Перейти к публикации
vip61

ПРИВАТБАНК. Вопросы - ответы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Fitch прорoчит дeфолт ПриватБанку и Oщадбанку.  https://www.fitchrat...lease?id=987734

Это два столпа финансовой системы Украины. Если такое случится, обвалится вся система. Будут спасать, любой ценой, в этом нет никаких сомнений.

Поделиться сообщением

Это два столпа финансовой системы Украины. Если такое случится, обвалится вся система. Будут спасать, любой ценой, в этом нет никаких сомнений.

Несомненно. Но рефинансирование банков - это эмиссия с последующим ростом курса и цен, соответствующим повышением зарплат и пенсий и так по спирали...

Поделиться сообщением

Fitch прорoчит дeфолт ПриватБанку и Oщадбанку.  https://www.fitchrat...lease?id=987734

А вот это уже очень грустно :( ...

Про ощад слыхал.

Преддефолтный Приват -- хигасе!!! :facepalm:

Поделиться сообщением

А вот это уже очень грустно :( ...

Про ощад слыхал.

Преддефолтный Приват -- хигасе!!! :facepalm:

То-то я смотрю мне кредит "порезали" с 3 зарплат до 0,5.... 

Поделиться сообщением

То-то я смотрю мне кредит "порезали" с 3 зарплат до 0,5.... 

Ценная инфо!!! 

Плюсую!

При всех прочих, так понимаю, Вы бюджетник, и примат тут оценил и свои, и Ваши перспективы :facepalm: .

Поделиться сообщением

Ответ от сотрудников близких к руководству ПБ

нас рейтингует стандарт энд пурс - есть контракт

а фитч не рейтингует - она на свой розсуд прорейтинговали
[типо теперь нам нало с ними договариястся что б "подняться"

Поделиться сообщением

нас рейтингует стандарт энд пурс - есть контракт

Международное рейтинговое агентство S&P сообщило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга Приватбанка по обязательствам в иностранной валюте до "СС". Об этом говорится в официальном сообщении S&P, сообщает пресс-служба банка.

http://korrespondent.net/business/companies/3537683-SP-snyzylo-reitynh-pryvatbanka

Поделиться сообщением

Ценная инфо!!! 

Плюсую!

При всех прочих, так понимаю, Вы бюджетник, и примат тут оценил и свои, и Ваши перспективы :facepalm: .

Прихват порезал кредиты всем. кому на треть, кому на 90%...

Поделиться сообщением

Что значит "пррезал кредиты". Расскажите для бизян, у которых там небольшой депозит. Спасибо!)

Поделиться сообщением

Что значит "пррезал кредиты". Расскажите для бизян, у которых там небольшой депозит. Спасибо!)

Приват очень многим снижает кредитный лимит универсальной карты.  Некоторым предлагает застраховаться, чтобы не снижался лимит. А вообще видно в Привате сейчас не лучшее положение. Но государство спасать этот банк будет.

Изменено пользователем Виталий Добродий

Поделиться сообщением

Гость r_s

очень многим

вот именно, что "очень многим"... только что посмотрел - у меня лимит не снижен, я конечно не пользуюсь им, но тем не менее - не снижен...

Поделиться сообщением

Ну так они же с дуру одно время их порасширяли. Знаю случай когда студенту сделали лимит 5000 грн (по тому курсу $600) при этом человек только лишь учился в ДГТУ нигде не работая, другой случай, человеку при ЗП в районе 1500 грн сделали лимит 8000 грн....  В то же время у человека который ЧП, и в их банке рассчетный счет с нормальным движением лимит 2000 грн....  Понятно что первым двум понизят. 

Поделиться сообщением

у мну ничего не изменилось. правда я и не выплачиваю этот кредитный лимит. только обязательный платеж. а потом его снова использую в ноль.

Поделиться сообщением

Раньше лимит можно было себе повысить до 25 тыс грн. Нужно было писать заявки, в некоторых случаях предоставлять дополнительные документы.

Слышал, что максимальный лимит составляет 50 тыс грн, но это для знАчимых сотрудников Привата и приближённых к банку.

Поделиться сообщением

вот именно, что "очень многим"... только что посмотрел - у меня лимит не снижен, я конечно не пользуюсь им, но тем не менее - не снижен...

+1

Поделиться сообщением

Приват очень многим снижает кредитный лимит универсальной карты.  Некоторым предлагает застраховаться, чтобы не снижался лимит. А вообще видно в Привате сейчас не лучшее положение. Но государство спасать этот банк будет.

ага, мне тоже звонили застраховать деньги иначе снизится лимит и т.д. чушь

Поделиться сообщением

Ясно спасибо. Мой кредит, кажется, не особо менялся - что-то около 10к. Правда точно не скажу, я им не пользовалась. 

Поделиться сообщением

Международное рейтинговое агентство S&P сообщило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга Приватбанка по обязательствам в иностранной валюте до "СС". Об этом говорится в официальном сообщении S&P, сообщает пресс-служба банка.

http://korrespondent.net/business/companies/3537683-SP-snyzylo-reitynh-pryvatbanka

Немного расшифрую. Рейтинг СС - это состояние, близкое к дефолту с небольшими шансами возврата средств. S&P - это рейтинговое агентство, которому Приват платит бабки!

У нас специалист по Привату Игорь, хотелось бы получить его разъяснения к этой новой информации. Мы можем быть спокойны за этот банк?

Поделиться сообщением

Ценная инфо!!! 

Плюсую!

Да, я бюджетник, но... Не понятна политика "урезания"... 

Поделиться сообщением

Да, я бюджетник, но...

Привату ОЧЕНЬ нужны деньги. Любой ценой, срочно. Ему сейчас совсем не хочется одалживать кому-либо.

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

Привату ОЧЕНЬ нужны деньги. Любой ценой, срочно. Ему сейчас совсем не хочется одалживать кому-либо.

Шановний, і чому мені під час перегляду більшості Ваших постів одразу пригадується цей момент?

Поделиться сообщением

У нас специалист по Привату Игорь, хотелось бы получить его разъяснения к этой новой информации. Мы можем быть спокойны за этот банк?

По банку у них пошла сильная экономия расходов.

Зарплаты не повышают (говорю о сотрудниках из центрального офиса, близких к руководству).

Очень активизировали попытки привлечь бывших клиентов, обзванивают по своим базам телефонов. 

Но если мне не сказали о рейтинге от S&P, то и спрашивать на эту тему глупо, ответят что все в порядке :) 

Поделиться сообщением

В апреле звонили, предлагали страховку, чтобы не урезали кредитный лимит. А так мол, минус 1500.

Говорю - режьте.

В итоге в мае урезали 340 гривен, и пока тишина...

Поделиться сообщением

@Александр Василина, Без причины ничего не происходит. Значит кредитовать особо не чем...

Скорее всего, раз есть зарплатный проект, полагают, что клиент никуда не денется.

Смысл сейчас, скажем, кредитовать беспроцентно, если гривна девальвирует?

Только с целью удержать клиента, и попытаться впарить ему страховку, как выше писалось, а лучше на депозит сагитировать...

Давать кредитный лимит в тройную ЗП,чтоб спровоцировать выход за рамки беспроцентного периода видимо примату теперь накладно, или нецелесообразно.

А лимит "оплата частями" тоже изменился?

У меня ничё не поменялось пока.

Мож, просто не дошел ход? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...