Перейти к публикации
Eлена

Конфликт в детском саду. Как отстоять права своего ребенка. Копия жалобы и ответа

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая - есть несколько родителей, которые узнают от деток, что их наказывали в детском саду. Подробности упущу, но вопрос родителей следующий: как теперь наказать воспитателя, если они узнали поздно, как таковых именно следов побоев не было, т.е. фиксировать нечего было. Но над детьми реально издевались. Причем разговор идет не только о физическом, но и психологическом насилии. И деток из не совсем благополучных семей делали изгоев просто, другие это видели, принимали также за данное. Также детей оставляли одних в сончас, что тоже имеет свои последствия

Родители настроены идти до конца, чтобы этот воспитатель не мог больше никогда работать с детьми.

Как сделать все грамотно и куда обратиться, если по сути у родителей есть только слова и сведения друг друга и их детей.

ЗЫ: воспитатель при прениях даже не отпиралась им. Но при служебном расследовании логично предположить, что будет отпираться. Обращение к заведующей усное привело только к формальному "извините" воспитателя. Этого явно не достаточно для родителей

Поделиться сообщением

Дожимать заведующую, с обещанием привлечения внимания прессы, гороно, и распространением инфы о произошедшем в районе.

Поделиться сообщением

Неплохо зарекомендовал себя и терморектальный способ. Главное, заранее отпечатать признание, чтобы подписал человек быстро. 

Поделиться сообщением

Ситуация следующая - есть несколько родителей, которые узнают от деток, что их наказывали в детском саду.

У меня был подобный опыт около 4 лет назад .... скажу Вам сразу - это нелегко .

как теперь наказать воспитателя, если они узнали поздно, как таковых именно следов побоев не было, т.е. фиксировать нечего было.

Начните с письменного обращения к заведуующей детского сада ,  с просьбой проверить слуужебное соответствие воспитателя  . Я для этого надо прочесть " посадову инструкцию  выхователя"  и те пункты , которым она не соответсствует указать ( с сылкой на эти инструкции)  , под письмом собрать максимальное кол-во подписей родителей . К заведуующей идти с оригиналом и сообщить ей , что если меры не будут приняты , Вы обратитесь в гороно  и предоставите им ксерокопию этого обращения . .... 

Поделиться сообщением

Родители настроены идти до конца, чтобы этот воспитатель не мог больше никогда работать с детьми.
:dy:  чтоб никогда не работала с детьми .....это вообще из области фантастики ... У меня была аудиозапись на диктофоне мобильного телефона , где воспиталка орала на детей чуть ли не матом ....и то остановились на том , что она уйдёт по собственному желанию :dy:

Поделиться сообщением

"извините" воспитателя
Скажите , а воспитателя зовут случайно не Елена Флоровна???  :dy:

Поделиться сообщением

:dy:  чтоб никогда не работала с детьми .....это вообще из области фантастики ... У меня была аудиозапись на диктофоне мобильного телефона , где воспиталка орала на детей чуть ли не матом ....и то остановились на том , что она уйдёт по собственному желанию :dy:

Ор - это ор. Здесь все намного хуже. Пока не хочу расписывать, но за свои слова ручаюсь. Просто, если родители решат и это потребуется, то будет и огласка. Пока собирают просто информацию. Поэтому любая подсказка и помощь очень нужна.

Этот человек и близко к детям не должен подойди. Ее поведение с детьми говорит о том, что она является угрозой их жизни. то, что не было летального исхода - только спасибо Богу. я серьезно.

К заведующей заявление пишется. Родители хотят грамотно, учитывая специфику учреждения и происшедшего.

Просто у меня первый вопрос возник: как доказать? Служебное расследование через недели-месяц после случившегося что может доказать? Не хотелось бы, чтобы перекрутили все, что родители и дети придумали. А логично предположить, что попытки будут, т.к. дело пахнет криминалом, и сама заведующая будет препятствовать, ведь ее тоже это зацепит.

Изменено пользователем Optimistka

Поделиться сообщением

Ор - это ор. Здесь все намного хуже. Пока не хочу расписывать, но за свои слова ручаюсь. Просто, если родители решат и это потребуется, то будет и огласка. Пока собирают просто информацию. Поэтому любая подсказка и помощь очень нужна.

Этот человек и близко к детям не должен подойди. Ее поведение с детьми говорит о том, что она является угрозой их жизни. то, что не было летального исхода - только спасибо Богу. я серьезно.

К заведующей заявление пишется. Родители хотят грамотно, учитывая специфику учреждения и происшедшего.

Просто у меня первый вопрос возник: как доказать? Служебное расследование через недели-месяц после случившегося что может доказать? Не хотелось бы, чтобы перекрутили все, что родители и дети придумали. А логично предположить, что попытки будут, т.к. дело пахнет криминалом, и сама заведующая будет препятствовать, ведь ее тоже это зацепит.

