Перейти к публикации
Олексій Черевко

Крепим так, чтобы не отпало

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

С весны 15-го года я работаю в комании АТК в Днепропетровске. У нас 18 филиалов по Украине плюс сеть розничных магазинов. Через филиалы обеспечиваем свои магазины товаром и торгуем оптом крепежными материалами - саморезы, болты, заклепки, анкера и т.д. Есть свое производство и импорт товаров из Китая и Европы. Наши собственные торговые марки или представителями в Украине которых мы являемся: Господар, Мунго, Металистас, Брало, Технокс. Также являемся дилерами многих украинских производителей. Компания большая, подход к работе и организация мне в целом нравятся. По цене и качестве мы в среднем и высоком сегменте.

Не распространялся об этом особо и не рекламировал товар тут. То проходил обучение маркировкам и всяким мелочам, то испытательный срок, то некогда. Сейчас хочу вести эту ветку с целью рекламы (если Миша не против, говорю как есть, просто одно сообщение в шапке), помощи строящимся и собственного обучения.

Прошу задавать любые вопросы касаемо стройки, не только по крепежу, по работе я каждый день общаюсь с десятками инженеров строителей, проектировщиками и продавцами.

Поделиться сообщением

Я сам имел некоторый уровень в строительстве и сейчас постоянно его совершенствую. В процессе обучения я иногда просто вхожу в состояние шока.... как же мы очень часто бездумно строим, оно же развалится или отпадет через три года! Это колоссальные вложения, а на экономии 0,5-1% (всего крепеж занимает примерно 2-3% от общей сметы стройки) от стоимости стройки мы уменьшаем срок жизни строения в десятки раз!

Дюбель.

Раньше в союзе использовались деревянные "чопики", думаю, что каждый сталкивался с тем, что через время "чопик" можно просто вытащить из стены. Сейчас в строительстве и быту используются различные дюбеля. Это своего рода переходник между стеной и крепежным элементом (саморез, болт)

We7jC.jpg

Дюбеля в основном изготавливаются из нейлона и полипропилена. В зависимости от материала изготовления дюбеля предназначаются для совершенно разных целей.

Полипропилен имеет температуру плавления 130-170 градусов, он не годится для наружного монтажа, так как на морозе превращается в пластик, который может выпасть так же как "чопик". Для наружного применения нужно использовать только нейлоновые дюбеля. Это же касается зонтиков для пенопласта. Хоть пенопласт и крепится на клей, через время клей теряет свои свойства, может быть изначально некачественным, может не выдержать ветровых нагрузок, просто промерзнет и треснет если "точка росы" придется на клеевую массу - все будет держаться в мороз на пластике. В итоге мы имеем много случаев, когда внешнее утепление просто отпадает или становится неэффективным из-за неплотного прилегания пенопласта к стене.

Поделиться сообщением

Такая же история не только с мокрыми фасадами, а и с кондиционерами, рекламными вывесками, козырьками над входом, балконами и т.д.

Тяжелые конструкции чаще крепятся на анкера. Анкер выглядит примерно так:

dCliV.jpg

Это оконный анкер. Не крепите на оконный анкер ничего кроме окон и межкомнатных дверей. Он выдерживает нагрузку на вырыв 30-50 килограмм из бетона, из кирпича того меньше. У оконных анкеров из-за огромной конкуренции и низкой цены вокруг винта металл все больше похожий на фольгу....

Нормальный анкер для тяжелой конструкции выглядит так:

B2GSP.png

или так:

SlOoH.jpg

Поделиться сообщением

Заклепки и клепальные гайки. Устанавливаются через заранее просверленное отверстие при помощи специального пистолета - заклепочника.

ArSIV.jpg

TOJt.jpg

Недобросовестные СТОшники могут что-то закрепить в машине, строители построить забор прикрепив заклепкой профлист к трубе, просто скрепить два листа профнастила - заклепкой алюминий-сталь. Алюминиевый стержень при контакте со стальным листом профлиста или корпусом автомобиля сгниет через 1-2 года!

А именно на заклепки алюминий-сталь крепят профлист к трубе - они дешевле, чем сталь-сталь или нерж-нерж.

Вот статья в википедии на этот счет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0

Поделиться сообщением

Рядовые самоделкины не вникают в тонкости, а это целая наука

Поделиться сообщением

Нормальный анкер для тяжелой конструкции выглядит так:  

B2GSP.png

на ось таких анкерах - 4 шт ( діаметр 8 )  кріпиться до стіни панель управління ліфтом - сам я без проблем її підіймаю - знач вона десь 20 - 25 кг . тільки й того , що поганогабаритна й невдобна . 

uslugi_01.jpg

ящик довжиною близько 1300 - 1500  і висотою десь з півметри .

