Перейти к публикации
Болнос Ныдкебн

Где в городе можно купить пальмовое масло?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Нигде не видел. В нете чтобы заказать не находил, только для косметических целей с хим.добавками, а мне для готовки нужно.

Может кто видел в продаже или знает где купить?

Поделиться сообщением

Ни разу не встречала пальмового масла для косметических целей, даже с хим добавками))) только в виде добавок в косметические средства , а так же в сыре, спредах, маргаринах, мороженом, сырках сладких, и в свечах, мыле. 

И в пищу его вредно употреблять. Не стоит :)

Поделиться сообщением

Ни разу не встречала пальмового масла для косметических целей, даже с хим добавками))) только в виде добавок в косметические средства , а так же в сыре, спредах, маргаринах, мороженном, сырках сладких, и в свечах, мыле. 

И в пищу его вредно употреблять. Не стоит :)

Ну я прописывал в нете, там есть такие средства по уходу за телом хз.

Поделиться сообщением

ах ты гадина хош народ травить?

Что это было?

Поделиться сообщением

Никого травить я не собирался, а так-же развеивать мифы по поводу вреда пальмового масла! Нужно сугубо для личного «травления» ))))

Ну раз никто не в курсе, то завтра тему закрою. (

Поделиться сообщением

А что заменить его нечем в рецепте?:))

Разве что порошком из глазных яблок птеродактеля... Хотя... Нет! Лучше пальмовое масло!

Поделиться сообщением

Хитрый сразу смекнул - путинский диверсант! Пальмовое масло кушать!  :0399:

Поделиться сообщением

Это не для рецепта, это для каждодневного кушания.

Но почему именно оно?

Поделиться сообщением

Но почему именно оно?

"Гумконвой" замедленного действия :icon_mrgreen:

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Убийца замедленного дейсвия

Да, вы абсолютно правы. 

Но иногда его не едят сами. А например добавляют в шоколадные фонтаны на праздниках для детей. Мягко и хорошо плавится масса, и греть ее можно не раз...

Поделиться сообщением

Лена, а в инете пишут, что у него даже есть полезные свойства

Самое главное достоинство пальмового масла — содержание каротиноидов, которые являются природными антиоксидантами и защищают организм. Кроме того, в масле пальмы много витамина Е, и это тоже положительно влияет на здоровье, а также состояние кожи и волос. Содержится в масле пальмы и витамин А, который гарантирует здоровое зрение

Поделиться сообщением

Да, но есть и минусы .(

Если бы захотелось плюсов- пальмоядровое, кокосовое на крайняк. Иногда, но не все время. Пальминовая кислота не полезна.

Пальмоядровое добывается с плодов пальмы. И не имеет таких минусов. Кокосовое отличное для жарки. Особенно рыбы. 

Пальма , но только органик, для волос хороша. В уходовых средствах. Автор конечно может травиться как ему вздумается, купить пальму в городе не реально, в инете - легко. Но я бы не хотела чтобы кто то его употреблял в пищу.( Хотя это конечно личное дело каждого.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Это красное пальмовое масло)))

Совсем другая степень очистки.  Поэтому и не дешевое))) 

В магазинах в Украине не рискнула бы покупать. Просто глядя что продают у нас под видом оливкового. Найти хорошую оливку очень проблемно.  Периодически теряю хорошего продавца, так как рынок умирает и с таможней не фонтан все. Экспериментов масса, Мыло очень хорошо показывает есть ли в субстанции оливка. В этих маслах его крайне мало, если есть вообще. Иначе мыло бы не прогоркло. Понятное дело , что я его больше не куплю. Мыло ушло в мусор( Желтые пятна- прогорклость. 

ПС; фото не мое(форумчанки с профильного), но мое с этого же масла было не лучше. 

6Q7uc.jpg

И вот это, что угодно, но не оливка. И тоже- в мусор. 

745624_20150419073551_5290_600x600.jpg745624_20150711073117_4279_600x600.jpg

Поделиться сообщением

Я покупаю за границей. Через посредников. Это дорого, но лучше чем выбрасывать мыло в мусор. 

Поделиться сообщением

американцы судя по всему принимают в пищу

Нет, в США идет активная пропаганда вреда пальмового масла. Так они защищают свой рынок арахисового масла.

Но правда в том что пальма дешевле и только на 10% уступает по полезности оливковому маслу. Такие дела.

Поделиться сообщением

@Лека,

Масло пальмы не разрушается при терм.обработке, не поднимает уровень маркеров воспаления в кровотоке. Оно полезно для сердца и сосудов и является хорошим источником жиров.

Поэтому хотелось бы перейти на него. Тем более оно должно быть дешевле оливкового.

Кстати неочищенная пальма полезнее, но такое найти вероятно непросто, можно с техническим спутать.

Поделиться сообщением

@Болнос Ныдкебн,вы можете считать как угодно)))

А я спокойно поверю себе, и своему использованию пальмового масла, включая красное))) 

И что такое пальминовая кислота, которой очень  много в пальмовом масле, я лично тоже очень хорошо знаю))) 

Раскладку по составу дает производитель, когда я его закупаю ящичком, на сертификате. Так что выдумывать что либо, чтобы убедить вас, я не буду.  :)

Ваша жизнь, ваше здоровье, вы вольны делать что угодно. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...