Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Тетянка сказал:

Я хочу чтобы можно было прийти, увидеть, ткнуть пальцем и унести с собой. Не умею вообще покупать товары через интернет, мне обязательно нужно пощупать и понюхать :)

ну с аукционом в сша так не получится

Поделиться сообщением

я хотел подешевле, чтобы наработать опыт вождения
а потом можно уже и из салона брать

Если есть хорошие отзывы знакомых - думаю можно использовать их перевозчиков, а иначе это лотерея

Поделиться сообщением

5 часов назад, Д-р Ливси сказал:

А по моим наблюдениям:

Человек умнее- профессиональнее- больше зарабатывает. Профессионалищм, желание учиться и развиваться, несомненно делает его интереснее для меня. Плюс голодный= озлобленный. На самом деле на себя, но выплескиваеь это на окружающих. Причем только на тех, кого он считает слабее тебя- ведь урок, что можно получить по зубам, он давно усвоил от своего хозяина.

Поэтому если в 30-60 годы бедность была повсеместная, такая агрессия от безысходности тоталитарного строя это была ещё  оправдана.

Но сейчас...

Плюс нищему голодному всегда от тебя что-то надо. И в силу своей ограниченности, они могут использовать для достижения только очень примитивные приемы(( Лесть, подхалимаж, попытки набиться в друзья. Девочки тоже в провинциях в большинстве своем неадекватны, с синдромом Золушки.

Нет ничего хорошего в бедных голодных озлобленных. Из гнобят каждый день на работе, и, при первой же возможности, они попытаются сублимировать на тебе

Який висновок - чим багатший, тим добріший?

Ахметов із Коломойським саркастично регочуть. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тетянка сказал:

Я после своей бляхи теперь точно знаю - следующую машину я куплю в салоне и не буду мотыляться на границу, куковать на таможенном терминале и т.д. ибо себестоимость потраченного на это времени может слегка уменьшить экономию :bv:

Вы в курсе сколько стоила Ваша машина новой в автосалоне?  А в курсе насколько более убога та машина которая в автосалоне стоит чуть дороже чем Ваша бляха?

Я вот напротив, купив первое авто в автосалоне больше тем покупать не намерен.  А то, что "есть нюансы", "люди разочарованы" ну так люди - потребители, они хотят купить сложный продукт как автомобиль, и не иметь проблем с ним. Так не бывает, в том числе даже с новыми автосалонными авто.  Потратить на автомобиль "чуть поболее" чем заправка и замена масла - это более чем нормально. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Clown сказал:

ну с аукционом в сша так не получится

Купить авто из США - это самое выгодное что можно сделать в наших реалиях. Но, изучите глубоко вопрос, по той модели которая нужна, по её болезням, по типам аукционов, что бы не попасть в ловушку.  И главное, имейте представление где будете обслуживать после автомобиль, и лучше что бы это не была официальная станция. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Clown сказал:

не нравится мне то что на mobile.de

пробеги большие и неадекватные цены

Можно тут смотреть

https://www.autoscout24.de/ergebnisse?intcidm=Detail-Not-Valid-Id&asrc=st|as&from=ww3.autoscout24.de

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Slava_DnDz сказал:

С США авто сильно дешевле, это общеизвестный факт. 

Поделиться сообщением

1 час назад, mild patriot сказал:

Який висновок - чим багатший, тим добріший?

Ахметов із Коломойським саркастично регочуть. 

6 часов назад, Д-р Ливси сказал:

Профессионалищм, желание учиться и развиваться

А у вас в голове одни

15.02.2020 в 19:05, mild patriot сказал:

Go to dick! 

поэтому вы и делаете неправильные выводы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Igor сказал:

Купить авто из США - это самое выгодное что можно сделать в наших реалиях. Но, изучите глубоко вопрос, по той модели которая нужна, по её болезням, по типам аукционов, что бы не попасть в ловушку.  И главное, имейте представление где будете обслуживать после автомобиль, и лучше что бы это не была официальная станция. 

первая машина это естественно не машина мечты.

она должна быть надежной и широко распространенной, чтобы не ломать потом голову "а где найти сервис"

я бы взял кэмри

Поделиться сообщением

3 часа назад, Clown сказал:

По теме есть другая тема - авто из сша.

ну уж очень привлекательные есть варианты. за 10-12к под ключ получить форд фьюжн или кэмри или хонду аккорд 17 года  с пробегом до 50к миль

Я тут в Киеве знаю несколько человек, заказывали себе. Очень довольны.

Никто не занимался этим вопросом?

https://samsebeskazal.livejournal.com/394529.html

Якщо коротко, 90% лайна. Так це він там живе, може поїхати помацати.

Краще на велосипеді.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mild patriot сказал:

https://samsebeskazal.livejournal.com/394529.html

Якщо коротко, 90% лайна. Так це він там живе, може поїхати помацати.

Краще на велосипеді.

среди тех, кого я знаю и кто заказывал с умом - ни одного отрицательного отзыва.

