Перейти к публикации
Кармель

Ремонт фотоаппарата. Подскажите.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Где в наше городе можно отремонтировать фотоаппарат?

Проблема с гнездом карты памяти. Фотоаппарат Canon EOS 400D

Поделиться сообщением

Подскажите, может я чего в настройках не правильно установил ( так вроде правильно).  Батареек (аккумуляторов) хватает на несколько снимков и все. Видео - максимум минута... Уже третий или четвертый комплект аккумуляторов - в анус... Абыдно....

Фотик Canon Power Shot А- 560.

Подходит годовщина трагедии на Сыровца, 4. А снять что-нибудь нечем.... А хотелось бы - как непосредственному учаснику ликвидации последствий...

Поделиться сообщением

Подскажите, может я чего в настройках не правильно установил ( так вроде правильно).  Батареек (аккумуляторов) хватает на несколько снимков и все. Видео - максимум минута... Уже третий или четвертый комплект аккумуляторов - в анус... Абыдно....

Подходит годовщина трагедии на Сыровца, 4. А снять что-нибудь нечем.... А хотелось бы - как непосредственному учаснику ликвидации последствий...

Аналогично мучались с этой моделью. В ремонте сказали что это проблема с контроллером питания, распространенная у этой серии фотоаппаратов. Пришлось покупать новый.

Ремонтная мастерская по-моему была была а доме быта "Лада"

Поделиться сообщением

Может все же кто-нибудь знает куда можно обратиться. :(

я когда-то ремонтировала в Ладе на первом этаже

Поделиться сообщением

я когда-то ремонтировала в Ладе на первом этаже

Когда-то, правда давненько, слышала не очень лестные отзывы :(

Поделиться сообщением

Когда-то, правда давненько, слышала не очень лестные отзывы :(

И по мобильным телефонам тоже...

Поделиться сообщением

Аналогично мучались с этой моделью. В ремонте сказали что это проблема с контроллером питания, распространенная у этой серии фотоаппаратов. Пришлось покупать новый.

Ремонтная мастерская по-моему была была а доме быта "Лада"

Наверное, нужно новую тему открыть "Возьму  в аренду видеокамеру"....  :gm:

Поделиться сообщением

Вопрос актуален :(

то ли проблемы с гнездом, то ли с картами. Две карты и обе карты фотоаппарат не видит. Но на обеих заметно в одном и том же месте ... легкие неровности, что ли. Проверить карты не на чем (((

Поделиться сообщением

Вопрос актуален :(

то ли проблемы с гнездом, то ли с картами. Две карты и обе карты фотоаппарат не видит. Но на обеих заметно в одном и том же месте ... легкие неровности, что ли. Проверить карты не на чем (((

карты по моему нужно форматировать . Возможно что фотик в том виде не видит их .

Вот почитайте это ,может поможет решить или определиться :

http://www.kakprosto.ru/kak-845008-pochemu-fotoapparat-ne-chitaet-kartu-pamyati

Поделиться сообщением

Нужно для начала разобраться с аккумуляторами которые вы ставите :

1  какие должны стоять  по инструкции

2  что вы ставите  , при установке новых очень сильно важна первая ( правильная ) зарядка .

3  ( важный вопрос )  после того как у вас возникла проблема  с батарейками нужно определиться  это действительно разряд ( то есть  замерить параметры  : вольт- ампер ) или все таки фотик .

Единственное когда определитесь аккумуляторы или фотик и будет обнаружено что фотик то (для вас ) что могу предложить:

тщательно проверить отсек для аккумуляторов . там может быть загрязнение или ржавчина возможен плохой контакт соприкосновение . Если все в норме то дальше нужна работа специалиста по ремонту .

Поделиться сообщением

карты по моему нужно форматировать . Возможно что фотик в том виде не видит их .

Вот почитайте это ,может поможет решить или определиться :

http://www.kakprosto.ru/kak-845008-pochemu-fotoapparat-ne-chitaet-kartu-pamyati

Фотоаппарат работал нормально, картами памяти уже пользовались именно на этом фотоаппарате. Проблема возникла после того, как вытащили карту памяти (нужно было срочно сбросить несколько фоток, а шнура не было) и после попытки вставить карту память назад фотоаппарата перестал ее видеть. Взяли вторую карту памяти и фотоаппарат не видит и ее.

