Перейти к публикации
Кармель

Плановая замена счетчиков на свет

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь что-то знает по поводу замены счетчиков на электроэнергию???

Только что позвонили в двери.
- Здравствуйте, замена счетчика.

- В связи с чем?

- Плановая...

Короче, замена счетчиков на новые, которые будет передавать показания прямо в энергонадзор...

Развод??? Распломбирует, уйдет, а следом за ним настоящий придет .... штрафовать???

P.S. Перезвонила по номеру 0800 500 444 (дали в справочной), сказали подождать, выяснят и мне перезвонят :) Перезвонили и ... оказывается действительно плановая замена счетчиков ... на нового образца :chok_mini:

Кому-то уже меняли?

Поделиться сообщением

1. Вы можете потребовать удостоверения и перезвонить на вышеуказанный Вами телефон и уточнить работают ли такие сотрудники.

2. В случае если вы откажетесь на замену то могут прекратить подачу вам света.

3. После замены должны составить акт.

А вообще: это намного лучше будет с  учетом... электроэнергии и не будет левых начислений.

Поделиться сообщением

Ира, весь ЛБ уже поменян. Давно)

Поделиться сообщением

Поменяли уже на Запорожзкой.Теперь даже чтоб отключить потребителя за долг им из кабинета выходить не надо будет.Нажали кнопочку и оп-потребитель отключен(((.По крайней мере моей подруге так рассказали работники энергонадзора когда счетчики меняли.А еще какую то вышку свою на каждый дом они должны устанавливать (тоже по словам работников).Ну,вобщем,"за что купила за то и продаю".

Поделиться сообщением

В частных домах пока до этого не дошли.

Но 4 года назад когда нам меняли дисковых на электронный говорили о такой возможности или что они будут устанавливать помимо счетчика на столбе на проводах приборы которые сами будут дополнительно учитывать и будет такое как написано 

Мама Оля сказал(а) 05 Июн 2015 - 14:19:
Поменяли уже на Запорожзкой.Теперь даже чтоб отключить потребителя за долг им из кабинета выходить не надо будет.Нажали кнопочку и оп-потребитель отключен(((

С одной стороны это хорошо а с другой стороны не удобно для потребителя.

Поделиться сообщением

ой, как я отстала от жизни ... горсвета (энергонадзора).

@Дмитрий Павлусь, я и перезвонила :) и по остальным пунктам знаю. Меня смутило, то что ничего не слышала раньше о такой замене.

Поэтому и поинтересовалась на форуме, как ... самом оперативном и достоверном источнике инфы :)

Поделиться сообщением

Хороший счетчик все считает. У нас уже поменяли

Поделиться сообщением

так-с ... будем искать крайнего ... :icon_mrgreen:  и почему никто не отписывался на форуме? :icon_mrgreen:  Я тут зазря разволновалась :icon_mrgreen:

Зато в очередной раз убедилась, что форум это сила!!! :ua_1:

Поделиться сообщением

и почему никто не отписывался на форуме?
потому что их уже пару лет меняют

Поделиться сообщением

счетчик хороший. тока если не заплатил, то отрубят тебе свет прямо с кабинета. даже бригаду высылать не надо :)

Поделиться сообщением

счетчик хороший. тока если не заплатил, то отрубят тебе свет прямо с кабинета. даже бригаду высылать не надо :)

вот и отлично. значит и включать будут тоже быстро =)

Поделиться сообщением

включат может и быстро, но заплатить наверное придется как за вызов бригады :icon_mrgreen: a вообще с таким счетчиком удобно на сайт заходишь и смотришь показания и сумму. все за тебя сделают - снимут показания, посчитают. и даже заплатить прямо там на сайте можно

Поделиться сообщением

Контролеры ходят, не пришел платеж до 20 числа, жди девочку и показывай квитанцию об уплате

Смотреть работу счетчика и отключать могут с Энергонадзора

В счетчике есть ваттметр который может показать потребляемую мощность включенного электроприбора квартире

Поделиться сообщением

Уплатите за отключение, подключение монополисту, а цены запредельные

Поделиться сообщением

Ну как рассказал этот монтер соседке, когда устанавливал, что за долги ... отключают только в конце третьего месяца.

