Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

По прогнозам синоптиков, в Украину надолго пришла жара. И как бы часто врачи ни предупреждали нас о том, как важно много пить и не выходить на улицу в солнцепек, солнечные удары случаются часто. Мы составили список из шести главных правил скорой помощи при перегреве.

Главная опасность для здоровья при солнечном ударе – снижение артериального давления в результате обезвоживания. Из-за этого сгущается кровь, органы (прежде всего мозг) недополучают кислород. Отсюда и головокружения, тошнота, проблемы с сердцем. Кроме того, когда мы потеем, из организма вымываются минералы.

Если почувствовала недомогание или увидела, что плохо кому-то рядом, срочно окажи скорую помощь – перегрев опасен.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СОЛНЕЧНОМ УДАРЕ

1. Помассируй лоб, двигаясь от бровей к линии роста волос.

2. Обеими руками разомни шею сзади.

3. Положи ладонь на поясницу и сильно прогнись.

4. Маленькими глотками выпей стакан воды.

5. Смочи уши, локтевые сгибы, лоб, область носогубных складок, шею и декольте (можно сбрызнуть термальной водой).

6. Подыши следующим способом: вдохни, пропуская воздух через язык, сложенный трубочкой, и выдохни через нос.

edinstvennaya.ua/view/22265

Поделиться сообщением

По прогнозам синоптиков, в Украину надолго пришла жара. И как бы часто врачи ни предупреждали нас о том, как важно много пить и не выходить на улицу в солнцепек, солнечные удары случаются часто. Мы составили список из шести главных правил скорой помощи при перегреве.

Трохи не згоден з послідовністю дій. Повірте практику: самомассаж треба робити після водних процедур і дихальних вправ, бо можна вирубитись під час "сильно прогнись."

Поделиться сообщением

Трохи не згоден з послідовністю дій. Повірте практику: самомассаж треба робити після водних процедур і дихальних вправ, бо можна вирубитись під час "сильно прогнись."

подайте жалобу на сайт .

Поделиться сообщением

Нафіга?
:dy: Как нафига? Музик приказал  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

:dy: Как нафига? Музик приказал  :icon_mrgreen:

вы явно ко мне агрессивно  намагничены . Может сделаете размагничивание и отстанете от меня ?

Никому я ничего не приказывал . Зачем же так подло лгать ?

Поделиться сообщением

Может сделаете размагничивание и отстанете от меня ?
:bv:  Да нет уж .... Вы первый начали приставать ...теперь при каждом удобном случае буду отвечать на Ваши коменты  :girl_crazy: . Не нравится? Есть кнопочка - игнор!

Поделиться сообщением

:bv:  Да нет уж .... Вы первый начали приставать ...теперь при каждом удобном случае буду отвечать на Ваши коменты  :girl_crazy: . Не нравится? Есть кнопочка - игнор!

Если честно мне по фиг . Просто я могу резко вас послать куда подальше . А меня за это забанят  вот и вся картина .

Цель у меня совсем иная что бы вы мне ее здесь портили .

Поделиться сообщением

Никому я ничего не приказывал . Зачем же так подло лгать ?

это был не приказ , а распоряжение?  :dy:.... На просьбу  не похоже ( обычно добавляют волшебное слово - пожалуйста) 

подайте жалобу на сайт .

Поделиться сообщением

это был не приказ , а распоряжение?  :dy:.... На просьбу  не похоже ( обычно добавляют волшебное слово - пожалуйста) 

это была просьба -предложение . Нежно сказанная

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

Просто я могу резко вас послать куда подальше .
 Дерзните  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

это была просьба -предложение . Нежно сказанная

Та не то слово как нежно Вы предложили Валентину .....я бы даже сказала , что Вы предложили ему  ласково , хрупко , тепло , тонко , приветливо пожаловаться на сайт  :ae:

Поделиться сообщением

Та не то слово как нежно Вы предложили Валентину .....я бы даже сказала , что Вы предложили ему  ласково , хрупко , тепло , тонко , приветливо пожаловаться на сайт  :ae:

Вы его любовница ?

Поделиться сообщением

Цель у меня совсем иная.

А у Вас одна цель или много? .... Просто одна цель неспособна полностью раскрыть Ваш потенциал  :dy:

Поделиться сообщением

что бы вы мне ее здесь портили .
а если цель цели чтоб в неё попали, тогда совершенная цель та, которую поразили. ...  :beee:

Поделиться сообщением

А у Вас одна цель или много? .... Просто одна цель неспособна полностью раскрыть Ваш потенциал  :dy:

а еще что  вам интересно ? Открою тайну  вы и многие которые здесь ставят глупые плюсики в мой адрес мне не интересны .

Поделиться сообщением

Вы его любовница ?

Как Вы догадались? ....это ж был секрет  :ph34r2:

Поделиться сообщением

а если цель цели чтоб в неё попали, тогда совершенная цель та, которую поразили. ...  :beee:

у нас  с вами разный интеллект в мышлении  вы о цели какой пишете ?

Поделиться сообщением

Как Вы догадались? ....это ж был секрет  :ph34r2:

Судя по вашим нападкам на меня это уже не тайна . Но вы не переживайте я никому здесь об этой тайне на расскажу . Честное слово .

Поделиться сообщением

Вибачте, що втрутився. Мені доводилося надавати допомогу жертвам сонячного удару, тому я вважаю це важливим. Кумедно спілкуєтесь, дякую за підтримку теми. Може, ще хтось загляне в тему, чогось навчиться...

Поделиться сообщением

Вибачте, що втрутився. Мені доводилося надавати допомогу жертвам сонячного удару, тому я вважаю це важливим. Кумедно спілкуєтесь, дякую за підтримку теми. Може, ще хтось загляне в тему, чогось навчиться...

Да вот стало жарко ,решил  создать актуальную тему что бы люди приблизительно знали что делать если вдруг случится .

Поделиться сообщением

Мені доводилося надавати допомогу жертвам сонячного удару, тому я вважаю це важливим

я сама была такой жертвой...и поверьте  там не до зарядки ( прогнитесь , нагнитесь) .... Необходима вода  желательно холодная и в больших кол-вах

5. Смочи уши, локтевые сгибы, лоб, область носогубных складок, шею и декольте (можно сбрызнуть термальной водой).

, в идеале водоём :) , ну а если в городе , облить как минимум голову бутылкой воды ( минералка подходит )

Поделиться сообщением

Тень, приток воздуха, вода. Лучше лежать. Всякие зарядки и т.п. - лесом.

Поделиться сообщением

Тень, приток воздуха, вода. Лучше лежать.

:good: Ответ правильный и потом лучше вызвать скорую. :)

Поделиться сообщением

я тоже удивлена порядку действий - пока там кто-то что-то будет массажировать человеку, он реально потеряет сознание или еще чего хуже.

еще в школе учили: переместить человека в прохладное место, тень; дать выпить воды, лучше небольшими глотками пить до приезда скорой, сделать прохладную примочку на лоб, избавить человека от тесной одежды, цепочек, повязок и так далее. Это было первыми действиями, но не массаж точно...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...