Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Война в Ираке

Оцените эту тему

На чьей сторонге Ваши симпатии  

8 пользователей проголосовало

1. 1.

• Ирак
      5
    • США
      3

Рекомендованные сообщения

Предлагаю высказать свое мнение о войне и мнение о размещении нашего батальона в Кувейте.

Поделиться сообщением

Гость

А что можно сказать. Все привыкли к продажности нашей власти. Но одно дело когда они продают сами себя, стягивают деньги и т.д.

Но когда они продают свой народ!

Особенно речь нашего президента, где он как обычная тряпка сидит на 2-х стульях. Мы типа и против войны, но посылаем в страну с которой идет окупация наш батальен - в помощь. Типа мы против терроризма.

Какого нафиг терроризма? Когда даже Белый Дом так и не найдя доказательств перестал ассоциировать Хусена с терроризмом.

В общем печально, что оппозиция на деле такая слабая. Что в момент истины, не получилось принять адекватного решения. И мы стелимся и стелимся...

СТЫДНО ЗА НАШУ СТРАНУ!

Да и ваша газета хороша - финансирование на деньги посольства США, очень хороший аргумент, для выяснения вашей позиции в этом вопросе. Как бы вы все это не отрицали.

Жалко, что заокеанцы рулят тут у нас.

Поделиться сообщением

Да и ваша газета хороша - финансирование на деньги посольства США, очень хороший аргумент, для выяснения вашей позиции в этом вопросе. Как бы вы все это не отрицали.

Моя позиция в этом вопросе: Америка - агрессор в данной войне. ТЧК.

Украина не имела права посылать военный батальон в Кувейт.

Что касается финансирования газеты: я, как гл. редактор газеты с момента ее основания (1996 год), говорю Вам, что ни одного ру######, доллара или шекеля не было финансировано в газету извне за время существования газеты!

Другое дело то, что мы выиграли грант на интернет-проект газеты. Но, простите, грант и финансирование... чувствуете разницу?

Поделиться сообщением

Другое дело то, что мы выиграли грант на интернет-проект газеты. Но, простите, грант и финансирование... чувствуете разницу?

А зачем вы сделали раздел по ираку на сайте? Это же глупо, у Вас идет полная перепечатка того, что печатают другие сайты. Лучше бы обновили новости города и области. Работали по своему профилю.

Поделиться сообщением

А зачем вы сделали раздел по ираку на сайте?.. Работали по своему профилю.

Для того, чтобы человек мог ознакомиться с обстановкой в Ираке, не тратя времени на поиски.

А по профилю мы работать не прекращали.

Поделиться сообщением

:)

Все американцы-козлы...вот собственно и все..........

Поделиться сообщением

_________

Это сообщение вызвало улыбку. Написано не с целью "открыть людям правду", а с целью подставить газету, "накакать" в душу тем, кто ее делает. Ведь информация о финансировании сайта газетой не скрывалась, она висит на главной странице.

Один маленький ньюанс - деньги США - лишь часть расходов по созданию сайта. И, насколько я помню по срокам проекта, финансирование уже заканчивается (если уже не закончилось). Так что дальше этот ресурс будет развиваться исключительно на средства редакции.

С другой стороны, нужно очень примитивно представлять себе интересы американцев. Каждый день десятки тысяч выходят с протестами на улицу. И очень многие оказываются в тюрьме. Украинцам "гражданское неповиновение" такая же чуждая штуковина, как и демократия. К счастью, не всем украинцам. К несчастью - большинству.

Потому и гадят отдельные поситители форума, вместо того, чтобы высказать свое мнение по существу вопроса.

Кстати, а ник такой "Guss" случайно выбран?

Поделиться сообщением

Это сообщение вызвало улыбку. Написано не с целью "открыть людям правду", а с целью подставить газету, "накакать" в душу тем, кто ее делает.

Ник выбран как воспоминание о бунтарской деятельности.

