанні зміни до Конституції України, які закріплюють особливий статус Донбасу та є фактичною капітуляцією перед Кремлем.
Саме міліція першою застосувала силу до пікетувальників, спровокувавши численні сутички. Натомість, правоохоронці не вжили належних заходів для нейтралізації провокаторів. Очевидно, що використання вибухового пристрою, який невідомі кинули в правоохоронців, є заздалегідь спланованою провокацією, спрямованою проти українських патріотів.
Вимагаємо відставки міністра внутрішніх справ України Арсена Авакова, чия злочинна бездіяльність призвела до трагедії. Звертаємося до представників парламентської коаліції з вимогою не голосувати у другому читанні за пропонований проєкт змін до Конституції.
Прес-служба ВО "Свобода"

Поделиться сообщением

Sevgil Musaieva-Borovyk

1 ч · Киев · отредактировано · 

Я была на митинге перед Радой с самого начала. Было несколько групп протестующих. Вкладчики с плакатами "Финансы и Кредит" и VAB, Українська асоціація власників зброї, сторонники Ляшко и самая большая по численности- митингующие от "Свободы". 

Именно они были самыми агрессивными по отношению к Нацгвардии с самого начала. Среди этой группы было несколько заводил - они подходили к нацгвардейцам, обзывали их, пытаясь вызвать реакцию. 

-Вы здесь будете нас бить, вместо того, чтобы воевать на Востоке, - вот приблизительно такая риторика звучала. 

На митинге были Тягныбок, Мохник и Фарион и никто из них не пытался своих сторонников успокоить. Поэтому я ожидала провокаций, но, конечно, не с использованием боевых гранат. По видео видно, что граната летела как раз со стороны митингующих "Свободы".

Я никого ни в чем не обвиняю. Это просто наблюдения. Но считаю, что все организаторы сегодняшнего митинга должны быть допрошены.

Поделиться сообщением

Задержанный - Гуменюк Игорь гранатометчик,
использовал гранату типа РГО
сознался, 
чека от гранаты была у него и еще одна граната
назвался свободовцем и бойцом батальона Сичь, находящимся в отпуске с 3 августа - 3 сентября

Арсен Аваков
5 канал

Поделиться сообщением

Я слабо себе представляю, чтобы бегать с чекой от брошенной гранаты. Задержали ведь его не через 5 секунд после броска?

Поделиться сообщением

Я слабо себе представляю, чтобы бегать с чекой от брошенной гранаты. Задержали ведь его не через 5 секунд после броска?

Я об этом сразу подумал как прошла инфа ... Пока еще даже выводов нет никаких - слишком мало информации и слишком все мутно в этой ситуации ... 

Поделиться сообщением

все очень просто, при любой заворушке ставим по периметру пару хд камер и мгновенно вычисляем зачинщика при заворушках, что я думаю и было сделано

Поделиться сообщением

Пішла зворотня реакція, яку не очікувала влада, навмисно оббріхуючи Свободу! 
Уявить собі не можете, кількість дзвінків і смс на підтримку!
розумні люди ВСЕ розуміють! Дякую за підтримку Свободи всім справжнім друзям!
Ви точно знаєте,що нас не зламати! 
Слава Нації!

Поделиться сообщением

Изменено пользователем BiZ

Поделиться сообщением

Максим Дорофеев

1 год. · 

Слава Нації!

Yakovlev Victor

5 хв. ·

Я случаем не пропустил?

Не было еще заявления Свободы, что бросивший гранату вышел из состава или ушел в отпуск за неделю до этого?

Поделиться сообщением

Максим Дорофеев

1 год. ·

Слава Нації!

Максим, вы в своём репертуаре. Нет бы признать свою вину, лоханусь с организацией, убили соотечественника. Возможно он стоял рядом зимой 13-14, а теперь вы его убили. За что? Ради чего?

А ответов нет, только заезженное "все предатели", "только мы молодцы" и т.д. Прикрываетесь патриотическими лозунгами... это мерзко.

Поделиться сообщением

Yakovlev Victor

5 хв. ·

Я случаем не пропустил?

Не было еще заявления Свободы, что бросивший гранату вышел из состава или ушел в отпуск за неделю до этого?

та да

Поделиться сообщением

Максим, вы в своём репертуаре. Нет бы признать свою вину, лоханусь с организацией, убили соотечественника. Возможно он стоял рядом зимой 13-14, а теперь вы его убили. За что? Ради чего?

А ответов нет, только заезженное "все предатели", "только мы молодцы" и т.д. Прикрываетесь патриотическими лозунгами... это мерзко.

1 в 1 с мукачево

Поделиться сообщением

Arsen Avakov

2 год. ·

ОБВИНЯЮ!

Я прямо обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода" в преступлении, которое привело к гибели человека. Боец Нацгвардии, 24 года, мобилизованный из Херсона скончался в госпитале во время операции по поводу ранения осколком гранаты.

Гранату бросил член партии "Свобода" и боец батальона "Січ", находящийся в отпуске.

Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция.

Тягнибок привел под Верховную Раду не протестующих, Тягнибок привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат!

Один убитый, 125 раненых, 12 человек на операционных столах, один боец в тяжелой коме и врачи пока не дают прогнозов еще пятерым.. – это политическая акция протеста?!

Ранения разной степени тяжести получили бойцы Национальной гвардии, подразделений МВД, службы ГСО, спецнац МВД, милиционеры киевских райотделов.

Пострадали журналисты 5 Канала, канала 1+1, французский корреспондент.

