Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, решить вопрос! В наследство досталась квартира, но не вся - одна шестая пренадлежит второму наследнику. Хотела выкупить эту часть и владеть всей квартирой, но второй наследник с оценкой не согласен и просит слишком высокую цену.  Решила там жить, но  нужен капитальный ремонт. Скажите, как можно зафиксировать стоимость квартиры на сегодняшний день ( еще и на курс доллара), ведь после ремонта она будет стоить значительно дороже? А для каких-либо действий в будущем (купля-продажа шестой части) нужна будет свежая оценка.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Обратитесь к юристу с хорошей практикой в гражданских и наследственных делах. Возможно рассмотреть вариант принудительной продажи части наслдства согласно ст. 365 ГКУ

Стаття 365. Припинення права на частку у спільному майні за вимогою інших співвласників

1. Право особи на частку у спільному майні може бути припинене за рішенням суду на підставі позову інших співвласників, якщо:

1) частка є незначною і не може бути виділена в натурі;

2) річ є неподільною;

3) спільне володіння і користування майном є неможливим;

4) таке припинення не завдасть істотної шкоди інтересам співвласника та членам його сім'ї.

Поделиться сообщением

Обратитесь к юристу с хорошей практикой в гражданских и наследственных делах. Возможно рассмотреть вариант принудительной продажи части наслдства согласно ст. 365 ГКУ

Стаття 365. Припинення права на частку у спільному майні за вимогою інших співвласників

1. Право особи на частку у спільному майні може бути припинене за рішенням суду на підставі позову інших співвласників, якщо:

2) річ є неподільною;

4) таке припинення не завдасть істотної шкоди інтересам співвласника та членам його сім'ї.

и что этот закон дает право конфисковать часть наследства ?

Поделиться сообщением

учите мат часть.

вот к примеру вы вызовите сантехника если у вас будут проблемы . И вы ему будете задавать вопросы по этой теме .

А Он вас (нежно пошлет ) словами : учите мат часть . Вы  рады будете услышать  это ? Или вы думаете что человек универсален может быть одновременно и сантехником и юристом ? :icon_mrgreen:

Вы уж признайтесь что я вам задал тяжелый вопрос .

Зачем нужны законы о неследстве если их можно оспаривать такими тезисами как :

Припинення права на частку у спільному майні за вимогою інших співвласників

2) річ є неподільною;

Может сразу нужно при оформлении наследства ставить Стаття 365. и не оформлять наследственность ?

Поделиться сообщением

вот к примеру вы вызовите сантехника если у вас будут проблемы . И вы ему будете задавать вопросы по этой теме .

А Он вас (нежно пошлет ) словами : учите мат часть . Вы  рады будете услышать  это ? Или вы думаете что человек универсален может быть одновременно и сантехником и юристом ? :icon_mrgreen:

Вы уж признайтесь что я вам задал тяжелый вопрос .

Зачем нужны законы о неследстве если их можно оспаривать такими тезисами как :

Припинення права на частку у спільному майні за вимогою інших співвласників

2) річ є неподільною;

Может сразу нужно при оформлении наследства ставить Стаття 365. и не оформлять наследственность ?

бесполезно пытаться объяснить сантехнику нюансы юриспруденции. Он зависнет на терминологии сразу, и все равно ничего не поймет, т.к. будет мыслить своими критериями.

Я не лезу в тонкости сантехники, так как зависну на терминологии сантехнической.

Иногда лучше довериться специалисту не вникая в нюансы. Достаточно общей информации.

В данном случае ТС я дала общую информацию о возможности урегулирования её ситуации в судебном порядке. Если её это заинтересует, то при более детальной консультации юрист ей даст более обширную информацию.

А давать Вам ликбез по гражданскому праву считаю напрасной потерей времени. Тем более вести диспут с Вами на эту тему это бесполезно, т.к. Вы не владеете даже азами в данной отрасли. Именно поэтому я лично Вам посоветовала сначала прочитать мат. часть данного вопроса и разъяснения данной статьи ГК, там есть ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением

бесполезно пытаться объяснить сантехнику нюансы юриспруденции. Он зависнет на терминологии сразу, и все равно ничего не поймет, т.к. будет мыслить своими критериями.

Я не лезу в тонкости сантехники, так как зависну на терминологии сантехнической.