А в своем сообщении вы очень предубеждены, что не добавляет Вам объективности.

Газету не собирались 'подставлять', просто отражен факт. Факт который говорит о том, что финансы США, очень сильно рулят на Украине. Что даже такая 'професииональная' и 'независимая' газета пользуется этими деньгами.

Согласитесь, что внегласное вступление в коалицию, отправление батальена и т.п. продиктовано исключительно не слабым влиянием финансов США на нашу страну.

Если ВЫ объективный и профессиональный журналист (в чем лично я немного сомневаюсь, конечно это мое дело). Ваш ответ - не делает Вам чести. А скорее открывает истинное положение вещей.

Если бы кто-то хотел нагадить, подставить и т.п. Это все делается более просто и гораздо эффективнее. Опускаться же вниз, не особо хочется. Да и зачем?

Газета Событие - вполне достойная на фоне городских газет. Другое дело - куда ставить планку для сравнения...

Поделиться сообщением

Факт, который наводит на сомнения что Вы видели хоть раз раскладки по финансам в Украине. Потому что знали бы, что рулят здесь деньги России.

Только нафиг Вам факты? Вы ведь не их анализируете, Вы пытаетесь подогнать их под свою точку зрения. Вперед, только не называйте это объективностью...

А Ваши сомнения на счет меня лично - ничего не значат...Хотя бы потому, что у меня есть право сомневаться не только в Вашей объективности, но и в смелости вообще.

Прятаться за ником - эко геройство!!!!!! И как удобно других изобличать!!!!

Да Вы еще и невнимательны. Перечитайте мой первый постинг на счет того, кто и как финансирует сайт газеты. Внимательно!

Успехов.

Сергей Гузь.

Поделиться сообщением

А Ваши сомнения на счет меня лично - ничего не значат...

В свете внимательного анализа Вашего первого ответа. Который явно не объективен - значат. Проф. журналист развивает различные точки зрения и допускает различную трактовку, и показывает в своих статьях взаимосвязь, уже двигаясь по которой каждый читатель свободен сделать свой выбор и только свой. Увы, у Вас зачастую все обстояло иначе, хотя были, были исключения.

Факт, который наводит на сомнения что Вы видели хоть раз раскладки по финансам в Украине. Потому что знали бы, что рулят здесь деньги России.  

Ну да, конечно. Именно по этому, мы молчаливо вступили в антииракскую коалицию, именно поэтому мы послали батальон. Именно поэтому наша реакция очень не похожа на Россию.

Только нафиг Вам факты? Вы ведь не их анализируете, Вы пытаетесь подогнать их под свою точку зрения.

Вы прочитайте ветку с начала. Учите момент в который писался ответ. И вам станет ясно, что никто не собирался 'накакать' как вы образно выразились. Что сообщение было продиктовано, только ФАКТАМИ!

Прятаться за ником - эко геройство!!!!!!

Не обязан представляться.

Да Вы еще и невнимательны. Перечитайте мой первый постинг на счет того, кто и как финансирует сайт газеты. Внимательно!  

Мне большее доверие внушает фраза с первой страницы.

Спасибо за сайт, читаю тут новости постоянно.

Поделиться сообщением

Цитирую для Вас специально:

Інтернет-проект здійснено за підтримки Посольства США в Україні.

______

Данный факт говорит только о том, что Посольство США поддерживает, а не полностью финансирует сайт. Более того, речь идет только о сайте. К финансированию газеты Посольство США никакого отношения не имеет. Кстати для Вас, я не помню чтобы в посольстве намекали на необходимость какого-то особого освещения американской политики. Например, в 1999 году они финансировали обучение журналистов. Тогда наша газета очень критично освещала войну в Югославии. Но это никак не отразилось на нашем сотрудничестве. И так было во многих других случаях. У них это называется свобода мнений...

Сайт - абсолютно убыточный проект, потому США и помогают их развитию на совместных затратах. Газета также покрывает убытки по проекту. А что касается публикаций в газете - так посмотрите в каком контексте там освещаются события и тогда уж делайте выводы.

