Перейти к публикации
kentavr

Дніпродзержинський УКРОП

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Мы уже как-то перестали удивляться причудливым зигзагам украинской и днепродзержинской политики, переходам депутатов всех уровней из партии в партию и постоянной смене лозунгов. Но новость, которая поступила к нам вчера вечером, откровенно не только удивила, но и озадачила.

Как сообщили нам достоверные источники, в настоящее время обсуждается вопрос о выдвижении кандидата в мэры Днепродзержинска от партии «УКРОП». И при этом рассматривается кандидатура… депутата горсовета, лидера городской организации «Народный фронт» Игоря Лесничего.

Мы не удивляемся тому, что «УКРОП», который заявляет о себе как о патриотической оппозиции, готов поддержать кандидата от провластной партии, в нашей политике возможны и не такие казусы. Удивляет другое – «УКРОП», лидеры которого Борис Филатов и Геннадий Корбан не раз заявляли о своей антироссийской и антипутинской позиции, готов поддержать человека с очень интересным, «пророссийским» прошлым. Ведь не секрет, что Игорь Лесничий в далеком 2009 году организовывал визит в Днепродзержинск российского консула и даже устроил по этому поводу большой концерт в центре города. Не секрет также, что в 2012 году именно Игорь Лесничий подписал договор о сотрудничестве с известным своими пророссийскими взглядами украинским политиком, кумом Путина Виктором Медведчуком. А совсем недавно, в марте нынешнего года, получилось так, что на сессии Днепродзержинского городского совета в момент голосования за признание России страной-агрессором, а «ДНР» и «ЛНР» - террористическими организациями, депутат Лесничий вышел из зала. И как раз за пророссийское прошлое в апреле нынешнего года активисты днепродзержинского «Правого сектора» устроили Лесничему «мусорную люстрацию». А сегодня получается, что именно он баллотируется в мэры от партии, которая называет себя «Украинское Объединение Патриотов». Парадокс, не правда ли?

kstati.dp.ua/content/ukrop-s-rossiyskim-privkusom

Народный фронт выдвигается от УКРОПа. Народный укроп получается.  :)

Поделиться сообщением

Позвонил Игорю.

Цитирую: "Может Лесничий и идет ог УКРОПа, но я об этом ничего не знаю".

Игорь назвал информацию бредом.

Поделиться сообщением

Мы уже как-то перестали удивляться причудливым зигзагам украинской и днепродзержинской политики, переходам депутатов всех уровней из партии в партию и постоянной смене лозунгов. Но новость, которая поступила к нам вчера вечером, откровенно не только удивила, но и озадачила.
Как сообщили нам достоверные источники, в настоящее время обсуждается вопрос о выдвижении кандидата в мэры Днепродзержинска от партии «УКРОП». И при этом рассматривается кандидатура… депутата горсовета, лидера городской организации «Народный фронт» Игоря Лесничего.
Мы не удивляемся тому, что «УКРОП», который заявляет о себе как о патриотической оппозиции, готов поддержать кандидата от провластной партии, в нашей политике возможны и не такие казусы. Удивляет другое – «УКРОП», лидеры которого Борис Филатов и Геннадий Корбан не раз заявляли о своей антироссийской и антипутинской позиции, готов поддержать человека с очень интересным, «пророссийским» прошлым. Ведь не секрет, что Игорь Лесничий в далеком 2009 году организовывал визит в Днепродзержинск российского консула и даже устроил по этому поводу большой концерт в центре города. Не секрет также, что в 2012 году именно Игорь Лесничий подписал договор о сотрудничестве с известным своими пророссийскими взглядами украинским политиком, кумом Путина Виктором Медведчуком. А совсем недавно, в марте нынешнего года, получилось так, что на сессии Днепродзержинского городского совета в момент голосования за признание России страной-агрессором, а «ДНР» и «ЛНР» - террористическими организациями, депутат Лесничий вышел из зала. И как раз за пророссийское прошлое в апреле нынешнего года активисты днепродзержинского «Правого сектора» устроили Лесничему «мусорную люстрацию». А сегодня получается, что именно он баллотируется в мэры от партии, которая называет себя «Украинское Объединение Патриотов». Парадокс, не правда ли?

Народный фронт выдвигается от УКРОПа. Народный укроп получается.  :)

От нафіга всяку ню сюди постити?

Поделиться сообщением

Позвонил Игорю.

Цитирую: "Может Лесничий и идет ог УКРОПа, но я об этом ничего не знаю".

Игорь назвал информацию бредом.

Вполне возможно. А может быть и нет. ОЗ тоже на прошлых выборах выдвигаться "не думал".