Иногда лучше довериться специалисту не вникая в нюансы. Достаточно общей информации.

В данном случае ТС я дала общую информацию о возможности урегулирования её ситуации в судебном порядке. Если её это заинтересует, то при более детальной консультации юрист ей даст более обширную информацию.

А давать Вам ликбез по гражданскому праву считаю напрасной потерей времени. Тем более вести диспут с Вами на эту тему это бесполезно, т.к. Вы не владеете даже азами в данной отрасли. Именно поэтому я лично Вам посоветовала сначала прочитать мат. часть данного вопроса и разъяснения данной статьи ГК, там есть ответ на Ваш вопрос.

Понимаете  вы юрист , а я сантехник . Обычно сантехники  приходят к юристу за помощью . Но когда юрист выгоняет сантехника говоря ему : зачем ты сантехник пришел ? Ты ведь кроме того как в туалете канализацию чистить ничего не понимаешь . Иди и чисть  канализацию и не зачем тебе знать законы и понимать их .

А потом жалуемся на наше население что он не знает своих прав и обязанностей .

Да вы правы со мной очень тяжело вести диспуты на разные темы потому что  я не сантехник  и  иногда задаю каверзные вопросы . А иногда даже очень . Люди которые не очень компетентны  в том за что они пытаются барать на себя иногда попадают в конфузы .

ладно ,спасибо  ! Вопросов больше не буду задавать вам  и здесь .

Поделиться сообщением

2) річ є неподільною;

Спасибо за возможное решение в этой ситуации!

А если оставить все как есть, делать ремонт и параллельно заниматься судом по ст. 365, то оценку ведь всеравно нужно будет делать. То есть отменить ремонт я не могу, а на требование суда оценщик выдаст новую сумму стоимости квартиры. У меня на момент получения наследства есть оценка одной шестой части, возможно от нее отталкиваться и собирать чеки на все ремонтные работы?

Изменено пользователем MaryAnna

Поделиться сообщением

Понимаете  вы юрист , а я сантехник . Обычно сантехники  приходят к юристу за помощью . Но когда юрист выгоняет сантехника говоря ему : зачем ты сантехник пришел ? Ты ведь кроме того как в туалете канализацию чистить ничего не понимаешь . Иди и чисть  канализацию и не зачем тебе знать законы и понимать их .

А потом жалуемся на наше население что он не знает своих прав и обязанностей .

Да вы правы со мной очень тяжело вести диспуты на разные темы потому что  я не сантехник  и  иногда задаю каверзные вопросы . А иногда даже очень . Люди которые не очень компетентны  в том за что они пытаются барать на себя иногда попадают в конфузы .

ладно ,спасибо  ! Вопросов больше не буду задавать вам  и здесь .

Сантехник работает за деньги, юрист точно так же. Любой труд и время должны быть оплачены. Или Вы считаете, что Вам тут должны давать исчерпывающую бесплатную юридическую консультацию? Может еще и иски составлять и интересы представлять бесплатно?

Поделиться сообщением

Спасибо за возможное решение в этой ситуации!

А если оставить все как есть, делать ремонт и параллельно заниматься судом по ст. 365, то оценку ведь всеравно нужно будет делать. То есть отменить ремонт я не могу, а на требование суда оценщик выдаст новую сумму стоимости квартиры. У меня на момент получения наследства есть оценка одной шестой части, возможно от нее отталкиваться и собирать чеки на все ремонтные работы?

Вам лучше подать иск в суд. Затем подать ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы. После получения результатов экспертизы можете делать ремонт,т.к. именно эти результаты будут учитываться судом.

Поделиться сообщением

Сантехник работает за деньги, юрист точно так же. Любой труд и время должны быть оплачены. Или Вы считаете, что Вам тут должны давать исчерпывающую бесплатную юридическую консультацию? Может еще и иски составлять и интересы представлять бесплатно?

Давайте будем говорить о том что есть !

Если я вас прошу иски и интересы то вы об этом и будете писать .

Я спросил вы вы ответили .  Причем  если брать во внимание если сантехник будет за свои разьяснения и консультации деньги брать то он будет самым богатым по профессиям  в мире .

Поделиться сообщением

Всегда удивлялась людям, которые ищут ответы на такие серьезные и решающие для них вопросы на форумах. 

