Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Случилась в моём подъезде неприятность.Украли тормозную катушку лифта.
Ну собрали деньги, купили замок, пошли приваривать.
А там...мрак просто.
По засцанному  и пластику вопросы к жиличке. А вот свинюшник  в между крышном помещении явно к обслуге провайдеров.
Какие-то коробки от оборудования ,кабеля, ошмётки обмотки всё сваливается как на мусорку.

Приняли решение на собрании - временно двери заварили.Вешаем замок (предыдущие замки эта обслуга просто сбивала.На  моей памяти мы вешали их 4 штуки) тот что даже срезать тяжеловато.С 10-го этажа вывариваем решётку , что бы даже подойти было проблематично.
Как итог - доступ такому быдло-персоналу, впрочем как и нормальному, только через наше разрешение и с оплатой услуг уборки мусорки.

Интересно, они везде так свиняшничают?

Поделиться сообщением

якщо ви за техповерх, то така ситуація усюди майже. Доречі ЖЕК бере гроші за прибирання техповерха. Там не зрозуміти хто піднасрав, самі мешканці чи провайдери. Доречі, якщо поставите браму туди до виходу на дах, то дублікат маєте дати на ОДС, а там провайдери візьмуть його без проблем

Поделиться сообщением

Случилась в моём подъезде неприятность.Украли тормозную катушку лифта.

Ну собрали деньги, купили замок, пошли приваривать.

А там...мрак просто.

По засцанному  и пластику вопросы к жиличке. А вот свинюшник  в между крышном помещении явно к обслуге провайдеров.

Какие-то коробки от оборудования ,кабеля, ошмётки обмотки всё сваливается как на мусорку.

Приняли решение на собрании - временно двери заварили.Вешаем замок (предыдущие замки эта обслуга просто сбивала.На  моей памяти мы вешали их 4 штуки) тот что даже срезать тяжеловато.С 10-го этажа вывариваем решётку , что бы даже подойти было проблематично.

Как итог - доступ такому быдло-персоналу, впрочем как и нормальному, только через наше разрешение и с оплатой услуг уборки мусорки.

Интересно, они везде так свиняшничают?

У нас в подъезде однажды оставили две коробки, в которых был кабель, и я видела лично, как мальчик его оттуда доставал, и я знала точно, что сегодня интернет подключают. Ушли - оставили коробку. 

Тю, та не вопрос!  :icon_mrgreen:  Приходят через неделю - что-то там на крыше надо поглядеть им, звонят мне - я дворецкий в доме  :bv: 

Вышла открыть подъезд, на коробку пальцем ткнула, предупредила - еще раз оставите, руководство будет неприятности слушать, а потом и вы. Убрали, утащили на мусор. 

И мы, жильцы, сами могли бы унести коробку на мусорник, но это же свинство, и нужно воспитывать наших меньших братьев!

Поделиться сообщением

якщо ви за техповерх, то така ситуація усюди майже. Доречі ЖЕК бере гроші за прибирання техповерха. Там не зрозуміти хто піднасрав, самі мешканці чи провайдери. Доречі, якщо поставите браму туди до виходу на дах, то дублікат маєте дати на ОДС, а там провайдери візьмуть його без проблем

Ключи от тех этажей должны находится у жильцов и только жильцы должны допускать всяких проходимцев к выполнению работ

Поделиться сообщением

@Дядько, что мешало им раньше брать ключи в ОДС от тех.помещения?

Поделиться сообщением

я когда решетку поставила лет 6 назад, все убрала, шприцы, провода разные и постепенно провайдеров приучила к более менее порядку. Ключи только у меня и ОДС, почти всегда сама даю ключи и предупреждаю о порядке. Соглашаются , но иногда конечно оставляют провода свои, разные обрезки.(ведь три провайдера). Написала им там записку и приклеила, чтобы соблюдали порядок, потому что буду фотографии выкладывать на сайте События. Но они меня уже знают, зовут проверить порядок, когда ключи отдают. Но все равно периодически убираю там.

Поделиться сообщением

Мы когда жили на Черемушквх - всегда у нас провайдеры ключи брали, а не в Жэке - Жэк не давал категорически. Но там, правда, на крышу, а не техэтаж

Поделиться сообщением

После хищения у нас катушки наш подъезд на устах у лифт хоз-ва, Кроны, Днепровского РОВД и ОДС. :bv: Задрали мы всех.
Поэтому я не думаю, что ОДС захочет с нами ссориться, давая всяким проходимцам неряшливым ключи от нашей кобжычки.

Думаю предупреждение о том, что при обнаружении мусора они будут иметь с нами немножко скандалу не так уж просто будет взять у них ключ.
При том у нас комплекты ключей от подвала и крыши в трёх квартирах дублируются.

Поделиться сообщением

@Leopard, Вы сами ставили? Или силами жильцов?

я сама ставила, нормальных соседей на этаже нет, кроме бабушки. Но я даже и не пыталась просить у кого то. Когда в очередной раз увидела наркомана на техэтаже, решила ставить дверь.И в туалет туда ходили и наркоманы, на ящике Днепронета огонь разводили, наверное для наркотиков. Сейчас спокойно и для провайдеров и для сохранения лифтерской.

Поделиться сообщением

Ключи от тех этажей должны находится у жильцов и только жильцы должны допускать всяких проходимцев к выполнению работ

в двох словах . Ключі від техповерху та від машинного приміщення знаходяться у диспетчера . Це на лівому . Якщо ставите свій замок - ключ обов'язково диспетчеру. Якщо ключ у ліфтерів відсутній ... Все елементарно вирішується . ліфт відрубається з причини відсутності доступу в машинку . ( принаймні я таке практикую у вільногірську ) . У диспетчера є журнал , куди вноситься хто , коли і навіщо брав ключі .

