Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, r_s сказал:

все хорошее стоит дорого, особенно что касается комфорта... а трубки гибкие, не травмоопасные...

Это уже ломает весь смысл мото езды, когда нет контакта с окружающим миром....

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, BiZ сказал:

Еще нет, все времени нет в харьков смотаться

18-го будешь ? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Igor сказал:

Поддержу, в свой "откапиталенный" двигатель доливаю 0,5  после 5000 км пробега.  Но по меркам BMW это идеал ....   Но что бы "не ело" такого у BMW не видел, но допускаю что мне просто не везет ) 

Ну у тебя же "легкая" капиталка была, здесь же по сути старые только блок и шатуны

Поделиться сообщением

Только что, Igor сказал:

18-го будешь ? 

Сомнительно

Поделиться сообщением

Только что, BiZ сказал:

Ну у тебя же "легкая" капиталка была, здесь же по сути старые только блок и шатуны

Да, у меня только кольца, вкладыши коленвала, а по голове направляющие клапанов, и сальники клапанов и естественно притирка всего этого. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, BiZ сказал:

так ты не полностью двигло меняешь? или это ты "новый" ремонтируешь? или мержишь два двигла в один? :ef:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, r_s сказал:

так ты не полностью двигло меняешь? или это ты "новый" ремонтируешь? или мержишь два двигла в один? :ef:

Я меняю

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Igor сказал:

Это уже ломает весь смысл мото езды, когда нет контакта с окружающим миром....

да сейчас даже по правилам нельзя полностью "ощущать контакт с окружающим миром"... шлем одел, сапоги, "черепаху" - уже сидишь, как в костюме айронмэна... :icon_mrgreen:

это романтика в 60-х еще была, во времена Изи райдера, ездили в чем ходили... сейчас уже не те времена...

Поделиться сообщением

10 минут назад, r_s сказал:

Полностью, готовый купил

https://bmwclub.ua/threads/Строкер-м50б26.185425/

• Like 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, BiZ сказал:

Полностью, готовый купил

https://bmwclub.ua/threads/Строкер-м50б26.185425/

Кстати, кто интерисуется моторами, тут же был портинг ГБЦ, так вот входные каналы не шлифуются. И на фото это видно. Потому что если впуск отшлифовать, то тогда бензин как-то начинает конденсироваться на стенках отшлифованных и стекать по ним, а так за счет шереховатостей идут завихения а это. нужно в тот момент когда форсунка впрыснула топливо во входящий воздушный поток.  А выходные каналы отлифованы, это правильно, что бы мотор лучше продувался. 

А равнодлинный это вообще бомба

rIAAAgCg8OA-960.thumb.jpg.4b4734c1a821652008fe2f3a73300f11.jpg

Мне что бы такое сделать, надо купить сам коллектор а это $250-300 + потом за установку отдать еще $70 + докупить новых прокладок термобинта и новых болтов еще наверно на $70. 

То есть на выходе только установка равнодлинника это $400 ....    

Поделиться сообщением

1 час назад, r_s сказал:

да сейчас даже по правилам нельзя полностью "ощущать контакт с окружающим миром"... шлем одел, сапоги, "черепаху" - уже сидишь, как в костюме айронмэна... :icon_mrgreen:

это романтика в 60-х еще была, во времена Изи райдера, ездили в чем ходили... сейчас уже не те времена...

В правилах только шлем.

Поделиться сообщением

@Igor чем равнодлинный бомба? Я не шарю

И мотор я без этой лабуды взял

Поделиться сообщением

Лол, барахольщик за триста гривен продает "подстаканник":bv: говорит крепится на двусторонний скотч:bv:

Я так любую чашку из дому приклеить могу:icon_mrgreen:

Screenshot_2019-05-16-19-50-40-383_com.android.chrome.thumb.png.70da04b2c9873c37cbdc94f317395188.png

Поделиться сообщением

50 минут назад, BiZ сказал:

Лол, барахольщик за триста гривен продает "подстаканник":bv: говорит крепится на двусторонний скотч:bv:

Я так любую чашку из дому приклеить могу:icon_mrgreen:

Screenshot_2019-05-16-19-50-40-383_com.android.chrome.thumb.png.70da04b2c9873c37cbdc94f317395188.png

Норм, любители семечек будут за)

Некоторые вообще чересчур офигевшие, у меня улетела пробка омывайки.... поглядел ценник он меня не устроил, спросил на разборке.... ответ 30 уе.... я поперхнулся. Нашел новую за 115 гривен, вместо 300.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Гуру сказал:

Норм, любители семечек будут за)

Некоторые вообще чересчур офигевшие, у меня улетела пробка омывайки.... поглядел ценник он меня не устроил, спросил на разборке.... ответ 30 уе.... я поперхнулся. Нашел новую за 115 гривен, вместо 300.

Ну цены на разборках с потолка это давно известно. Здесь же не цены вопрос, а что какую-то пластмассовую дрочь, приклееную к площадке чувак называет подстаканником)))

Вот как должен подстаканник выглядеть на 34ку. И крепиться, а не клеиться

dfc6992s-960.jpg.4ceb5a91b61b84f3afe503b3f011d6df.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, BiZ сказал:

@Igor чем равнодлинный бомба? Я не шарю

И мотор я без этой лабуды взял

Отож я и удивился что они в эту цену с равнодлинным отдают.  Дает +5 - 7% к мощности.  

Поделиться сообщением

6 минут назад, Igor сказал:

Отож я и удивился что они в эту цену с равнодлинным отдают.  Дает +5 - 7% к мощности.  

Продавец говорит отдал за него 400долларов и толку никакого не почуствовал, сожалеет о покупке, сейчас оно стоит на продаваемом м54

Поделиться сообщением

25 минут назад, BiZ сказал:

Продавец говорит отдал за него 400долларов и толку никакого не почуствовал, сожалеет о покупке, сейчас оно стоит на продаваемом м54

Там толк только на высоких оборотах. В принципе в жизни смысла от прихода мощности на 5000-6500 оборотов особого нет, поэтому я и не покупаю. Если бы он давал +5-7% с низов - был бы другой разговор. 

А на компакте он с завода стоит, потому что bmw нужно было с 1.8 атмосферного снять 140 л.с.  

Поделиться сообщением

IMG_20190517_154112.thumb.jpg.38c374a1d65a2d8a0e2ecddb2b6732cc.jpg

• Haha 2

Поделиться сообщением

Ты фоткал?

Поделиться сообщением

@Гуру не, с олх

Поделиться сообщением

Ох..поузнавала что надо чтоб впихнуть 2din магнитолу на свой пепелац, отэто реально заморочиться. Короче, кто знает хорошего электрика?

Поделиться сообщением

Только что, Тетянка сказал:

Ох..поузнавала что надо чтоб впихнуть 2din магнитолу на свой пепелац, отэто реально заморочиться. Короче, кто знает хорошего электрика?

С электриками тотатльная проблема.  Все готовы поменять рычаг, сайленблок, аммортизатор и прочие механические работы. Потому что они понятны по трудоемкости, ну что максимум грозит? Гайка не выкрутится...

А электрика, это всегда непонятная задача, с непонятным временем, а при невежестве наших людей с подходом "тю, а за шо ото тут платить".  Электрик стал редким видом, очень занятым и избалованным :) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.