Перейти к публикации
Карл

Яхт-клуб, Днепродзержинск

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

потому что через 50 м. яхт-клуб и туда машинам ездить как то надо, а вот дальше уже пешеходная зона:-)

Уж ты! кофе на яхте?)) я бы взял яхту на закате на пару часов! Не знал, что есть такой клуб!

А есть ли контакты по аренде?

Я каждый раз приезжаю полюбоваться на закат в начало плотины, а с яхтой- это же тройное удовольствие!))

Поделиться сообщением

надо народ спросить, обычно за деньги не катаем, вход - хорошая компания, настроение и желание:-)

Поделиться сообщением

Уж ты! кофе на яхте?)) я бы взял яхту на закате на пару часов! Не знал, что есть такой клуб!

Я каждый раз приезжаю полюбоваться на закат в начало плотины, а с яхтой- это же тройное удовольствие!))

Раньше там были неплохие яхты, сам ходил, когда в школе учился в этот яхт-клуб. Для просмотра была Диана и Прометей(так кажется название было). Но мы катались на Кадетах, Лучах.

Эх, Стас Петрович, шикарный был у нас учитель тогда.

Поделиться сообщением

надо народ спросить, обычно за деньги не катаем, вход - хорошая компания, настроение и желание:-)

Что-то я не уверен, что вот так просто возьмут и пустят.

Поделиться сообщением

Что-то я не уверен, что вот так просто возьмут и пустят.

:-) Женя, ну чужих конечно не пустят, но знаешь сколько народу уже перекатали, просто надо договориться чтоб в поход не ушли и команда была. Там сейчас только Св.Анна и Авось на ходу. хозяина Авоси не знаю:-( за Анну могу договориться:-)

Поделиться сообщением

:-) Женя, ну чужих конечно не пустят, но знаешь сколько народу уже перекатали, просто надо договориться чтоб в поход не ушли и команда была. Там сейчас только Св.Анна и Авось на ходу. хозяина Авоси не знаю:-( за Анну могу договориться:-)

А где все лучи, где кадеты, где оптимисты, куда дели Диану и Прометейчика?

Поделиться сообщением

А где все лучи, где кадеты, где оптимисты, куда дели Диану и Прометейчика?

всё....не выжили, еще лет 5 назад пытаались с Белым для детворы восстановить несколько оптимистов, мой малой даже успел чуток походить. со всего левого не пришло в секцую ни одного ребенка. ходили только свои дети.:-( секцию закрыли, больше фанатов нет.:-(

Поделиться сообщением

всё....не выжили, еще лет 5 назад пытаались с Белым для детворы восстановить несколько оптимистов, мой малой даже успел чуток походить. со всего левого не пришло в секцую ни одного ребенка. ходили только свои дети.:-( секцию закрыли, больше фанатов нет.:-(

Ка-пец!!!! Как?!?!

Поделиться сообщением

эх, а мы клеили паруса, эпоксидкой вскрывали все, что можно было, полировали....И ходили на кадете. Кайфово было. Левентик, волны и брызги в лицо, потом поворот, уваливаешься на курс, и кидаешь под фордевиндом спинакера....А шкоты  от стакселя прижимаешь ногой, или на ногу накрутил малость.....эх....

Поделиться сообщением

эх, а мы клеили паруса, эпоксидкой вскрывали все, что можно было, полировали....И ходили на кадете. Кайфово было. Левентик, волны и брызги в лицо, потом поворот, уваливаешься на курс, и кидаешь под фордевиндом спинакера....А шкоты от стакселя прижимаешь ногой, или на ногу накрутил малость.....эх....

воооот, потому что всё держалось га фанатах....Вадим Андреевич, Стас Петрович и Белый были сердцем яхт -клуба. кста наш яхт клуб был одним из лучших и сильнейших в Украине.:-)

Поделиться сообщением

воооот, потому что всё держалось га фанатах....Вадим Андреевич, Стас Петрович и Белый были сердцем яхт -клуба. кста наш яхт клуб был одним из лучших и сильнейших в Украине.:-)

Стас Петрович нас учил =) 

Поделиться сообщением

там же вміти ще їй керувати потрібно :) при якому вітрі як краще парус ставити і все таке . 

