Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Оружие, увы, начало использоваться в Днепродзержинске все чаще

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

как то страшно думать что нас ждет(

Поделиться сообщением

как то страшно думать что нас ждет(

Да, те же мысли...

Поделиться сообщением

как то не хочется думать о легализации оружия...во всяком случае,не с нашими людьми и менталитетом...

Поделиться сообщением

а я наоборот, за легализацию . Нелегального оружия будет валом.

Поделиться сообщением

Лена,мне просто кажется,что те,кто смогут позволить себе его купить в наших реалиях,смогут и откупиться "в случае чего"...

А нелегального и сейчас валом ...особенно сейчас....

Поделиться сообщением

Скорее всего, и то и другое неизбежно.

Поделиться сообщением

Начальник Днепровского РО Вадим Цимбал, в своем комментарии для газеты "Событие" сообщил, что более подробная информация об инциденте будет известна утром. Вадим Цимбал уточнил, что пистолет заряжен не был, но не дал данных о том, какое оружие использовалось - боевое или пневматическое.

Поторгуемся с правонарушителем и скажем

Пневматика весит меньше бабла, огнестрел поболее 

Поделиться сообщением

Нелегального становиться все больше. И оно относительно недорого! А вот легальное становиться все дороже и дороже! А жить страшно в деревне без нагана... И таки получается, что нас толкают просто на статью. Легальный АКмоид стоит самое дешевле 900 у.е. Не легальный можно найти за 200-400. у.е. Зачем платить больше? 

Поделиться сообщением

Скорее всего, и то и другое неизбежно.

Правильно! Используя нелегальное оружие, думай о легальном ответе, и о последствиях.

Поделиться сообщением

Сейчас - да. 2 года назад я бы сказала "против". Сейчас ситуация вкорне изменилась и потом оружия нелегального колоссален. Надо вводить легализацию для защиты.

Хотя опять же... а травмированная психика после увиденного на войне? и иметь оружие.

Изменено пользователем Optimistka

Поделиться сообщением

как то не хочется думать о легализации оружия...во всяком случае,не с нашими людьми и менталитетом...

А, я пока для себя не решила, хорошо это или плохо. :hv:

P.S. Лиля, спасибо за звонок!

:001:

Поделиться сообщением

тут недавно сюжет прошел

Кажется, год назад в дом сотрудника милиции -женщины ворвались 2 грабителя в масках

Мать сразу же отдала свои сбережения

А женщина, согласившись отдать деньги, произвела 2 выстрела из табельного оружия ( удивительно, конечно, что оно было у нее дома)

Одного нападавшего она ранила в руку, второго в живот

После чего они ее избили до смерти. 

Женщина от полученных побоев скончалась

Это я к тому, что даже оружие не защищает от бандитов

Поделиться сообщением

тут недавно сюжет прошел

Кажется, год назад в дом сотрудника милиции -женщины ворвались 2 грабителя в масках

Мать сразу же отдала свои сбережения

А женщина, согласившись отдать деньги, произвела 2 выстрела из табельного оружия ( удивительно, конечно, что оно было у нее дома)

Одного нападавшего она ранила в руку, второго в живот

После чего они ее избили до смерти. 

Женщина от полученных побоев скончалась

Это я к тому, что даже оружие не защищает от бандитов

якщо вас  гвалтують - розслабтесь і отримуйте задоволення (с)

Поделиться сообщением

якщо вас  гвалтують - розслабтесь і отримуйте задоволення (с)

дарахой, шоб не бути згвалтованою, ночуйте дома

Вистрелити в людину, навіть захищаючись, не коже може

у США, де зброя дозволена, кількість пограбувань та вбивств ніяк не знгижується

Є такий фільм ( не пом"ятаю назви) - в майбутньому один раз на рік протягом 12 годин можна вчинити вбивство будь-кого безнаказано

Уявляєте, цілий рік нікого більше не вбивають!

Може, підемо таким шляхом?

Фільм американський. Дозвіл на зброю доведено до абсурду. 

