Перейти к публикации
Лелека

В Днепродзержинске вместо памятника Ленину установлен тризубец

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

1_rizubec_pamyatnik_leninu_dneprodzerzhi
23/08/2015 - 10:01

Автопробег, запланированный на сегодня, активисты общественных организаций Днепродзержинска "Краще Разом" и "Народный Контроль" начали с обновления внешнего вида бывшего памятника Ленину.

На постамент, где ранее стоял Ильич, был установлен Малый Государственный герб Украины.

8%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B1

9%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B1

5%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B1

2%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B1

10%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B

14%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B

Активисты привинтили к тумбе табличку с надписью "Майдан Героїв".

3%20%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0

4%20%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0

11%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B

12%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B

Не все днепродзержинцы довольны новым видом памятника.

6%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B1

Сотрудники Заводского РО снимают происходящее на свои мобильные телефоны. Скрытую съемку ведут и некоторые личности.

7%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B1

Один из лидеров ОО "Краще разом" Андрей Нестеренко сделал важное заявление о намерении организации идти в политику - в горсовет Днепродзержинска от политической силы "Громадський Рух. Народний Контроль" под лозунгом "Нове проти старого".

13%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B

15%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B

Д.Кравец

Поделиться сообщением

Прикольніше було б, якби центральне вістря тризубу було двогострим лезом.

Цікаво, департамент ЖКГ міськради заяву не накатає в міліцію про псування комунального майна?

Монумент ще на балансі, здається...

Поделиться сообщением

Прикольніше було б, якби центральне вістря тризубу було двогострим лезом.

Цікаво, департамент ЖКГ міськради заяву не накатає в міліцію про псування комунального майна?

Монумент ще на балансі, здається...

його ще й досі не зняли ? 

25/03/2014 - 19:03
Памятник Ленину в Днепродзержинске будет снят с баланса  

Городская власть решает судьбу демонтированного зимой памятника в центре города задним числом. Решение о снятии с баланса памятника Ленину на одноименной площади Днепродзержинска готовит городская власть.

Поделиться сообщением

Счаз ватаны начнут срать кирпичами - лучше бы дороги сделали, зарплат нет, деньги некуда девать, фошызды, меня в пионеры принимали, лучше на работу шли бы

Поделиться сообщением

Счаз ватаны начнут срать кирпичами - лучше бы дороги сделали, зарплат нет, деньги некуда девать, фошызды, меня в пионеры принимали, лучше на работу шли бы

Итить, а точно, мну ж там в пийонеры принимали :bv:  :0399:

Поделиться сообщением

Там одна бабулька примерно такое кричала...

Поделиться сообщением

Это чо теперь, так и будет?

Ну да. Ещё и прометею вместо факела, или в другую руку трезуб дадут  :gerb_ua:

Поделиться сообщением

Ну да. Ещё и прометею вместо факела, или в другую руку трезуб дадут :gerb_ua:

вместо fuckela: )

Поделиться сообщением

лучше бы дороги сделали, зарплат нет, деньги некуда девать, фошызды, меня в пионеры принимали, лучше на работу шли бы

Так это ж активисты за свой счёт. Нет?

А постамент лучше бы и правда убрали.

Поделиться сообщением

Это гониво , сведомиты, Лёша, уберите постамент , получите не малую площадь с камнем и алеями аж до прометея, и будет вам архитектурный ансамбль под любые проекты, постамент не даёт начальной, конечной точки архитектурного решения , чтобы не стояло на постаменте всегда будут говорить и будущим поколениям , что раньше до государственного переворота там был Ленин, коль уж "новое против старого" так хоть плоскость для шабашей получите

Поделиться сообщением

Это гониво , сведомиты,

:facepalm:

Давненько не слышала. Было частенько до майдана и во время майдана, когда человек имел другое мнение, сразу диагноз и наклеечку - свидомыт.  Как меняются настроения и речи на форуме, аж любопытно . Погоняла по темкам, почитала, чудны дела твои, Господи. :0332:

Поделиться сообщением

ну насколько я смотрю на лица участников, то точно понимаю что они сделали это за свои деньги. Понимаю что это временно. Сегодня день государственного флага Украины. Почему такую ненависть вызывал тризуб и флаг(символика Украины) на постаменте в этот день, можно объяснить внятно?

