Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Тема создана как боковое ответвление этой темы

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/25847-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D1%85/page-22#entry1829532

Буду рассказывать о лично проверенных способах, как потратить в Интернете немного времени и подзаработать на этом немного денег.

Сразу говорю, надежных способов стать миллионером (-шей), не вставая с дивана у меня нет. 

"Пирамидок" и продажи Гербалайфов с Орифлеймами тоже не будет.

А что будет? Увидите :)

Поделиться сообщением

Уверен, что именно @Eлена больше всех присутствующих на форуме зарабатывает в интернете. Речь именно про интнрнет, а не программные продукты, проч.

Поделиться сообщением

самое типичное - заказать из китая какую-то вещь, качественно ее обфотографировать и продать в 2-3 раза дороже. Причем сейчас вообще доставка быстрая без заморочек. 

Поделиться сообщением

Интереснейшая тема. И очень мне актуальная :)

Вот говорила мне пару лет назад @Eлена - деньги в smm, а я не послушал :)

Поделиться сообщением

Чётко тема не туда...

С Гугла ушли реклы постсов.пространства, т.к. дорого клики в у.е. потому заработок якобы просел. Но класть яйца в одну корзину... Это никогда не было здорово. Потому держущие на пульсе руку, ничего не теряют - видят специфику "откуда и куда ушло"

Игорь, пошутил :)

Миша, разве я тебе такое говорила?

Поделиться сообщением

Ну что, тема интересная. Могу сказать, что вы сорвали мне запланированную работу и я торчу тут как истукан, смотря что сюда пишут.

Немного о себе - да вот уже в сентябре будет 2 года, как я всерьез занялся так называемым заработком в интернете, то что было до того на протяжении нескольких лет - не в счет, это совмещалось с работой, потом с так называемым малым бизнесом. Источник доходов - доход с собственных сайтов. Писать что, как и почему, не буду, Михаил Балтакса поймет почему. Свои успехи оцениваю двояко - вроде и с нуля все было освоено, без учителей, подсказок и т.д, но и результаты не радуют, доход хоть и больше, чем могут предложить работодатели в нашем регионе, но все сейчас могло быть намного лучше, в разы - по моим наблюдениям, доходность за полтора года в долларовом сравнении по тем источникам, рекламным форматам, с которыми ведется работа, упала от 2х до 4х раз, пока большого оптимизма или уверенности в завтрашнем дне нет. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают. Вот так. Постоянно веду процесс развития, вложения в развитие, поиск новых фишек, самообучение и т.д

В перспективе хочу постепенно охватить все темы, по заработку с сайтов, видеоканалов, прочего, включая выход на так называемый буржунет, где доходы даже до падения рубля и гривны можно было получать в разы больше (лично пока не пробовал)

По поводу автора ветки, скорее всего, речь шла о подработке на биржах фриланса, копирайтинга, с работой по написанию постов. Может человек сидел на работе и в свободное время щелкал что-то втихаря по копеечке, а почитав эту тему, просто постеснялся выкладывать свои успехи.

Поделиться сообщением

Пишу на адвего второй год. Без паранойи, на одной бирже. В среднем получается 150 уе в месяц. В прошлом году было 200-250. Есть масса бирж еще, которые осваивать попросту лень. А для тех кто просто желает попробовать свои силы, поищите проэкт "ШколаЖизни".

Знающим языки есть масса возможностей заработать удаленно на репетииторстве по скайпу. Это о подработке. Про работу - нужно все же владеть минимум знаний и учить, вникать в коды.

Поделиться сообщением

Igor сказал(а) 21 Июл 2015 - 23:36:
 Аналогично.  В долларовом сравнении упала доходность у всех. В моем направлении приблизительно в два раза, и это при существенно оптимизированных расходах и больших затратах усилий на саму работу. 

Однако, очень гадкое чувство понимать, что все могло быть на порядок лучше.

И тут сложно сказать, кому хуже, так как, насколько я знаю, вы работаете с оффлайн клиентами, а сайты напрямую не монетизируете, то есть доход за счет оплаты за разработку. 

