Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Очень нужна консультация и любая подсказка что делать.Если я прилепила не в ту тему,перенесите,пожалуйста (модераторы) в нужную.                                                                                      

У знакомой бывший муж служил в АТО примерно год.У них двое маленьких детей,но алименты он практически не платит.Сейчас в юстиции пытаются посчитать его задолженность чтоб передать в милицию и не могут (по их словам) т.к. перед уходом в АТО (он ушел служить добровольно) бывший уволился с роботы.А за год службы информации о его доходе нет(((.Делала исполнитель запрос в военкомат и пришел ответ,что данный гражданин не служил в АТО никогда!!!Хотя,по его словам,у него есть какое то удостоверение участника (или что то в этом роде).Есть много фото в "ВКонтакте" где он там.И вот весь вопрос в том как бывшей жене доказать что ее бывший муж участник АТО и взять справку о его тамошнем доходе?(Он сам ей помогать в этом не будет-новая жена запрещает).И еще вопрос,может кто в курсе,удерживаются ли алименты с АТОвской зарплаты?

Поделиться сообщением

У знакомой бывший муж служил в АТО примерно год.
Давайте разберемся в терминологии. Служба в армии и участие в АТО немного разные вещи. Можно прослужить в армии год и ни дня в АТО не участвовать.

что данный гражданин не служил в АТО никогда!!

Может все таки ответили, что в армию через военкомат он не призывался? Потому что военкомат не может знать, принимал ли военнослужащий участие в АТО. Это может знать только воинская часть, где военнослужащий проходил службу.

Хотя,по его словам,у него есть какое то удостоверение участника (или что то в этом роде).

То что я знаю - об участии в АТО дают справку. Которая в совокупности с выписками из приказа части о направлении в зону АТО, еще какими-то документами дает право на удостоверение участника боевых действий.

Есть много фото в "ВКонтакте" где он там.

Он мог там быть как волонтер или как боец добровольческих отрядов, в которые попал не через военкомат. Ну и фото не есть документ.

И вот весь вопрос в том как бывшей жене доказать что ее бывший муж участник АТО и взять справку о его тамошнем доходе?

Для начала надо узнать где он служил, а там видимо должны подать документы о взыскании алиментов то ли в часть, то ли еще куда. Тут я мало что могу сказать.

Поделиться сообщением

И еще вопрос,может кто в курсе,удерживаются ли алименты с АТОвской зарплаты?

Тут наверное надо знать, как оформлена выплата алиментов между отцом и матерью. Через суд или он сам всегда платил (к примеру). И если через суд, то может быть там какая-нибудь формулировка, под которую армейская зарплата не попадает. Но если все стандартно, то скорее всего удерживаются.

Поделиться сообщением

Запрос в Военкомат призывался ли и куда был направлен. Потом по получению ответа запрос в часть, где проходил службу. Параллельно запрос в налоговую о получении дохода в указанный период. Все запросы от юстиции, т.к. бывшей жене эту инфу не дадут.

Поделиться сообщением

Зарплата, она и в Африке зарплата. Ограничений по взысканию нет. Решение суда было, т.к. работает юстиция.

Поделиться сообщением

Потом по получению ответа запрос в часть, где проходил службу.
Плюс надо учитывать, что за время возможной службы мог переводиться из части в часть.

Поделиться сообщением

Зарплата, она и в Африке зарплата. Ограничений по взысканию нет. Решение суда было, т.к. работает юстиция.

<Оффтоп> Ну чисто теоретически. Если в решении суда указано платить алименты со всех видов доходов, то (чисто же теоретически) там может быть написано и только о каких-то определенных видах дохода?

Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

<Оффтоп> Ну чисто теоретически. Если в решении суда указано платить алименты со всех видов доходов, то (чисто же теоретически) там может быть написано и только о каких-то определенных видах дохода?

нет. По закону со всех видов доходов.

Поделиться сообщением

Почему спрашиваю про удержание алиментов из АТОвских денег,подруга из Николаева имеет бывшего мужа-военного и по совместительству бойца АТО,так какое то время ей платили и из зарплаты 25% и из АТОвских 25%,а вот уже с пол года как ей сказали что удержание с АТОвских денег было не законным (якобы вообще с них алименты не удерживаются).Бывший по сей день служит и ,слава Богу,пока делится теми деньгами,понимая что ребенок тяжело болен.А за совет по поводу воинской части и налоговой-большое спасибо.Скажу знакомой чтоб писала заявление в юстицию с просьбой сделать запросы.А АТОвская зарплата в налоговой точно отображается?

Поделиться сообщением

Давайте разберемся в терминологии. Служба в армии и участие в АТО немного разные вещи. Можно прослужить в армии год и ни дня в АТО не участвовать.

Может все таки ответили, что в армию через военкомат он не призывался? Потому что военкомат не может знать, принимал ли военнослужащий участие в АТО. Это может знать только воинская часть, где военнослужащий проходил службу.

