Перейти к публикации
Mamba

Проблема с лифтом

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Если такая тема на форуме поднималась, то прошу меня простить ибо при поиске наверное был не внимателен.

Проблема вот в чем. Пару недель назад перестал работать лифт и в тот же день на 1 этаже было вывешено объявление о том, что пока не будет погашена задолженность по квартплате 20,000+ грн., лифт работать не будет.

Времени на тот момент заморачиваться по этому поводу не было.

Но каким было мое удивление, когда вчера вечером ко мне в дверь позвонила соседка и с настойчивым тоном требовала сдать 100 грн. на ремонт лифта, аргументируя это тем, что в жэке сказали об украденной катушке в нашем подъезде и пока сам мэр не выделит деньги на эту самую катушку в размере 2000 грн. никто ничего делать не будет, либо же соберите хоть какуе-то сумму, а мы типа добавим...

Я понимаю, что сумма в 100 грн. в нынешнее время смешная, но почему я должен платить очередной раз за кого-то, ведь те люди с долгом 20,000+ явно не сдадут и будут как и все ездить на лифте.

Так вот, обязан ли жэк в данном случае сам приобрести данную катушку(я так понимаю в кв. плате обслуживание лифта учтено), если конечно же у них её нет ? И как можно на это повлиять законными способами.

У меня закрадывается сомнение, что жэк сам проворачивает данную аферу для получения денег с жильцов и благодаря этим деньгам уважаемый начальник покупает новую резину на свой старенький велосипед....

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане. Если такая тема на форуме поднималась, то прошу меня простить ибо при поиске наверное был не внимателен.

Проблема вот в чем. Пару недель назад перестал работать лифт и в тот же день на 1 этаже было вывешено объявление о том, что пока не будет погашена задолженность по квартплате 20,000+ грн., лифт работать не будет.

Но каким было мое удивление, когда вчера вечером ко мне в дверь позвонила соседка и с настойчивым тоном требовала сдать 100 грн. на ремонт лифта, аргументируя это тем, что в жэке сказали об украденной катушке в нашем подъезде и пока сам мэр не выделит деньги на эту самую катушку в размере 2000 грн. никто ничего делать не будет, либо же соберите хоть какуе-то сумму, а мы типа добавим...

Я понимаю, что сумма в 100 грн. в нынешнее время смешная, но почему я должен платить очередной раз за кого-то, ведь те люди с долгом 20,000+ явно не сдадут и будут как и все ездить на лифте.

Так вот, обязан ли жэк в данном случае сам приобрести данную катушку(я так понимаю в кв. плате обслуживание лифта учтено), если конечно же у них её нет ? И как можно на это повлиять законными способами.

У меня закрадывается сомнение, что жэк сам проворачивает данную аферу для получения денег с жильцов и благодаря этим деньгам уважаемый начальник покупает новую резину на свой старенький велосипед....

Тема похоже из разряда - ....а поговорить?

если для Вас сумма приемлема и вы счастливый обладатель квартиры на последнем этаже... вариантов у Вас наверно не много... если не хотите стать жертвой развода, обратитесь лично в ЖЭК и в случае если информация о том, что при сборе суммы лифт восстановят делайте выбор или скандал или покорное подаяние.

Все в Ваших руках.

Поделиться сообщением

Вам 100 грн. не деньги, а начальник по ночам катушки скручивает, что бы "велик" переобуть....  :do:

Поделиться сообщением

1. Борги є - і від цього діватись нікуди

1а. Є варіант, що ви купуєте за а частину самі. Тоді вам її по ставлять одразу. І ви ходитимете пішки по мінімум у. Інакше - спочатку запчастини купляють тим , в кого менший борг чи його немає зовсім.

2. Вирішуйте самі - що вам краще - чекати, доки неплатники нарешті ви платять борг - чи таки зкинутись. При цьому, якщо виберете перший варіант - ходитимете пішки весь час до боргу.

3. Катушка десь так і важить ЗАРАЗ в гривневому еквівалентні.

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация. В одном из домов лифт так не работает уже почти два года.

Отправлено с моего PAP3400DUO через Tapatalk

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация. В одном из домов лифт так не работает уже почти два года.

