Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Igor сказал:

почитал цены оф диллера Ниссан на ТО и прозрел. 
в общем ТО на 45000 которое просто смена масла. Само масло дешевое по 210 грн за литр, это неплохо.  Масляный фильтр с колечком уже за 400 продают. Ну ладно, хотя его цена 200. Самое забавное это стоимость услуг по смене масла , а она 1000 грн и два нормочаса работы. Хотя по факту там работы на 25 минут и даже с учетом СТО а не гаражей, максимум на 300 грн. 

Ты можешь убрать сразу 30% от цены)  Фильтр (их 3 вида у меня было) средниц  орига за 200, и масло 5 литров 850 грн. Воздушный я покупал Махле с пропиткой, то оригинал цену не складывали за него.

Поделиться сообщением

15 минут назад, гуру сказал:

Ты можешь убрать сразу 30% от цены)  Фильтр (их 3 вида у меня было) средниц  орига за 200, и масло 5 литров 850 грн. Воздушный я покупал Махле с пропиткой, то оригинал цену не складывали за него.

Та и цена за замену не 1000 грн.Я карты специально глянул,1200 идет замена с работой.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

Та и цена за замену не 1000 грн.Я карты специально глянул,1200 идет замена с работой.

Тебе просто везет)

Я звонил хотел узнать про 4 то.

Замена свечей, антифриз, масло, фильтра и по мелочи... мне назвали выше 10т..... с работой. Я сказал спасибо, все сам сделаю. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, гуру сказал:

Тебе просто везет)

Замена свечей, антифриз, масло, фильтра и по мелочи... мне назвали выше 10т..... с работой. Я сказал спасибо, все сам сделаю. 

Так 60 и 120 самые дорогие то,у меня, например,по регламенту жижа в акпп и в мост добавляется.

Поделиться сообщением

Тут если взять расходники сумма на них тыщи 3000-4000 я насчитал (орига). Но не 10000 за все.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Так 60 и 120 самые дорогие то,у меня, например,по регламенту жижа в акпп и в мост добавляется.

Жижа дорогая + промывка. 

Поделиться сообщением

На Алмаз-Мотор (Тойота, если кто не знает) на 3-х летней Королла 7000грн хотели за колодки передние и задние

Поделиться сообщением

Ну и опять же о ценах. Официалы- что-то дорого, что-то дёшево.

То же масло, тот же Сингл Моторс. Программа для "старых" авто: замена масла, включая, масло, фильтр, шайбочку- 1000грн! Дешевле, чем в гаражах, однозначно. Акция. 

Я не знал и купил в Эпицентре Тотал Кварц 9000 5w40, по 188грн/л, работа, оригинальный фильтр, прокладочка- их. Получилось в сумме 1200+-:)

Второй пример. Есть бомж- машина. мОтиз. Надо отрегулировать клапана, потому что это никто никогда не делал. Нашел сто из 90-х: Таврия на Шинной. Реально на подъемник ах висят Таврии. Сюда они приползают умирать:icon_mrgreen: а мастера им электрод в:chok_mini: Нееет, ты умения ещё поездишь! Нет, хозяин, лучше пристрели меня! 2020 год на дворе!:bm:

Кароч, на этом "дешёвом" сто для бомжей с меня содрали 200 гривен за замену масла, 450- регулировка клапанов, ещё по мелочи приписали работ, за которые я 100грн хотел просто дать мастеру. Итого: с вас 1200грн! И это только работа, зч мои были. Я оуел. Шо? В этом грязном гараже, дороже, чем у официалов Рено, Пежо и проч? Дапашливы. Я просто забыл давно полученный урок- не езди по гаражам, ничем хорошим это не закончится. Так это я ещё приехал,как они сказали, на 10.00, а начали в 12.30, потому что мозгов нет же перенести. И я там на жаре на пыльной площадке гулял. Нах оно надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, гуру сказал:

Тебе просто везет)

7500 грн 4-е ТО у официалов для J11 ....   мрак, так как там только фильтры масло и свечи. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Igor сказал:

7500 грн 4-е ТО у официалов для J11 ....   мрак, так как там только фильтры масло и свечи. 

