Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

15.11.2021 в 21:48, r_s сказал:

вообще от угля нужно уходить, это правильная тенденция...

Зеленский и подписался в обязательствах к 2040 году. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Slava_DnDz сказал:

Перевести на газ, это не выключатель переключить. Это довольно хлопотное и затратное мероприятие. Переводом занимаются уже давно, но далеко не всё блоки переведены. 

Зато ДТЭК закупил 7 короблей с углем из Штатов, должны прибыть с дня на день (по ок. 40 тыс тон каждый) 

Поделиться сообщением

21 час назад, Clown сказал:

ну миф так миф, я ничего против не имею.

посетите любое сто, ломается абсолютно все. просто вполне логично, что чем больше технологичных узлов тем больше поломок, не ломается только цельный кусок металла :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

в этом году на сто, где обслуживаю свой автомобиль, спросил за задержавшийся у них новый лексус. как оказалось в машине полетел какой-то датчик поворота руля.  Т.к. тойота не ломается, то соответственно аналоги заменители никто не производит и этот датчик взять тупо негде. нашли на разборе где-то в эмиратах, оплатили, прождали 2 месяца, в итоге датчик не пришел, деньги вернули. Короче простояла новая не ломающаяся тойота три месяца, потом ее куда-то уволокли и я не знаю дальнейшей судьбы.  На моего же ломающегося тридцатилетнего немца заменителей запчастей жопой жуй, любую запчасть мне привезут с доставкой в течении пары часов в любое время суток :icon_mrgreen: и тут хз что лучше, ломающееся или нет :kur_2504:

в любом случае при покупке любого автомобиля любого возраста нужно быть готовым с ним ебаться. потому что это набор технологичных усзлов, которые не вечны. не поламалось? ну значит повезло и поломается у следующего хозяина

Поделиться сообщением

1 час назад, BiZ сказал:

посетите любое сто, ломается абсолютно все. просто вполне логично, что чем больше технологичных узлов тем больше поломок, не ломается только цельный кусок металла :icon_mrgreen:

вопрос в том, как часто

Поделиться сообщением

2 часа назад, BiZ сказал:

не ломается только цельный кусок металла :icon_mrgreen:

и то, бывает и как в анекдоте: "один проепал, второй сломал"... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Clown сказал:

вопрос в том, как часто

ну это опять относительное понятие. 

кто-то очень щепетильно следит за машиной и окружающие считают, что у него ломается машина. а другой вобще забивает на обслуживание и окружающие видят, что он никогда не бывает на сервисе. 

или например у меня автомобиль ездит 360 дней в году. у Игоря , например, стоИт просто иногда покататься. это же разное обслуживание будет? конечно разное. но никто же не скажет, шо у Игоря новый автомобиль, а у меня ломучий к примеру)

зато я на своей 30летнем в любой момент могу кататься через всю страну без подготовок, чем многие "неломающиеся" автомобили

Поделиться сообщением

4 минуты назад, r_s сказал:

с 20-й минуты прямо по нашей теме..... :icon_mrgreen:

ох меня и бесит этот мудак. не по отношению к бмв, а по манере изложения

Поделиться сообщением

Только что, BiZ сказал:

ох меня и бесит этот мудак. не по отношению к бмв, а по манере изложения

ну да, есть такое, но зато в машинах хорошо разбирается...

Поделиться сообщением

30 минут назад, r_s сказал:

ну да, есть такое, но зато в машинах хорошо разбирается...

та пофиг, у каждого человека есть люди, которые его бесят одним своим существованием. вот у меня такой ильдар :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

18.11.2021 в 04:15, Slava_DnDz сказал:

Зеленский и подписался в обязательствах к 2040 году. 

2035 - не понятно чем они там думают вообще, и думают ли. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, BiZ сказал:

та пофиг, у каждого человека есть люди, которые его бесят одним своим существованием. вот у меня такой ильдар :icon_mrgreen:

меня он не бесит, не смотрел его раньше, а этот ролик несколько раз порекомендовали и посмотрел. Ведущий действительно очень уж любит себя и пытается искристо улыбаться, что за гранью естественности и отвлекает от материала. Но это Ютуб в нем мало профессионально созданного контента. И этой эгоистической надменностью страдают многие ютуберы. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, BiZ сказал:

ну это опять относительное понятие. 

кто-то очень щепетильно следит за машиной и окружающие считают, что у него ломается машина. а другой вобще забивает на обслуживание и окружающие видят, что он никогда не бывает на сервисе. 

или например у меня автомобиль ездит 360 дней в году. у Игоря , например, стоИт просто иногда покататься. это же разное обслуживание будет? конечно разное. но никто же не скажет, шо у Игоря новый автомобиль, а у меня ломучий к примеру)

зато я на своей 30летнем в любой момент могу кататься через всю страну без подготовок, чем многие "неломающиеся" автомобили

СтоИт не стоИт, а только в этом году:

- Поездка в Евросоюз на 3500 км

- Поездка в Одессу, Харьков, Киев и по Карпатам суммарно еще на 3000+ км

- Поездки по области. 

