Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Igor сказал:

Полностью снимали задний мост, убирали ржавчину, новые тормозные трубки, новые сайленты задней подвески. 

А ну так кузовщина не быстрый процесс, мне бампер месяц паяли:icon_mrgreen:

А когда месяц делали днище, то я даже ездил к ним через день, но не помогало)

Поделиться сообщением

1 час назад, BiZ сказал:

А ну так кузовщина не быстрый процесс, мне бампер месяц паяли:icon_mrgreen:

А когда месяц делали днище, то я даже ездил к ним через день, но не помогало)

Быстрый. Цена и время, все от этого зависит.

- Отпесочить очаги

- нанести покрытие все

2-4 дня работы

Поделиться сообщением

59 минут назад, гуру сказал:

- Отпесочить очаги

- нанести покрытие все

2-4 дня работы

Разобрать салон, собрать салон, покрасить

Поделиться сообщением

2 часа назад, BiZ сказал:

Разобрать салон, собрать салон, покрасить

Салон там не причем (он на месте), может частично снимают. Покраска 1 день 2 дня сушка.

Ну пускай неделя... ну не месяц.

Поделиться сообщением

5 часов назад, гуру сказал:

- Отпесочить очаги

- нанести покрытие все

2-4 дня работы

Что бы отпесочить очаги, нужно до них добраться, а это тянет снятие:

Всего выхлопа, и защитных тепловых экранов

Всех задних рычагов, пружин, стабилизатора

Подрамника с редуктором

Бензобака

Наверно за 4-ре дня реально, если будет работать пара человек и будут работать на результат в ускоренном режиме без перекуров. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, гуру сказал:

Салон там не причем (он на месте), может частично снимают. Покраска 1 день 2 дня сушка.

Ну пускай неделя... ну не месяц.

Меня все устраивает, видел весь процесс, неспешно и нормально сделали, без спешки.  Салон так же причем, так как нужно снять тросы ручника, а для этого разбирается частично салон в месте между водительским и пассажирским сидением. Да и еще были разны нюансы по ходу работ. В общем объективно быстрее чем за 10 рабочих дней качественно на мой взгляд такой объем работ сделать нереально.  17 сайлентов в подвеске,  все почистить, все нормально отчистить от ржи, покрасить грунтом и дать проосохнуть, нанести битумный слой и дать ему постоять, в редукторе масло поменять, заменить задние тормозные трубки, а там что бы их в двигателе вынуть нужно подразобрать моторный отсек. В общем все быстро только в теории. 

Я по своей работе знаю, думаю да что там делать - по факту всегда дольше, или же выбор сделать быстро но "недоделать". 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Igor сказал:

Что бы отпесочить очаги, нужно до них добраться, а это тянет снятие:

Всего выхлопа, и защитных тепловых экранов

Всех задних рычагов, пружин, стабилизатора

Подрамника с редуктором

Бензобака

Наверно за 4-ре дня реально, если будет работать пара человек и будут работать на результат в ускоренном режиме без перекуров. 

Главное, Ваша задача достигнута.

Поделиться сообщением

Только что, гуру сказал:

Главное, Ваша задача достигнута.

Да, я полтора года зрел на эти работы :) 

Кстати меняли тормозные трубки, газовщики такого наворотили в подкапотке, не собрали правильно перегородки они были не в пазах, тосольные шланги терли по рулевому валу потому что они не удосужились все обратно аккуратно собрать, потеряли где-то колпак от электрического разъема и т.п.  И это одни из самых крутых газовщиков Днепра....  Но зато сделали за 1 день... вот Вам один день. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Igor сказал:

Кстати меняли тормозные трубки, газовщики такого наворотили в подкапотке, не собрали правильно перегородки они были не в пазах, тосольные шланги терли по рулевому валу потому что они не удосужились все обратно аккуратно собрать, потеряли где-то колпак от электрического разъема и т.п.  И это одни из самых крутых газовщиков Днепра....  Но зато сделали за 1 день... вот Вам один день. 

Это называется расп..дяйство, как и все в стране. Честных мастерски вообще нет... есть у меня много информации про наших рукожопов, но вслух не буду писать.

ГБО устанавливается не за 1 день, как пишут на вывески. Правильная настройка пару дней, + мастера сами обкатывают, настраивают и отдают машину клиенту.