А если сайты (русскоязычные) монетизировать, то фактически доход в рублях. Большинство источников дохода - в рублях, а долларовые присели соответственно падения курсу, сокращению бюджета. Гривна упала в 3 раза, рубль в 2 - вот и все преимущество.

Как по гривне так и по рублю уже на осень могут быть большие скачки курса, может еще и потрясти хорошо другими факторами, вот поэтому пока оптимизма нет, весь оптимизм - лишь из вложений, новых наработок, что ситуация станет в целом на рынке лучше, пока предпосылок нет.

Бизяна сказал(а) 21 Июл 2015 - 23:39:
Пишу на адвего второй год. Без паранойи, на одной бирже. В среднем получается 150 уе в месяц. В прошлом году было 200-250. Есть масса бирж еще, которые осваивать попросту лень. А для тех кто просто желает попробовать свои силы, поищите проэкт "ШколаЖизни".
Знающим языки есть масса возможностей заработать удаленно на репетииторстве по скайпу. Это о подработке. Про работу - нужно все же владеть минимум знаний и учить, вникать в коды.
По-моему маловато, если конечно вы там не работаете вместо реальной работы. Давно, правда недолго пробовал, писать умею неплохо, до сих пор идут на акк персональные заказы. На определенном этапе, когда выполню текущие планы, хочу "пощупать" Адвегу  по серьезному, попробовать, какой доход можно получить, пробившись наверх топа.

Поделиться сообщением

Доходы разные, но прямой монетизации от сайтов нет, то есть именно продажей рекламы за счет создания уникального контента не занимаемся, хотя если хватит сил - буду пробовать, но там схема куда более широкая существенно, хотя как пойдет, продажа рекламы на сайте там один из вариантов и не самый основной. 

Для себя просчитывал идею создания именно проекта толкьо под продажу рекламы, поделал разные срезы трафика по разным ключевым словам по исследуемой теме их объемы, пришел к выводу что ерунда, будет все тускло.  Но это конечно просто одна из тем, где мне было бы интересно не из-за денег, делать что-то в чем полный профан исключительно по расчету в надежде на доходы как по мне - проституция ) 

Да верно, добавлю, что по рекламе гайки закручиваются постепенно, тут правильно отметили. Вскоре может придти к тому, что доход будет вообще начисляться только за прямые заказы товара, ведь как ни крути, аудитория Интернета растет, а значит размывается платежеспособность публики, падает качество трафика, а сайтов с рекламой все больше, и нынешний кризис ускоряет эти процессы. Да и фильтры поисковиков все суровее, расчет на что-то может быть неточен. 

Если оценивать с разной точки зрения, мне очень нравится проект Kurs.com,ua - вот пример сайта, который особо поднялся на теме большой актуальности проблем в экономике и политике. Тут и большая аудитория, и эксперты на форуме, и доходы от подписки, а также рекламы в одной из самых дорогих тематик.

P.S Конечно тема зашла в сторону от "подработки в интернете", но так и есть, халяву тут не раздают сегодня.

Поделиться сообщением

ну я расскажу

Считаю, что мне повезло, что нашла порядочного заказчика на копирайт

Первый опыт был отрицательный. Но тоже опыт

Ну, просто отпахала задарма на (так думаю) посредников. Я потом нашла сайт этой компашки

Теперь реально заработала свои первые денежки

Тема совершенно новая - медицина

Приходится перелопачивать кучу интернет-сайтов, чтобы понять о чем писать))

Пока мне трудно. Но потихоньку осваиваюсь в теме и мечтаю, что когда-то у меня появится приличный портфолио

Поделиться сообщением

Ну что, тема интересная. Могу сказать, что вы сорвали мне запланированную работу и я торчу тут как истукан, смотря что сюда пишут.