Ранен заместитель министра внутренних дел Василий Паскал.

Среди раненых около 20 человек, солдат и офицеров, которые прошли антитеррористическую операцию, награждены государственными наградами, получили досрочные звания – это реальные боевые люди. И мы должны держать их здесь, возле Верховной Рады для того, чтобы они защищали киевлян от чьих-то политических амбиций?

Я не принимаю такой политики! Я не принимаю таких форм политической борьбы!

Я видел оперативное видео, видел фотографии, на которых господин Тягнибок находится рядом со своими сторонниками, вместе с теми, кто избивал наших ребят.

Я не понимаю, почему Украина должна платить такую цену, чтобы Тягнибок и его партия смогли вернуться во власть. Любишь Украину – служи ей, работай для нее! Миллионы настоящих патриотов делают свое дело, занимаются волонтерской работой, рискуют жизнью на фронте – и не приходят с оружием в руках требовать привилегий и наград. Все мы рано или поздно освободим свои кабинеты. Это нормальный и правильный демократический процесс. Это то, ради чего мы стояли на Майдане.

Вы забыли об этом, Олег?

Ваши политические амбиции оказались важнее Украины, господин Тягнибок?

Расследование будет тщательным, а наказание – я надеюсь – неотвратимым.

Я обращаюсь к украинцам и рассчитываю на широкую поддержку общества – в том, чтобы преступники понесли наказание по закону, а политики, организовавшие его – по совести.

Моя функция как министра – обеспечить порядок на улицах и безопасность граждан. Функция общества – не разрешить политикам переходить границы и получать дивиденды от этих преступлений.

Поделиться сообщением

1 в 1 с мукачево

Хуже, они начали убивать побратимов, единодумцев и радуются этому, шлют смс поддержки. Это разные вещи, стрелять в милицию, покрывающую бандитов и убивать мирное население и побратимов

Поделиться сообщением

Хуже, они начали убивать побратимов, единодумцев и радуются этому, шлют смс поддержки. Это разные вещи, стрелять в милицию, покрывающую бандитов и убивать мирное население и побратимов

я имел ввиду, что вместо признать ошибку начинают очень глупо отмазываться

Поделиться сообщением

А некоторые свободовцы Дндз на фб капсом орут, как они гордяться своей партией. Блюэ.

Поделиться сообщением

Чем бы (кем бы) не двигались люди, собравшиеся под ВРУ, но террор - недопустим!
Бросать гранаты в мирном городе в правоохранителей - начало хаоса и тупик! Недопустимо!!!
Один парень погиб! Десятки - получили ранения... Это - террор!
Мог бы еще понять, если бы террористический акт был направлен против политиков, против депутатов, против олигархов. Но, взрывать сотню молодых пацанов... Нет, не принимаю!

Поделиться сообщением

вибори. тягнибок попхався до донецького аеропорту. не голився два дні. надів шолом задом наперед... а втім, це все одно не допоможе.

собака гавка-караван іде...

Sevgil Musaieva-Borovyk
1 ч · Киев · отредактировано · 
Я была на митинге перед Радой с самого начала. Было несколько групп протестующих. Вкладчики с плакатами "Финансы и Кредит" и VAB, Українська асоціація власників зброї, сторонники Ляшко и самая большая по численности- митингующие от "Свободы". 
Именно они были самыми агрессивными по отношению к Нацгвардии с самого начала. Среди этой группы было несколько заводил - они подходили к нацгвардейцам, обзывали их, пытаясь вызвать реакцию. 
-Вы здесь будете нас бить, вместо того, чтобы воевать на Востоке, - вот приблизительно такая риторика звучала. 
На митинге были Тягныбок, Мохник и Фарион и никто из них не пытался своих сторонников успокоить. Поэтому я ожидала провокаций, но, конечно, не с использованием боевых гранат. По видео видно, что граната летела как раз со стороны митингующих "Свободы".
Я никого ни в чем не обвиняю. Это просто наблюдения. Но считаю, что все организаторы сегодняшнего митинга должны быть допрошены.

хто з вас-порохоботів,читав те,що дав до ухвали у ВР злочинець,і за що проголосували злочинці у ВР?

Поделиться сообщением

Чем бы (кем бы) не двигались люди, собравшиеся под ВРУ, но террор - недопустим!

Бросать гранаты в мирном городе в правоохранителей - начало хаоса и тупик! Недопустимо!!!

Один парень погиб! Десятки - получили ранения... Это - террор!

Мог бы еще понять, если бы террористический акт был направлен против политиков, против депутатов, против олигархов. Но, взрывать сотню молодых пацанов... Нет, не принимаю!

цікаво те,що того хлопця,здійснившого злочин,злочинець Аваков з самого початку приліпив до СВОБОДИ....Нажаль мусор помилився.Той хлопець  є працівником УМВС,що унеможливлює причетність до будьякої партії. Чому він здійснив злочин?Це повинні з'ясувати ті хто обслуговує цю,злочинну владу...Розумію..,що вибори..,і що треба знайти можливість СВОБОДУ опустити...Опускають помусорськи..

Поделиться сообщением

хто з вас-порохоботів,читав те,що дав до ухвали у ВР злочинець,і за що проголосували злочинці у ВР?

А хто з вас тягниботів - злочинців-радикалів, які вбивають міліціонерів, що вижили у АТО, і калічать мирних жителів, керуючись своєю збоченою ідеологією і шкурними інтересами , може  проаналізувати й цілком осягнути проголосоване?

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...