Перейти к контенту

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

1 час назад, SevenBitCoin написал:

В отношении падения поддерживаю,есть мнение летом-до 16000,потом падение до 6500,после чего рост до 45000))) до конца года.

То вы спешите, 45 если и будет то через 2-3 года. 

Поделиться этим сообщением

Аналитик Fundstrat назвал дату возможного возобновления роста цены биткоина

Дата последней подачи налоговых деклараций приближающегося предоставляет сейчас негативное влияние на цену биткоина, однако уже после 15 апреля ситуация может измениться. Об этом в комментарии Bloomberg заявил аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли.

По его словам, в своем письме инвесторам в четверг он также написал о том, что американские трейдеры должны государству около $ 25 млрд в виде налогов от доходов, полученных ими в результате сделок с криптовалюта.

Кроме того, свои налоговые обязательства должны выполнить и криптовалютни бирже, в связи чем некоторые из которых также могут попробовать ликвидировать свои активы в ближайшие дни.

«Мы считаем, что давление [на цену биткоина] создают криптовалютни биржи, должны уплатить налог на прибыль в американской юрисдикции. Чистый доход многих бирж по 2017 превышает $ 1 млрд. В то же время их оборотные фонды сосредоточены в криптовалюта (биткоини и Ethereum), а не в долларах. Соответственно, чтобы выполнить свои налоговые обязательства, они продают криптовалюта », - заявил Том Ли.

Также он добавил, что исторические оценки указывают на то, что отток каждого доллара отражается падением капитализации на $ 20-25.

В середине марта Том Ли заявил, что снижение цены биткоина и других криптовалюта в обозримом будущем, скорее всего, продолжится. По его мнению, большое влияние на рынок оказывают новости об ужесточении регулирования, а также решения ведущих соцсетей о запрете рекламы криптовалюта и первичных предложений.

Однако, аналитик неоднократно заявлял, что к концу 2018 биткоин, скорее всего, выйдет на новые исторические высоты.

По состоянию на 08:00 UTC пятницы, 6 апреля, средневзвешенный курс биткоина составил $ 6.630. За последние 24 часа первая криптовалюта потеряла чуть более 3%, за отрезок в 7 дней этот показатель составил 5,5%.

-----------------------------------------------------------------------------------

сейчас 1BTC=$7034

Почему биткоин будет рости вопреки потресениям,мнение

Биткоин преодолел всеми правдами и не правдами рубеж в $9 000.00 и сейчас торгуется в районе

Screenshot_1.png

Говорят объемы торгов сильно упали ,ниже $6000 уже никто не хотел продавать. Помариновали, заставили продать всех кто купил "биткоин на все деньги", увидели что дальше уже выжимать нечего и пошли по новой толкать его вверх. Только в этот раз на растущем рынке набежит еще больше народу.

И тут вопрос.  Будет ли следующий рост более долгим, или же более коротким?   Какова социологическая модель?

Мой прогноз, поскольку рынок спекулятивный и манипулятивный, то частота волн будет рости. То есть в этот раз выстрелит быстрее и выше, потом снова упадет.

Какого-то супер внедрения в жизнь так и не происходит, поэтому криптоденьги имеют на текущий момент все ту же функцию - некоторолируемые крупные международные переводы + пирамида для спекуляций на тех, кто хочет обогатиться не понимая процессов. 

Если говорить о цифрах, думаю до 25 000 - 32 000 качнут, с падением на 9000 - 12 000.  Сроки предсказать сложно, возможно в течении 3-х месяцев, а возможно и в течении 6-8 месяцев. 

П.С. Сильно отошел от этой темы, не могу в нее погружаться без отожествлений с процессами. Поэтому сложно предсказать каким будет пик. В прошлый раз мне удалось угадать/услышать цифру 20 000 из уст одного из банкиров, она оказалась пророческой. 

Село на Днепропетровщине инвестирует в криптовалюту как форму безусловного дохода.

В селе Елизаветовка Днепропетровской области решились на уникальный эксперимент – инвестировать в криптовалюту внебюджетные средства. Сельский голова Максим Голосной надеется, что до 2023 года все жители села просто так получат реальные деньги. Единственными, кто останется за бортом этого эксперимента, будут елизаветовцы, которые нарушили закон.

24 апреля депутаты Елизаветовского сельсовета Петриковского района Днепропетровской области проголосовали за операции с криптовалютой в интересах громады. Согласно этому решению, сельский голова Елизаветовки Максим Голосной может проводить операции с криптовалютой без привлечения бюджетных средств. Если для криптовалюты будут использовать бюджетные деньги, то сельскому голове нужно будет согласовывать свои действия с депутатами на сессии сельсовета.

