Перейти к публикации
Samuel

Конкурс-какой лифт самый громкий в городе?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Друзья!Обьяляется конкурс на самый громкий лифт в городе.Пока на первом месте с большим отрывом лифт дома на пр. Металлургов 80.Когда он работает ,  то шумит на весь 4 микрорайон.Есть мысль вызвать милицию и составить протокол о такой "работе".Нарушается закон о тишине с 10 вечера до 8 утра-народ как назло ездит этим лифтом в это время без зазрения совести.Правильно-не спишь сам -не давай спать соседу. :) Там проблема то совсем простая.Сломан редуктор лифта и починить его стоит каких то 15000-20000 гривен.Видимо у лифтового хозяйства такой суммы нет.Победитель конкурса будет представлен в книге рекордов Гиннеса как самый громкий лифт в Европе.Присылайте заявки и свои мнения !!! 

Поделиться сообщением

Наверное уже достало, но сами делать ничего не хотите, как и ваши соседи - и пытаетесь решить проблему чужими руками?

Поделиться сообщением

У меня такой суммы нет.Поэтому и написал.Может общественность что то посоветует.По хорошему такие лифты надо перестать эксплуатировать.Вместо него поставить Отис и проблема бы ушла. :)

Поделиться сообщением

Хм...С проблемой лифтов сама столкнулась.
Лифтовое хозяйство отвечает, что занимается только тех.обслуживанием.
Ладно.Пусть так. Убрать пыль в помещении разве не входит в тех обслуживание?
Двигатель весь в масле. Барно не вскрывалось ,судя по всему, уже пару-тройку лет.
Шкаф с предохранителями эта вааще мечта любого инженера по ОТ :bv:

Счас пойду пофоткаю. похвастаюсь.

Мне интересно, что подразумевает под собой тех обслуживание?
Я в свою бытность аппаратчиком на заводе обслуживала с десяток насосов, и нас (слесаря, электрика и аппаратчика) сношали за грязь в помещениях, за невытертое масло, за пыль на болтах барно (сразу видно проверяет ли электрик контактыи делает ППР)

Поделиться сообщением

о да

в одном доме лифт тихонький, в другом всю ночь гудит

наркоманы задолбали кататься 

Поделиться сообщением

Знаю,что деньги на ремонт и замену лифтов в городе из бюджета выделены и даже было совещание по поводу работы лифтов этой весною.Непонятно только какие лифты конкретно будут ремонтировать и график ремонта и замены.Может есть у кого то информация по этому поводу? А насчет уборки в лифтах-я разговаривал с лифтершей.У неё по графику уборка в лифте-1 раз в месяц.Может быть убирается и на тех этаже где расположено лифтовое хозяйство-тут не в курсе.

Поделиться сообщением

У меня такой суммы нет.Поэтому и написал.Может общественность что то посоветует.По хорошему такие лифты надо перестать эксплуатировать.Вместо него поставить Отис и проблема бы ушла. :)

:) вартість капремонту позаминулоріч 160 - 180 тис грн на 9 поверхівці . Зараз близько до 500 тис . Грн . отіс ... Мільйонїв декілька :) не будуть їх ставити .

Поделиться сообщением

Лёша, взяли распечатку тарифов.
30 грн ежемесячно с 2008 года с каждой 4-комнатной квартиры в моём подъезде перечисляли.
78 месяцев умножаем на 30 равно 2340 с квартиры.Вроде не большая сумма.На 20 квартир.46800 грн
Дом с 92 года. Расходы на обслуживание, зарплату. Всё ж понятно
Пусть не платит 30 % населения.
Но я не понимаю какого хрена я должна выслушивать про неплатежи моих соседей, если ни к кому из них не применяли законных мер через суд. Поставьте карточки, пополнение ежемесячно и кататься будут те кто плати. Бабло не через Крону, а напрямую.Ибо спросить о качестве услуги легче и правильнее с того кто берёт деньги.

Но..так жеж не украдёшь))

Поделиться сообщением

Капремонт может и стоит 500 тыс гривен сейчас.В случае с этим лифтом капремонт не нужен.Необходимо купить новый или даже б. у. редуктор лифта и заменить его .Работы от силы на день или два.

Поделиться сообщением

Світланко , ті розрахунки - на поточне обслуговування . І все . На капремонт - окрема стаття .

Поделиться сообщением

Світланко , ті розрахунки - на поточне обслуговування . І все . На капремонт - окрема стаття .

Лёша, я готова платить больше и  я за карточную систему - кто платит тот и ест.

кстати .не подскажешь где незадорого можно купить катушку?

И есть ли разница в левобережных лифтах будет это МП- 101, 201 или 301?

Поделиться сообщением

Капремонт может и стоит 500 тыс гривен сейчас.В случае с этим лифтом капремонт не нужен.Необходимо купить новый или даже б. у. редуктор лифта и заменить его .Работы от силы на день или два.

тисяч 70 - 90 лебідка нова зараз важить .

Поделиться сообщением

Лёша, я готова платить больше и  я за карточную систему - кто платит тот и ест.