А так складывается впечатление, что у Вас не только с бухгалтерией проблемы. Иначе знали бы, что Кучма вошел в альянс из-за своего ненасытного желания воровать и грабить. У американцев на руках стопудовые доказательства незаконной продажи оружия, убийства политиков и журналистов. С подачи США Кучма стал уголовным преступником. И чтобы не сесть за решетку он пошел в этот альнс.

Это касается только личных мотивов. Для принятия такого решения существуют десятки других мотивов, в том числе продиктованных национальными интересами.

______

Не обязан представляться.

- а еще претендуете на интеллигентность? ну, ну...:)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Мне очень не нравится США, но ещё больше мне не нравится Садамовский Ирак и Россия.

И не нужно гнобить Кучму, та система государственного устройства , которая существует и в России, и в Украине, почти любого человека сделает вором или убийцей в прямом, или в переносном смысле. Уйдёт Кучма прийдёт другой и опять всё повтотиться.

Поделиться сообщением

Только вот Россию не надо трогать..по крайней мере Путин намного лучше, чем Кучма!!!!

Поделиться сообщением

Позвольте с вами несогласиться. Впечатление, что Путин лучше Кучмы- это результат российской пропаганды. Дела в России обстоят не лучше, чем на Украине ( Москва- это не вся Россия). Все эти годы бюджет России держался на вывозе сырья и полуфабрикатов. А если американцы опустят цены на нефть, то у Путина будет очень грустное лицо. Для Украины великое счастье, что она необладает такими природными ресурсами,как Россия. Поэтому подниматься Украина будет трудом, а Россия будет и дальше сидеть на ресурсах, пока не станет страной третьего мира.

Поделиться сообщением

Откуда вы можете знать, что делается в России? А? Мне это лучше знать, я там прожила 24 года...и не в Москве!!!

Поделиться сообщением

Александр, Вы, конечно, правы - не нужно никого гнобить. Я высказал свое мнение исходя из тех фактов, которые преданы публичной огласке.

Вы правы в том, что нынешняя система работает так, что любой чиновник рано или поздно станет "вором".

В Днепродзержинске тоже были случаи обвинения высшего руководства в коррупции. Кажется накануне выборов 1998 года. И что? Депутатская комиссия собрала доказательства, а дальше ничего не придпреняла.

Потому что система этого не позволила.

В этой системе нет ничего новго - старая номенклатурная история. Практика показала, что для них не имеет значения, в какую партию записывают. Была КПСС, потом всех записывали в НДП, потом Трудовая Украина, Демсоюз,....теперь вот всех прописывают в Регионы Украины....

На самом деле списки этих партий, не более, чем список номенклатурных кадров, поддерживающих тот или иной клан. За каждой такой партией стоит конкретный человек, олигарх.

Страну грабят. Сейчас устроили бутафорию с конституционной реформой. Но посмотрите внимательно, разве эта реформа затрагивает глобальный вопрос - контроль за ресурсами в Украине? Нет. Потому что эти ресурсы уже контролируются теми самими олигархами...

Так что Украина тоже "сидит на ресурсах", только эти ресурсы идут не всему народу, а маленькой кучке. Разница с Россией лишь в объемах этих ресурсов, да составе...

Кстати, Путин ничуть не лучше Кучмы, у него разве что боеголовки есть. "Мочить в сортирах" - вот и весь Путин... Прессу в России задавили так, что они пикнуть уже не могут. В стране полным ходом раскручивается культ личности.

Сейчас все выглядит прилично, так как Путин легально может пойти на второй срок. Вот когда он и его отцарствует, посмотрите, начнется тоже, что и у нас - под любым предлогом его постараются оставить у власти. Предлог всегда найдется, если его искать.