Поделиться сообщением

Лёша, торгуете форнитурой, расходниками для стреппинга?

нет, вот наш сайт http://gospodar.org думаю многие встречали этого позитивного саморезика :)

Поделиться сообщением

Дюбеля в основном изготавливаются из нейлона и полипропилена. В зависимости от материала изготовления дюбеля предназначаются для совершенно разных целей.

Полипропилен имеет температуру плавления 130-170 градусов, он не годится для наружного монтажа, так как на морозе превращается в пластик, который может выпасть так же как "чопик". Для наружного применения нужно использовать только нейлоновые дюбеля. 

А нельзя ли в рекламных целях написать, как отличить один от другого, не полагаясь на надписи на упаковке и "экспертное" мнение продавца-консультанта?

Поделиться сообщением

Вы на Свердлова до сих пор?

На Матлахова 2 база укртехпрома, там СМК

Поделиться сообщением

А нельзя ли в рекламных целях написать, как отличить один от другого, не полагаясь на надписи на упаковке и "экспертное" мнение продавца-консультанта?

Купить один и разогреть зажигалкой. Нейлон выдержит до 400 градусов, пластик расплавится свыше 130. Или заморозить, нейлон сохраняет свои свойства до -40 градусов. Именно поэтому нейлоновые дюбеля можно применять на улице.

Наверное так :)

Поделиться сообщением

И да, я не продал ни одного нейлонового дюбеля на Днепрозержинск за все 5 месяцев ))))) Надеюсь, что хоть конкуренты продали и у нас не все так плохо....

Поделиться сообщением

Алексей, удачи!

Когда иссякнут мои загашники, обращусь именно к Вам...

Но Ваши тезисы выше весьма спорны, мат часть в помощь к встрече с ужаснем покупцем, (типо меня :) )

Поделиться сообщением

Прикольна . А різниця в ціні яка ? Може просто не в курсі справ ?

Поделиться сообщением

Алексей, удачи!

Когда иссякнут мои загашники, обращусь именно к Вам...

Но Ваши тезисы выше весьма спорны, мат часть в помощь к встрече с ужаснем покупцем, (типо меня :) )

Я только оптом торгую, поэтому лишен долгих переговоров с вредными покупателями: )

Делайте замечания, я строительные институты не заканчивал, что-то услышал, что-то вычитал, до чего-то додумался сам. Я с радостью выслушаю замечания умных людей!

Поделиться сообщением

Прикольна . А різниця в ціні яка ? Може просто не в курсі справ ?

Раза в три, но это если сравнивать дюбель и дюбель. А вот если продавать не штуки, а килоньютоны на вырыв то получится другая картина: ) это я напишу когда-то позже с компьютера

Поделиться сообщением

Раза в три
ото ж бо й воно :(

Поделиться сообщением

Делайте замечания, я строительные институты не заканчивал

Спасибо за "умных людей", институты в моём случае тож отдыхали :icon_mrgreen: .

Узрел в теме ссыль на куцую страницу безликой фирмы...

Лёш, Ваш кабинет на том сайте как найти?

Вот, только у знакомых шурупы покупаю, не нашел, иду дальше :) .

Поделиться сообщением

нет, вот наш сайт http://gospodar.org думаю многие встречали этого позитивного саморезика :)

ех якби ж там ще ціни були б 

чи сайт оптовий ?

Изменено пользователем Олексій Краснюк

Поделиться сообщением

Спасибо за "умных людей", институты в моём случае тож отдыхали :icon_mrgreen: .

Узрел в теме ссыль на куцую страницу безликой фирмы...

Лёш, Ваш кабинет на том сайте как найти?

Вот, только у знакомых шурупы покупаю, не нашел, иду дальше :) .

какой кабинет? я не понял

Поделиться сообщением

ех якби ж там ще ціни були б

чи сайт оптовий ?

у нас почему-то нет интернет-магазина, для меня это огромная загадка

хотя, прайсов тоже нет, я сперва не понимал почему, а когда на переучете расречатал всю номенклатуру на 500 листах, то понял, что прайс не имеет смысла - только каталоги

Поделиться сообщением

расречатал всю номенклатуру на 500 листах
а навіщо ? є ж для цього компи .... чи я не шарю в цих справах ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...