Выше машина по классу- все дороже. Это вы ещё резину не смотрели. 

Поэтому я писал- покупать по средствам- пусть меньше, но без обморока в ожидании ТО. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Igor сказал:

Зашел на офф карты:375 фильтр масла и 740 фильтр салона:facepalm: но при этом стоимость то 5500,а не 7500.И у ниссанов можно на то приезжать со своими расходниками ,а оплата только работы.По крайней мере я так делал.они бубнят,но отказать не могут.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Igor сказал:

Еще свечи и тормозуха

Поделиться сообщением

20 минут назад, Д-р Ливси сказал:

Программа для "старых" авто: замена масла, включая, масло, фильтр, шайбочку- 1000грн! Дешевле, чем в гаражах, однозначно. Акция. 

Ага, меня тоже спамят постоянно.предложение хорошее,но надо ехать в Днепр,а это нивелирует весь изюм,потому масло меняю только здесь

Поделиться сообщением

Свечи оригинальные недешевы. Но оно ж того стоит. На рынке большинство свечей- подделка

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Д-р Ливси сказал:

Свечи оригинальные недешевы. Но оно ж того стоит. На рынке большинство свечей- подделка

Да,по их прайсу 600 грн за штуку

Поделиться сообщением

15 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Ага, меня тоже спамят постоянно.предложение хорошее,но надо ехать в Днепр,а это нивелирует весь изюм,потому масло меняю только здесь

А вот и зря. Большинство масла, которое продается у нас- подделка. Даже "икона субаристов и других небожителей" Motul. Поэтому, если твой двигатель без проблем переварит какое-то дешевле базовое базовое масло, уровня 10w40- то тебе всего лишь наэтсамое на деньги. А вот если нет? Тогда не удивляйтесь, почему А где же ипонское качество? А почему масложор пошел?

Пример из жизни у меня есть относительно постоянный мастер, который обслуживает все мои авто. И он таак настойчиво рекомендует покупать масло и зч на ТО у своего кума что брата- хз. Но, о чудо, я этого мастера встречаю в субботу в автосалоне Ситроен, где он покупает дорогой Тотал для то на своем авто. Почему же он не купил у своего кума, где дешевле, а масло такле же? Угадавшему правильный ответ- двигатель на 200тыс км в подарок:dy:

Так что меняйте масло и жидкости у официалов- и будет вам счастье. Остальные железяки можно где угодно.

Плюс документирование пробега. Для продажи в будущем это будет очень полезно. Ну, если вы скручивать не собираетесь

Изменено пользователем Д-р Ливси

Поделиться сообщением

9 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Да,по их прайсу 600 грн за штуку

Машина стоит 30000$. А что вы хотели?)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Д-р Ливси сказал:

Машина стоит 30000$. А что вы хотели?)

Та ничо)))

Поделиться сообщением

48 минут назад, Д-р Ливси сказал:

икона субаристов и других небожителей" Motul.

Я уже лет 15 лью мобил и пока не думал менять марку,но как вариант Крун или Арал ,но не пробовал.От добра добра не ищу))

Поделиться сообщением

1 час назад, гуру сказал:

Тут если взять расходники сумма на них тыщи 3000-4000 я насчитал (орига). Но не 10000 за все.

Хотим, чтобы все зарабатывали много. Но платить хотим мало.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лесли Нильсен сказал:

Я уже лет 15 лью мобил и пока не думал менять марку,но как вариант Крун или Арал ,но не пробовал.От добра добра не ищу))

Кхм. Так не важно, что напечатано на этикетке, если оно разлито там же, где Скай бензин варит

Поделиться сообщением

5 минут назад, Д-р Ливси сказал:

Кхм. Так не важно, что напечатано на этикетке, если оно разлито там же, где Скай бензин варит

Так я же его на на обочине дороги покупаю

Поделиться сообщением

13 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Так я же его на на обочине дороги покупаю

Если на правой- то норм:sm705:

А если на левой- то будут проблемы

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Clown сказал:

Хотим, чтобы все зарабатывали много. Но платить хотим мало.

:icon_mrgreen: То е так. Масла я сам меняю, а грм и тд лучше дилер + гарантия и их ответственность.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...