И да, считаете у Автомайдана нет за собой дел?

Поделиться сообщением

ну насколько я смотрю на лица участников, то точно понимаю что они сделали это за свои деньги. Понимаю что это временно. Сегодня день государственного флага Украины. Почему такую ненависть вызывал тризуб и флаг(символика Украины) на постаменте в этот день, можно объяснить внятно?

Символика не есть салфетка одноразовая, символика - воплощение эмоцианального отношения к событиям, иддеям, убеждениям, с древности употреблялась во время военных конфликтов потому и несёт в себе ту суть за которую воины отдают и отдавали жизни, ну типа икона.( грамотное употребление символики один из методов социального кодирования)

Неприязнь происходящего вызывает действие с национальной символикой, вон у америкосов запрещено на ночь оставлять флаги, снимают во время дождя, процедура утилизации выцвевших флагов торжественная

Куда сегодня символику поставили - на то место где стояли ноги на пьедестале дедушки Ленина??????

Поделиться сообщением

Символика не есть салфетка одноразовая, символика - воплощение эмоцианального отношения к событиям, иддеям, убеждениям, с древности употреблялась во время военных конфликтов потому и несёт в себе ту суть за которую воины отдают и отдавали жизни, ну типа икона.( грамотное употребление символики один из методов социального кодирования)

Неприязнь происходящего вызывает действие с национальной символикой, вон у америкосов запрещено на ночь оставлять флаги, снимают во время дождя, процедура утилизации выцвевших флагов торжественная

Куда сегодня символику поставили - на то место где стояли ноги на пьедестале дедушки Ленина??????

а я согласна с  Вами.  У нас в Полтаве тоже  такой же  постамент  " превратили"  в памятник небесной сотне, а сверху  воткнут  флаг. Со стороны-  зрелище идиотское..Но попробуй что то сказать  против- услышишь - ватник, сепар  и пр. Так же  флаг  воткнули   в голову орлу на памятнике Славы   в корпусном парке..а вот недавно  на  танке  и  на пушках   особенные патриоты   разрисовали  белой краской " на орду" " на уйлостан"...и что тут скажешь..только  и хочется  поблагодарить..ведь  старались  люди..

Поделиться сообщением

Я не испытываю неприязни к американцам, чтобы называть их пендосами или америкосами.

Это ваше личное восприятие. Оно дает вам право лепить ярлыки? Тризуб и флаг являются для вас поводом для негативных эмоций? Есть другие люди, и другие мнения.

Нормально выражать свои мысли нельзя?

Поделиться сообщением

Вова, я на 99% уверен, что тризуб долго не простоит. Это все временно. Были же возмущения, что остался пустой постамент, вот поставили золотой тризуб. Когда не будет постамента какие будут ещё возмущения?

Поделиться сообщением

Леша, это понятно всем, кто не раздает рекомендации что делать надо. Кстати я так понимаю наш Автомайдан тоже не сторонник резких действий, поэтому вместо снести, решили установить символику на праздник. )

Читать любопытно, у кого какие эмоции вызывает. )

Поделиться сообщением

Леша, это понятно всем, кто не раздает рекомендации что делать надо. Кстати я так понимаю наш Автомайдан тоже не сторонник резких действий, поэтому вместо снести, решили установить символику на праздник. )

Читать любопытно, у кого какие эмоции вызывает. )

Снести тоже денег надо, плюс что-то построить, даже плитку восстановить.

Поделиться сообщением

Снести тоже денег надо, плюс что-то построить, даже плитку восстановить.

Да, и это не малые деньги. Даже если только сам постамент и оставить широкую ее часть.

Поделиться сообщением

тю ну скинулись бы и убрали))) ой ну делов то)))и плитку бы положили, а шо))))

Поделиться сообщением

Лена, кто тебя удивил? ни че ни кто нового не написал))

ВСЕ плохо и мы все умрем)))как всегда))

Поделиться сообщением

у всех советчиков и критиков есть возможность за свои средства и своими силами сделать лучше и правильнее. Не знаю кто как, а я и моя семья получили колоссальное удовольствие от участия в сегоднешнем мероприятии.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...