Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

я тебе скажу, что это аварийноопасно останавливаться на пещеходном на одъемах и спусках, будешь радоваться, что соблюдала пдд и ездить с разбитой задницей

А я отвечу, что пусть вот те жополизы не сидят на жопах, потому что при любом раскладе им выплачивать бабло придется за поврежденную жопу впереди едущего.

И кроме пешеходов есть еще немало ситуаций, например, внезапно собака выбежала на дорогу или ребенок не на пешеходном бежит - всякое бывает. 

Будешь беречь жопу и сбивать ребенка или может груда металла и твой испуг не стоят чьей-то жизни, а?   :hv:

Жополиз есть жополиз - хоть на спуске-подъеме ты пропускаешь пешехода, хоть едешь себе по трассе и собака перебегает - если он сидит на заднице, то хорошего не жди.  :gl:

Поделиться сообщением

блин аж злость берет - вот из-за таких товарищей на дорогах и случается беда  :ph34r2:

я никогда не останавливаюсь, когда на дорогу выбегают собаки/кошки

выбежали - это их проблемы

Поделиться сообщением

я никогда не останавливаюсь, когда на дорогу выбегают собаки/кошки

выбежали - это их проблемы

вот и не женись!  :beee:

А я одним из идиотов на дороге быть не собираюсь  :beee:

Поделиться сообщением

вот и не женись! :beee:

А я одним из идиотов на дороге быть не собираюсь :beee:

Оля, Андрей же прав, какие эмоции на дороге?. Любой нормальный водитель со стажем скажет - выбежало животное на дорогу - придётся давить (хотя в 90% случаев животное успеет среагировать и спастись) . Вот те, что "пожалели" - чаще всего и создают аварийные ситуации.

Поделиться сообщением

Авжеж, додаткова "користь" від бродячих тварин - аварійні ситуації. І добре б, якби лише тим, хто їх відгодовує.

Поделиться сообщением

Сбить собаку по мимо психологической травмы (и плохой приметы) очень часто влечет за собой пайку бампера с его покраской заново а это где-то 1500-2000 грн. Поэтому никто радостно собак не сбивает, всегда стараются уйти от столкновения насколько это возможно, но понятно что вылетать на обочину из-за собаки никто не будет. 

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением

очень часто влечет за собой пайку бампера с его покраской

Угу...

Стекло фары об собаку давненько уж разбил.

Гавкучая бестолочь осталась жива...

Зайца сбивать приходилось. Выскочил из кушерей и побежал в свете фар.

Плохо бежал. 

Это был шок. С километр проехал.

Потом  проснулся напарник, сказал,"Узбагойся придурок, разворачивай".

В, общем жаркое из дичи вышло неплохим :icon_mrgreen: .

Поделиться сообщением

да никто ж не говорит об умышленном сбиении, но и устраивать аварийные обстановки на дороге, чтоб сохранить жизнь безмозглой твари господней тоже нет смысла

Поделиться сообщением

да никто ж не говорит об умышленном сбиении, но и устраивать аварийные обстановки на дороге, чтоб сохранить жизнь безмозглой твари господней тоже нет смысла

ты так пишешь, что создаётся впечатление, что никогда не сбивал животных

Поделиться сообщением

ты так пишешь, что создаётся впечатление, что никогда не сбивал животных

што?

Поделиться сообщением

Оля, Андрей же прав, какие эмоции на дороге?. Любой нормальный водитель со стажем скажет - выбежало животное на дорогу - придётся давить (хотя в 90% случаев животное успеет среагировать и спастись) . Вот те, что "пожалели" - чаще всего и создают аварийные ситуации.

Выбежал ребенок - придется давить - зачем создавать аварийную ситуацию.  :ph34r2:  И пусть мне тут доказывают, что это не одно и то же.

Сбить собаку по мимо психологической травмы (и плохой приметы) очень часто влечет за собой пайку бампера с его покраской заново а это где-то 1500-2000 грн. Поэтому никто радостно собак не сбивает, всегда стараются уйти от столкновения насколько это возможно, но понятно что вылетать на обочину из-за собаки никто не будет. 

Все верно пишете - вылетать на обочину не хотелось бы, но если есть возможность притормозить, пусть даже резко, или уйти от столкновения другим способом, то я бы предпочла сделать так, а не иначе. 

И я знаю следующий коммент - а в задницу тебе въедут, все равно ремонт. Вот только ремонт уже делать будет тот, кто позади меня дистанцию не соблюдал. 

Я предпочту не продолжать дискуссию по понятным причинам.

