Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Интересно, в чьем ведении тот транзитный сервак через который сканы проходят? Шото такое не пойми чье ))) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тетянка сказал:

Интересно, в чьем ведении тот транзитный сервак через который сканы проходят? Шото такое не пойми чье ))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slava_DnDz сказал:

там было написано в тональности оригинала.

Мне пешеходы нигде не мешают. В 99,9% случаев они предсказуемы, В отличии от автомобилей, когда я пешеход.

Дуже багато бидла, коли розбагатіє та купить автівку починає вважати відтепер усе можна. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, mild patriot сказал:

Дуже багато бидла, коли розбагатіє та купить автівку починає вважати відтепер усе можна. 

Дуже багато бидла, яке не багатіє, вважає шо все можна

Поделиться сообщением

40 минут назад, mild patriot сказал:

Быдло - есть быдло. Хоть на автівке, хоть пешком, хоть на КамАЗе. Но и это быдло очканет, "не все зараз можна", когда наперерез поедет БелАЗ (20/10/8 метров и 350 тонн без груза).

Поделиться сообщением

3 часа назад, BiZ сказал:

Дуже багато бидла, яке не багатіє, вважає шо все можна

Поки крила з короною не виросли, вважалівка  терпима сяк-так.

Прості люди більше подобаються.

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

А по моим наблюдениям:

Человек умнее- профессиональнее- больше зарабатывает. Профессионалищм, желание учиться и развиваться, несомненно делает его интереснее для меня. Плюс голодный= озлобленный. На самом деле на себя, но выплескиваеь это на окружающих. Причем только на тех, кого он считает слабее тебя- ведь урок, что можно получить по зубам, он давно усвоил от своего хозяина.

Поэтому если в 30-60 годы бедность была повсеместная, такая агрессия от безысходности тоталитарного строя это была ещё  оправдана.

Но сейчас...

Плюс нищему голодному всегда от тебя что-то надо. И в силу своей ограниченности, они могут использовать для достижения только очень примитивные приемы(( Лесть, подхалимаж, попытки набиться в друзья. Девочки тоже в провинциях в большинстве своем неадекватны, с синдромом Золушки.

Нет ничего хорошего в бедных голодных озлобленных. Из гнобят каждый день на работе, и, при первой же возможности, они попытаются сублимировать на тебе

Поделиться сообщением

@Д-р Ливси такими легко управлять, вследствие отсутствия у них интеллекта, мнения и воли. И собственно управление сводится к «пусть ненавидят, лишь бы боялись»

Поделиться сообщением

1 час назад, Д-р Ливси сказал:

А по моим наблюдениям:

Человек умнее- профессиональнее- больше зарабатывает. Профессионалищм, желание учиться и развиваться, несомненно делает его интереснее для меня. Плюс голодный= озлобленный. На самом деле на себя, но выплескиваеь это на окружающих. Причем только на тех, кого он считает слабее тебя- ведь урок, что можно получить по зубам, он давно усвоил от своего хозяина.

Поэтому если в 30-60 годы бедность была повсеместная, такая агрессия от безысходности тоталитарного строя это была ещё  оправдана.

Но сейчас...

Плюс нищему голодному всегда от тебя что-то надо. И в силу своей ограниченности, они могут использовать для достижения только очень примитивные приемы(( Лесть, подхалимаж, попытки набиться в друзья. Девочки тоже в провинциях в большинстве своем неадекватны, с синдромом Золушки.

Нет ничего хорошего в бедных голодных озлобленных. Из гнобят каждый день на работе, и, при первой же возможности, они попытаются сублимировать на тебе

Есть два правила в бизнесе, но они применимы и к межличностным отношениям:

- Никогда не допускайте того что бы Вам был должен более сильный игрок, вы можете быть должны более сильному и так или иначе отдадите долг, а вот Вам не отдадут. 

- Никогда не имейте дело с людьми которые в состоянии отчаяния и которым нечего терять. 

Вот про бедных=озлобленных это как раз часто вторая категория. Если человеку есть что терять, если он в целом благополучен, он в большинстве случаев и гораздо более стабилен и надежен и порядочен. 

Поделиться сообщением

Эээ куда понесло.