Поделиться сообщением

Сейчас - да. 2 года назад я бы сказала "против". Сейчас ситуация вкорне изменилась и потом оружия нелегального колоссален. Надо вводить легализацию для защиты.

Хотя опять же... а травмированная психика после увиденного на войне? и иметь оружие.

и я была против. Но понимаю что иначе нельзя, слишком много стволов на руках УЖЕ.

Поделиться сообщением

дарахой, шоб не бути згвалтованою, ночуйте дома

Вистрелити в людину, навіть захищаючись, не коже може

у США, де зброя дозволена, кількість пограбувань та вбивств ніяк не знгижується

Є такий фільм ( не пом"ятаю назви) - в майбутньому один раз на рік протягом 12 годин можна вчинити вбивство будь-кого безнаказано

Уявляєте, цілий рік нікого більше не вбивають!

Може, підемо таким шляхом?

Фільм американський. Дозвіл на зброю доведено до абсурду.

Штати відрізняються від штатів. В кожному штаті свої закони. В ому числі й про озброєння. Найбільша злочинність саме в тих штатах, де зброя... ЗАБОРОНЕНА! ;) Я вже приводив в приклад містечко, де зброя обов'язкова - а не просто дозволена. За 25 років аж 3 вбивства, при чому 2 з них - ножем. Містечко з населенням в 25 тис. Не бажаєте подивитись статистику по вбивствах того ж вільногірська чи верхньодніпровська ? ;) я вже по мовчу про донбас. Навіть до недавнього часу.

Поделиться сообщением

такое не только в вашем городе..но увы  и в нашем..за последнее время  несколько смертей  только от  разорвавшихся гранат..и  это  в  моей  ранее тихой спокойной Полтаве..Я уже молчу про  кучу каких то  добровольческих  отрядов  вооруженных  до зубов, которые    " охраняют " нас, полтавчан, да так, что теперь  страшно на улицу выйти вечером,  и не преступников люди боятся..а защитнегов  , которые по факту  беспредельничают   , трясут  оружием   перед  людьми взяв на себя  функции непонятно кого..надоело.

Поделиться сообщением

Штати відрізняються від штатів. В кожному штаті свої закони. В ому числі й про озброєння. Найбільша злочинність саме в тих штатах, де зброя... ЗАБОРОНЕНА! ;) Я вже приводив в приклад містечко, де зброя обов'язкова - а не просто дозволена. За 25 років аж 3 вбивства, при чому 2 з них - ножем. Містечко з населенням в 25 тис. Не бажаєте подивитись статистику по вбивствах того ж вільногірська чи верхньодніпровська ? ;) я вже по мовчу про донбас. Навіть до недавнього часу.

Ситуация с оружием очень сложная как по мне. С одной стороны оно нужно для защиты, потому как надеяться не приходится на милицию. Но с другой стороны очень опасно давать всем подряд. Ведь сравнение Украины и США не правильное. Потому как в США подавляющее большинство людей - законопослушны. А так же в случае нарушения законов вы не сможете купить полицейского, прокурора или судью. И в случае нарушения будете отвечать по всей строгости законов. Будь вы хоть мультимиллиардер. Тем не менее постоянно в новостях можно услышать как в том или ином городе кого-то убили. 

А в Украине тем и опасно оружие, что можно убить или ранить человека, и откупиться от всех проблем связанных с законом. Закон не един для всех. 

Поделиться сообщением

Ситуация с оружием очень сложная как по мне. С одной стороны оно нужно для защиты, потому как надеяться не приходится на милицию. Но с другой стороны очень опасно давать всем подряд. Ведь сравнение Украины и США не правильное. Потому как в США подавляющее большинство людей - законопослушны. А так же в случае нарушения законов вы не сможете купить полицейского, прокурора или судью. И в случае нарушения будете отвечать по всей строгости законов. Будь вы хоть мультимиллиардер. Тем не менее постоянно в новостях можно услышать как в том или ином городе кого-то убили.

