Перейти к публикации
Светлана Барабаш

Квартирный вопрос

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте хорошего специалиста и подскажите, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Квартира (приватизир, купля- продажа) принадлежит на 1/2 отцу, 1/2 маме. Мама  умерла в 2002 году. Хочу навести порядок в документах. Что делать с маминой частью? Она автоматически стала частью отца или нужно что-то оформялть - переоформлять?

Мы с братом в течение полугода вступили в наследство. По факту квартиру отец оставил нам. Можно ли мамину часть сразу переоформить на брата ?

Поделиться сообщением

Как нам сказали в нотариальной конторе после смерти папы, что его часть приватизированной квартиры нужно переоформлять на маму. Автоматом она, мама, не становится полноправной владелицей собственности.

Мы ничего не делали сразу, т.к. опять же, нотариус посоветовала, что если будем продавать, то лучше это все офрмлять при купле-продаже квартиры.

Поделиться сообщением

Посоветуйте хорошего специалиста и подскажите, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Квартира (приватизир, купля- продажа) принадлежит на 1/2 отцу, 1/2 маме. Мама  умерла в 2002 году. Хочу навести порядок в документах. Что делать с маминой частью? Она автоматически стала частью отца или нужно что-то оформялть - переоформлять?

Мы с братом в течение полугода вступили в наследство. По факту квартиру отец оставил нам. Можно ли мамину часть сразу переоформить на брата ?

на основании какого документа принадлежит квартира? приватизация или кп?

Поделиться сообщением

на основании какого документа принадлежит квартира? приватизация или кп?

купили в 97 году

Поделиться сообщением

Как нам сказали в нотариальной конторе после смерти папы, что его часть приватизированной квартиры нужно переоформлять на маму. Автоматом она, мама, не становится полноправной владелицей собственности.

Мы ничего не делали сразу, т.к. опять же, нотариус посоветовала, что если будем продавать, то лучше это все офрмлять при купле-продаже квартиры.

Вот и я чет так думаю. Продавать квартиру мы не собираемся, а значит сейчас можно оставить все как есть и мамину часть ни на кого не переписывать. Мы друг с другом точно не подеремся

Поделиться сообщением

Мы друг с другом точно не подеремся

Не зарекайтесь. 

Для себя с братом решили - всё оформляем при жизни родителей. Так спокойнее.

Поделиться сообщением

Не зарекайтесь. 

Для себя с братом решили - всё оформляем при жизни родителей. Так спокойнее.

Я не зарекаюсь) Я просто очень хорошо знаю себя и свою семью.Грызть друг друга за имущество мы не будем.

Мы много всего вместе пережили и ценим не квадратные метры, а отношения.

У отца есть где жить, у меня - тоже.  Фактически квартира давно у  брата.

Поделиться сообщением

Я не зарекаюсь) Я просто очень хорошо знаю себя и свою семью.Грызть друг друга за имущество мы не будем.

:good:  :good:  :good:

Поделиться сообщением

Мы с братом в течение полугода вступили в наследство. 

не совсем понятно, если уже вступили в наследство, какие тогда вопросы? 

Поделиться сообщением

не совсем понятно, если уже вступили в наследство, какие тогда вопросы? 

отцу обязательно переоформлять мамину часть на себя  или нет при условии, что квартира продаваться не будет?

Поделиться сообщением

отцу обязательно переоформлять мамину часть на себя  или нет при условии, что квартира продаваться не будет?

оформите с братом все за один раз, потом...

Поделиться сообщением

оформите с братом все за один раз, потом...

Спасибо, Лариса. :)  Я так и думала)

Бабушка меня сбила с толку, что мы безответственные, документы у нас  столько лет не в порядке  ну и  т.д :icon_mrgreen:

Спасибо всем за ответы. Очень помогли

Поделиться сообщением

Спасибо, Лариса. :)  Я так и думала)

Бабушка меня сбила с толку, что мы безответственные, документы у нас  столько лет не в порядке  ну и  т.д :icon_mrgreen:

Спасибо всем за ответы. Очень помогли

после папы, поняли? 

Поделиться сообщением

после папы, поняли? 

конечно

Поделиться сообщением

У отца есть где жить, у меня - тоже.  Фактически квартира давно у  брата.

Это вы лично с братом не будете пререкаться. Но не стоит отбрасывать случай, что у кого-то из Вас появится зарегистрированный супруг/супруга и дети, а сами Вы покинете наш мир. (Звучит жестоко, но именно в таких внезапных ситуациях и зарождаются имущественные конфликты.)

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Начну с начала. Наша семья состояла из 4 человек. Мама, папа, сестра и я. Мы жили в 2-х комнатной квартире. Мы все там прописаны и приватизированы. Когда мне было 16, я и родители переехали жить в 1/2 дома досматривать мамину маму (мою бабушку). Квартиру мы оставили сестре, с тем условием что дом мой. Она вышла замуж и у них родился ребенок ему 8 (он прописан в квартире). Бабушки не стало, мама оформила дом на себя. Потом время прошло и не стало мамы. А она была хозяйкой дома и квартиры. Папа отказался от права вступления в нашу с сестрой пользу. Мы с ней вступили в права, только еще не официально. У нотариуса готовы все документы, только приди и возьми. Но и тут начались проблемы. Сестра давно развелась живет с сыном в квартире, у нас на все счетчики и долгов много. Вопрос я что должна буду выплачивать её долги? Она считает что она там хозяйка. И дом она отдавать не хочет. При этом всем, я не могу жить не в доме, не квартире. Меня выгоняют. Я не могу жить с папой в доме, он в доме и жить не хочет, но сестра не хочет жить с отцом. Хотя в квартире он имеет 1/4 часть. Я хотела по мирному, что бы дом мой, а квартира сестры. Сестра говорит что бы мы с папой отписали ей свои части, выписались и тогда она отдаст часть дома. При том что мы еще и за все должны заплатили. Сестре 30, она никогда не работа. Живет за счет алиментов и папы. Я живу на квартире с парнем и я беременная, отец не помогает. Моя родня решила, что моя судьба жить только с родителями. И проблемой для них стал мой парень. И папа с парнем не нашли общий язык, и мы переехали на квартиру, потому что нервы у всех были на пределе. Что мне делать, что бы забрать свою крышу над головой у родственников по закону? Как мне с сестрой все решить? Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

В УКРАИНЕ ОТМЕНЕНЫ СДЕЛКИ ДАРЕНИЯ. НАСЛЕДСТВО – ТОЖЕ ВНЕ ЗАКОНА

http://strength-mind.blogspot.com/2016/08/blog-post_84.html?spref=fb

Поделиться сообщением

Наследники первой и второй очереди будут оформлять наследство без оценки. Это имущество, по которому идет нулевая ставка налога.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...