Перейти к публикации
Мама Оля

Перерасчет за неоказанные услуги

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Есть у нас на форуме кто-нибудь кто смог добиться от ЖЭКа перерасчета оплаты за не оказанные или не качественно оказанные услуги?У кого есть опыт борьбы  за справедливую оплату услуг поделитесь,пожалуйста,опытом.Заявления в ЖЭК писаны не однократно и даже оставлялись жалобы на горячую линию-пока все без толку(((

Поделиться сообщением

Есть у нас на форуме кто-нибудь кто смог добиться от ЖЭКа перерасчета оплаты за не оказанные или не качественно оказанные услуги?У кого есть опыт борьбы  за справедливую оплату услуг поделитесь,пожалуйста,опытом.Заявления в ЖЭК писаны не однократно и даже оставлялись жалобы на горячую линию-пока все без толку(((

Я делала перерасчет года три назад. По сей день минусуют 3 грн. за неоказанные услуги каждый месяц. Конечно, дворники к нам приходят вообще раз в месяц, хотя по договору 3 раза в неделю должны, но и кроме этого платим неизвестно за что. Планирую в ближайшее время пойти снова на разборки, так как 3 грн при 20 грн было ладно уже, а при 60 грн как-то маловато )))

Не нужно платить за то, чего у вас нет.

Моя практика - разговор с директором жека. Адекватно отреагировал мужчинка, для виду поругал при мне девочек, которые отказались со мной общаться, отправив к директору. Попробуйте с договором прямо к директору - покажите ему пункты, попросите распечатку, которая расшифровывает тариф, и по пунктам пишите в заявлении, что делается и что нет. Вручать не секретарям, а прямо директору под подпись, и в двух экземплярах - один себе. 

Из моей практики крики всех работников жека можно устранить довольно спокойным тоном, рассказав пару пунктов договора и напомнив о том, что у нас правовое государство  :icon_mrgreen: Не так страшен черт, как его рисуют!

Изменено пользователем Оля Тигра

Поделиться сообщением

Нам раньше делал перерасчет раз в квартал сам жэк. Но потом ... то ли руководство сменилось, то ли еще что, но перерасчета не было и двор никто не убирал. В очень спокойной форме сказала дворникам, которых увидела в соседнем дворе, чтобы "передали привет главному инженеру и если двор у нас убираться не  будет и дальше, то пишем коллективное письмо с просьбой сделать перерасчет".

На второй день была бригада дворников и двор и вокруг дома убрали. Пока убирают. Посмотрим как дальше будет.

Поделиться сообщением

Я давно не вижу в нашем дворе дворником, поэтому убираю сама. :facepalm:

А вот если я дверь хочу в подъезде покрасить, можно в ЖЭК квитанцию на покупку краски притащить? Вычтут с нашей оплаты или пошлют?

Покрашу уже ладно сама, бесплатно.

Поделиться сообщением

@Светлана Барабаш, вроде как кроме квитанции нужно еще акт. Но это лучше в жэек уточнить. Или у тех, у кого есть такой опыт. :dy:

Поделиться сообщением

Я делала перерасчет года три назад. По сей день минусуют 3 грн. за неоказанные услуги каждый месяц. Конечно, дворники к нам приходят вообще раз в месяц, хотя по договору 3 раза в неделю должны, но и кроме этого платим неизвестно за что. Планирую в ближайшее время пойти снова на разборки, так как 3 грн при 20 грн было ладно уже, а при 60 грн как-то маловато )))

Не нужно платить за то, чего у вас нет.

Моя практика - разговор с директором жека. Адекватно отреагировал мужчинка, для виду поругал при мне девочек, которые отказались со мной общаться, отправив к директору. Попробуйте с договором прямо к директору - покажите ему пункты, попросите распечатку, которая расшифровывает тариф, и по пунктам пишите в заявлении, что делается и что нет. Вручать не секретарям, а прямо директору под подпись, и в двух экземплярах - один себе. 

Из моей практики крики всех работников жека можно устранить довольно спокойным тоном, рассказав пару пунктов договора и напомнив о том, что у нас правовое государство  :icon_mrgreen: Не так страшен черт, как его рисуют!