То что я знаю - об участии в АТО дают справку. Которая в совокупности с выписками из приказа части о направлении в зону АТО, еще какими-то документами дает право на удостоверение участника боевых действий.

Он мог там быть как волонтер или как боец добровольческих отрядов, в которые попал не через военкомат. Ну и фото не есть документ.

Для начала надо узнать где он служил, а там видимо должны подать документы о взыскании алиментов то ли в часть, то ли еще куда. Тут я мало что могу сказать.

Он точно служил в АТО,но через военкомат не призывался.Пошел добровольцем.

Поделиться сообщением

Так давайте внесу ясность.
Алименты удерживаются ТОЛЬКО из денежного довольствия, из вознаграждения за участие в АТО алименты НЕ УДЕРЖИВАЮТСЯ, на основании того что данная выплата не имеет постоянного характера на ровне с оздоровительными и материальной помощью.

Почему спрашиваю про удержание алиментов из АТОвских денег,подруга из Николаева имеет бывшего мужа-военного и по совместительству бойца АТО,так какое то время ей платили и из зарплаты 25% и из АТОвских 25%,а вот уже с пол года как ей сказали что удержание с АТОвских денег было не законным (якобы вообще с них алименты не удерживаются).Бывший по сей день служит и ,слава Богу,пока делится теми деньгами,понимая что ребенок тяжело болен.А за совет по поводу воинской части и налоговой-большое спасибо.Скажу знакомой чтоб писала заявление в юстицию с просьбой сделать запросы.А АТОвская зарплата в налоговой точно отображается?

Все правильно - удержание из вознаграждения АТО незаконно. АТО-вская зарплата отображается в налоговой.

Поделиться сообщением

Он точно служил в АТО,но через военкомат не призывался.Пошел добровольцем.

Тогда он официально не получал доходов и доказать сколько же он получал будет ой как сложно.

Поделиться сообщением

Пошел добровольцем.

Давайте разберемся в терминологии.

Если добровольцем в батальоны "Азов", "Донбасс", ДУК ПС и т.д., то да, это добровольческие подразделения.

А если добровольно явился в военкомат, то после порога уже как бы все равно как ты в военкомат попал, добровольно или по повестке. Но тогда если был зачислен в ряды ВСУ, то получал официальную зарплату.

Поделиться сообщением

Речь идет о службе в добровольческом батальоне или о том, что он добровольно пришел в военкомат без повестки? За вознаграждение за участие в АТО, согласна с Сашей, из этого дополнительного вознаграждения алименты не взыскиваются, так как оно не имеет постоянного характера.

Поделиться сообщением

из этого дополнительного вознаграждения алименты не взыскиваются, так как оно не имеет постоянного характера.
Агаа!!! Т.е. любые доходы не постоянного характера алиментами не облагаются?

Поделиться сообщением

Речь идет о службе в добровольческом батальоне или о том, что он добровольно пришел в военкомат без повестки? За вознаграждение за участие в АТО, согласна с Сашей, из этого дополнительного вознаграждения алименты не взыскиваются, так как оно не имеет постоянного характера.

:icon_mrgreen:  Попробовала бы не согласиться, Денежное довольствие, я знаю на отлично и это доказал многим "Начальникам", недаром ведь предлагают место зама начфина в 25-ке. :dy:

Поделиться сообщением

логика не правильная. Читай http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/146-93-п

Поделиться сообщением

Угу, касаеммо только военослужащих. Там половина выплат даже налогами не облагается.

Ты прикинь - танк завалил - отето сумма алиментов тогда была бы  :bv:

Поделиться сообщением

Давайте разберемся в терминологии.

Если добровольцем в батальоны "Азов", "Донбасс", ДУК ПС и т.д., то да, это добровольческие подразделения.

А если добровольно явился в военкомат, то после порога уже как бы все равно как ты в военкомат попал, добровольно или по повестке. Но тогда если был зачислен в ряды ВСУ, то получал официальную зарплату.

Днепро 1(у Коломойского).Потом куда-то еще перевелся где то города Артемовск-Дебальцево.

Поделиться сообщением

Днепро 1
Ну тогда понятно. Про призванных сюда военкоматы ничего не знают.

Поделиться сообщением

Он добровольно явился в военкомат и его потом через военкомат и забрали.

Поделиться сообщением

Он добровольно явился в военкомат и его потом через военкомат и забрали.

Стоп стоп. Военкомат в "Днепр-1" не забирает.

Поделиться сообщением

Я созвонилась со знакомой.Завтра пойдем в юстицию и напишем заявление с просьбой об запросах в батальены и в налоговую.Я думаю после ответов от туда что то прояснится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Юлия123123
      Здравствуйте! Мой муж работает на фирме, директором которой является его сестра, после того как я подала на алименты его зарплата уменьшилась с 10000 грн до минимальной. Могу я как-то доказать сокрытие доходов и как можно наказать организацию.
    • Автор: Мама Оля
      Посоветуйте,пожалуйста,хорошего,грамотного адвоката по семейным вопросам.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...