За коммуналку обычно стараемся платить во время, но как будет сейчас с новыми тарифами ... по крайней мере за свет придется платить как и раньше, вовремя :)

Изменено пользователем Кармель

Поделиться сообщением

включат может и быстро, но заплатить наверное придется как за вызов бригады :icon_mrgreen: a вообще с таким счетчиком удобно на сайт заходишь и смотришь показания и сумму. все за тебя сделают - снимут показания, посчитают. и даже заплатить прямо там на сайте можно

я на сайте мега-билдинг вношу. Там все расписано, тоже можно прям оттуда заплатить. И графики потребления и оплаты и объявки про изм. тарифов есть

Поделиться сообщением

магнитиков больше не будет у народа, и вообще скоро будем жить как в каменном веке - добывать огонь для приготовления пищи, а то газ золотой, и изобретать новые способы освещения дома, а то свет вообще уже по цене нефти

Поделиться сообщением

Контролеры ходят, не пришел платеж до 20 числа, жди девочку и показывай квитанцию об уплате

Смотреть работу счетчика и отключать могут с Энергонадзора

В счетчике есть ваттметр который может показать потребляемую мощность включенного электроприбора квартире

Что значит "может"?

Для этого счетчик нужно как-то настраивать?

Монтер так же сказал, что эти счетчики можно настраивать на день/ночь. Только нужно узнать у них на Васильева какие тарифы и коэффициенты (он не знал ввели 1,2 коэффициент на день или нет)

Поделиться сообщением

Монтер так же сказал, что эти счетчики можно настраивать на день/ночь. Только нужно узнать у них на Васильева какие тарифы и коэффициенты (он не знал ввели 1,2 коэффициент на день или нет)

На Л\Б в новых этих и близко такого нет. Хотите 2 тарифа - покупайте двухзонный сами и оплатить услуги конторы. В общей сложности удовольствие стоит 2 тыс.

Сейчас как раз в процессе отключения от отопления с формулировкой "электическое отопление", то мне сказали на вопрос "можно ли поставить такой счетчик" - "а вас и так обяжут!"

Пока ждем решения по отключению от отопления. Дальше что узнаю - напишу

Но стремная выходит экономия: хочешь экономить ночью, сначала заплатить 2 тыс. из них бОльшую часть энергонадзору! Причем счетчик старый тебе же не отдают.

Поделиться сообщением

, ничего не могу утверждать, т.к. знаю только то, что сказал парень, который менял счетчик. Но! На электронном табло кроме показаний высвечивается еще Т1, что это понятия не имею (молодой мужчина не очень разговорчивый был после моего приема :icon_mrgreen: ). Но он нажимал кнопку и что-то там менялось/отображалось (к сожалению, со своим уже далеко не 100% зрением, не видела). Но он сам сказал, что при желании можно подключится к двухступенчатому или трехступенчатому тарифу (если правильно название запомнила). И на мой вопрос, как это сделать и могу ли я сделать это самостоятельно, он и ответил про коэффициент и что нужно сходить на Васильева и там узнать.

P.S. может завтра "пороюсь" на сайте энергонадзора и что-нибудь найду по этому поводу. :)

Поделиться сообщением

Что значит "может"?

Для этого счетчик нужно как-то настраивать?

Есть кнопка на счетчике, несколькими нажатиями можно перейти в режим ваттметра

Можно счетчик запрограммировать на двухзонный  или трехзонный

Программирование у монополиста стоит очень дорого и не выгодно

По акции можно сделать двухзонный если она будет

Поделиться сообщением

@Leonid, спасибо. Я правильно поняла, пару нажатий на кнопку и переход в режим ваттметра и пару нажатий на кнопку и я снова в стационарном режиме. Так?
А выполнить программирование НЕ у монополиста возможно? :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...