И по обслуживанию на самом деле делать есть что по всяким мелочам. К примеру из Одессы приехал на торящем двигателе, по итогу две катушки под замену, а весной менял датчик каленвала так как автомобиль перестал ускорятся нормально. Так же пока странный феномен, иногда с верхней части расширительного бачка выплевывает антифриз, толком пока не нашел вообще откуда, и система этого не понятна так как бывает и не выплевывает, а бывает уходит. За 7000 км долил 0,5 литра антифриза, началось прошлой зимой, потеплеет будут разбираться, при том что расширительный бачек менял. 

БМВ это не про экономию.  Хотя тут недавно знакомый купил Мерседес GL первого поколения с V8 , заранее мои сочувствия.... 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Igor сказал:

2035 - не понятно чем они там думают вообще, и думают ли. 

IMG_20211119_142101.jpg

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Slava_DnDz сказал:

IMG_20211119_142101.jpg

Украина впереди планеты всей, и мы заявили об отказе до 2035 ....   Нет времени сейчас искать эту информацию. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Igor сказал:

Были времена красивых авто, были...

тогда автопроизводители соревновались, у кого лучше экстерьер, дизайн

сегодня в тренде кинетический дизайн, теперь все инновации внутри , в салоне.

Поделиться сообщением

1 час назад, Clown сказал:

тогда автопроизводители соревновались, у кого лучше экстерьер, дизайн

сегодня в тренде кинетический дизайн, теперь все инновации внутри , в салоне.

Думаю никто не соревновался. Делали просто произведение искуства. Вы же видите, там обзорность ужасная, но узкие стекла сделаны в угоду внешнему виду. 

С современном мире произошла примивитизация формы, а следовательно и глубоких человеческих чувств, а виной всему автоматизация производственных процессов и моделирование посредством вычислительных машин. 

В этом смысле КиберТрак Илона Маска словоно апофеоз этого тренда. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Igor сказал:

Украина впереди планеты всей, и мы заявили об отказе до 2035 ....   Нет времени сейчас искать эту информацию. 

Украина не впереди планеты всей. Изначально было принято решение, что страны с высокой экономикой в 30-х годах, а с низкой экономикой - в 40-х. Но эксперты начали говорить, что это будет поздно и правильно будет, если страны с высокой экономикой должны ДО 2030, а с низкой - ДО 2040. ВОТ ТУТ популистически у нас и заявили, что мы до 2035 сделаем. При этом, несколькими месяцами ранее, Шмыгаль озвучивал гораздо более длительные сроки - до 2050 СОКРАТИТЬ количество угольных шахт, а полностью отказаться - до 2070:icon_mrgreen: Минэнергетики говорили, что это "базовый" сценарий, а по "оптимистическому" - отказ от угольной генерации - до 2040, а "идеальным" сроком закрытия шахт - 2050.

Изменено пользователем Slava_DnDz

Поделиться сообщением

20 минут назад, Igor сказал:

С современном мире произошла примивитизация формы

почему примитивизацая? не согласен! сейчас помимо красоты еще несколько параметров выдерживаются, например, помимо красоты еще эффективность (коэф аэродинамического сопротивления) и безопасность, пешеходов в том числе... так что точно не примитивнее стал дизайн авто, да и не назвал бы я уродливыми современные авто... вот пример прогресса коэффициента аэродинамики:

image.png.0befa69f72e93135c9c9ba67e9c54c6d.png

Поделиться сообщением

8 минут назад, r_s сказал:

почему примитивизацая? не согласен! сейчас помимо красоты еще несколько параметров выдерживаются, например, помимо красоты еще эффективность (коэф аэродинамического сопротивления) и безопасность, пешеходов в том числе... так что точно не примитивнее стал дизайн авто, да и не назвал бы я уродливыми современные авто... вот пример прогресса коэффициента аэродинамики:

image.png.0befa69f72e93135c9c9ba67e9c54c6d.png

Они не уродливые, а технологичные и унифицированные. А в тех автомобилях все было уникально, правда и стоили они дорого и тиражи были мелкими, в те годы автомобиль стоил как сегодня наверно яхта. А сегодня современный автомобиль доступен любому, кто захочет этого. 

Поделиться сообщением

Знакомые продают, реально покупали в салоне, реально гаражное хранение и честный пробег, ГБО никогда не было

https://auto.ria.com/uk/auto_honda_cr_v_31541415.html

Поделиться сообщением

1 час назад, Igor сказал:

Знакомые продают, реально покупали в салоне, реально гаражное хранение и честный пробег, ГБО никогда не было

для 2008-го года состояние, конечно, вызывает уважение! Но пробег все-таки уже огромен, скорее всего скоро потребуются крупные вложения, чтобы эксплуатировать дальше, но и цена не заоблачная, так что, у кого денег не очень много и будет возможность вкладываться в ремонты - можно попробовать купить... но только не на последние деньги - разорит!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...