Перейти к публикации
Евгений Халак

Паспорт, фото.

Рекомендованные сообщения

Кто в курсе, подскажите.

25 лет, в течение месяца нужно вклеить фото в паспорт. Может ли человек это сделать в ближайшем паспортном столе, или только по месту регистрации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в курсе, подскажите.

25 лет, в течение месяца нужно вклеить фото в паспорт. Может ли человек это сделать в ближайшем паспортном столе, или только по месту регистрации?

позвони 3-02-35 спроси

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоденькая жена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще один нюанс, который следует учитывать - если Вы получали паспорт в одном городе, а на момент наступления 25- или 45-летнего возраста проживаете в другом – Вам не нужно возвращаться в город, где паспорт был выдан, чтобы вклеить фотографию; это должны сделать органы МВД по месту вашего текущего жительства. Такая возможность прямо предусмотрена п. 14 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины).

Согласно п. 12 Положения о паспорте, вклеивание в паспорт новых фотографий осуществляется паспортным столом в 5-дневный срок. Таким образом, если в паспортном столе Вам предлагают прийти и получить Ваш паспорт через две недели после того, как Вы сдадите документы, можете смело требовать соблюдения п. 12 Положения и выдачи вам паспорта в 5-дневный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоденькая жена :)

:gl:  :hv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще один нюанс, который следует учитывать - если Вы получали паспорт в одном городе, а на момент наступления 25- или 45-летнего возраста проживаете в другом – Вам не нужно возвращаться в город, где паспорт был выдан, чтобы вклеить фотографию; это должны сделать органы МВД по месту вашего текущего жительства. Такая возможность прямо предусмотрена п. 14 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины).

Согласно п. 12 Положения о паспорте, вклеивание в паспорт новых фотографий осуществляется паспортным столом в 5-дневный срок. Таким образом, если в паспортном столе Вам предлагают прийти и получить Ваш паспорт через две недели после того, как Вы сдадите документы, можете смело требовать соблюдения п. 12 Положения и выдачи вам паспорта в 5-дневный срок.

 

Спасибо за ответ.

Но как подтвердить место текущего жительства? По идее, должен быть штамп с регистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...