Перейти к контенту
Шинелька

ну, поехали! Вырываем из истории памятники! Список

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Ну напиши  че-нить исчо,придет Роза Львовна и корочун тебе будет sm635.gif

моё дело за малым, вброс я сделал дальше вы сами  :icon_mrgreen:

Поделиться этим сообщением

ужас :icon_mrgreen:

Я и на свадьбе отказалась возлагать цветы, даже ради фото, без которых мало кто обходился в те годы, и сейчас эта дурнувата традиция есть))). А уж рискуя жизнью.. Не , не понимаю :icon_mrgreen:

Ой,шо будет :facepalm:

моё дело за малым, вброс я сделал дальше вы сами  :icon_mrgreen:

Какой ты :ef:  У меня вчера разговор с женщиной с ПМС был,скажу тебе это...sm598.gif

Вычистили тему  аж блестит.

У меня вчера разговор с женщиной с ПМС был,скажу тебе это...
а у меня вчера коньяк был и две женщины, вот шо надо в суботу делать, а не про памятники  :0399:

а у меня вчера коньяк был и две женщины, вот шо надо в суботу делать, а не про памятники  :0399:

Таки да :fx:

А каким памятникам будут поклоняться в староти те кто сносил современные монументы?

А надо обязательно, да?

Нет бы страну поднять, устроить жизнь, дом построить, детей вырастить.

А надо обязательно, да?

Нет бы страну поднять, устроить жизнь, дом построить, детей вырастить.

и я не хотела бы новых идолов. Очень бы радовалась на месте памятников клумбам, деревьям и лавочкам. Все равно ж чем то место займут. Чтобы можно было просто посидеть - полюбоваться, в тени. Кстати наш сквер обкромсали, тени там теперь долго не будет. ( Странно это, такой загрязненный город, а его "легкие" так рьяно срезают, но при этом не трогают трухлявые, сухие деревья.

и я не хотела бы новых идолов. Очень бы радовалась на месте памятников клумбам, деревьям и лавочкам. Все равно ж чем то место займут. Чтобы можно было просто посидеть - полюбоваться, в тени. Кстати наш сквер обкромсали, тени там теперь долго не будет. ( Странно это, такой загрязненный город, а его "легкие" так рьяно срезают, но при этом не трогают трухлявые, сухие деревья.

а мне фонтаны нравятся...особенно с каким-нибудь подвывертом  :)

Мне тоже, но боюсь что у нас у власти сил только на клумбы полива за миллионы сил хватает. :facepalm:

Было бы очень здорово, и фонтан, цветы, тень в летний зной, кроны деревьев над головой дарят городу уют и радуют глаз.

В Полтавской области за сутки демонтировали три памятника советским деятелям В Полтавской области за сутки демонтировали три памятника советским деятелям Опубликовал: Олексiй Гончар в Україна Январь 31, 11:5111 Просмотров В Гадячский отдел полиции Полтавской области в ночь на 30 января поступило три сообщения о демонтаже памятников советским государственным деятелям. Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, в трех разных селах были демонтированы памятники Кирову, Дзержинскому и Чапаеву. В частности, в селе Лысовка демонтировали памятник Кирову, в селе Краснознамянка – памятник Дзержинскому и в Харьковцах – Чапаеву.

Ariel-the-Mermaid-vs-the-Peeing-Statue.g

класс  :icon_mrgreen:

больше руин!

20 мая 1913 года Григорий Петровский выступил в Думе добиваясь для украинцев школ с преподаванием на родном языке, допущения украинского языка в суде и во всех административных учреждениях на территории с украинским населением, а также свободы деятельности украинских культурно-просветительных учреждений".

Так в чем он кат и преступник? И кто его таковым объявил? 

Ляшко с Яворивским ( лауреатом премии комсомола Украины)?

Ирония судьбы. За что боролся, на то и напоролся-с)

Хотя, формально попадает под действие закона, как человек, бравший участие в становлении Советской власти на территории Украины:

29 января 2016 года  снесли монумент Петровскому в Днепропетровске - оригинальный, действительно красивый памятник екатеринославскому рабочему, который стал одним из лидеров рабочего движения тогдашней царской империи.