Поделиться сообщением

Пс . Вищенаписане справедливо для звичайних будинків , ключі від машинок на осбб знаходяться у начальника цього осбб , чи як його правильно буде.

Поделиться сообщением

До речі , Леоніде . Як ви будете дивитися , якщо десь так о 2- 3 ночі вам ( бо у вас ключі від техповерху ) почнуть відривати дзвоника . ;) а тепер уявіть , що не тільки вам ;) а півпід'їзду - доки ключі знайдуться :) щоб витягнути з ліфта застряглу людину . До речі . В деяких застряглих людей присутня клаустрофобія . І така людина робить в кабіні таке , що ліфт потім цілком може стояти по півроку . :) а все тому , що в ліфтерів немає доступу в машинне приміщення . :)

Поделиться сообщением

Якщо думаєте , що о цій порі ніхто не їздить :) :) :) я заміняв був ліфтера - особисто витягав о 2.30 з кабіни ліфта пасажира.

Поделиться сообщением

@Олексій Краснюк, Лёша, а какое оборудование лифтовое стоит на техэтаже?

Может мы говорим о разных помещения?
Не представляю зачем лифтёрам лазить по-пластунски среди груд мусора....

Поделиться сообщением

@Олексій Краснюк, Лёша, а какое оборудование лифтовое стоит на техэтаже?Может мы говорим о разных помещения?Не представляю зачем лифтёрам лазить по-пластунски среди груд мусора....

техповерх починається від площадки останнього жилого поверху . Ну , це в нас так . Якщо у вас там решітка не стоїть - все що я казав раніше щодо ліфтерів - вас не стосується :) просто я звик , що на 9 припустимо , сходи йдуть нагору - але вони перекриті решіткою . А якщо тільки вихід на горище перекритий - навіть не в курсі . До ліфтів це не стосується точно . :)

Поделиться сообщением

@Здравомыслящая, ви писали про

С 10-го этажа вывариваем решётку , что бы даже подойти было проблематично.

ось від цієї треба ключі на ОДС віддати

Поделиться сообщением

@Здравомыслящая, ви писали про

ось від цієї треба ключі на ОДС віддати

во-во ! :)

Поделиться сообщением

До речі , Леоніде . Як ви будете дивитися , якщо десь так о 2- 3 ночі вам ( бо у вас ключі від техповерху ) почнуть відривати дзвоника . ;) а тепер уявіть , що не тільки вам ;) а півпід'їзду - доки ключі знайдуться :) щоб витягнути з ліфта застряглу людину . До речі . В деяких застряглих людей присутня клаустрофобія . І така людина робить в кабіні таке , що ліфт потім цілком може стояти по півроку . :) а все тому , що в ліфтерів немає доступу в машинне приміщення . :)

Украли эл. двигатель с лифта на левом берегу.Лифтеры предложили жильцам сбросится на двигатель если хотите чтоб лифт работал

Через две недели привозят эл.двигатель и оказывается, что за эти две недели украли и кабину лифта

Когда прорывает вода у жильцов еще не раз не затопили нижнего соседа, а вот если обращаемся в аварийку или ЖЕК потоп во всем подъезде.  Ночными звонками пугать не стоит так как это единичные случаи и ночным звонкам приучила наша милиция

Когда вызываешь милицию с 17 до 21 часа, наша лучшая милиция приезжает в 2-3 часа ночи следующих суток когда хулиганы и те уже спят. Жильцы подъезда знают где находятся ключи

Поделиться сообщением

Хлопци ,вы не поняли.
У нас техэтажом считается простарнство меду квартирой 10-го этажа и самой крышей.Голубятня, межкрыша. Кто как называет.Там срачильню разводят именно провайдерские техники. Характерный именно для их профиля мусор разбросан

Поделиться сообщением

Хлопци ,вы не поняли.

У нас техэтажом считается простарнство меду квартирой 10-го этажа и самой крышей.Голубятня, межкрыша. Кто как называет.Там срачильню разводят именно провайдерские техники. Характерный именно для их профиля мусор разбросан

чего там только нет. и строительный мусор с времен постройки дома, и лежки бомжей, мертвые животные и птицы, где-то даже кур разводят ))

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

Хлопци ,вы не поняли.

ну вот если совсем честно, то у нас этот этаж был засран задолго до появления инета в подъезде. Думаю и у вас в подъезде тоже. Убирали потом жильцы. и через время повторяется все снова. Горы, кучи мусора.  Бутылки, тряпье, шприцы, упаковска с еды, кульки, газеты - приносят не техники, а дети родненьких соседей, бомжи матрасы натягали  с времен застройки. Я ловила неоднократно.

Кирилл какое то время работал на подключениях в КС, засрано везде, без исключений.

Поделиться сообщением

@Лека, Лена, мы 4 года назад выгребли. Мало-мальски стало почище.Вчера смотрю исключительно проводка, коробк запханные поглубже.
Опять же - зачем срывать замки? На двери написано у кого ключи.

Поделиться сообщением

Коробки с проводами? Сколько их там, чтобы назвать это срачем? :hv:Меня уже даже не драконит то, что происходит в моем подъезде на техэтаже. Срач, наверное где то выше щиколотки везде. Кое где выше. Ни коробок, ни проводов.  К перечисленному - бульбуляторы,  пачки от сигарет и прочая наркоманская  и алкогольная  хрень(

А люди у которых ключи- дома в рабочее время? :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...