Поделиться сообщением

От нафіга всяку ню сюди постити?

Задля того, щоб цю "ню" проаналізувати, перевірити, зробити відповідні висновки. Дима без вогню не буває. Якщо зірки запалюють, то це комусь потрібно.  :) Чи не так?

Поделиться сообщением

Вполне возможно. А может быть и нет. ОЗ тоже на прошлых выборах выдвигаться "не думал".

У Вас есть основания не верить Игорю или тому, что я ему звонил?

Поделиться сообщением

Задля того, щоб цю "ню" проаналізувати, перевірити, зробити відповідні висновки. Дима без вогню не буває. Якщо зірки запалюють, то це комусь потрібно.  :) Чи не так?

Лайно горить тільки після відповідних біохімічних перетворень. А для цього воно має вилежатись десь у анаеробних умовах - без світла і кисню.

Поделиться сообщением

У Вас есть основания не верить Игорю или тому, что я ему звонил?

МВ, Вам верю. Как человеку. В политике нельзя верить никому. :)

Поделиться сообщением

Лайно горить тільки після відповідних біохімічних перетворень. А для цього воно має вилежатись десь у анаеробних умовах - без світла і кисню.

Ех, містяне... Ви помиляєтесь, Валентине, запевняю Вас. Коров'ячі кизяки чудово горять після висихання під сонцем на повітрі. Тобто, в аеробних умовах.  :)

Поделиться сообщением

МВ, Вам верю. Как человеку. В политике нельзя верить никому. :)

Никаких предложений от Укропа мне не поступало.  :)

Поделиться сообщением

Никаких предложений от Укропа мне не поступало.  :)

Спасибо за пояснение. Надо думать, Cui prodest?

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

«На политсовете партии "Укроп" мне поручено организовать работу секретариата парламентской депутатской группы и партии "Укроп". Вопросами развития партии Укроп и подготовкой к выборам в Днепродзержинске будет заниматься более опытный человек в этом вопросе Алексей Корнилов», - пишет нардеп Дубинин в социальных сетях.

Очевидно, скоро мы увидим  тут и Виталия Николаевича.

Поделиться сообщением

«На политсовете партии "Укроп" мне поручено организовать работу секретариата парламентской депутатской группы и партии "Укроп". Вопросами развития партии Укроп и подготовкой к выборам в Днепродзержинске будет заниматься более опытный человек в этом вопросе Алексей Корнилов», - пишет нардеп Дубинин в социальных сетях.

Очевидно, скоро мы увидим  тут и Виталия Николаевича.

Вот не зря я говорил о Вас, как о самом политпросвещенном в городе :)

Поделиться сообщением

Вот не зря я говорил о Вас, как о самом политпросвещенном в городе :)

Мне нравятся Ваши шутки.  :)

Поделиться сообщением

Мне нравятся Ваши шутки.  :)

Я не шутил. Связку Корнилов=>Пархомчук=>Куприй не каждый выведет :)

Поделиться сообщением

Я не шутил. Связку Корнилов=>Пархомчук=>Куприй не каждый выведет :)

:)

Поделиться сообщением

Виталий Куприй

Сьогодні партія вирішила, що мені треба організувати виборчий процес в моєму рідному Дніпродзержинську. 

Мій колега нардеп Олександр Дубінін, який до цього цим займався, буде тепер координувати роботу міжфракційного об'єднання Укроп у ВР. 

Формуємо команду кандидатів в депутати (зацікавленим прошу звертатись). Визначаємо стратегію кампанії. Приймаємо кадрові рішення. Забезпечуємо фінансування. І вперед!

Треба назавжди вичистити гнилий Опоблок з прикородонних з ворогом регіонів!

Час назад в ФБ. 

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением

Час назад в ФБ. 

У протистоянні Дубінін vs Купрій тимчасову перемогу одержав другий.  :icon_mrgreen:

Вангую жорстке просіювання кандидатів зі списків, підготовлених Дубініним. Царикова першим викреслять.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

У протистоянні Дубінін vs Купрій тимчасову перемогу одержав другий.  :icon_mrgreen:

Вангую жорстке просіювання кандидатів зі списків, підготовлених Дубініним. Царикова першим викреслять.

А я вангую что все решит Коломойский завтра-послезавтра. И скорее всего ставку сделают вновь на Дубинина как человека КиБ . :)

Поделиться сообщением

Возможно, но маловероятно. Процесс запущен. Время истекает. Времени на хаотическое раскачивание то в одну, то в другую сторону практически не осталось. Они же не самоубийцы. Хотя я в последнем уже не очень уверен.

Поделиться сообщением

Я ошибался. Веселые качели продолжаются. Сегодня АД опять вверху, по отношению к ВК.