Поделиться сообщением

Мой отец долгое время жил в Вологде, и у нас остались родственники там. Так что информацию мы получаем не не из газет

Поделиться сообщением

Ха, я там 25 лет прожила.., так что мне лучше знать наверное.....

Поделиться сообщением

Я не думаю, что вам лучше знать...

Поделиться сообщением

Александр, только давайте без пропаганды. У меня, как у журналиста, поверьте, источников не меньше, чем у Вас. И надежность их еще та. Я год назад общался с людьми, которые лично знали Путина. Скажем так, дружили семьями. Еще когда Путин не был презиком, а скромно работал в аппарате Собчака.

Так вот, люди в шоке от того, что вылупилось из личины Вовы Путина. И прозрение наступило после его знаменитой фразы: "мочить в сортирах"...А ведь косил под интеллигента...

Есть много других свидетельств. Посмотрите что с прессой происходит в России. Наша цензура - цветочки, в сравнении с их егодками.

А родственникам своим посоветуйте меньше смотреть ОРТ :)

Поделиться сообщением

По моему тема - это война в Ираке, а не демократия в России!! А?

Поделиться сообщением

Демократия в России и война в Ираке имеют пряму связь - сферы интересов.

Благодаря демократии в России американцы легко установили контроль над Ираком и регионом - сферой своих интересов. Сегодня в новостях передали, что войска США останутся там на два года - 127 000 военнослужащих. Зачем американцам держать там такой контингент? Патаму что нефть и все это понимают.

Сегодня же российское правительство сообщило, что ожидают сокращение доходов бюджета на 87-90 млрд. рублей. А патамушто цены на нефть упадут, по прогнозам биржевых синоптиков.

Можно ли было это предвидеть? Можно. Каковы были интересы демократического российского правительства - затянуть конфликт. Чтобы цены на нефть не падали. Тогда бы доходы бюджета были высокими. На этой нефти держится экономика нынешней России, как когда-то СССР.

Только СССР не был демократической страной, а потому действовал в своих экономических интересах. И фиг бы дали американцам так нагло развязать войну. Как минимум бы осуществляли военные поставки, и плевать на эмбарго. Потому что в отношении советской нефти эмбарго ввести нельзя, а в особенности газа. На этом газе, как наркоманы, вся европа сидит.

Короче, глобальная политика. Путин в России сейчас наводит "порядок", как гэбэшник он другого порядку навести и не может. У него нет сил и средств решать глобальные задачи, ему бы власть удержать и поприжать "сепаратистов". Тут не до демократии.

Где Новодворская, Немцов, Яковлев и прочая, прочая? Хе-хе! Дык это ТВшные демократы...

А где те настоящие домократы и либералы, которые еще с Сахаровым и другими работали. Этих показывать вообще запрещено. Зато Жирика крутят, этот свой.

Вот вся политика Путина - обматерить американцев за Ирак устами Жириновского. Похоже, что и умеет только сортиры мочить, свои, российские...

Поделиться сообщением

Зато Кучма разрешил ввоз "ножек Буша"...ха....поддержать так сказать войну ....

Поделиться сообщением

Кучма разрешил ввоз ножек Буша исключительно в интересах своих корефанов, которые контролируют мясоперерабатывающие комбинаты. Колбасу выгоднее делать из импортной курятины, которая значительно дешевле отечественной. Этой истории уже сто лет.

Владельцы МК давно скандалили, что у них убытки из-за ограничений по импорту сырья. Теперь могли порадоваться.

Недолго. Из-за э######емии куриного гриппа в Европе снова введен запрет на ввоз курятины :)

Так что эта история имеет весьма опосредственное отношение к войне в Ираке. Очень очень отдаленное.

Кстати, некоторые отечественные птицефабрики принадлежат американским инвесторам. Так что "добро на ввоз куриных ножек" бьет и по американским интересам :) Такая вот история...

Поделиться сообщением

Кстати, некоторые отечественные птицефабрики принадлежат американским инвесторам.

Кстати, наша Орельская тоже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...