Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Так я Игорю и даю рацуху,что должен еще сток стоять,тем более что если женщина ездила

то басни Муму :icon_mrgreen: Оформлена на бабушку, дочке сделала доверенность, дочка на мужа, муж на кошку, кошка на соседа :bv:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

Так я Игорю и даю рацуху,что должен еще сток стоять,тем более что если женщина ездила

А я же исхожу из того, что можно такое популярное авто и на автомате даже не искать- в 99.9999% наипут, на РИА имеется в виду. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, гуру сказал:

то басни Муму :icon_mrgreen: Оформлена на бабушку, дочке сделала доверенность, дочка на мужа, муж на кошку, кошка на соседа :bv:

146.

Первый вопрос:

Здравствуйте, фамилия в техпаспорте совпадает с вашей в паспорте?

- /мычание в трубке, что то про машину тестя, кума, брата/

- короткие гудки для продавца

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Д-р Ливси сказал:

А я же исхожу из того, что можно такое популярное авто и на автомате даже не искать- в 99.9999% наипут, на РИА имеется в виду. 

Ты не веришь в чудеса?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

Ты не веришь в чудеса?

Я не верю в покупку с рынка бу кроссовера на автомате. Он не доедет на рынок, его заберут по убыванию: родственники, кумовья, друзья, коллеги, контрагенты, группа в вайбере 4Б класса, группа покупки шмотья с Америки, группа соседей 134 дома и т.д.

Всем нужен машин, уже потерявший достаточно от прайса автосалона, но ещё достаточно целый и с запасом прочности.

Как ты помнишь, я неравно говорил: когда ты будешь продавать свой, он же до РИА не дойдет. Даже среди форумчан минимум 3 покупателя, готовых прямо вот сейчас. И у меня подруга ищет, хочет свой ноут на более свежее поменять. Ну, не ищет, а хочет)))

Так что, что на риа- это по определению проблемные авто, минимум, на сто можно попасть- просто скрученный с 200+ пробег, когда коробке (или что у них там? вариатор?) Уже пришли кранты, ее подшаманили, но эксплуатировать ее нельзя- только до МРЭО запас прочности:icon_mrgreen: 

У меня так товарищ Фокус на Пауршифте свой продал. 3 года не вылазил с сервиса, пока гарантия была. Ему морочили голову. А ровно после окончания гарантии вынесли вердикт: коробка в сборе под замену. Ну, за 1.5куе месяц делали. Продал за час с РИА, перкупам- небитая машина, сервисная книжка, 3.5 года- мечта будущего наивного владельца.

Но, как развлечение выходного дня- поездить посмотреть- я 2 руками за! Ну не виски же пить с утра и помидорами в масле с сыром закусывать?;)

Поделиться сообщением

Кстати, то, что та конкретная машина стоит в гараже, припыленная, наводит на мысли, что ездить на ней не стоит нынешнему представителю продавца, по той или иной причине- может быть под арестом или ресурс "только до МРЭО"

Поделиться сообщением

13 часов назад, Лесли Нильсен сказал:

@Igor а какая резина у него надета? По-моему на j11 Мишлен в стоке должен стоять или бридж

Модель резины не помню, если будем доп. смотреть то запишу себе и проверю как минимум на резине есть дата её производства, если дата младше 2015 года то уже не родная. Там 19-е летние колеса, они есть ив vin, так как заказывались как доп. опция при покупке, так же светлые сидения которые тоже есть в vin. По лобовому есть засверленный скол и небольшая "нитка" продавец её показал сразу, стекло лобовое дорогое так как там стоит датчик для автоматического переключения ближний/дальний, находил на Drive2 записи о замене лобовых на J11, у человека оригинальное тоже было Пинкильтон без надписи NISSAN , хотя для меня это странно. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Д-р Ливси сказал:

Кстати, то, что та конкретная машина стоит в гараже, припыленная, наводит на мысли, что ездить на ней не стоит нынешнему представителю продавца, по той или иной причине- может быть под арестом или ресурс "только до МРЭО"