Поделиться сообщением

Пожалуй, самое яркое событие прошлой политической недели в Днепродзержинске – это переформатирование городской организации политической партии «УКРОП».
В рамках этого переформатирования новое руководство парторганизации приняло решение отказаться от намерения выдвигать в качестве кандидата на пост мэра города депутата горсовета Игоря Лесничего. Как пояснил в интервью одному из городских изданий новый лидер местного «УКРОПа», народный депутат Украины Виталий Куприй, партия, которая позиционирует себя как объединение украинских патриотов, не может поддерживать человека, который известен связями с такими одиозными антиукраинскими политиками, как Олег Царев и Виктор Медведчук. Кроме того, новое руководство днепродзержинского «УКРОПа» исключило из списков кандидатов в горсовет и людей, близких к Игорю Лесничему – его жену Наталью и издателя скандальной газеты «Все обо всех» Александра Царикова.
Таким образом, крахом закончилась еще одна попытка Лесничего найти «партийную крышу» для того, чтобы баллотироваться на пост городского головы Днепродзержинска. Вот уже много лет, не скрывая своих притязаний на должность мэра, весной нынешнего года он сделал ставку на партию действующего премьера Арсения Яценюка «Народный фронт», даже возглавил местную организацию этой партии. Однако с «фронтовиками» не получилось – уже к лету рейтинг этой политсилы «сдулся» до уровня статистической погрешности, а ближе к осени «НФ» и вовсе отказался от участия в выборах, чувствуя неминуемое разгромное поражение. Поэтому Лесничий и повел активные переговоры с «УКРОПом», надеясь под флагом этой популярной на Днепропетровщине партии не только пройти в мэры, но и завести в городской совет «своих» людей. Теперь и это его намерение с треском провалилось.
Говорят, что «УКРОП» - далеко не единственная партия, с помощью которой Игорь Станиславович хотел удовлетворить свои мэрские амбиции. Были попытки договориться и с «Блоком Петра Порошенко», и с «Оппозиционным блоком», но везде результат был одинаков – ни одна из более-менее рейтинговых политических сил не хочет связываться с человеком, которого подозревают в сепаратизме и к прошлому которого есть немало вопросов.
Сейчас появилась информация о том, что Игоря Лесничего видели в офисе городской организации Радикальной партии Олега Ляшко, который находится рядом с клубом «Плазма» (клуб этот связывают с Лесничим). Ходят слухи и о том, что именно от этой партии он теперь намерен баллотироваться в мэры Днепродзержинска. Поэтому становится интересным, как к такому политическому пасьянсу относится сам Олег Ляшко? Ведь он-то хорошо известен своей непримиримой позицией к любым проявлениям сепаратизма, сам неоднократно выезжал на Донбасс и лично задерживал тамошних «республиканцев». А сейчас выходит так, что его партия в Днепродзержинске будет поддерживать человека, которого именно из-за подозрений в сепаратизме подверг «мусорной люстрации» местный «Правый сектор».
Есть еще один интересный момент. Сегодня явно видно постепенное сближение на киевском уровне позиций партии Олега Ляшко и так называемой «группы Игоря Коломойского», той самой, которая ныне оформилась в партию «УКРОП». Согласится ли Ляшко принять в свои ряды человека, от которого отказались в «УКРОПе» Коломойского? Ответ на этот вопрос мы получим уже совсем скоро.
А пока отметим, что в нынешнем году крах потерпела не только затея Лесничего с «УКРОПом». Еще с марта он добивается отставки первого вице-мэра Андрея Белоусова – и все насмарку. С апреля пытается уволить с должности секретаря горсовета Александра Плахотника – результат такой же. В конце апреля, сразу после «мусорной люстрации», грозил «засудить» и «засадить» местный «Правый сектор» - и тоже никакого результата. Видно, все намеки Игоря Станиславовича на личные связи с премьером Яценюком и министром внутренних дел Аваковым – не более, чем блеф, попытка просто напугать оппонентов. Произошло, как в старой сказке Андерсона – днепродзержинцы вдруг увидели, что «король-то голый».
Есть, правда, и определенный успех в политической деятельности Лесничего – в последние месяцы он сильно сблизился с действующим мэром Сафроновым, пару раз защитил его от неминуемой отставки. Мэр в долгу не остался – позволил Лесничему вернуть своего человека в руководство «Горводоканала» и даже наградил Игоря Станиславовича ко Дню физкультуры и спорта (на фото). Оно и правильно: в клубе «Плазма», который, как мы уже говорили, связывают с Лесничим, культивируются самые общенародные виды спорта – бильярд и топлесс…

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...