Сам Максим Голосной называет это социальным экспериментом. «В Елизаветовке доверяют Cardano, Ripple, ІОТА ну и конечно Bitcoin, — написал на своей странице в ФБ Максим Голосной. — Эксперимент будет действовать до 2023 года, и в нем примут участие местные жители, которые проживают, прописаны и имеют право голоса на местных выборах в с. Елизаветовка с 1 января 2015 года. Есть и категории граждан, на которых не распространяется действие этого эксперимента. Это, в первую очередь, «социальные паразиты» – лица, которые не сделали никакой пользы для своего села за все время своего проживания на территории Елизаветовки, лица, которые были пойманы на воровстве или повреждении имущества общины, лица, которые были пойманы на вывозе бытового мусора в лесополосы и в степь, лица, которые были пойманы на поджогах стерни и лица, которые были осуждены за совершение коррупционных преступлений».

Проект Cardano был инициирован группой энтузиастов криптовалюты, инвесторов и предпринимателей, сконцентрированных в Азии в конце 2014 года. Cardano считается валютой III тысячелетия, которая учитывает недостатки первого и второго поколения криптовалюты – Биткоин и Эфириума.

Сколько крипто получат елизаветовцы?

Сейчас, по словам сельского головы, первый этап эксперимента завершился. «Рискнув на 3 недели своими отпускными, премиями и материальными «допомогами» в интересах громады, можно получить на выходе результат, в разы превышающий все обещания всех политических партий, — сказал Максим Голосной. – Инвестированные мною 530 у.е. удвоились. Я покупал для населения кардано по 0.14 у.е. Я планирую вывести свой оборотный «АКТИВ» для чистоты эксперимента, чтобы в результате самого эксперимента ни чьи финансы не пострадали. В итоге, когда курс будет в 2019 скажем 1000 у.е. за один кардано, или даже пускай 100 у.е., я просто под запись буду выдавать либо гривну, любо валюту населению по списку безвозмездно».

В Украине Елизаветовка – первая громада, которая вкладывает в криптовалюту, но среди чиновников такое инвестирование – не редкость. «Если депутаты ВР, члены правительства, прокуроры и судьи указывают в своих декларациях наличие криптовалюты, то почему ее не может быть у обычных жителей села?, — говорит сельский голова Елизаветовки Максим Голосной. — Если мы можем себе позволить в селе выпускникам школы платить по 5 тысяч гривен, то почему мы не можем приобретать перспективную криптовалюту для каждого члена территориальной громады? (на первом этапе без задействования бюджетных средств)».

https://dengi.informator.ua/2018/04/26/selo-na-dnepropetrovshhine-investiruet-v-kriptovalyutu-kak-formu-bezuslovnogo-dohoda/

kripto-v-Elizavetovke.jpg

А почему никто не "хвастается", что биткоин упал до $6542, потеряв 5% только за один день?

1 минуту назад, Михаил Балтакса написал:

А почему никто не "хвастается", что биткоин упал до $6542, потеряв 5% только за один день?

Потому что это было предсказуемо,плюс хацкеры опять шандарахнули какую то биржу,а это все преподносят так что оно якобы негативно отражается на курсе,в итоге и получаем эти -5%.

Хотя уже через некоторое время может быт +100% а то и больше,проходили уже это)),хомяки все ждут)))

Вот оно что...

1 час назад, Михаил Балтакса написал:

Потому что для надутых активов это нормально.   Мой прогноз, следующий ошеламляющий взлет Биткоина  через 2-3 года, а пока падение, и вероятно упадет еще ниже. 

8 минут назад, Igor написал:

Мой прогноз

прогнозы неблагодарное дело

2 минуты назад, BiZ написал:

Очень даже благодарное. За них хорошо платят.

5 минут назад, Михаил Балтакса написал:

Очень даже благодарное. За них хорошо платят.

Тут здравый смысл и интуиция. Мне удалось достаточно много угадать, но когда слушаешь других. и читаешь чужую аналитику все это сбивает и сеет смуту.  Потом забросил все это, если честно, то даже жаль потраченного времени, хотя было интересно. 

Этот год для крипты на мой взгляд будет минорным, и возможно следующий. Потом есть какой-то шанс что снова случится хайп. 

Потому что это было предсказуемо,плюс хацкеры опять шандарахнули какую то биржу,а это все преподносят так что оно якобы негативно отражается на курсе,в итоге и получаем эти -5%.

