Перейти к публикации
Win32

Вручение повесток на блок-постах. Что думаете?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А что вручают? Я каждый день езжу через разные блок посты и никто даже не пытался это делать...

Поделиться сообщением

Поделитесь мнением...

ну, возле исполкома можно ж... :gl:  почему на блок-посту низя? :hv:

Поделиться сообщением

Это не выдумка, это правда. Законом не указано где должна вручаться повестка, указано только КЕМ!

Поделиться сообщением

Очередная выдумка-страшилка..

та не. бывает

просто как-то избирательно... ну план выполнять надо ж. а дома не открывают.

Поделиться сообщением

В запорожской-одесской-херсонской обл.не видела и люди не говорили об этом..

Поделиться сообщением

Неправильный это подход.Насильно Родину любить не заставишь.Опять хотим количеством заменить качество,шапками закидать не получится.

Поделиться сообщением

Мое мнение такое - это не законно, но и в законе не прописано что нельзя так. Как я предполагаю, что если вручают на посту, то я могу отказаться, так как это и законно и не законно, так я отказываюсь и законно и не законно. Если не прав - подправьте . 

Дело в том, что хочется хоть раз за 15 лет поехать на море, а вот тебе такой сюрприз. Как быть. 

Поделиться сообщением

Неправильный это подход.Насильно Родину любить не заставишь.Опять хотим количеством заменить качество,шапками закидать не получится.

с тобой полностью согласен. 

Поделиться сообщением

@Win32,А закон он же как дышло,государству его удобно вертеть во всех направлениях,но права граждан как всегда вне поля зрения. 

Поделиться сообщением

Такого не бывает:законно/не законно. В законодательтве не указаны места, где должны вручать повестки. Значит вручение повестки на блок-посту вполне законно и Ваш отказ от получения повестки будет запротоколирован как уклонение от мобилизации.

Поделиться сообщением

@Win32,А закон он же как дышло,государству его удобно вертеть во всех направлениях,но права граждан как всегда вне поля зрения. 

Вопрос. Кому граждане вообще нужны? ))) Мы для них, как подопытные кролики не более и не менее. Что хотят то и вертят ... Они ж себя царями чувствую, что хотят то и делают с людьми... 

Поделиться сообщением

Я теж тільки читав про таку практику в ЗМІ, особисто в такий спосіб не отримував і ні від кого зі знайомих не чув. Вважаю це ганебною практикою, яка свідчить про безсилля держави, коли замість того, щоб реформувати ЗСУ і робити службу в них привабливою для громадян, займаються гонитвою за показниками :(

Поделиться сообщением

Дело в том, что хочется хоть раз за 15 лет поехать на море, а вот тебе такой сюрприз. Как быть. 

Широкине на морі, можна на державні гроші поїхати.

Поделиться сообщением

Я теж тільки читав про таку практику в ЗМІ, особисто в такий спосіб не отримував і ні від кого зі знайомих не чув. Вважаю це ганебною практикою, яка свідчить про безсилля держави, коли замість того, щоб реформувати ЗСУ і робити службу в них привабливою для громадян, займаються гонитвою за показниками :(

Плюсанул

Поделиться сообщением

Такого не бывает:законно/не законно. В законодательтве не указаны места, где должны вручать повестки. Значит вручение повестки на блок-посту вполне законно и Ваш отказ от получения повестки будет запротоколирован как уклонение от мобилизации.

я не понимаю, почему в наше время "получил повестку" = на войну!

Поделиться сообщением

тут уже вообще не понятно чем они занимаются. Дело в том, что на публику они работают по 1 сценарию - что бы люди верили и видели что они якобы что-то делают и делают правильно. А на самом деле, все совсем иначе. Всю правду они не покажут, потому что если они все покажут что они творят - то представьте что будет )

Поделиться сообщением

я не понимаю, почему в наше время "получил повестку" = на войну!

потому что у нас ЦАРИ сидят на тронах. А люди это рабы. Что хотят то и творят с нами. А своих детей 1 раз по телеку показали что якобы они служили в АТО и все

Поделиться сообщением

Мое мнение такое - это не законно, но и в законе не прописано что нельзя так. Как я предполагаю, что если вручают на посту, то я могу отказаться, так как это и законно и не законно, так я отказываюсь и законно и не законно. Если не прав - подправьте . 

:) незаконно , але законно :)

все , що законом не заборонено - то дозволено . Не вказується - де саме можна роздавати повістки . Крапка. І ви будете порушувати закон , відмовляючись брати повістку на блок-пості .

Поделиться сообщением

:) незаконно , але законно :)

все , що законом не заборонено - то дозволено . Не вказується - де саме можна роздавати повістки . Крапка. І ви будете порушувати закон , відмовляючись брати повістку на блок-пості .

а что нарушать, если законом не поставленно что я обязан брать в любых местах ) 

Поделиться сообщением

Это не выдумка, это правда. Законом не указано где должна вручаться повестка, указано только КЕМ!

Это правда. Знакомых останавливали на блок-посту который у Быка по правому берегу, одному не вручили, другому (40 лет человеку) вручили. Так же останавливают и автобусы, по крайней мере на блок посту Кривого Рога и пытаются вручать пассажирам. 

Не ясно работают по спискам или вручают вообще всем до разбирательства в военкомате, в любом случае теперь лучше возить с собой свой военный билет/временное свидетельство с отметками военкомата. 

Поделиться сообщением

Плюсанул

я теж . Проте це законності не стосується . Воно таки законне .

Поделиться сообщением

а что нарушать, если законом не поставленно что я обязан брать в любых местах )

В законі визначено місця, де ви маєте брати повістку? ;) ні не визначено. Тобто її вам можуть давати будь-де. І це - законно. А от якщо ви її не схочете брати - це буде якраз незаконно - бо відмова від... і все таке в законі прописана.

Поделиться сообщением

потому что у нас ЦАРИ сидят на тронах. А люди это рабы. Что хотят то и творят с нами. А своих детей 1 раз по телеку показали что якобы они служили в АТО и все

я не о том. мой муж тоже получал повестку, никаких уклонений и т.п. зачислили в защиту города или как там... знакомые - не прошли комиссию. недавно вот тоже историю рассказали про довольно-уважаемого человека в городе - также вызывали и т.п. Но он и дальше работает... подчеркну - все законно, без взяток, привлечения знакомств и т.п. это типа повезло или просто надо закон читать?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...