С 11 лет он работал в мастерских железной дороги, а в 15 лет поступил рабочим на Брянский металлургический завод в Екатеринославе. В 1897 г. основал местную ячейку «Союза борьбы за освобождение рабочего класса». 

Изменено пользователем kentavr

А каким памятникам будут поклоняться в староти те кто сносил современные монументы? 

А без поклонения памятникам никак?

Да, всесоюзный староста - дедушка, вроде где - то в парке его имени бюст стоял или стоит.

Днепропетровский Калинин вчера устоял

суббота, 30 января, 2016 

После сноса памятника советскому деятелю Григорию Петровскому активисты в Днепропетровске пытались снести и мемориал еще одного деятеля-коммуниста Михаила Калинина, передает корреспондент http://www.unn.com.ua/.
После трех часов свержения памятника большевику Григорию Петровскому активисты направились в сторону сквера на проспекте Сергея Нигояна, который до недавнего времени назывался проспектом Калинина.
Именно там расположен мемориал известному коммунисту, в честь которого и был назван проспект.
Люди с флагами Украины собирались снести памятный знак, но по непонятным причинам передумали.
Памятник был разрисован краской. Активисты затерли медали М.Калинина и написали под его фамилией "снос".

«Укропу» и Филатову не удастся избежать народной ответственности за вандализм, связанный со сносом памятника Петровскому, - Александр Вилкул

воскресенье, 31 января, 2016 

Народный депутат Александр Вилкул дал оценку незаконному демонтажу памятника в Днепропетровске на Привокзальной площади.

«Укропу» и Филатову не удастся избежать народной ответственности за вандализм, связанный со сносом памятника Петровскому, - заявил народный депутат Александр Вилкул. - Командовал этим беспределом лично народный депутат, член политсовета «Укропа» Андрей Денисенко, получающий теневую зарплату у Корбана, как мы видели из расписок, которые показала Генпрокуратура

А кран и другую технику предоставляли городские коммунальщики, подчиняющиеся мэру.

Если этому сборищу так не терпится переименовать город, то надо было говорить об этом до выборов, а не делать тогда вид, что они осознали и исправились.

Лучше бы городская власть занималась остановленным ЮЖМАШЕМ, непомерными тарифами и уборкой снега».

:facepalm:

Ну а чо,он делает ставку на старый проверенный контингент типа ТС. Пока они живы,пока их и будут пользовать в своих интересах.

«Укропу» и Филатову не удастся избежать народной ответственности за вандализм, связанный со сносом памятника Петровскому, - Александр Вилкул

Каких маргиналов интересует еще мнение этой отрыжки прошлого?

Ну а чо,он делает ставку на старый проверенный контингент типа ТС. Пока они живы,пока их и будут пользовать в своих интересах.

И ностальгия..))), Александр Вилкул- хороший человек)))

+1000000

Александр Вилкул- хороший человек)))
И "настоящий мужчина" (это про яныка).

Миша,ты думаешь он просто так  сделал такое публичное заявление ? Еще живое целое поколение,на котором можно себе дивиденды зарабатывать.

Изменено пользователем Лесли Нильсен

Я бы не стал раньше времени списывать его со счетов. Его заявление не случайно. Оно подыгрывает настроениям БОЛЬШИНСТВА жителей города. Не стоит забывать об этом. Украинская политика так переменчива. Настроения электората так быстро меняются. История с Ющенко так поучительна. К сожалению, мало кто делает выводы из чужих ошибок.

Его заявление не случайно
Плюсанул.

Я бы не стал раньше времени списывать его со счетов. Его заявление не случайно. Оно подыгрывает настроениям БОЛЬШИНСТВА жителей города. Не стоит забывать об этом. Украинская политика так переменчива. Настроения электората так быстро меняются. История с Ющенко так поучительна. К сожалению, мало кто делает выводы из чужих ошибок.

Работа на опережение, занятно)))

Работа на опережение, занятно)))

Кто первый встал,того и тапочки. :)

Миша,ты думаешь он просто так  сделал такое публичное заявление ? Еще живое целое поколение,на котором можно себе дивиденды зарабатывать.

Или мы сами в это верим.

Я вас правильно поняла? Большинство жителей Днепропетровска не одобряют снос Петровского??

Я вас правильно поняла? Большинство жителей Днепропетровска не одобряют снос Петровского??