Но вы там это - уж если так случилось, так хоть с дороги убирайте тушку, а то как-то неприятно видеть посреди полосы свежий труп.  :ph34r2:

Поделиться сообщением

И пусть мне тут доказывают, что это не одно и то же.
Не одно и то же. Убить себя ради жизни ребенка - одно, ради собаки - ...

Поделиться сообщением

или убить такого же ребёнка во встречной машине... Ради собаки.

Оля, при всей любви к животным...

Поделиться сообщением

багато плюсів !

Поделиться сообщением

Лена, в гололёд согласна.

А летом меня удивляет обилие задавленных ёжиков, собак, котов и сбитых птиц.

В цивилизованных странах судебное разбирательноство будет не один месяц как оленя, кабана ,барсука  сбили, а у нас это рядовое событие.

Поделиться сообщением

Лена, в гололёд согласна.

А летом меня удивляет обилие задавленных ёжиков, собак, котов и сбитых птиц.

В цивилизованных странах судебное разбирательноство будет не один месяц как оленя, кабана ,барсука сбили, а у нас это рядовое событие.

в каких это странах?

Поделиться сообщением

смпасти їжачка ціною свого життя і життя ще двох - трьох людей , враховуючи дітлахів ... бідолашний їжачок ... 

Поделиться сообщением

смпасти їжачка ціною свого життя і життя ще двох - трьох людей , враховуючи дітлахів ... бідолашний їжачок ... 

Лёша, а ты не задаёшься вопросом почему в черте города сбитые птицы, ёжики, коты, собаки?

Может потому что сбивают их те кто нарушают скоростной режим и при том не в рамках бонуса + 20 км?

И сегодня он на взлетающего голубя не отреагировал, а завтра зазевался и въехал кому-то в лобешник или на ребёнка с горемамашей зазевавшейся выехал?

Или голубей сбивают , ползя черепашьим 40 км/ч???

Поделиться сообщением

в каких это странах?

Да в той  же не такой цивилизованной РФ.

С 12 года у них система штрафов за сбитых птиц, белок кротов.

Есть преценденты когда оспаривались в суде, и судебная тяжба длилась 3 месяца.

Ссылку дать на форум автомобилистов РФ?

В США , штат Юта, мой одноклассник сбил оленя, так освидетельствование проходил, психиатрическую экспертизу.О как...И штраф ахрененный заплатил.

Поделиться сообщением

Лёша, а ты не задаёшься вопросом почему в черте города сбитые птицы, ёжики, коты, собаки?

Может потому что сбивают их те кто нарушают скоростной режим и при том не в рамках бонуса + 20 км?

И сегодня он на взлетающего голубя не отреагировал, а завтра зазевался и въехал кому-то в лобешник или на ребёнка с горемамашей зазевавшейся выехал?

різні бувають випадки . Було - бачив - собака просто під колеса кинувся .

Звідколи в нас по місту не більше 40 дозволено ? Може ще пригадати закони кінця 19 сторіччя і зобов'язати перед кожним автомобілем пускати гінця , щоб він біг попереду авта і попереджав оточуючих про небезпеку ?

Поделиться сообщением

Світланко , одна справа - намагатися не збити людину , дитину . Навіть ціною свого життя . Інша справа - ціною свого життя ( або життя інших людей ) - зберегти їжачка . Звісно , що я буду намагатися залишити його живим . Але без фанатизму .

Поделиться сообщением

Ёжики, они ночью ходят.

И с асфальтом сливаются.

Тьху-тьху, не попадались пока :) .

Весной одна идиотская котяра прыгнула прямо под колеса.

Я б точно, ничё сделать не успел.

Чкурнула между передними и передним-задним колесами.

В тот раз ей повезло, но вряд ли она поумнела...

Поделиться сообщением

в каких это странах?

в Норвегии - да, за сбитого Оленя будут проблемы. 

Поделиться сообщением

Это слишком редкий случай - чтобы из-за собаки во встречную. Мы говорим о ситуации, когда можно без ущерба для себя и других просто притормозить. 

В конце концов животные не кегли, и почему это выскакивающих под колеса пешеходов сбивать нельзя, бо воно человек, а животных можно, бо воно не двуногий? Кто дал человеку право быть хозяином планеты и беречь только свою задницу и задницу своих собратьев?

Много плюсиков! И добавлю: кто не удосужился остановиться и убрать сбитую собаку, тот сбив пешехода тоже вряд ли остановится. Человек или человек, или нет. Не может быть у двуногого при виде человека эмоция, а при виде животного - отсутствие эмоций. 

Поделиться сообщением

Мы говорим о ситуации, когда можно без ущерба для себя и других просто притормозить.

Обсуждение дошло до абсурда. Если можно притормозить/объехать без риска создания аварийной ситуации - любой водитель так сделает, хотя бы по причине того что ему будет жалко свою машину.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...