Немного о себе - да вот уже в сентябре будет 2 года, как я всерьез занялся так называемым заработком в интернете, то что было до того на протяжении нескольких лет - не в счет, это совмещалось с работой, потом с так называемым малым бизнесом. Источник доходов - доход с собственных сайтов. Писать что, как и почему, не буду, Михаил Балтакса поймет почему. Свои успехи оцениваю двояко - вроде и с нуля все было освоено, без учителей, подсказок и т.д, но и результаты не радуют, доход хоть и больше, чем могут предложить работодатели в нашем регионе, но все сейчас могло быть намного лучше, в разы - по моим наблюдениям, доходность за полтора года в долларовом сравнении по тем источникам, рекламным форматам, с которыми ведется работа, упала от 2х до 4х раз, пока большого оптимизма или уверенности в завтрашнем дне нет. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают. Вот так. Постоянно веду процесс развития, вложения в развитие, поиск новых фишек, самообучение и т.д

В перспективе хочу постепенно охватить все темы, по заработку с сайтов, видеоканалов, прочего, включая выход на так называемый буржунет, где доходы даже до падения рубля и гривны можно было получать в разы больше (лично пока не пробовал)

По поводу автора ветки, скорее всего, речь шла о подработке на биржах фриланса, копирайтинга, с работой по написанию постов. Может человек сидел на работе и в свободное время щелкал что-то втихаря по копеечке, а почитав эту тему, просто постеснялся выкладывать свои успехи.

Можно совет? Не старайтесь обьять необьятное. Переквалификация полезна, но чтобы не получилось, что не знаете ничего...

Главное видеть ни то, на сем сейчас имеют (это уже прошлое - вы не успеете вскочить на подножку), а на полшажка вперёд.

По поводу сайтов - ИМХО, эра тупого заработка с помощью различных бирж и т.п. закончена. Но что и интересно. Теперь это "меньшая прости*уция" словами Игоря. Сайты становятся ради заработка более полезными. Вообще, сравнивая даже последние 2 года - сейчас бОльшая возможность заработка открывается именно у спецов, приносящих пользу. Это круто ж

Поделиться сообщением

Честно говоря, Миша тут зацепил (хитро, да ;) ), хочется поделиться таким же "личным опытом", только ж это сколько писать за 6 лет работы в нете. :(  Мне бы какие-то критерии, что больше интересно, чтобы сузить поиск. кому-то ж в теме будет интересно про заработок исключительно за целый рабочий день и от 1к у.е., а кому-то интересна подработка и в 50 грн. в день в свободное времечко в течение 30 минут. Все рассказать нереально ж. :(

Пример свежий: группы в ВК, созданные в течение месяца и с вложениями от 1000 грн., получают за пост 50-100 грн. Это мало или много? Если пост 1 в день и группа - 1. Наверное, мало. Хотя и действий никаких потом. размести и получи

А если она популярна и в день от 10 постов, да и групп не 1  -?
А если мыслить масштабно и эти группы не мешают, а дополняют друг друга в раскрутке? ... :dy:
А если еще и учесть факт, что люди идут платить деньги в такую группу через месяц (даже меньше) уже сами? ...

Второй пример (опять возьмем социалки): продавать сегодня сложнее и сложнее товар. А если проявить фантазию и создать группу (пока 1, потом вспоминаем про масштаб) - в которой люди сами хотят товар купить в итоге? И даже чаще за бОльшую цену, чем вы предлагаете? Такое тоже есть именно сейчас. И работает.
И я ради эксперимента даже 2  подобные группы за часик утром создала. В течение пару дней ( если дадут дети поработать) - доделаю до ума, и посмотрю эффект на себе и на обычных остатках склада. Если будет интересно, могу через месяц-два выложить потом инфу - окупилось ли такое создание-раскрутка и т.п. Просто самой интересно

Поделиться сообщением

Кстати, о подработке: есть понятие Тайный покупатель. Не скажу, что новичкам легко... Но позже те, кто хочет заработать и не может по-другому или просто нравится, вполне зарабатывают себе общением и походами в заведения на пироженки-продукты-лекарства и т.п. Где-то деньгами, где-то этими продуктами или покупками. Это тоже плохо или хорошо? Вроде как не прости*уция, помогаешь хозяевам улучшить сервис...