Да я уже не раз была у него на приеме(((У пред.идущего,правда,у Масленкова.(с новым иду знакомиться в понедельник).И заявление писала с подробным расписыванием что сделали,что не сделали и что не до конца сделали.Фото приносила куч мусора у нас во дворе и фото как дворники сносят этот мусор собственноручно к нам во двор.И диверсанта в кабинет дважды запускала (в лице своего трехлетнего сына-он ему там все по фен-шую расставил,все шкафы проверил,на столе порядок навел).В итоге -5 грн.на один месяц :( .И все.А дальше:"Вы же понимаете ЖЭК бедное предприятие,рабочим платить нечем.Ну о каком перерасчете может идти речь?".Дальше стала я на горячую линию в Киев жалобы писать (в интернете).И последний ответ меня убил.Они не считают нужным делать перерасчет для моей квартиры и все тут(((.

Поделиться сообщением

@Светлана Барабаш, вроде как кроме квитанции нужно еще акт. Но это лучше в жэек уточнить. Или у тех, у кого есть такой опыт. :dy:

та нужно будет узнать))

У нас вроде нормальный ЖЭК.

По крайней мере за ремонт подъезда и замену пластиковых окон, который сделали жильцы за свой счет, ЖЭКу в течении полугода мы не платили по обоюдному согласию

Поделиться сообщением

Я давно не вижу в нашем дворе дворником, поэтому убираю сама. :facepalm:

А вот если я дверь хочу в подъезде покрасить, можно в ЖЭК квитанцию на покупку краски притащить? Вычтут с нашей оплаты или пошлют?

Покрашу уже ладно сама, бесплатно.

К сожалению недоработки нашего ЖЭКа у нас во дворе самостоятельно не исправить(((.Они 1 раз на пол года вывозят негабарит (хотя в договоре 5 раз в неделю,ну то такэ);кроме того этот негабарит они сами же и стаскивают к нам во двор;сперли у нас дверь с подвала железную (соседка видела как они ее якобы на ремонт снимают),а теперь говорят "это не мы" и новую ставить не хотят;в подвале по пояс воды+блохи,тараканы,крысы,комары круглый год.А еще они "разбомбили" детскую площадку (сперли песочницу когда упавшее на нее дерево вывозили,и качелю ,когда сдвигали с места,вынули крепления вбитые в землю и державшие эту качелю,и теперь ее подпирают бревнами чтоб не шаталась).

Поделиться сообщением

@Мама Оля, Пять раз в неделю это бытовой мусор. На вывоз негабарит нет установленной периодичности, по заявкам жэка (на сколько помню еще :) )

Поделиться сообщением

К сожалению недоработки нашего ЖЭКа у нас во дворе самостоятельно не исправить(((.Они 1 раз на пол года вывозят негабарит (хотя в договоре 5 раз в неделю,ну то такэ);кроме того этот негабарит они сами же и стаскивают к нам во двор;сперли у нас дверь с подвала железную (соседка видела как они ее якобы на ремонт снимают),а теперь говорят "это не мы" и новую ставить не хотят;в подвале по пояс воды+блохи,тараканы,крысы,комары круглый год.А еще они "разбомбили" детскую площадку (сперли песочницу когда упавшее на нее дерево вывозили,и качелю ,когда сдвигали с места,вынули крепления вбитые в землю и державшие эту качелю,и теперь ее подпирают бревнами чтоб не шаталась).

ох, ничего себе!

А Вы одна боретесь? остальным нравиться соседство с блохами? Может коллективом в ЖЭК ходить, жалобы писать?

Поделиться сообщением

ох, ничего себе!

А Вы одна боретесь? остальным нравиться соседство с блохами? Может коллективом в ЖЭК ходить, жалобы писать?