А в Украине тем и опасно оружие, что можно убить или ранить человека, и откупиться от всех проблем связанных с законом. Закон не един для всех.

Це так. І все ж. Молдова дуже недалеко від нас. І ментально теж. Проте там все гуд. Я постійно згадуєю англійську приказку - " хай краще мене судитимуть дванадцятеро, ніж нестимуть шестеро "©

Поделиться сообщением

Це так. І все ж. Молдова дуже недалеко від нас. І ментально теж. Проте там все гуд. Я постійно згадуєю англійську приказку - " хай краще мене судитимуть дванадцятеро, ніж нестимуть шестеро "©

Не знаю про Молдавию, никогда там небыл. 

Речь то не идет именно о Вас. Может Вы и не будете ничего такого совершать. 

Как пример: сейчас активно в новостях (в США)  обсуждается то, как молодой парень зашел в церковь, и просто начал стрелять. Убил 9 человек. Просто потому, что ему не нравятся чернокожие люди.  Так у нас таких людей в разы больше. а тем более на почве вражды с переселенцами с Донбасса. Я уже молчу про то, что у нас в принципе люди вспыльчевые. И во многих спорах и ситуациях рукоприкладствуют. А если будет оружие - они будут стрелять. 

А вот вопрос - так а в чем проблема сейчас купить оружие? Просто что надо доплатить в разрешительные органы и все оформят очень быстро. 

Поделиться сообщением

Не знаю про Молдавию, никогда там небыл.

Речь то не идет именно о Вас. Может Вы и не будете ничего такого совершать.

Как пример: сейчас активно в новостях (в США) обсуждается то, как молодой парень зашел в церковь, и просто начал стрелять. Убил 9 человек. Просто потому, что ему не нравятся чернокожие люди. Так у нас таких людей в разы больше. а тем более на почве вражды с переселенцами с Донбасса. Я уже молчу про то, что у нас в принципе люди вспыльчевые. И во многих спорах и ситуациях рукоприкладствуют. А если будет оружие - они будут стрелять.

А вот вопрос - так а в чем проблема сейчас купить оружие? Просто что надо доплатить в разрешительные органы и все оформят очень быстро.

дуже багато зараз заборони. Окрім дозволу. Не дозволяється пістолі . не дозволяється застосування зброї.

А про постріли в штатах. Зверніть увагу - де саме розташовані місця, де лунають постріли... це тільки підтверджує те, що я казав :) я маю на увазі - школи, церкви. Там, де пересічні американці ОБЕЗЗБРОЄНІ по закону. В школах заборонено носити зброю - вчителі її залишають в машині. Тому, коли починають лунати постріли обезбашених - їх немає кому зупинити. І обезбашені в курсі цього. Те ж саме - церкви...

Поделиться сообщением

дуже багато зараз заборони. Окрім дозволу. Не дозволяється пістолі . не дозволяється застосування зброї.

А про постріли в штатах. Зверніть увагу - де саме розташовані місця, де лунають постріли... це тільки підтверджує те, що я казав :) я маю на увазі - школи, церкви. Там, де пересічні американці ОБЕЗЗБРОЄНІ по закону. В школах заборонено носити зброю - вчителі її залишають в машині. Тому, коли починають лунати постріли обезбашених - їх немає кому зупинити. І обезбашені в курсі цього. Те ж саме - церкви...

Это не так. И примеров перестрелок не только в школе, но и на улицах города - масса. 

К пример Гарвардский Университет проводил исследования и установил, что чем доступнее оружие, тем больше убийств происходит. 

http://www.hsph.harvard.edu/hicrc/firearms-research/guns-and-death/

К примеру по статистике (в США)  из 62 массовых убийств, в 49 случаях было использовано легальное оружие. 

И только лишь 1 случай, когда вооруженный гражданский помог остановить убийцу. Так как нужно понимать, что навыки стрельбы не приобретают вместе с оружием. А оружие в неумелых руках это двойная опасность. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...