Он ездит на ней и нас возил + выяснилось при попытке попросить доверенность на Viber, что уже в понедельник сын приезжает и будет продавать лично ...  У меня есть точная информация что именно сейчас из ДНР приехать без взятки нереально... не знаю что там с ЛНР. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Igor сказал:

так же светлые сидения которые тоже есть в

Класс,светлый салон очень люблю.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Д-р Ливси сказал:

Кстати, то, что та конкретная машина стоит в гараже, припыленная, наводит на мысли

Не факт.У меня когда было 2 машины,то одна постоянно стояла в гараже и я на ней не ездил,а только показывал покупателям

Поделиться сообщением

5 минут назад, Igor сказал:

там стоит датчик для автоматического переключения ближний/дальний

И не только.Там еще датчик дождя стоит

Поделиться сообщением

28 минут назад, Д-р Ливси сказал:

Я не верю в покупку с рынка бу кроссовера на автомате. Он не доедет на рынок, его заберут по убыванию: родственники, кумовья, друзья, коллеги, контрагенты, группа в вайбере 4Б класса, группа покупки шмотья с Америки, группа соседей 134 дома и т.д.

Всем нужен машин, уже потерявший достаточно от прайса автосалона, но ещё достаточно целый и с запасом прочности.

Как ты помнишь, я неравно говорил: когда ты будешь продавать свой, он же до РИА не дойдет. Даже среди форумчан минимум 3 покупателя, готовых прямо вот сейчас. И у меня подруга ищет, хочет свой ноут на более свежее поменять. Ну, не ищет, а хочет)))

Так что, что на риа- это по определению проблемные авто, минимум, на сто можно попасть- просто скрученный с 200+ пробег, когда коробке (или что у них там? вариатор?) Уже пришли кранты, ее подшаманили, но эксплуатировать ее нельзя- только до МРЭО запас прочности:icon_mrgreen: 

У меня так товарищ Фокус на Пауршифте свой продал. 3 года не вылазил с сервиса, пока гарантия была. Ему морочили голову. А ровно после окончания гарантии вынесли вердикт: коробка в сборе под замену. Ну, за 1.5куе месяц делали. Продал за час с РИА, перкупам- небитая машина, сервисная книжка, 3.5 года- мечта будущего наивного владельца.

Но, как развлечение выходного дня- поездить посмотреть- я 2 руками за! Ну не виски же пить с утра и помидорами в масле с сыром закусывать?;)

Они действительно уходят. Мы следим за рынком, в Харькове была 2 литра вариатор Текна 2014 года  с пробегом 92 000, провисела недлею за 16400, потом сброили до 16 000 и ушла за 3 дня...  Потом, в Харькове была 1,6 дизель с дооснощением мультимедией с экраном на Андроиде пробег 60 000 цена $17400 ушла за неделю.... 

Тут заявлена цена 19 000 , а за 18 000 отдает... на РИО висит неделю

Поделиться сообщением

7 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Класс,светлый салон очень люблю.

Он какой-то странный светлый, все же черное, там карты дверей, торпеда...  а кресла светлые.  По мне если светлый то как у меня в автомобиле, когда все светлое и карты, и кресла и даже часть торпеды. 

Поделиться сообщением

Только что, Igor сказал:

Он какой-то странный светлый, все же черное, там карты дверей, торпеда...  а кресла светлые.  По мне если светлый то как у меня в автомобиле, когда все светлое и карты, и кресла и даже часть торпеды. 

Х.з,на фотках я видел что и карты нижняя половина светлая,а верх темный. Но утверждать не буду,этих устриц я не ел

Поделиться сообщением

5 минут назад, Igor сказал:

Тут заявлена цена 19 000 , а за 18 000 отдает... на РИО висит неделю

Ну перекупы видно душат его,а вы реальный покупатель.Дцмаю если вы не купите,то цену опустят

Поделиться сообщением

Не сочтите за реплику, на которую вы все мне ответите в духе: давай ты не будешь говорить нам, что делать, а мы не будем говорить тебе- куда идти", но.