нужно долго и тщательно выбирать, желательно вместе с тем, кто шарит в ремонтах и отказываться при малейших сомнениях. Хороших вариантов действительно не много. Если такой попадается и жаба не душит, есть кнопочка "купить сейчас". Но можно и поторговаться - если повезет, заплатишь на пару тысяч меньше. Или не повезет. Если на другом конце сидит какой-то азартный человек.

Один знакомый взял додж джорней, поставил газ и был очень доволен. Но его через год хорошо ударили в зад тут в Киеве. Он машинку подмарафетил, скинул по дешевке (почему и не не хочу брать бу под ключ здесь ) и взял еще такой же снова из сша.

из других, что брали знакомые: 2 кэмри, форд фьюжн, аутлендер, хюндай соната. всё ок. Пробеги оригинальные  от 15к до 70к

Поделиться сообщением

Вы в курсе сколько стоила Ваша машина новой в автосалоне?  А в курсе насколько более убога та машина которая в автосалоне стоит чуть дороже чем Ваша бляха?

default_bv.gif

В салоне машин по цене моей бляхи нет вообще.

Аналогичную комплектацию я подобрать не могу, т.к. дизельных модификаций mazda 6 wagon сейчас нет, и имеющиеся только с АКПП. Но очень грубо если взять стоимость моего тазика + растаможка + вложения на ремонт - получается 1/3 от цены салона

Поделиться сообщением

19 минут назад, Igor сказал:

С США авто сильно дешевле, это общеизвестный факт. 

Если вам показывают автомобиль из Штатов, то 99%, что он был сильно поврежден.

Практически все автомобили в США застрахованы. После серьезных ДТП страховым компаниям дешевле выплатить клиенту страховую сумму, чем восстанавливать машину.

Остатки же автомобиля списывают и продают с аукциона. Вот именно такие битые и списанные машины восстанавливают и продают в Украине.

Проверка по VIN-коду через систему Carfax (единый в США реестр всех страховых событий) покажет, что было с машиной перед аукционом.

Поделиться сообщением

50 минут назад, mild patriot сказал:

прочитал

там вообще о другом идет речь. автор в конце попал как раз на один из аукционов, с которого здесь, в Украине, и покупают.

или вы думаете, что купить авто из США, это значит брать у перекупов - индусов из гаража?

Поделиться сообщением

1 час назад, Slava_DnDz сказал:

Если вам показывают автомобиль из Штатов, то 99%, что он был сильно поврежден.

Практически все автомобили в США застрахованы. После серьезных ДТП страховым компаниям дешевле выплатить клиенту страховую сумму, чем восстанавливать машину.

Остатки же автомобиля списывают и продают с аукциона. Вот именно такие битые и списанные машины восстанавливают и продают в Украине.

Проверка по VIN-коду через систему Carfax (единый в США реестр всех страховых событий) покажет, что было с машиной перед аукционом.

Так правильно, все это и проверяется. Есть слабо битые машины, есть аукционы вообще не битых авто. Знакомый купил из США bmw 535 у которой там вышел из строя двигатель, и его полностью поменяли, то есть небитая машина с полностью новым двигателем, правда и купил он не дешево, но сильно дешевле чем брать тут. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тетянка сказал:

default_bv.gif

В салоне машин по цене моей бляхи нет вообще.

Аналогичную комплектацию я подобрать не могу, т.к. дизельных модификаций mazda 6 wagon сейчас нет, и имеющиеся только с АКПП. Но очень грубо если взять стоимость моего тазика + растаможка + вложения на ремонт - получается 1/3 от цены салона

Ну вот 1/3 цены уже с вложениями в ремонт....   Зачем новый авто с салона, который будет +/- тем же самым по цене в 3 раза больше?  Комфорта там в три раза больше не будет точно, а отказы могут быть и на новых гарантийных авто. 

Я по своему авто сильно успокоился, одно время рассматривал следующий кузов, была возможность взять. Все взвесив понял, что доложу денег, а принципиально ничего нового не получу. Потом недавно на мою проскакивал компрессор и другой тюнинг, за которым я когда-то так гонялся и оч. хотел купить, снова подумал - да, будет больше мощности, но будет и выше расход но самое главное - ниже надежность. Подумал - а зачем оно?  Наверно старею :))).  

На мой взгляд, если у Вас кузов в хорошем состоянии, и двигатель с трансмиссией тоже, то нет ничего более умного, чем просто ездить максимально долго на текущем авто. К тому же все же к 2025 все таки электроавтомобили начнут наступать, а к 2030 вообще займут большую нишу. Зачем сегодня покупать новым с салона авто с ДВС когда у Вас уже есть ездящий нормальный автомобиль. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Igor сказал:

Никогда не допускайте того что бы Вам был должен более сильный игрок, вы можете быть должны более сильному и

Странное утверждение

Поделиться сообщением

1 час назад, Лесли Нильсен сказал:

Странное утверждение

Слово сильный, в данных случаях, не корректно. Держащий своё слово - будет ближе по смыслу.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Clown сказал:

не нравится мне то что на mobile.de

пробеги большие и неадекватные цены

Потому что они реальные. Все просто. Но люди хотят быть обманутыми. Они не купят машину в Германии,им реальным пробегом в 200-250 тыс, и это за 3-5 лет! с мусорником в салоне и потертую-покоцанную тележками на парковках супермаркетов и тыды. 