Хотя уже через некоторое время может быт +100% а то и больше,проходили уже это)),хомяки все ждут)))

Как думайте, хватит у Вас сил на следующем хайпе все продать?  Или так и будете докупать на низах?  Как понял, самое тяжелое в этой тематике, не привзяываться к деньгам, и уметь продать  в тот момент когда все хорошо и прет еще выше.  Ох и крутой же это навык, единственная польза для себя, от вникания в эту тему, это как раз понимание в целом по жизни, что иногда, когда все очень хорошо - возможно и стоит продавать.

А обывательский же навык обратный, когда хорошо то "такая корова и самому нужна", а когда плохо то обыватель ноет и стремиться продать.... 

14 минут назад, BiZ написал:

Поскольку рынок манипулятивный. Есть индикаторы по которым можно понять что делают и как будет. Но для этого нужно постоянно быть в теме, а это сильно отнимает время. 

Очень грубо говоря,  когда рассказывают что "завтра биткоин по 60 000$" и т.д.  то пора думать о том, что продавать.   Когда рассказывают что "биткоин упадет до $1000 вы все лохи" то пора покупать.  Когда манипулируют отдельной криптовалютой, то в твиттере полно мотиваторов, которые заранее заготовили и вкинули и т.д. 

В общем почти все как в политике....   

11 часов назад, Igor написал:

Как думайте, хватит у Вас сил на следующем хайпе все продать?  Или так и будете докупать на низах?  Как понял, самое тяжелое в этой тематике, не привзяываться к деньгам, и уметь продать  в тот момент когда все хорошо и прет еще выше.  Ох и крутой же это навык, единственная польза для себя, от вникания в эту тему, это как раз понимание в целом по жизни, что иногда, когда все очень хорошо - возможно и стоит продавать.

А обывательский же навык обратный, когда хорошо то "такая корова и самому нужна", а когда плохо то обыватель ноет и стремиться продать.... 

Так собственно я ни чего не продаю,у меня интерес посмотреть что будет происходить на финише.Приятели кто в теме сейчас докупает,некоторые ждут что присядет стоимость еще на тысячу условных единиц и будут докупаться еще,а некоторые и сейчас и потом,вообщем кто как,стиль рассеивающийся,сейчас уже понятно что все не просто так.Вообщем характер да,в этой истории проявляется у многих,все как в первый раз,по кругу и наверное до бесконечности,кого на сколько хватит,там то у тех у кого основные суммы битка тоже понимают что большинство приходящие в эту тему ставят перед собой цель нажить денег и стать богатеньким и не жадным))

Біткойни можуть обвалити роботу інтернету

Зростання обсягу даних, необхідних для підтримки роботи біткойнів та інших криптовалют, може призвести до зупинки роботи інтернету.

До такого висновку дійшли аналітики швейцарського Банку міжнародних розрахунків, повідомляє Bloomberg.

Згідно з повідомленням, біткойни та інші криптовалюти мають низку недоліків, які не дозволять їм коли-небудь виправдати завищені очікування ринку. Нестабільність криптовалют, високі енерговитрати і вразливість до шахрайства не дозволять їм перетворитися на повноцінний засіб обміну.

За інформацією аналітиків Банку міжнародних розрахунків, якби біткойн використовувався як платіжний засіб, його ланцюжок блокчейну був би настільки великим, що це призвело б до обвалу всіх пристроїв у мережі – від смартфонів до серверів.

Також зазначається, що для обробки транзакцій з криптовалютою на сьогодні споживається стільки ж енергії, скільки витрачає вся Швейцарія.

2 часа назад, kentavr написал:

Біткойни можуть обвалити роботу інтернету

Зростання обсягу даних, необхідних для підтримки роботи біткойнів та інших криптовалют, може призвести до зупинки роботи інтернету.

До такого висновку дійшли аналітики швейцарського Банку міжнародних розрахунків, повідомляє Bloomberg.

Згідно з повідомленням, біткойни та інші криптовалюти мають низку недоліків, які не дозволять їм коли-небудь виправдати завищені очікування ринку. Нестабільність криптовалют, високі енерговитрати і вразливість до шахрайства не дозволять їм перетворитися на повноцінний засіб обміну.

За інформацією аналітиків Банку міжнародних розрахунків, якби біткойн використовувався як платіжний засіб, його ланцюжок блокчейну був би настільки великим, що це призвело б до обвалу всіх пристроїв у мережі – від смартфонів до серверів.