К нотариусу на консультацию сходить не пробовали?

Поделиться сообщением

Всегда удивлялась людям, которые ищут ответы на такие серьезные и решающие для них вопросы на форумах. 

всегда удивлялся родственникам, которые срутся за наследство 

Поделиться сообщением

очень редко этого не происходит, поверь.

Поделиться сообщением

я не срался например  :)

бо дом  на меня завещали 

post-37106-0-55044000-1349349538_thumb.g

Поделиться сообщением

+100. Тут однозначно нужно на подробную и серьезную консультацию к юристу. Это все равно, что получать консультацию врача по описанию симптоматики на форуме.Но за подробную консультацию нужно деньги платить, а не все к этому готовы. Некоторые, как видим выше, считают что отвечать на их вопросы должны бесплатно, при чем подробно и понятным языком.

Поделиться сообщением

Давайте пример из жизни моих знакомых .для понимания того что вы не правы .

Итак  в семье  одни претендовали на квартирку и обманным путем совершили ее присвоение  ( по бумажкам и закону )

А другие родычи  ухаживали за лежачей больной постоянно . В итога квартира по закону досталась тем кто ее украл .

Так вот по закону  она принадлежит тем кто  плевать хотел на больную женщину . И ждали когда побыстрее заселяться .

И заселились и знают что они подлецы . А те кто ухаживали они знают что делали это без корысти . Так как быть справедливости в этом случае ?

Поделиться сообщением

, +100 консультация нотариуса бесплатная. И ответ на свой вопрос можно было получить в конторе при выдаче (получении) Свидетельства о праве на наследство. 

Поделиться сообщением

Давайте пример из жизни моих знакомых
меня вобще не интересуют проблемы чьихто знакомых  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

После смерти свекра, мы даже не стали претендовать на наследство. Мы решили, что дом и старенькое авто должно остаться его жене, а в будущем и ее внукам. :cy:

Поделиться сообщением

, +100 консультация нотариуса бесплатная. И ответ на свой вопрос можно было получить в конторе при выдаче (получении) Свидетельства о праве на наследство. 

Да, но подробную консультацию в данной проблеме нотариус вряд ли даст. Тут нужен юрист практик по подобным вопросам. А это уже стоит денег.

Поделиться сообщением

А те кто ухаживали они знают что делали это без корысти . 

Если это делалось без корысти, то о чем тогда речь? :cy:  А те подлецы, которые заселились пусть теперь мучаются угрызениями совести. Это уже их проблема. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

меня вобще не интересуют проблемы чьихто знакомых  :icon_mrgreen:

если это действительно так то не пишите никогда фазу : что

Потому что удивляться тому что вам не интересно  это как то выглядит глупо ? Нет ? Ну тогда нужно вникать почему срутся как вы пишите за наследство и вас не будет удивлять это . 

Логично ? :dy:

Поделиться сообщением

Если это делалось без корысти, то о чем тогда речь? :cy:  А те подлецы, которые заселились пусть теперь мучаются угрызениями совести. Это уже их проблема. :icon_mrgreen:

То есть вы считаете что подлецы подлежать излечению угрызением совести ? Забавная версия . Это вы выдумали или это чьи то научные труды ?

Поделиться сообщением

То есть вы считаете что подлецы подлежать излечению угрызением совести ? Забавная версия . Это вы выдумали или это чьи то научные труды ?

Я считаю, что бескорыстно-это сделать и не ждать за это никакой благодарности! А если ухаживать за больным человеком в надежде получить за это что-либо,  то это уже не бескорыстно

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: paygoods
      Доброго времени суток. Надеюсь данные посты будут для вас полезными.

1. Подборка розеток для вашего дома
      Рекомендую продавцов: Coswall | Bcsongben | Livolo

1. Bcsongben, c двойным USB портом, настенное зарядное устройство, розетка европейского стандарта, черная, белая, серебристая

Заказ выполнен быстро, соответствует описанию, отслеживался, коробочка не помятая. Общаться с продавцом не пришлось, продавца рекомендую!
      Все хорошо работает , не пищит, товаром доволен лишь ток не 2 А ,максимум 1.5.
      В Харьков пришла за 20 дней, в картонной коробке, не помята все целое. Подключил все работает, проверить сколько выдаёт нечем, с подключенными проводами очень тесно влазит в коробку

2.Универсальный стандарт 2.1A USB настенная розетка

Работает. 2 ампера точно дает.
      Соответствует картинке, изготовлено качественно, один минус - держатель черного цвета окрашен краской, сколько она продержится - вопрос.
      Отрадный товар всё работает закажу еще но юсб указаны 2 по 2.1а но в реальности 1 из них на 1а.