Но с радостью купят со смотанным пробегом до... А до скольки позволяет внешний вид машины после "детейлинга"- химчистка салона, подкраска совсем уже кривых бамперов предположим, абразивная "полировка" васей из Броваров под веществами- которой может лак и сверну замажут восковой полировкой. Все это стоит от 2000 до 3000грн.

И- машина агонь! Все как вы хотели. За 10 тысяч. И правда- зачем новое брать в салоне, когда можно всех объбть?))

Поделиться сообщением

@Д-р Ливси авто с пробегом 200к нужно ремонтировать. Там механические проблемы будут - чисто по логике, узлы и детали имеют свой срок службы, не зря гарантию дают обычно до 100 000 км. Я думаю что их поэтому и продают. Потому что уже фсё.  И не факт, что авто не было повреждено за время эксплуатации. А у меня просто времени нет ездить постоянно на мелкие ремонты и диагностики. У машин из сша - другая история. Там изначально повреждения кузова, но низкий пробег. Нужно тщательно выбирать, чтобы эти повреждения были минимальны. Один раз ремонтируешь - и ездишь. 

Идеология разная, понимаете? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Clown сказал:

@Д-р Ливси А у меня просто времени нет ездить постоянно на мелкие ремонты и диагностики. 

А доведеться!

До речі знайомі можуть і брехати з відгуками, репутація лоха сумнівне задоволення. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, mild patriot сказал:

А доведеться!

До речі знайомі можуть і брехати з відгуками, репутація лоха сумнівне задоволення. 

Ну по перше на доджі із тією людиною (власником) я 5 чи 6 разів їздив Київ-Кам‘янське-Київ і якихось проблем не побачив. По друге, якби були проблеми, то власники американських автівок не стали б замовляти другий автомобіль. 

І по третє, ретельніше обирайте із ким спілкуватися. 

Поделиться сообщением

@mild patriot До речі ніхто проблеми особливо і не приховує. На моє питання одному таксисту - чому відчувається якась вібрація при гальмуванні - він відповів, що пригнав машину із сша та не розрахував ушкодження - на фото  було пошкоджене переднє колесо . Але все виявилось значно гірше. Тому я там вище і написав - обирати треба разом із фахівцем, звісно це не безкоштовно. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Clown сказал:

@Д-р Ливси авто с пробегом 200к нужно ремонтировать. Там механические проблемы будут - чисто по логике, узлы и детали имеют свой срок службы, не зря гарантию дают обычно до 100 000 км. Я думаю что их поэтому и продают. Потому что уже фсё.  И не факт, что авто не было повреждено за время эксплуатации. А у меня просто времени нет ездить постоянно на мелкие ремонты и диагностики. У машин из сша - другая история. Там изначально повреждения кузова, но низкий пробег. Нужно тщательно выбирать, чтобы эти повреждения были минимальны. Один раз ремонтируешь - и ездишь. 

Идеология разная, понимаете? 

Идеология одинакова- думать, что обманываем рынок. А на самом деле- себя.

Распишу подробнее.

Там не благотворительный аукцион и тем более не фонд. Машины торгуются строго в соответствии с %, приемлемым для собственника- крупной лизинговой компании. Есть четко определенная статистически рыночная стоимость автомобиля. И страховая определяет, готова она получить за авто 33 или 37% от рыночной стоимости, как пример. Если на торгах не будет достигнута приемлемая ставка- результаты даже уже завершившегося аукциона будут аннулированы. Главное, что надо понять- хлам стоит столько, сколько он стоит. И не меньше. Чудес не бывает. Бывает разная стоимость часа работ в США и несоответствие технологии ремонта не только стандартам безопасности, но и просто здравому смыслу. То есть в нормальной стране починить этот авто будет стоить столько, что это не имеет смысла. А у нас- в дикой и бедной стране- буквально на малярной ленте и зашитых подушках безопасности- пожалуйста! В этой схеме зарабатывают прожженые барыги на лохах-клиентах. И все. 

Правильно написал Игорь. Если восстанавливать так, как должно- обойдется дороже не только рынка, но и близко к новому из салона! Или даже дороже. И это целесообразно только в том случае, когда ты хочешь редкий авто в редкой комплектации, не поставляемый к нам. Все, кто повелся на "братан, да мы тебе привезём о.. балденную тачку за 10!"- или не понимают,ина чем они ездят. До первой аварии, когда не сработает ни одна подушка, или только одна- самая дешевая- в руле. И авто при дефектовке окажется собранным из 3х на жвачке. Или понимают, но боятся признаться, что они попали. Ну и как бизнес это рассматривать нельзя ни в коем случае- знаю массу случаев: "стала в 25.5, продал /с трудом/ за 22.3". .кароч, как в анекдоте: "и вы рассказывайте!"

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...