Так вот, будучи когда-то таким Тайным покупателем, я тоже была в базе сайта. Через пару лет - предложение по базе - стать валидатором или координатором уже области с довольно свободным графиком работы и опять же из дома. Отправила резюме (которое было-то ориентировано вообще не IT и SMM, ну ниче не правила. :icon_mrgreen: Отправила так, как есть). Пригласили. Заработок там уже от выработки. За пару часов в день ну до 2к грн. можно получать. За реально полный рабочий день и при желании/телодвижениях есть координаторы, получающие и 7 тыс. грн. Это мало или много сейчас для человека из ДнДз, сидя дома, имей компьютер, телефон и довольно общие навыки?

Поделиться сообщением

Пока малая спит, еще 1 вариант. SERP. Коротко говоря, репутация отелей и заведений в инете отзывами.
Это, наверное. уже можно считать прости*уцией, ведь искажается картина реальных отзывов. Но когда кому-то есть захочется - наверное не до жеманства. Но не будем об этом. Только о заработке.

Так вот фрилансеру вполне могут дать заказ на поднятие репутации отеля в месяц ну на 10-20 отзывов... за 500-700 грн. и выше. Можешь вести 2-3 и больше отелей. Опять же масштабируемся :dy:

Это много или мало в соотношении с потраченным временем? По-моему, разным людям - по-разному...

Поделиться сообщением

Там пишут ЗАКАЗНЫЕ статьи (даже медиков, прикинь! Вон и ЛС подтверждает, не медик, а пишет. А кто-то ж лечить по ним надумает ;-) )

ну, вообще-то копирайт, кажется, это не написание статей, а, скорее пересказ в популярное форме

Я не писала, что пишу статьи ДЛЯ медиков. О медицине - да. Из нескольких больших работ сделать одну популярную

Поделиться сообщением

Вроде как немного развязался с делами

Вариант № 1 - рекламные биржи.

Какие-то особые знания и навыки не нужны, нужно иметь более-менее живые аккаунты на посещаемых форумах, и / или аккаунты в социальных сетях.

Для примера - биржа "Форумок" (forumok.com). Для примера - потому что одна из самых универсальных, работает практически со всеми социальными сетями и Ютубом.

Цены - от нескольких центов за лайк в соцсетях, до 1-5 долларов за рекламный пост на форуме (около 200 знаков).

Суммы - ну, у меня сейчас примерно так.

VQ01Z.jpg

Цены - в российских рублях, бОльшую часть предложений отбрасываю, чтобы не засорять форумные аккаунты (специальных "заробитчанских" аккаунтов у меня не осталось, хотя... надо будет поискать).

Если не капризничать и брать в работу рекламу игровых автоматов, пирамидок, курительные смеси, и т.п., то заработок больше в разы.

Поделиться сообщением

ЛС, копирайт - это знак авторства, копирайтинг - новое и никогда не писаное, рерайтинг - пересказ, да. Хотя выдают за копирайтинг рерайтинг.

Света, я не пишу отзывов. Ищи фрилансеров. Я просто могу о любом заработке подробно рассказать, т.к. имею хобби оплачивоемое - модератор одного из крупных форумов как раз с тематикой заработка. Вижу тенденции нон-стоп.

Нет отзывов на Проме? Проявите креатив и выдайте приз за самый подробный отзыв от уже ж купивших. Работать с базой клиентов так интересно же!

Я как раз и хочу вернуть тему к подработке, с неё можно и к серьёзному заработку придти при желании. Никто не против?

Поделиться сообщением

@Александр Романенко, Ага.Это типа как у нас новореги приходят и тулят ссылки на сайты с туфлями по 9000 со скидкой.? А модеры их ссылки сразу сносят :)

Так, да не совсем так.

Это когда есть более-менее старый аккаунт (больше месяца, хотя бы) с живым общением.

