Перейти к публикации
Мама Оля

Подорожание коммунальных услуг.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

По городу поползли слухи о колоссальном ( в 3 раза) подорожании цен на электроэнергию,газ и воду в сентябре этого года.Мне уже 3 человека позвонило,а тем,соответственно,еще по два-три человека до этого сказало.У кого из знакомых не спрошу все слышали эту печальную новость,но никто толком ничего не знает.

Кто в курсе,поделитесь это правда??? :chok_mini:

Поделиться сообщением

Та хоть в 10 раз, пофигу. Выше головы не прыгнешь. Из реальных только о плановом повышении цены на электроэнергию знаю.

Не слушайте лишний раз "одна бабка сказала", берегите нервы.

Изменено пользователем PPOMOBIL

Поделиться сообщением

Та хоть в 10 раз, пофигу. Выше головы не прыгнешь. Из реальных только о плановом повышении цены на электроэнергию знаю.

Не слушайте лишний раз "одна бабка сказала", берегите нервы.

Вот за электроэнергию-это самое страшное.Они ж уже за долг в 100 грн. не выходя из кабинета отрубают свет.И за подключение деньги требуют(((.

А какие там тарифы с сентября предполагаются Вы не в курсе?Действительно в 3 раза?

Поделиться сообщением

Вот за электроэнергию-это самое страшное.Они ж уже за долг в 100 грн. не выходя из кабинета отрубают свет.И за подключение деньги требуют(((.

А какие там тарифы с сентября предполагаются Вы не в курсе?Действительно в 3 раза?

Да уже много где было.

11951861_1657222867826144_17396981733849

Поделиться сообщением

Тарифы на обслуживание домашних телефонов возрастут в среднем на 17,5%.

В Украине с 1 октября в среднем на 17,5% поднимутся тарифы на фиксированную местную связь - абонплату за обслуживание домашних телефонов. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии по регулированию в сфере связи и информации, передает "Укринформ".

Сейчас услуги местной связи в базовом тарифе Укртелекома стоят 39,91 грн в месяц жителям города. Жителям села приходится платить 31,58 грн в месяц. Напомним, соответствующий проект изменения тарифов Нацрегулятор утвердил на заседании 2 сентября.

Поделиться сообщением

Тарифы на обслуживание домашних телефонов возрастут в среднем на 17,5%.

В Украине с 1 октября в среднем на 17,5% поднимутся тарифы на фиксированную местную связь - абонплату за обслуживание домашних телефонов. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии по регулированию в сфере связи и информации, передает "Укринформ".

спасибо партиям родным за нашу счастливую старость!!!

Поделиться сообщением

Это вы ещё жируете, просто не понимаете своего счастья.

Американец(советник Яресько) советует совсем устранить пенсии и соцвыплаты в Украине. Я с ним согласен.

..."И вот когда экономика вырастет и обретет новые, крупные размеры, тогда будет время беспокоиться о пенсионерах.

Вот, например, мне сейчас 75 лет. А вы мне можете сказать, где вы будете, когда вам будет 75 лет?

– С украинской системой пенсионных выплат я даже не знаю.

– Так вот, я вам скажу, что если не будут сокращены социальные выплаты и налоги, то в 75 лет вы не будете жить в Украине. Не будет ни денег на пенсии, ни пенсий, ни, возможно, страны.

Если вы берете налоги с людей, которые работают, и платите тем, кто не работает, то у вас в итоге будет много людей, которые не работают. И вот когда экономика вырастет и обретет новые, крупные размеры, тогда будет время беспокоиться о пенсионерах. "(Новый советник министра финансов Украины Артур Лаффер)

Поделиться сообщением

Какие коммунальные платежи ждут жителей Днепродзержинска в октябре (сводная)

Чем ближе зима – тем актуальней цены на «коммуналку»

Игорь Кузьминский 

Этот отопительный сезон жители Украины ждут с особой настороженностью. Цены на газ, отопление, электричество и воду, вместе с квартплатой, могут затянуть на финансовое дно многие семейные бюджеты. Однако, что есть - то есть…

Стоимость газа и отопления будет очень высокой.

Стоимость газа для потребителей, которые используют его только для приготовления пищи и подогрева воды (это жители многоквартирных домов, у которых централизованное отопление) составит 7,188 грн. за 1 м.куб. Эта цена действует уже с апреля этого года.