Пичалька, не у всех есть время присутствовать лично при монтаже и давать подзатыльники им.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Clown сказал:

203FC30D-97D0-4289-A20D-3F4B36D785C1.png

Про мамочку было..... Барышня сказала у меня кучу деток, дайте скидку (не малую), была послана подальше культурно.

Поделиться сообщением

17 часов назад, гуру сказал:

Про мамочку было..... Барышня сказала у меня кучу деток, дайте скидку (не малую), была послана подальше культурно.

Подсознательная попытка сделать окружающий мир "отцом" детей. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Clown сказал:

203FC30D-97D0-4289-A20D-3F4B36D785C1.png

Это в целом большая ошибка нашего менталитета. В наших странах из-за повальной бедности в прошлом, авто считается не "расходником" а частью капитала. Отсюда потом очень много обиженных, посчитавших сколько они "потеряли на авто" или желающих продать что-то сильно выше "рынка".  

Сейчас вообще прелесть. Бляхи позволили ездить на "мерседесах" абсолютно всем, пусть и не долго, а безвиз и дешевые перелеты сделали Европу сверх доступной. Поэтому человек на Мерседесе путешествущий по Европейским странам это достижимо почти каждому кто этого "очень захочет". 

Жаль, что страна не дошла до того уровня развития когда так же легко и круто можно вести свой бизнес, и именно свое дело или высокие проф. способности и работа в команде крупного бизнеса, как и хорошее образование считается мерой "крутизны" , а если не это то минимум хорошие человеческие качества и порядочность. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Igor сказал:

Жаль, что страна не дошла до того уровня развития когда так же легко и круто можно вести свой бизнес, и именно свое дело или высокие проф. способности и работа в команде крупного бизнеса, как и хорошее образование считается мерой "крутизны" , а если не это то минимум хорошие человеческие качества и порядочность. 

это процесс на десятилетия

Поделиться сообщением

6 часов назад, Igor сказал:

А где так есть? Это утопия. 
у каждого человека в мире своё понимание «крутизны». И каждый будет пытаться доказать что именно то, в чем он достиг успеха, это очень круто. Есть различия только в уровне дохода. Для того слоя населения, который не может купить такую машину как хочет - автомобиль явный признак достатка. Где с автомобилями не проблема - своё жильё. И так до самого верха, где абсолютно другие критерии. 
И дело не в развитии общества, страны или экономики. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, KRL сказал:

А где так есть? Это утопия. 
у каждого человека в мире своё понимание «крутизны». И каждый будет пытаться доказать что именно то, в чем он достиг успеха, это очень круто. Есть различия только в уровне дохода. Для того слоя населения, который не может купить такую машину как хочет - автомобиль явный признак достатка. Где с автомобилями не проблема - своё жильё. И так до самого верха, где абсолютно другие критерии. 
И дело не в развитии общества, страны или экономики. 

Возможно. 

Поделиться сообщением

Возвращаясь в тему ветки. Поездил на масле Ravenol . Масло не понравилось. Звук двигателя на холодную более громкий, да и сам звук двигателя не слишком. В часности речь о  Ravenol TSI 10w40  и Ravenol VST 5w40 .  5w40 на холодную не дает так уж заметного неприятного звука, но дает такой звук под большой нагрузкой на двигатель. 

В общем вернулся на масло Neste. 

Поделиться сообщением

Необходимо поменять лампы в ПТФ, многие в последнее время ставят светодиодные. Комплект более-менее нормальных ламп от 800 грн., стоит ли игра свеч?:ef:

Поделиться сообщением

Имхо на отражатели надо смотреть, с живыми и галоген норм, а с мертвыми ниче не поможет)

Поделиться сообщением

Тогда у Игоря надо спрашивать, он вроде игрался с диодами

Поделиться сообщением

Давно хвилює питання, яка тема святіша для Бізки - ця чи про їдло?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бамбарбия сказал:

Необходимо поменять лампы в ПТФ, многие в последнее время ставят светодиодные. Комплект более-менее нормальных ламп от 800 грн., стоит ли игра свеч?:ef:

На сайте Автобаза можно найти комплект от 300 грн на 6 светодиодов

Поделиться сообщением

43 минуты назад, dragon950 сказал:

На сайте Автобаза можно найти комплект от 300 грн на 6 светодиодов

Можно, но только через несколько минут их работы яркость падает в 1,5 раза и непонятно сколько они отработают.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...