Також зазначається, що для обробки транзакцій з криптовалютою на сьогодні споживається стільки ж енергії, скільки витрачає вся Швейцарія.

Это все относится к прошлому поколению криптовалют. Новое поколение работает по иному принципу. Все монеты сразу выпущены, и не нужен их майнинг, нужны только сервера валидации. Скорость транзакции 2-5 сек, нагрузки на сервера и интернет практически нет. 

Я бы всем, кто хочет залесть в этот криптомир рекомендовал именно в такие технологии входить. К примеру Stellar ( xlm), NEM(XEM) японский и другие подобные технологии. К тому же, они сейчас на низах. Stellar по 20 центов, XEM тоже по 20. В то же время лично видел Stellar по 70 центов и XEM по 1.8$ , при этом XEM это японская технология без эмиссии, то есть эту монету никогда не будут допечатывать, но уже идут сильные наработки по внедрению в Японии этой монеты в самые разные процессы. В общем она точно недооценена и думаю будет пулять на 2 доллара, а потом и на 5 - 10...  Stellar думаю увидит $1 а может и больше... 

Все это в ближайшие 2-3 года.  Биткоин же - это средство спекуляции, медленная достаточно глупая технология, которая не будет живой однозначно.... И когда спекулянты наиграются, то по сигналу сольют ее.  Биткоин я бы не советовал покупать.  

10 часов назад, Igor написал:

Биткоин же - это средство спекуляции, медленная достаточно глупая технология, которая не будет живой однозначно.... И когда спекулянты наиграются, то по сигналу сольют ее.  

Біткойн – найбільша мильна бульбашка в історії, – американський економіст

Професор економіки Нью-Йоркського університету Нуріель Рубіні назвав криптовалюту біткойн "найбільшою булькою в історії, приреченою на провал". До слова, Рубіні приписують передбачення глобальної фінансової кризи 2008 року.

Свою заяву професор зробив в ефірі Bloomberg Television.

За словами професора, біткойн – "мати всіх бульбашок", який шанують "шарлатани й шахраї". Рубіні наголосив, що в якийсь момент вартість біткойна може впасти до нуля.

Професор економіки також запевнив, що більшість криптовалют – "ще більше шахрайство й бульбашки", ніж біткойн, оскільки вони не мають у собі жодної внутрішньої цінності.

На криптовалюти чекає поганий кінець, – Воррен Баффетт

Повальне захоплення біткойнами та іншими криптовалютами закінчиться погано, заявив один із найбагатших людей на світі, американський інвестор Воррен Баффетт.

Таку думку він висловив в інтерв'ю телеканалу CNBC.

"Щодо криптовалюти у цілому, я можу сказати майже напевно, що на них чекає поганий кінець. Коли або як це станеться, я не знаю", – сказав Бааффет.

"Якщо б я міг купити п'ятирічний пут-опціон по кожній з криптовалют, я б з радістю це зробив, але я ніколи б не вклав ні цента у короткі позиції щодо них", – додав інвестор.

Говорячи конкретно про ф'ючерси на біткойни, якими в грудні почали торгувати чиказькі біржові оператори CME Group і Cboe Global Markets, Баффетт сказав, що не збирається їх купувати: "У нас їх немає, і ми ніколи не відкриємо позиції по них".

"У мене досить проблем із речами, про які, як я думав, щось знаю. Навіщо мені відкривати довгу або коротку позицію по тому, про що я взагалі нічого не знаю?", – пояснив свою позицію інвестор.

Цікаве дивацтво!

Сельсовет Елизаветовки узаконил криптовалюты и купил всем жителям по «монете»

06.05.2018 

Сельсовет поселка Елизаветовка Днепропетровской области узаконил криптовалюты в конце апреля текущего года. После принятия такого решения каждому жителю поселка были куплены по 1 монете Cardano (ADA). 

Глава сельсовета Максим Голосной рассказал, что инвестиции в криптовалюту Cardano (ADA) составили $534. Он заявил, что «На каждого члена территориальной громады, который проживал и имел право голоса на территории Елизаветинского сельского совета по состоянию на 1 января 2015 г. приобретено по одной криптоединице. Приобрели мы ее по 14 центов. Сегодня кардана эйда стоит 25,6 центов, то есть это выгодно».

Стоит отметить, что на данный момент стоимость указанной криптомонеты составляет уже 36 центов за 1 единицу.

О такой инвестиции знают только в сельсовете, а местные жители не знают о стартапе чиновников ровным счетом ничего. Такие сведения предоставили журналисты местного телеканала.