Стоимость газа для комплексных потребителей, которые используют его для индивидуального отопления, приготовления пищи и подогрева воды (жители частного сектора, а также многоквартирных домов, у которых установлено индивидуальное отопление) - с 1 октября 2015 по 30 апреля 2016 составит: 

- за потребленный газ в объеме до 200 м.куб. в месяц - 3грн.60коп. за 1 м.куб.;

- за потребленный газ свыше 200 м.куб. - 7,188 грн. за 1 м.куб.

Как сообщалось, единым поставщиком тепловой энергии на эту зиму будет КП «Днепродзержинсктеплосеть». Стоимость его услуг будет составлять:

- 19 грн.6 коп. за 1 квадратный метр площади (в домах, не оборудованных счетчиками);

- 686,20 грн./Гкал.

Власти заявляли, что отопительный сезон начнется ориентировочно 19 октября. Его могут начать и раньше, при условии постоянной среднесуточной температуры наружного возраста ниже +8°С в течение 3 суток подряд.

Тарифы на электроэнергию снизят?

Согласно постановления Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг от 26.02.2015 №220 с 1 сентября 2015 года по 29 февраля 2016 года действуют следующие расценки:

- для тех, кто потребляет до 100 киловатт часов в месяц: 45,6 копеек за киловатт час;

- более 100 до 600 киловатт часов в месяц (включительно): 78,9 копеек за киловатт час;

- более 600 киловатт часов в месяц: 147,9 копеек за киловатт час.

Заметим, на днях окружной админсуд Киева отменил указанное выше постановление Нацкомиссии (решение еще не вступило в законную силу). Формально, как говорят эксперты из интернет-издания «Украина коммунальная», потребители электроэнергии смогут вернуться к ценам, которые были до апрельского подорожания. Хотя сами специалисты верят в это с трудом…  

Подорожание воды откладывается. Пока…

Сентябрьский виток цен на электроэнергию неизбежно должен был привести к поднятию для населения тарифов на воду уже в этом месяце. Об этом, неоднократно заявляли в Нацкомиссии.

Более того, КП «Горводоканал» направило киевским чиновникам новые расчеты. Согласно калькуляции, населению предлагают платить следующие суммы:

- 13грн.44 коп за 1м3 за услуги водоснабжения и водоотвода в квартирных домах (сейчас платят 10 грн.53 коп);

- 6грн.13 коп. за 1м3 за услуги водоснабжения в собственных домах (сейчас платят 5 грн.06 коп). В целом, стоимость воды должна была увеличиться:

- на 21,1% для жителей частного сектора;

- на 27,6% для собственников квартир в этажных домах.

Как стало известно «Репортеру» из достоверных источников, несмотря на подорожание света, ни одному из 119 водоканалов Украины Нацкомиссия пока не утвердила новые тарифы. 

Отметим, согласно процедуры, решение о повышении тарифов принимается на заседаниях комиссии, которые проходят только один раз в неделю. Даже физически рассмотреть и принять новые цены комиссия сразу не сможет. Так что новые цены на воду, жители Днепродзержинска, скорее всего, раньше начала ноября - не увидят.

ЖЕКи повысят расценки?

Тарифы на содержание домов и придомовых территорий сильно не обсуждаются. Как правило, основная информация направлена на критику работы ЖЭКов. Это справедливо. Жители платят деньги и хотят получать качественные услуги. Однако вопрос в другом – жилищно-коммунальные предприятия города работают по одному из самых низких тарифов в Украине. Он был установлен еще в 2008 году. Сегодня он не выдерживает никакой критики и фактически не позволяет жилищно-эксплуатационным предприятиям проводить какие-либо серьезные работы. Практически все они работают только по 4 дня в неделю. Но повышение тарифа - тоже не панацея. Нет гарантий, что увеличение стоимости услуг не обернется еще большими неплатежами населения. Эксперты утверждают, единственный выход – дотации с центрального бюджета по специальной государственной программе. Однако - такой программы пока нет. Вместе с тем, согласно имеющимся источникам, ЖЭКи готовят расчеты на пересмотр тарифа. Но с учетом процедуры принятия таких документов, говорить о новых ценах можно не раньше чем через 2-3 месяца.

Поделиться сообщением

За телефон стационарный забыли который подорожал

Поделиться сообщением

За телефон стационарный забыли который подорожал

я свой еще два года назад отключил,мобильная связь дешевле выходит.

Поделиться сообщением

я даж на офисе выключил, один звонок в месяц на стационарный

Поделиться сообщением

а навіщо той укуртелеком потрібен ? Чи у Вас мобілки немає для зв'язку ? :)

Поделиться сообщением

а навіщо той укуртелеком потрібен ? Чи у Вас мобілки немає для зв'язку ? :)

интернет, например

Поделиться сообщением

интернет, например

приватний сектор ? Тоді згоден :( ото хіба що для цього . Та й то не всюди ...