3.Coswall черная алюминиевая металлическая панель двойной USB порт зарядки 2.1A 16A

Доставка 16 дней в Украину! упаковано хорошо! коробка помята, даже проткнута чем то была, но все целое, проверил работает! очень красивая! рекомендую!
      Розетки пришли за три недели в Челябинскую область. Упаковано в пупырку и персональный мешочек каждая розетка. Качество на вид хорошее и качественная алюминиевая панель. Выключатель работает, но несколько шумновато, индикатор синий. Розетка с USB выдает 2А, как заявлено (видно на фото). Стаканы обычные не подходят, нашёл на рынке строительном под гипсокартон, они шире и в самый раз. Буду заказывать ещё. Товар рекомендую.
      Товар отличный, но есть одно: край оправы не покрыт серебром, как и другие изделия алюминиевой линии. Это нормально, но имейте в виду, если вы заказываете один. Продавец отлично подходит: подарил мне скидку и сделал конкретную настройку. Спасибо.

4.Coswall настенная стеклянная розетка с заземлением, 16А 46 мм * 86 мм

Розетка пришла за три недели в Беларусь. Номер отслеживался. Пришла не до конца собранная, фото поэтому с панелью отдельно. Качество и доставка от продавца как всегда на высоте. Заказываем здесь не в первый раз. Заказывайте сразу китайские монтажные коробки для этих розеток. У нас другой стандарт размеров.
      Товар качественный, пришел в надежной упаковке. Однако продавец отправил заказ не в полной комплектации, отсутствует пластиковая планка посередине (фото). Надеюсь в следующем заказе он доложит недостающую деталь, так как надеюсь и дальше сотрудничать с ним. P.S. До этого все приходило без замечаний!
      Шикарные розетки. Реально каленое стекло. механизм шторок работает четко, не заедает. контакты латунные, пластик добротный, корпус стальной. в России такая стоила бы тыщи 2.

5.USB настенная розетка USB Порты и разъёмы 5V 2A

Установил, работает, внутренности крепкие, в наш подрозетник вошла практически свободно. Чуть пришлось надавить и подрезать. Спасибо продавцу и производителю.
      Проверил параметры usb портов. Максимальный ток 2 ампера, потом срабатывает защита. Если включено 1 устройство, то отдаётся напряжение 5 в.
      Шла больше месяца. Встала в стандартную розетку хорошо. Писка и шума, как от некачественных аналогов нет.

6.Livolo Розетка без вилки, закаленное стекло тройная

Отличное качество выключателей и розеток, заказываю повторно, в другом цвете. Полностью соответствуют описанию. Цвет стекла - жемчужно-белый. Все подробности в фотографиях. Единственный минус - наша почта, даже очень жёсткую коробку умудрились смять. Но, к счастью, на товаре повреждений нет. Доставка до Моск. обл 18 дней с отслеживанием. Продавцу спасибо, советую этот магазин, там много красивых и современных приборов.
      Очень советую продукцию данного продавца. Отличное качество, быстрая доставка и надёжная упаковка. Заказываю не первый раз и ещё обязательно воспользуюсь услугами данного магазина у будущем.
      Заказ был большой, на всю квартиру) совершали его 26 августа, а пришёл 3 сентября!!! Хотя при заказа показывалось, что некоторых деталей нет в России, но видимо нашли, так как вся посылка целиком так быстро пришла) каждый выключатель и разметках в своей индивидуальной упаковке! Я приятно удивлена) 100% рекомендую продавца!))