В основном одна.У нас инициативных на весь подъезд человека 3-4 и тяжело их в кучу собрать.Я,если пишу заявы,пробегу подписи соберу (или соседку с 3 этажа прошу) и все.У нас в основном старики да алкаши.Есть и молодые,но им пока еще все фиолетово.Вот 2 года назад нас стали очень сильно блохи заедать (я живу на 4 этаже!),а с унитаза на 5 м этаже крыса выскочила!!!Я порог ЖЭКа задолбалась оббивать и (по наводке) побежала с коляской ловить приехавшего губернатора Днепропетровской области (он приезжал посмотреть как идет строительство центра реабелитации ).Естественно,увидев меня, наши доблестные чиновники стали любыми путями преграждать мне путь к губернатору,лично Пидгурский это делал.Потом вышел Пелипас,я ему потыкала искусанные блохами до крови ноги сына,он при мне позвонил и хорошенько "нагнул" кого то из жековцев.И,о чудеса,блох потравили :) .Через пару дней блох уже не было!!!И это одна из множества эпопей о моей наглости по отношению к нашим беззащитным чиновникам :dy: .

Поделиться сообщением

@Мама Оля, Пять раз в неделю это бытовой мусор. На вывоз негабарит нет установленной периодичности, по заявкам жэка (на сколько помню еще :) )

Я тоже этот момент не до конца помню (потеряла где то договор).Но,вроде бы, там было написано в кучу  бытовой и негабарит и на против расценка и  количество выполнений.

Поделиться сообщением

сперли у нас дверь с подвала железную (соседка видела как они ее якобы на ремонт снимают),а теперь говорят "это не мы" и новую ставить не хотят;в подвале по пояс воды+блохи,тараканы,крысы,комары круглый год.

Это по какому адресу такая красотища?

Поделиться сообщением

http://npa.iplex.com.ua/doc.php?uid=1088.634.12&nobreak=1

Ст. 18 для загального розвитку подивіться. За важливими нюансами краще до юриста. Це якщо по закону, а не на жалість брати або на виснаження з істериками.

Поделиться сообщением

Я тоже этот момент не до конца помню (потеряла где то договор).Но,вроде бы, там было написано в кучу  бытовой и негабарит и на против расценка и  количество выполнений.

Тут можно посмотреть из чего состоит тариф по Вашему дому.

Поделиться сообщением

Каюсь,грешна :dy:

:drinks:

Касательно блох: жалоба в санэпид, желательно коллективная.

Улица Красноармейская :(

Почти соседи :)

Поделиться сообщением

тут вот спрашивали про тариф за коммунальные услуги. Давно не заглядывала, сейчас глянула и ... в ступоре. Может кто из форумчан объяснит:

Пункт 3. О каком обслуживании идет речь? Сколько лет в городе нет горячей воды, а системы обслуживаются? Да у нас в доме вообще никогда не было горячей воды, только газовые колонки.Или в этом пункте о чем-то другом?

Пункт 6. Текущий ремонт несущих и защитных конструкций здания. О чем тут вообще речь? О каких конструкциях идет речь?

Пункт 7. Что имеется в виду под "входной группой подъездов"?

Ремонты не делались в доме ооочень давно. Крышу правда, время от времени латают и дворник изредка появляется.

FSyPm.jpg

Поделиться сообщением

В "Стелле" и "Оселе" ежемесячно n-ная сумма снимается с квартплаты - "перерасчет за неоказанные услуги".

В том числе и за п.3

Поделиться сообщением

В "Стелле" и "Оселе" ежемесячно n-ная сумма снимается с квартплаты - "перерасчет за неоказанные услуги".

В том числе и за п.3

У монополиста "Стелле" и "Оселе" не хватает одного пункта- " за сжигания мусора и отравление населения"

если этот пункт прописать- после подпаленного мусорника, ЖЕКА не будет( денег не хватит у ЖЕКа рассчитаться с жильцами)

Поделиться сообщением

Була ще така Державна інспекція України з контролю за цінами http://www.dkrp.gov.ua/info/1882

Правонаступнику http://www.dkrp.gov.ua/можна "настучати" або принаймні жек цим налякати (але якщо точно вирішили "стучати", краще не лякати, щоб раптово наскочили).

В принципі вони можуть провести перевірку та у випадку ненадання послуги, за яку отримані гроші, зобов`язати здійснити перерахунок. Історія знає поодинокі випадки.

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...