кстати .не подскажешь где незадорого можно купить катушку?

И есть ли разница в левобережных лифтах будет это МП- 101, 201 или 301?

на ліфтах тільки мп201 110- 220 в . інші - для кранів . 

Поделиться сообщением

не подскажешь где незадорого можно купить катушку?

http://prom.ua/Katushki-tormoznye-mp-201.html?no_redirect=1

утос наш , здається , мотав . як зараз - не в курсі . це вще автошколи тсоу по трамваю 4 під мостом . 

N9vzL.png

Поделиться сообщением

Смотрел в интернете-редуктор..не лебёдка стоит 15000 гривён..плюс работа по замене..В общем немного.

Поделиться сообщением

Друзья!Обьяляется конкурс на самый громкий лифт в городе.Пока на первом месте с большим отрывом лифт дома на пр. Металлургов 80.Когда он работает ,  то шумит на весь 4 микрорайон.Есть мысль вызвать милицию и составить протокол о такой "работе".Нарушается закон о тишине с 10 вечера до 8 утра-народ как назло ездит этим лифтом в это время без зазрения совести.Правильно-не спишь сам -не давай спать соседу. :) Там проблема то совсем простая.Сломан редуктор лифта и починить его стоит каких то 15000-20000 гривен.Видимо у лифтового хозяйства такой суммы нет.Победитель конкурса будет представлен в книге рекордов Гиннеса как самый громкий лифт в Европе.Присылайте заявки и свои мнения !!! 

ух ты! Так это лифт  гудит! :chok_mini: А мы уже башку за эти годы сломали что за рычащий механизм неподалеку...

Да, его слышно даже в шумное дневное время, даже не в совсем близко расположенном доме. :0332:

Поделиться сообщением

Смотрел в интернете-редуктор..не лебёдка стоит 15000 гривён..плюс работа по замене..В общем немного.

однако за время пути .... собака могла подрасти . (с) 

я знайшов навіть за 6 тис . щоправда , не знаю , як він ходитиме , якщо поставити . 

Поделиться сообщением

Я сам когда заселился на 4 микрорайоне подумал было это насосы водоканала подают так шумно воду на верхние этажи или так качают.Ан нет.Лифт-причем знакомые говорят и на 9 районе таких много.Вот и обьявил конкурс :) .А что.Пошлем заявку в книгу рекордов Гиннеса.Вроде шутка.А спать очень мешает если честно и мне и жителям близлежащих домов.Есть конечно и половинчатое решение-просто прекращать работу лифта с 10 вечера по 8 утра.Типа комендантский час.В Союзе раньше такое практиковалось.Сейчас никто ничего делать не хочет.

Поделиться сообщением

найгучніший , що я чув ( з пасажирських ) - був героїв 8 , здається - давно було , років із 8-9  тому . 

Поделиться сообщением

У нас очень тихо ездит лифт, даже внутри лифта ничего практически не слышно

Поделиться сообщением

Я сам когда заселился на 4 микрорайоне подумал было это насосы водоканала подают так шумно воду на верхние этажи или так качают.Ан нет.Лифт-причем знакомые говорят и на 9 районе таких много.Вот и обьявил конкурс :) .А что.Пошлем заявку в книгу рекордов Гиннеса.Вроде шутка.А спать очень мешает если честно и мне и жителям близлежащих домов.Есть конечно и половинчатое решение-просто прекращать работу лифта с 10 вечера по 8 утра.Типа комендантский час.В Союзе раньше такое практиковалось.Сейчас никто ничего делать не хочет.

ліфтер замахається бігати - вимикати .... хтось буде вимкнений 0 21.00 ... хтось  -- о 23.00 . 

в совкові таке практикувалось від нестачі ліфтерів . точніше - це вже післясовковий час . при совку ліфти працювали цілодобово . здається так . 

Поделиться сообщением

Советую всем жителям многоэтажек ставить замки антивандальные на помещения с лифтовым оборудованием.
Сегодня ночью украдены ещё 3 катушки в разных районах Левобережья.

Дешевле обойдётся чем покупать потом недостающее оборудование.

Поделиться сообщением

Советую всем жителям многоэтажек ставить замки антивандальные на помещения с лифтовым оборудованием.

Зато теперь в этих домах лифты не шумят. Так что нет худа без добра =)

Поделиться сообщением

Жалко ,что воры не "поработали" с лифтом лидером конкурса :( ..Как это не цинично звучит.Шумит гад до сих пор. :)

Поделиться сообщением

А зачем антивандальные?

У меня в воскресенье обнаружилась кража из лифтовой. ОБА замка (один внутренний, второй - наружный, что со скрытой дужкой) аккуратно открыты ключами. Никаких следов взлома.

Причем (если конечно соседка не ошибается), то раскурочили уже утром. Говорит, что около 9 утра ее муж ехал на лифте, а после 10 я шел уже пешком. Никакого шума, грохота и т.д. небыло. Значит вскрывали родными ключами (палиться долго подбирая ключи никто бы не стал в дневное время).

Выводы, с учетом суммы, собираемой на ремонт, напрашиваются сами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...