Поделиться сообщением

там же вміти ще їй керувати потрібно :) при якому вітрі як краще парус ставити і все таке .

Только как пассажиры. Мы раньше все ДР проводили так

Поделиться сообщением

хм....они все немного личные...ток в скрытый в свою темку могу скинуть:-)

Поделиться сообщением

кста наш яхт клуб был одним из лучших и сильнейших в Украине.:-)

Это в каком таком рейтинге? Я в теме с 1974-го. С Серегой Капанжи в морклубе еще начинали. Учился у известного гонщика В.Егорова. Слышать  о лидирующем положении нашего клуба не приходилось. В Днепре был в нескольких клубах. Их базу с нашей не сравнить было. Небо и земля. Приходилось бывать в яхт-клубах Киева, Николаева. Та же история. Не сравнимо в принципе. Запорожец и Мерседес

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Это в каком таком рейтинге? Я в теме с 1974-го. С Серегой Капанжи в морклубе еще начинали. Учился у известного гонщика В.Егорова. Слышать  о лидирующем положении нашего клуба не приходилось. В Днепре был в нескольких клубах. Их базу с нашей не сравнить было. Небо и земля. Приходилось бывать в яхт-клубах Киева, Николаева. Та же история. Не сравнимо в принципе. Запорожец и Мерседес

С вами я просто спорить не буду, у вас всё не как у людей :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

С вами я просто спорить не буду, у вас всё не как у людей :icon_mrgreen:

Спасибо за содержательный аргументированный ответ.

Интересно, вы  степс от пяртнерса отличить можете?  :icon_mrgreen:

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

А какой Вы хотите ответ, вы всего лишь знакомы с Сережей, я же там провела пол своей жизни, вы сейчас можете всё отрицать, но наши спортсмены были одними из сильнейших. Да, может территория и не настолько раскрученная как в других базах, но и у нас не столица. Знаете ли вы как пытались отправить спортсменов на чемпионат мира, как их тренер бегал и выпрашивал по сути милостыню, как всё содержалось за счет активистов и фанатов, как сами мальчишки строили элинг. как сами дети чинили свои яхты, своими руками штопали паруса и т.д.

В тоже время я прекрасно помню последний юбилей яхт-клуба, когда приехало куча спортсменов, когда от парусов не видно было Днепра....

Знаете ли вы куда делись яхты, знаете ли кто и за сколько куда их "списал"? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Знаете ли вы как пытались отправить спортсменов на чемпионат мира, как их тренер бегал и выпрашивал по сути милостыню

Да. Мне известна эта история.

как всё содержалось за счет активистов и фанатов, как сами мальчишки строили элинг. как сами дети чинили свои яхты, своими руками штопали паруса и т.д.

Я прошел через все это в свое время.

В тоже время я прекрасно помню последний юбилей яхт-клуба, когда приехало куча спортсменов, когда от парусов не видно было Днепра....

Это был очередной Кубок Днепра

Знаете ли вы куда делись яхты, знаете ли кто и за сколько куда их "списал"?

Нет. Могу только догадываться

Поделиться сообщением

Да. Мне известна эта история.

Да, т.е. вполне себе такой посредственный яхт клуб мог пытаться поехать на чемпионат? или всё таки наши спортсмены были одними из?

Поделиться сообщением

кста, нашла почти не личную фотку. Справа Авось, слева св. Анна, её активисты построили полностью с нуля, т.е. своими ручками и своими силами.

UWTb.jpg

Поделиться сообщением

кста, нашла почти не личную фотку. Справа Авось, слева св. Анна, её активисты построили полностью с нуля, т.е. своими ручками и своими силами.

UWTb.jpg

На св. Анне ходил несколько раз. Когда убегаешь от бури, непередаваемое ощущение... Когда кружку хочешь помыть за бортом, а фиг с ней с той кружкой...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...