Да. Так же, как большинство жителей Днепродзержинска не одобрят сноса памятников Ленину, Дзержинскому, Брежневу, а также переименований. Для вас это новость? По этой теме куча информации была в СМИ разного уровня. Такая же история и в большинстве других городов Юга, Востока и Центра Украины.

Да. Так же, как большинство жителей Днепродзержинска не одобрят сноса памятников Ленину, Дзержинскому, Брежневу, а также переименований. Для вас это новость? По этой теме куча информации была в СМИ разного уровня. Такая же история и в большинстве других городов Юга, Востока и Центра Украины.

Да, конкретно про Днепр, для меня это новость.

А про Днепродзержинск - для меня.

Да, конкретно про Днепр, для меня это новость.

А про Днепродзержинск - для меня.

Это секрет Полишинеля для тех, кто проводил общественные слушания. Я всех желающих, кстати, приглашал принять участие. Примерно 85-90% против

Это секрет Полишинеля для тех, кто проводил общественные слушания. Я всех желающих, кстати, приглашал принять участие.

А возрастная категория присутствующих на слушаниях? 60+?

Разная. От 12 до 70. Включая 30-45.

десь так :) принаймні на лівому . 55 - 75 - переважним чином .... 

А 12-летний небось, рыдая, орал: "Вы пошто, ироды, дедушку Ленина снесли???!?!?!?"?

прям отгулы-отпуски брали ради этого грандиозного события?

десь так :) принаймні на лівому . 55 - 75 - переважним чином .... 

Ви говорите про слухання у Мирi. Це лише однi слухання з чотирьох десяткiв на рiзних вулицях, де були представленi бiльш широкi верстви населення.

молодь й голосувала на лівому "не за дндз " ... ні , були з молоді декілька " товарищів " , в які активно пропонували залишити назву міста ... але переважна частина залишенців - люди похилого віку - й іноді ( що представниками Свободи викорінювалося ) - були спроби взяти квиток не за паспортом = а за пенсійним ... 

А 12-летний небось, рыдая, орал: "Вы пошто, ироды, дедушку Ленина снесли???!?!?!?"?

Нет, она предложила интересные варианты переименования, противостоя во мнении большинству жителей, голосовавших против переименования.

Нет, она предложила интересные варианты переименования, противостоя во мнении большинству жителей, голосовавших против переименования.

Простите, а мы тут уже не о памятниках?

Простите, а мы тут уже не о памятниках?

На слуханнях по переименованиям жителями часто поднимались вопросы о сносе памятников. Люди, высказывавшиеся против перименований, обычно, были и против сноса памятников.

Это секрет Полишинеля для тех, кто проводил общественные слушания. Я всех желающих, кстати, приглашал принять участие. Примерно 85-90% против

Ой, давайте не начинаться о тех, кто приходил на слушания!

Ой, давайте не начинаться о тех, кто приходил на слушания!

В Днепре и у нас были соцопросы. Правда, у нас только по переименованиям. В Днепре и по сносу. По отношению к переименованиям можно косвенно судить и об отношении к сносу. Они обычно совпадают.

интересно, сама придумала долгими, зимними вечерами, изучая труды революционеров или бабушка "накапала" на мозги? я уверен, что овер 95% 12-и летних, когда им скажешь Ленин - переспросят: чей?

интересно, сама придумала долгими, зимними вечерами, изучая труды революционеров или бабушка "накапала" на мозги? я уверен, что овер 95% 12-и летних, когда им скажешь Ленин - переспросят: чей?

Вы не поняли. Она была за переименования и за снос. И она хорошо знала, кто такой Ленин.

А в котором часу это было? После уроков, я надеюсь?

Да. После 17-00 в будни, в течение дня в выходные.

В Днепре и у нас были соцопросы. Правда, у нас только по переименованиям. В Днепре и по сносу. По отношению к переименованиям можно косвенно судить и об отношении к сносу. Они обычно совпадают.

Кто проводил?

Миш, ну правда, большинство против....

- что, делать нечего?

- жить станем лучше?

- кто платит?

- что построили?

- что памятник плохого сделал?

- хрущевки тогда снесите

стандартный набор фраз, по улицам примерно такой плюс истерия по поводу денег на новые документы

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.