Отправлено с моего PAP3400DUO через Tapatalk

в мене викрали були підвісний кабель . те ж саме - боргів валом - чекайте . або ми вам поставимо , якщо ви купляєте самі ( або даєте гроші на покупку ) . збираємо по , здається до 150 грн з квартири на кабель плюс матюгальник ( від крадіжки не спасе - але буде ДУЖЕ чути - 110 дб сирени ) - віддаємо механікам . ліфт не працював близько місяця , може трохи більше  - доки збирали та кабель до нас їхав . якби не збирали - досі б пішки ходили . 

Поделиться сообщением

Если ЖЕК требует денег то это должно быть официально где то зафиксированно плюс эти деньги не считают за пользованием лифта  то есть лифт считаеться не рабочим  и ЖЕК плату не взымает . 

Поделиться сообщением

Если ЖЕК требует денег то это должно быть официально где то зафиксированно плюс эти деньги не считают за пользованием лифта  то есть лифт считаеться не рабочим  и ЖЕК плату не взымает . 

ліфт в Дндз вважається непрацюючим , здається , після 3 днів простою - і гроші на непрацюючий ліфт з квартплати не знімаються . 

далі - справа мешканців під'їзду - або вони чекають в порядку черги ( в кого менше боргів - той на початку черги ) - або купляють самі запчастину і їм її ставлять .

все просто . 

Поделиться сообщением

ліфт в Дндз вважається непрацюючим , здається , після 3 днів простою - і гроші на непрацюючий ліфт з квартплати не знімаються . 

далі - справа мешканців під'їзду - або вони чекають в порядку черги ( в кого менше боргів - той на початку черги ) - або купляють самі запчастину і їм її ставлять .

все просто . 

Запчасть покупают за свои но ЖЕК разбрасывает эту сумму в чет лифта . Люди или не платят или  платят меньше с учетом заплаченных денег . Иначе коррпуция руководства ЖЕКА на лицо . запчать то спишется ими  а денежка в карман ?

Поделиться сообщением

Запчасть покупают за свои но ЖЕК разбрасывает эту сумму в чет лифта . Люди или не платят или платят меньше с учетом заплаченных денег . Иначе коррпуция руководства ЖЕКА на лицо . запчать то спишется ими а денежка в карман ?

вирішуйте самі - що вам краще - чекати в порядку черги декілька років.... чи місяць - два... до речі. Запчастини подорожчали вдвічі - втричі... поки ви сидите та гадаєте що краще зробити. Це я, як трохи відносний до ліфтів кажу. на жаль, все дорожчає. Іноді вдвічі за пару місяців. ( і це не факт, що винна інфляція ) . Юлька, здається, запровадила великий капремонт по всій Україні . Інфляція по мінімуму. Бакс на місці. А запчастини втричі виросли.

Поделиться сообщением

вирішуйте самі - що вам краще - чекати в порядку черги декілька років.... чи місяць - два... до речі. Запчастини подорожчали вдвічі - втричі... поки ви сидите та гадаєте що краще зробити. Це я, як трохи відносний до ліфтів кажу. на жаль, все дорожчає. Іноді вдвічі за пару місяців. ( і це не факт, що винна інфляція ) . Юлька, здається, запровадила великий капремонт по всій Україні . Інфляція по мінімуму. Бакс на місці. А запчастини втричі виросли.

ну смотрите 

1 вы пришли  и сделали запись что лифт поломанный и нужны запчасти

2  люди собрали деньги  на ремонт  и  запчасть

3 поставили  эту запчасть

4  люди платят как ни в чем не бывало .

5 приехала аудит проверка и что будет дальше .?

6 ..

Поделиться сообщением

ну смотрите

1 вы пришли и сделали запись что лифт поломанный и нужны запчасти

2 люди собрали деньги на ремонт и запчасть

3 поставили эту запчасть

4 люди платят как ни в чем не бывало .

5 приехала аудит проверка и что будет дальше .?

6 ..

4. ця запчасти на не входить в перелік тих запчастин, що оплачуються ( вона віднімається від переліку загальних запчастин, що були поставлені в цьому місяці )

Поделиться сообщением

4. ця запчасти на не входить в перелік тих запчастин, що оплачуються ( вона віднімається від переліку загальних запчастин, що були поставлені в цьому місяці )

Ну не знаю  тогда .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...