Поделиться сообщением

ЛС, копирайт - это знак авторства, копирайтинг - новое и никогда не писаное, рерайтинг - пересказ, да. Хотя выдают за копирайтинг рерайтинг.

хм.. тогда все что написано мной за 30 с лишним лет - копирайт?

у меня была профессия копирайта?

и Лев Толстой - копирайтингом занимался?

Поделиться сообщением

Тема как началась ну думаю наконец то из первых уст услышу "как стать богатым,пособие для бедных".Прочитал и не хрена не понял,наверное так и не разбогатею на интернете :)

Уверяю, если здесь будет самое подробное пособие - это не поможет разбогатеть.

Поделиться сообщением

ну, вообще-то копирайт, кажется, это не написание статей, а, скорее пересказ в популярное форме

Я не писала, что пишу статьи ДЛЯ медиков. О медицине - да. Из нескольких больших работ сделать одну популярную

Копирайт - написание.

Рерайт - пересказ (равно воровство интеллектуальной собственности).

Поделиться сообщением

хм.. тогда все что написано мной за 30 с лишним лет - копирайт?

у меня была профессия копирайта?

и Лев Толстой - копирайтингом занимался?

Да :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Так, выделю сразу, чтобы не повторяться: далее указанные способы реальны, но я ими нн зарабатываю. Либо вообще, либо уже (это чтобы не было предложений написать коммент или продвинуть группу). Я сейчас зарабатываю исключительно своими проектами. Но начинать так можно

Второй момент - я прошу без политики в этой теме. В 90% мы илем по шагам русских сайтов, бирж, заказчиков. Там просто реально больше платить могут. Кому это не нравится - прошу не флудить. Мы патриоты: забираем деньги россиян, тратим их на Украине, вкладываемся в экономику. :)

1 сервис, который сразу вспомнился в голове - Воркзилла. Насколько я знаю, там сейчас при регистрации требуют какую-то сумму внести. Но это ьез обмана - зарабатывать фрилансерам и заказывать Заказчикам можно. Работа есть разная, очень. как и оплата

Можно лайкнуть, а можно найти клиента на года для программирования или продвижения сайта.

Я находила как заказчиков раньше, так и исполнителей на любую рутину или со спец.умениями.

Поделиться сообщением

Я со смарта, пока дите опять спит. Потому ошибок валом в тексте :(

Могу предложить 1-2 человек свободных более-менее во времени рискнуть 300-500 у.е. и вместе обучиться новому заработку. Предпосылки неплохие. Окупить должны в течении учёбы. Но тема тоже горячая и надо брать в этом году

Нужны некоторые познания

Поделиться сообщением

Кстати, о подработке: есть понятие Тайный покупатель. Не скажу, что новичкам легко... Но позже те, кто хочет заработать и не может по-другому или просто нравится, вполне зарабатывают себе общением и походами в заведения на пироженки-продукты-лекарства и т.п. Где-то деньгами, где-то этими продуктами или покупками. Это тоже плохо или хорошо? Вроде как не прости*уция, помогаешь хозяевам улучшить сервис...

Так вот, будучи когда-то таким Тайным покупателем, я тоже была в базе сайта. Через пару лет - предложение по базе - стать валидатором или координатором уже области с довольно свободным графиком работы и опять же из дома. Отправила резюме (которое было-то ориентировано вообще не IT и SMM, ну ниче не правила. :icon_mrgreen: Отправила так, как есть). Пригласили. Заработок там уже от выработки. За пару часов в день ну до 2к грн. можно получать. За реально полный рабочий день и при желании/телодвижениях есть координаторы, получающие и 7 тыс. грн. Это мало или много сейчас для человека из ДнДз, сидя дома, имей компьютер, телефон и довольно общие навыки?

Работа "тайным покупателем" это не работа,а так,для пополнения мобильника.Средняя цена за визит 30 грн,количество визитов ограничено,надо заполнять их дебильные анкеты,по 10 раз описывая одно и тоже,хотя на аудиозаписи все есть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...