При чем тут отношения работодатель- подчинённый или бизнес? Я о простом человеческом общении и взаимоотношениях

Изменено пользователем Д-р Ливси

Поделиться сообщением

Хорошо набросил, наваристо, но не в той теме

Поделиться сообщением

56 минут назад, Д-р Ливси сказал:

Эээ куда понесло.

При чем тут отношения работодатель- подчинённый или бизнес? Я о простом человеческом общении и взаимоотношениях

у нас - иерархическое общество со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, BiZ сказал:

Хорошо набросил, наваристо, но не в той теме

Норм, че.

Некоторые вон вообще предложения сказать не могут без упоминания половых органов.

Поделиться сообщением

По теме есть другая тема - авто из сша.

ну уж очень привлекательные есть варианты. за 10-12к под ключ получить форд фьюжн или кэмри или хонду аккорд 17 года  с пробегом до 50к миль

Я тут в Киеве знаю несколько человек, заказывали себе. Очень довольны.

Никто не занимался этим вопросом?

Поделиться сообщением

snimok-jekrana-2018-11-13-v-10.12.36-509

Краткий алгоритм

1. Выбираем машину удаленно через mobile.de
  2. Находим страхового брокера в Украине
  3. С собой берем деньги на машину в евро наличными и сумму для растаможки в гривне на карте Приватбанка.
  4. Заранее выбираем, через какой погранпереход будет заезжать машина.
  5. Находим нужную машину, оформляем договор купли-продажи, таможенную декларацию.
  6. Отправляем документы брокеру, он считает сумму растаможки.
  7. Оплачиваем через П24, квитанцию брокеру.
  8. Получаем предварительную украинскую таможенную декларацию.
  9. Переходим границу, оплачиваем 10 евро акциз и услуги местного брокера.
  10. При наличии немецкого сертификата соответствия в течение 10 дней машину нужно доставить на таможню. В противном случае предварительно получаем сертификат Евро 5. Перед визитом на таможню при изменении курса доплачиваем разницу через П24.
  11. После растаможки в течение 10 дней сертифицируем машину, 2200 грн для европейского автомобиля.
  12. После получения сертификата в течение тех же 10 дней ставим машину на учет.

Поделиться сообщением

По теме есть другая тема - авто из сша.
ну уж очень привлекательные есть варианты. за 10-12к под ключ получить форд фьюжн или кэмри или хонду аккорд 17 года  с пробегом до 50к миль
Я тут в Киеве знаю несколько человек, заказывали себе. Очень довольны.
Никто не занимался этим вопросом?

У меня коллега в Днепре заказал шевроле вольт. По итогу сказал что лучше бы он подкопил денег и взял что-то в салоне. Подробностей не знаю, знаю что оооочень долго простояла она в Одессе на таможне. По эксплуатации тоже через годик появились нюансы, опять же какие-не в курсе, просто проскакивало в разговоре.

Поделиться сообщением

не нравится мне то что на mobile.de

пробеги большие и неадекватные цены

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тетянка сказал:

У меня коллега в Днепре заказал шевроле вольт. По итогу сказал что лучше бы он подкопил денег и взял что-то в салоне. Подробностей не знаю, знаю что оооочень долго простояла она в Одессе на таможне. По эксплуатации тоже через годик появились нюансы, опять же какие-не в курсе, просто проскакивало в разговоре.

у меня тут в киеве 5 человек уже пригнали, все очень довольны

Поделиться сообщением

Я после своей бляхи теперь точно знаю - следующую машину я куплю в салоне и не буду мотыляться на границу, куковать на таможенном терминале и т.д. ибо себестоимость потраченного на это времени может слегка уменьшить экономию :bv:

Поделиться сообщением

Я после своей бляхи теперь точно знаю - следующую машину я куплю в салоне и не буду мотыляться на границу, куковать на таможенном терминале и т.д. ибо себестоимость потраченного на это времени может слегка уменьшить экономию :bv:

а как же конторы , приганяющие и доставляющие?

Поделиться сообщением

Почему то совершенно нет желания связываться

Поделиться сообщением

я хотел подешевле, чтобы наработать опыт вождения

а потом можно уже и из салона брать

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Clown сказал:

Почему то совершенно нет желания связываться

почему? из-за доп расходов?

Поделиться сообщением

Я хочу чтобы можно было прийти, увидеть, ткнуть пальцем и унести с собой. Не умею вообще покупать товары через интернет, мне обязательно нужно пощупать и понюхать :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...