7.Coswall роскошная черная алюминиевая панель 16А двойная Европейская стандартная настенная розетка с 2 выходами с заземленным замком для защиты от детей

Отличное качество, алюминий , не пластик! Увесистая и качественная вещь. Однозначно рекомендую и буду заказывать ещё
      Розетки пришли за три недели в Челябинскую область. Упаковано в пупырку и персональный мешочек каждая розетка. Качество на вид хорошее и качественная алюминиевая панель. Выключатель работает, но несколько шумновато, индикатор синий. Стаканы обычные не подходят, нашёл на рынке строительном под гипсокартон, они шире и в самый раз. Буду заказывать ещё. Товар рекомендую.
      Заказываю у этого продавца не первый раз. Розетки и выключатели отличные. Качество по ощущениям лучше чем то, что продается у нас в магазинах. Заказ идет до Смоленска где-то 3 недели. Рекомендую.

8.Новое предложение, розетка на 3/4/5/6 для кухонного стола, выдвижная 1 светодиод + 2 Зарядка USB

Отлично работает, удлинитель собран добротно. На портах USB выдаёт по 1 А без падения напряжения, при подключении 2-х устройств одновременно. Спасибо.
      Все отлично. Уточнение для покупающих, розетки не выскакивают по нажатию, их нужно вытаскивать. В верхней точке фиксируется хорошо, не люфтит. Контакты медные, кабель толстый.
      Заказывала 4 розетки, оказалось в РФ такого не было, продавец сразу написал и предложил либо отправить с Европы 4 шт и естественно будет идти дольше, либо с РФ 3 шт, отвечал на все возникающие вопросы быстро, все розетки и usb выходы работают.

9.Coswall алюминиевая напольная розетка

Это просто бомбическая розетки в стол! Недавно сделал ремонт у себя в комнате и приобрел огромный стол, и решил попробовать розетку которая выходит из стола, и пригляделся к этой модели. Доставили мне розетку довольно таки быстро, ждать долго не пришлось. Верхний корпус сделан из качественного метала, а нижний корпус сделан из алюминия, на вид выглядит как очень богатая розетка. Мощности хватает чтобы зарядить даже ноутбук. Единственный минус, это то что если вы хотите открыть крышку просто нажав на кнопку, то розетка вылетает как торпеда, её стоит легонько придерживать при открытии. А так все отлично, рекомендую к покупке!
      С виду качественно очень, розетка на вес тяжёлая выполнена из алюминиевого сплава выглядит очень добротно. даже имеется заземление на у нас его Почти никто не применяет.
      Продавець просто супер. Замовив 09.07 отримав 22.07. Правда резетка прийшла з корозією на верхній панелі. Відправив повідомлення продавцю і фотку він одразу відповів на повідомлення. Пообіцяв відправити нову панель.

10.Coswall пластина из цинкового сплава 16A медленное всплывание 3 питания розетка ЕС офис Конференц-зал отель стол настольная розетка, стальная коробка

Отличный товар. Цена вышла за два розеточных блока 4000 + плюс кэшбек. Перемычек между розетками нет, но это хорошо! Сам поставил, ревизия и душа спокойна за безопасность семьи и дома. Блок розеток с usb пришёл с браком а именно - usb модуль был не исправен. Шинный мост сгоревшей. Продавец общительный, он вообще молодец! После общения и показа фотографии выслал ems почтой usb модуль с трекером. Рекомендую товар. Вес посылки составляет 1,500 кг. Рекомендую товар, магазин и продавца!!! Хорошая цена и качество. Буду рад если мой отзыв вам поможет.
      Блок розеток мне понравился, сразу обратил внимание на хорошее качество. Микро лифт работает хорошо на открывание. Я доволен.
      Если бы можно было поставить 6 звезд, я бы поставил!!!Лучший продавец! Сам блок розеток металлический, качественный внушает доверие, всё работает, пользуюсь неделю. У нас в магазине такой стоит 4700. Очень быстрая доставка. Можно брать.

• Автор: asas1969
      Друзья подскажите где у нас в городе есть умельцы Китайских телефонов у меня Doogee Valencia 2 Y100 Plus не видет сеть вайфая и блютоз где можно его отремонтировать подскажите?
    • Автор: Win32
      Пожалуйста, подскажите на Л/Б . Хорошего настройщика и ремонтника по карбюратору Солекс десяточный. 

Что бы не зря деньги отдавать, и не зря сьездить. Если можно, в личку пожалуйста
    • Автор: KRL
      Давайте наконец-то выясним, где же придумывают, производят, собирают самые лучшие авто !
      Выберите ту страну, автомобиль производства которой вы взяли бы не задумываясь! Тавто вашей мечты
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...