Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Война или АТО

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сейчас слушаю самого умного дядьку в Украине по гумманитарному праву, представляющего нашу страну на самом высоком уровне в мире. Он просил не цитировать или при цитировании не указывать фамилию, т.к. лекция для внутреннего использования. Так что верьте или не верьте лично мне.

Так вот: хочет Украина или не хочет, сейчас на территории нашей страны идет международный вооруженный конфликт, а не АТО.

Этому есть масса юридических причин и одно обстоятельство совершенно безусловное.

Цитирую Женевскую конвенцию от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны, которая не требует ратификаций (Если одна из находящихся в конфликте держав не является участницей настоящей Конвенции, участвующие в ней державы останутся, тем не менее, связанными ею в своих взаимоотношениях):

Конвенция будет применяться также во всех случаях оккупации всей или части территории ...

Имеется в виду Крым.

Все. Точка. С точки зрения международного права, у нас международный вооруженный конфликт. (Слово война не используется). Вооруженный военный конфликт прекратится только после окончания оккупации.

Извините, если сумбурно, лекция еще идет :)

Пруф: http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/geneva_civilian_1.shtml

Поделиться сообщением

РФ , я так понимаю, себя позиционирует согласно этой конвенции как страна-покровительница?))Умиляет.

Поделиться сообщением

Это другое и касается гражданских с другой стороны конфликта.

Поделиться сообщением

Дуэль пустых терминов.

Гибнут люди, взрывают их обиталища...

Жизнь с ноля, ни с оййя  -- война, или АТО?

Ни одно, ни второе -- звяздец на ровном месте :(  .и никто не смог помешать...

Дамбасс. Почему профукана Родина? чё дальше? Не могу совсем представить их матрицу мыслей :( .

Свои пазлы тож складываются всегда по разному :el:  

Поделиться сообщением

Их матрица мыслей проста как двери..Идёт гражданская война.Когда это все остановится-вот более интересный вопрос..

Поделиться сообщением

Их матрица мыслей проста как двери..Идёт гражданская война.Когда это все остановится-вот более интересный вопрос..

Гражданская война говорите?

Поделиться сообщением

Конфликт не за ресурсы, не религиозный, вроде бы не шерше ля фам, не этнический , какие есть ещё причины гражданского конфликта (войны)

Не тянет на гражданскую войну

Есть ещё политический конфликт, мотивации могут быть разные, результат выливается в попытку удовлетворения имперских омбиций в этом случае мотивация не имеет значения...

(ИМХО от зелёного змея)

Поделиться сообщением

Нет такого термина. Ни юридического, ни международного.

По сути есть интервенция.

Поделиться сообщением

Термин это дело такое :) .Это как в фильме про суслика.На вопрос прапора-рядовой ты суслика видишь?Нет говорит..Не вижу.Ты его не видишь ,а он между тем есть.. ;) .Мы считаем применяя термины(интервенция например),а они считают-гражданская война.Далеко не первая в истории,да и не последняя видимо..Вспоминается фильм с Высоцким"Интервенция".

Поделиться сообщением

В данном случае, термин определяет всё.

Поделиться сообщением

если у нас война, тогда вводится военное положение со всеми вытекающими

а эту тему мы уже обсуждали

я только этим для себя объясняю почему войну называют АТО

Поделиться сообщением

если у нас война, тогда вводится военное положение со всеми вытекающими

а эту тему мы уже обсуждали

я только этим для себя объясняю почему войну называют АТО

Я говорил о том, что как бы не называли, по международному праву это классифицируется совсем иначе.

И да: я знаю, что мы уже это обсуждали.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...