Поделиться сообщением

Мы от стационарного телефона давно отказались, нам укртелеком предлагал минус 15 % абонплаты - только останьтесь с нами. 

Поделиться сообщением

Та й то не всюди ...

чей-то? мне кажется, это не вам решать

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

чей-то? мне кажется, это не вам решать

при умові доступу кабельного інету телефонний в прольоті . Бо він дорожчий та менш якісний .

А вирішувати дійсно не мені :) я три роки напарника вламував у вільногірську закинути телефонний інет . Після того , як у нього вчергове вирізали кабель він таки перейшов на дешевший кабель . Довольний що 3 слони зараз і дивується , чого раніше це не зробив . :)

Изменено пользователем Олексій Краснюк

Поделиться сообщением

Бо він дорожчий та менш якісний

враки =) недавно решил я поработать удаленно из дому. замечательный надежный быстрый и дешевый кабельный интернет пропал утром на час, когда в доме напротив отключилось эл-во, потом пропал в 11 часов уже подольше и потом третий раз уже до вечера. раз в год мне потребовалось попаботать днем и такой облом. це якесь западло (с) выручил ого =) за 6 лет (может и больше) у меня укртелеком падал два раза. в том числе один раз из-за сгоревшего роутера. еще я могу пользоваться dsl даже во время грозы и не ссаться от каждой молнии

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

враки =) недавно решил я поработать удаленно из дому. замечательный надежный быстрый и дешевый кабельный интернет пропал утром на час, когда в доме напротив отключилось эл-во, потом пропал в 11 часов уже подольше и потом третий раз уже до вечера. раз в год мне потребовалось попаботать днем и такой облом. це якесь западло (с) выручил ого =) за 6 лет (может и больше) у меня укртелеком падал два раза. в том числе один раз из-за сгоревшего роутера. еще я могу пользоваться dsl даже во время грозы и не ссаться от каждой молнии

Вам повезло, что кабель на Вашем доме ворам не приглянулся. У меня тоже был такой же замечательный интернет,Ю пока не врезали кабель. После месячного ожидания - здравствуй киевстар домашний, прощай телефон домашний укртелеком. У родителей такая же история, только у них сигнализация на линии укртелекома висела, после вырезания кабеля тоже пришлось переходить на мобильную технологию

Поделиться сообщением

Вам повезло, что кабель на Вашем доме ворам не приглянулся. У меня тоже был такой же замечательный интернет,Ю пока не врезали кабель. После месячного ожидания - здравствуй киевстар домашний, прощай телефон домашний укртелеком. У родителей такая же история, только у них сигнализация на линии укртелекома висела, после вырезания кабеля тоже пришлось переходить на мобильную технологию

воруют, да

Поделиться сообщением

воруют, да

Уже 6 месяцев не восстанавливают,только врут, что восстановят

Поделиться сообщением

Уже 6 месяцев не восстанавливают,только врут, что восстановят

я же из осели, за телефоны я отвечаю по вторникам после обеда

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: winkord
      Качественные и доступные по цене окна вы можете заказать на нашем сайте http://window.ck.ua
      -----------------------------------
      Прежде всего, это изделия высокого качества из поливинилхлорида по доступным ценам. Конструкции из ПВХ функциональны, долговечны и не пропускают холод. Этот материал безопасен для здоровья. За такими окнами удобно ухаживать, поверхность не деформируется от излишней влаги, в отличие от деревянных профилей. Они также устойчивы к действию многих кислот, щелочей, способны выдержать высокую температуру. Выполняют эстетическую функцию, придают архитектурной конструкции стильный
      вид. Окно – это тот элемент, который отображает весь архитектурный ансамбль, по нему можно судить о стиле сооружения. Наши рамы отличаются гладкостью и блеском. Недаром поливинилхлорид используется дизайнерами для создания украшений и одежды. Полихлорвинил является диэлектриком, к тому же не горит на открытом воздухе и может стать преградой для огня при пожаре, так как в его состав входит хлор.
      ----------------------------------
      Качественные и доступные по цене окна вы можете заказать на нашем сайте http://window.ck.ua