Почти 20 пилять тысяч. И играть в лотерею? Помещает не повезет? Ради чего? Чтобы казаться тем, кем не есть на самом деле? Ну если нет денег на новую машину в этом классе- возьмите новый современный авто классом меньше! Но новый. На гарантии, с запахом нового. И с удовольствием от нового. И без говлной боли. 

Я не понимаю и никогда не пойму такую мотивацию. Надо жить по средствам. Мне очень нравиться новый Пежо 508. Это бомба, по дизайну и комфорту. Но он стоит 32$. Разумеется, я никогда его не куплю. Я могу купить тот же, но прошлого поколения, года 15+-. За 13+$. Но я его тоже не куплю. Он уже старый, я его разлюбил. Теперь мне нравится новый. Кароч, нет в жизни счастья:(

Поделиться сообщением

8 минут назад, Д-р Ливси сказал:

Не сочтите за реплику, на которую вы все мне ответите в духе: давай ты не будешь говорить нам, что делать, а мы не будем говорить тебе- куда идти", но.

Почти 20 пилять тысяч. И играть в лотерею? Помещает не повезет? Ради чего? Чтобы казаться тем, кем не есть на самом деле? Ну если нет денег на новую машину в этом классе- возьмите новый современный авто классом меньше! Но новый. На гарантии, с запахом нового. И с удовольствием от нового. И без говлной боли. 

Я не понимаю и никогда не пойму такую мотивацию. Надо жить по средствам. Мне очень нравиться новый Пежо 508. Это бомба, по дизайну и комфорту. Но он стоит 32$. Разумеется, я никогда его не куплю. Я могу купить тот же, но прошлого поколения, года 15+-. За 13+$. Но я его тоже не куплю. Он уже старый, я его разлюбил. Теперь мне нравится новый. Кароч, нет в жизни счастья:(

От ты нудный))):icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

От ты нудный))):icon_mrgreen:

На то мы и люди чтоб ошибаться).

Если жопа горит на ниссан кроссовер, а купят в салоне фиат... седан... то новая машина не принесет удовольствие... будут хотеть ниссан 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, гуру сказал:

На то мы и люди чтоб ошибаться).

Если жопа горит на ниссан кроссовер, а купят в салоне фиат... седан... то новая машина не принесет удовольствие... будут хотеть ниссан 

Есть раздутый В класс.

Тот же Киа Стоник.

Пежо, Ситроены. Опеля, теперь уже на одной платформе с ними.

Никто ж не говорит покупать седан

Поделиться сообщением

6 минут назад, Д-р Ливси сказал:

Шо то?

Фсе. Нужно брать БМВ

Поделиться сообщением

4 часа назад, Д-р Ливси сказал:

Разумеется, я никогда его не куплю

че так пессимистичненько ?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Clown сказал:

че так пессимистичненько ?

Понудитьрассуждать что ли?

1. Это не соответствует моему размеру доходов. Был бы я чиновником, которому заносят каждый день- да не вопрос же.

2. Все совки и постосовки идут по одному и тому же пути: казаться, а не быть. Вывернуть на пупе, но после продажи разбитого ланосА куплю Джетту. И пофиг, что ее цена 1800$ в базарный день, главное, что соседи скажут и теперь уже не в контагтике, но засвечусь- я такой!

3. В списке возможных вложений 30000$ машина занимает последнее место. Лучше я в строительство инвестирую, и буду иметь и ликвидный актив, и пассивный доход от сдачи в аренду.

4. Большая потеря стоимости авто бренда Пежо. Краткий анализ рынка показал, что он полон приведенным еврохламом с пробегами под 400-500, скрученным до "как у всех". И именно такие машины установили стоимость машин 5-8 лет на уровне 13-15 тысяч. Потеря до 20000$ за 5-6 лет неприемлемо для меня. Скоро старость, вложения должны приносить дивиденды, а не потери в таких масштабах.

Поэтому я оперирую машинами с рыночной стоимостью до 10$. Дешевле 8- это не совсем машину, я считаю. Но 8-10- вполне норм. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...