Кроме того, председатель сельсовета заявил о том, что головы соседних населенных пунктов также хотят узаконить криптовалюты. Законность таких инвестиций требует внесения изменений в устав территориальной громады, чтобы актив можно было внести в средства терргромады.

Второй этап представляет собой получение разрешений от СБУ, НАБУ, Нацбанка, Верховной Рады касательно законности использования бюджетных средств на покупку криптовалюты. Средства из бюджета были выделены из сегмента перевыполнения.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Висновок: децентралізація дала можливість сільським та селищним головам отримати в руки реальні гроші. Що з ними робити, куди вкладати вони не знають, бо не мали досвіду самостійного оперування грошима. Раніше ними розпоряджалися районні ради, до сел надходили крихти залишків. Через брак досвіду, сільські голови почали вигадувати різного роду сумнівні схеми збереження і примноження власних грошей. І це є проблема не тільки Єлизаветівки. Це проблема більшості новостворених ОТГ. Як ефективно витрачати кошти теж треба вчитися!

С вчерашнего вечера биткоин вырос почти на $1000.00 и продолжает свой рост

Screenshot_1.png

11 часов назад, SevenBitCoin написал:

С вчерашнего вечера биткоин вырос почти на $1000.00 и продолжает свой рост

Screenshot_1.png

Пока еще рано говорить о том, что это новый подъем. 

7 минут назад, Igor написал:

Пока еще рано говорить о том, что это новый подъем. 

Мелочь,но приятно ,хоть так качнули чуть в плюс,дали понять что рост тоже присутствует,после такой жесткой паузы.))

6 минут назад, SevenBitCoin написал:

Мелочь,но приятно ,хоть так качнули чуть в плюс,дали понять что рост тоже присутствует,после такой жесткой паузы.))

Кому приятно?)

1 минуту назад, SevenBitCoin написал:

Да для кого же она жесткая?  Для тех кто живет с торговли этими валютами?  Так те кто торгуют за счет маржинальной торговли зараюатывают и на падениях, им важно только направления и уровни угадывать....

Слабо верю в сильный рост биткоина в ближайшее время. Такой дурдом как прошлом году когда рост был 20x - это на грани краха. Вот если будет рост x2 в год, оно еще продержится какое-то время. 

Но если попрет то точно уйдет выше 20 k$ ,  когда он преодолеет эту отметку случится резкий взрыв объемов, и подъем до 30 k$ .  Манипуляторам важно выбить тех, кто пришел заработать легких денег, и из жадности загнал много денег в криптовалюту, думаю по хорошему выбивать от полугода до года. Так что рост или в конце осени или еще позже. 

5 минут назад, Igor написал:

Да для кого же она жесткая?  Для тех кто живет с торговли этими валютами?  Так те кто торгуют за счет маржинальной торговли зараюатывают и на падениях, им важно только направления и уровни угадывать....

Слабо верю в сильный рост биткоина в ближайшее время. Такой дурдом как прошлом году когда рост был 20x - это на грани краха. Вот если будет рост x2 в год, оно еще продержится какое-то время. 

Но если попрет то точно уйдет выше 20 k$ ,  когда он преодолеет эту отметку случится резкий взрыв объемов, и подъем до 30 k$ .  Манипуляторам важно выбить тех, кто пришел заработать легких денег, и из жадности загнал много денег в криптовалюту, думаю по хорошему выбивать от полугода до года. Так что рост или в конце осени или еще позже. 

Согласен в том, что заработку нужно движение, а не рост

4 минуты назад, BiZ написал:

Кому приятно?)

Как кому,тем кто ждет,таких кто купил по мелочи и ждёт рост,что б поиметь с этого мероприятия хоть что то,все обменники которые продают покупают дурят в любом случае работают с биржами,те что дурят перегоняют их через миксеры,в другую крипту,и так большая часть движется по кругу.Самое интересное впереди,когда закончится майнинг биткоин.

3 минуты назад, BiZ написал:

Согласен в том, что заработку нужно движение, а не рост

Так зароботок больше когда рост,хотя есть конечно и те кто зарабатывает на минусе,и те кто выбирает серединку в смысле и фиатные валюты и криптовалюты и драгметалы.

12 минут назад, Igor написал:

Для тех кто скупился выше настоящего курса и держит битки на холодном хранении,ни чего не придпринимая.

Для тех кто скупился выше настоящего курса и держит битки на холодном хранении,ни чего не придпринимая.

Покупать выше 5000 было безумием.... Хотя у меня были знакомые которые надумали брать когда было 15 000, не знаю купили-ли, я им не советовал. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.