• Автор: Helenwise
      Дорогие девченки, девушки, женщины нужны модели для отработки скорости и техники наращивания гелевых ногтей, покрытие гель лаком отдельно +80 грн.  
      * Маникюр (классический обрезной) + покрытие гель лаком 110 грн. 
      * Наращивание - оплата только за материал!
      * Маникюр + наращивание(без покрытия гель лаком) - 180 грн.
      * С покрытием гель лаком + 80 грн.  
      * Укрепление акриловой пудрой, укрепление и выравнивание гелем 50 грн 
      * Дизайн одного ноготка - от 5 - 20 грн. 
      * Снятие гель лака - 20грн. 
      Весь инструмент стерилизуется в три этапа. Буду рада новым знакомствам с потенциальными клиентами.
      Работаю по предварительной записи. Просьба к уважаемым клиентам, записываться за 1-2 дня!
      Принимаю на дому, р-н Центральный, ул. Мира д. 21 (возле АТБ) !

Контакты:
      Телефон/Viber/WhatsApp - 0996026540
      Instagram - #0996026540
      Telegram - https://t.me/ElenaEmec

Все услуги:
      Маникюр классический обрезной 50 грн.
      Мужской 80 грн.
      Снятие материала 20 грн.
      Укрепление акриловой пудрой + выравнивание базой 50 грн.
      Укрепление  базой 25 грн.
      Укрепление и выравнивание ногтей гелем 50 грн.
      Наращивание гелем одного пальчика 30 грн.
      Гель- лак однотонное покрытие (без выравнивания, без маникюра) 80 грн.
      Гель-лак однотонное покрытие + выравнивание и укрепление (без маникюра) 110 грн. 
      Маникюр+ покрытие гель-лаком + укрепление базой 145 грн. 
      Снятие материала + маникюр + покрытие гель-лаком (без дизайна) 130 грн. 
      Дизайны от 5 - 20 грн.

• Автор: Массаж Биз
      Предлагаем вам неплохой сайт, который поможет вам найти недорогие но хорошие услуги массажа.  Все виды массажа, в любом уголке Украины. Например - эротический массаж в Никополе или терапевтический массаж в Днепродзержинске!
    • Автор: abond
      Лично соприкоснулся с ситуацией когда неожиданно человеку пришлось волноваться из-за свалившейся на него «случайности» по поводу «ошибки 691» (пропал интернет). Позвонив (часов около 19-ти) по указанному в буклете услуг Днепронета (своего провайдера) он узнал что у него что-то случилось такое, от чего нужно заменить «пароль входа». После чего ему продиктовали новый, «установленный» пароль. Обрадованность столь лёгким выходом из проблемы исчезла сразу же после получения по новому паролю всё ту же ошибку – «691». Провозившись минут десять в попытках набирать пароль, подозревая что разучился делать это правильно, он решил таки проверить правильно ли он его записал?
      Перезвонил еще раз по указанному в буклете Днепронета киевстаровскому не бесплатному телефону он попросил проверить номер только что ему переданный по этому телефону этим ответчиком. Ответчик оказался не тот… «Я вам не диктовал» - категорически ответил «второй» ответчик, но прослушав продиктованные цифры подтвердил, что они верны и… сообщил что оформляет заявку на вызов мастера, которого можно ожидать в течении 3 дней. При том предупредил, что если неисправность окажется по вине клиента, то устранение ее будет платной…

Мастер позвонил на удивление сразу же по утру, и оказался готовым явится сразу же, но сговорились на вечер… Вежливый парнишка сразу же определил быструю возможность исправить ситуацию повторной заменой пароля. Что и было сделано по его звонку куда-то… Интеренет заработал, а мастер начал заполнять бумажечку, подписав которую клиент оказывался должным 50 грн… Смущенный сразу, но постепенно возмущаясь, понимая что его просто разводят, клиент сообразил сообщить что будет с этим разбираться, так как ему, скорей всего диктовали заранее не действительный пароль, что он звонил и диктовал тот пароль и ему подтверждали, что записан он правильно… И что он платить не собирается… и сейчас же пойдет в Днепронет и потребует объяснений, тем более что там должны быть записи вчерашнего его разговора о пароле и о его контрольном звонке провайдеру чтобы уточнить верность выданного пароля… после чего и была сделана заявка...

Мастер позвонил еще кому-то и как бы договорился о чем-то, но…

Ситуация-то оказывается пикантной!..
      И последствия не ясны, можно сказать непредсказуемы…

Интересно, все-таки: эпизод это или уже эпидемия?

Платят в такой ситуации клиенты мастеру, или возмущаются и…?

• Автор: Kara
      Такая водичка радует уже второй раз за неделю...слов нет...одни " пи", " пи", " пи"
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...