Спасибо за ссыль, но ... единственное, что можно проверить так это рычажок, но ... пока не поняла как его проверить :)

P.S. фотоаппарат не мой, но мне ооочень нужно помочь :)

Поделиться сообщением

Фотоаппарат работал нормально, картами памяти уже пользовались именно на этом фотоаппарате. Проблема возникла после того, как вытащили карту памяти (нужно было срочно сбросить несколько фоток, а шнура не было) и после попытки вставить карту память назад фотоаппарата перестал ее видеть. Взяли вторую карту памяти и фотоаппарат не видит и ее.

Спасибо за ссыль, но ... единственное, что можно проверить так это рычажок, но ... пока не поняла как его проверить :)

может там контакты подогнулись?

вот, кстати, что гугл выдал по ремонту фотоаппаратов

http://tevil.net/?page_id=29

http://servicecenter.com.ua/c-digitalfoto-canon-dneprodzerzhinsk.html

http://vk.com/gmdndz

Изменено пользователем mike

Поделиться сообщением

Да я понял . вас  Есть как вариант проверить карту на другом фотике или на ваш фотик другую карту что бы определиться в чем и с чем причина. Толи это карта то ли это фотик

Поделиться сообщением

может там контакты подогнулись?

вот, кстати, что гугл выдал по ремонту фотоаппаратов

http://tevil.net/?page_id=29

http://servicecenter.com.ua/c-digitalfoto-canon-dneprodzerzhinsk.html

http://vk.com/gmdndz

На контакты и сама "грешу", т.к. на обеих картах в одном и том же месте есть ... неровности, что ли (с той стороны где гнезда).

За ссылки спасибо. но прежде чем куда-то идти (или отправлять человека :) ) хотела услышать отзывы форумчан, которые уже обращались в мастерскую и остались мегадовольны :)

Поделиться сообщением

Да я понял . вас  Есть как вариант проверить карту на другом фотике или на ваш фотик другую карту что бы определиться в чем и с чем причина. Толи это карта то ли это фотик

Если бы было на чем проверить, то я бы уже знала в картах памяти проблема или нет.

Поделиться сообщением

Если бы было на чем проверить, то я бы уже знала в картах памяти проблема или нет.

а что у друзей нет фотиков ? Или карт памяти ?

Поделиться сообщением

а что у друзей нет фотиков ? Или карт памяти ?

:ef:  нетЪ :(

Есть у одной знакомой, но у нее другое гнездо, там маленькая карта памяти (меньшего размера).

Поделиться сообщением

:ef:  нетЪ :(

Есть у одной знакомой, но у нее другое гнездо, там маленькая карта памяти (меньшего размера).

как вариант пойдите в магазин где фотики продают и под предлогом покупки вставьте карту вашу для проверки .

Поделиться сообщением

как вариант пойдите в магазин где фотики продают и под предлогом покупки вставьте карту вашу для проверки .

;)  немного попахивает авантюризмом, если не сказать прямо - ложью

Поделиться сообщением

дык зачем столько конспирации? в ремонте, я думаю, не звери работают - если их попросить проверить карту не должны отказать.

или попросить в каком-то компьютерном магазине или Интернет-клубе - адаптеры под CF должны быть

Изменено пользователем mike

Поделиться сообщением

дык зачем столько конспирации? в ремонте, я думаю, не звери работают - если их попросить проверить карту не должны отказать.

или попросить в каком-то компьютерном магазине или Интернет-клубе - адаптеры под CF должны быть

можно и так  в принципе .

Поделиться сообщением

;)  немного попахивает авантюризмом, если не сказать прямо - ложью

ну пойдите в магазин фототехники и просто попросите проверить карту .

Поделиться сообщением

Кармель, я сейчас буду идти в город, если хотите - я возьму с собой фотоаппарат, встретимся, и проверим Вашу карточку  :0319:   

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...