Якщо так серйозно все - гадаю, треба в міліцію заяву писати, а не завідуючій. А поки що єдине - це база свідків. Треба зібрати всіх, хто зіткнувся з цією проблемою. Не важливо, як давно це було.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, речь идет о применении физической силы по отношению к ребенку? Можно попробовать рассмотреть вопрос о психологической экспертизе детей, которые подвергались насилию.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, речь идет о применении физической силы по отношению к ребенку? Можно попробовать рассмотреть вопрос о психологической экспертизе детей, которые подвергались насилию.

Да и не только.

Проблема в том, что детей

1. запугивали +

2. все меры жестокого обращения называли завуалированными названиями, чтобы дети и не понимали, что им делают.

Потому до сих пор дети родителям о себе не говорят. Даже боятся говорить. А только друг о друге. Т.е. девочка 1 говорит своей маме, что били или т.п. девочку 2. А девочка 2 говорит своей маме дома, что били девочку 1. 

Родители же не хотят сами напоминать, боятся травмировать детей

Вот в чем сложность ситуации!

Родители в садике - это такое же общество. Одни хотят отстаивать права, а другие пошли заведующей пожаловались и все. Моя хата скраю, сделайте за меня без меня (это как и ситуация с маршрутками). Логично предположить, что они будут против экспертизы их детей.

Что остается? Давить заведующую, что если не уволит она - уволят ее? А уволят ли?

Поделиться сообщением

А перестріти курву на нейтральній території та побалакати серйозно?  :gl:

Изначально родители хотели. Особенно отцы. Но каждой маме пришлось по-своему успокаивать мужей, т.к. нужно наказать, а не сесть самому. Это не вариант. Хочется бить "законом и рублем", чтобы человек с такой психикой не подошел к детям и ни в один детсад не смог устроиться. И потом - встретить одну - решится с одной. наказать по закону одну и потом это громко разнести - другие воспитатели побоятся делать подобное, т.к. увидят, что могут лишиться работы. Я не права?

Якщо так серйозно все - гадаю, треба в міліцію заяву писати, а не завідуючій. А поки що єдине - це база свідків. Треба зібрати всіх, хто зіткнувся з цією проблемою. Не важливо, як давно це було.

В милицию, прокуратуру, суд - готовы. Надо будет громко - будут в СМИ. Главное, себя подготовить, чтобы не выкрутились и не сделали из детей  и родителей выдумщиков

Поделиться сообщением

Можно сходить в управление образования (возле магазина "Дочки-Сыночки") и там найти главного, по дошкольному образованию - и обрисовать ситуацию ей. Однако, там подойдут скорее с точки зрения проверок документации по саду. Но если написать (рассказать) про конкретного человека, воспитателя, прищемят хвост заведующей. А она уж начнет быстрее думать. 

Изменено пользователем Бизяна

Поделиться сообщением

Ор - это ор. Здесь все намного хуже.

Ну уу нас тоже было намного хуже ... психологическое давление ....наказание без телесного воздействия ( т.е  дети стояли на сончасе  возле кроватей  и нельзя было не садится не ложится не в туалет сходить ... у детей были разные формы неврозов . У моей невропатолог поставила диагноз- невралгия мочевого пузыря , т.е малая каждые 10-15 минут бегала в туалет , лечили полгода . У другого ребёнка глаз дёргался , у третьего все чесалось .... Я подловила воспитателя так - пришла забирать ребёнка без предупреждения во время обеда , меня никто не видел из персонала садика , зашла в раздевалку и услышала  как она с ними обращается  :0300: , включила со слезами  диктофон , стою  , слёзы градом катятся ... как я это выдержала даже не помню . Когда терпенье закончилось , я зашла в группу , схватила малю в охапку и пошла к заведющей ........дальше было только хуже ............. Даже вспоминать не хочу , :(

Поделиться сообщением

В милицию, прокуратуру, суд - готовы. Надо будет громко - будут в СМИ. Главное, себя подготовить, чтобы не выкрутились и не сделали из детей  и родителей выдумщиков

Ну если родители готовы , тогда надо обращаться сразу во все инстанции .... - первая заведующая , после неё сразу в отдел образования и прокуратуру одновременно ... потому что отдел образования и заведующие - это  звенья одной цепочки , там стопудово будут прикрывать воспитателя , сразу  психологов пригласят , которые вам расскажут , что дети в этом возрасте всё придумывают и тд. и тп. 

Поделиться сообщением

Лена, идите в милицию, это их дело собирать доказательную базу и т.д.

Часть родителей, которые согласны идти до конца, полюбому пойдут за такой Оптимисткой - Активисткой.

Управление образования ровным счетом ничего не даст, будет устный выговор воспитательнице  и всё.

Хотя по правилам есть какая то комиссия и процедура по выявлению таких фактов, там как то даже психолог должен в этом участвовать.

Лена, я только в понедельник смогу позвонить человеку и разузнать как правильно и куда обращаться, но изначально надо писать в милицию, это я точно помню.

.дальше было только хуже ............. Даже вспоминать не хочу , :(

такая же фигня была в школе, пришлось ребенка перевести в другую школу, хождения просто в Гор .упр. образ. ничего не дало, дети активистов стали изгоями. :(

Поделиться сообщением

Как сделать все грамотно и куда обратиться, если по сути у родителей есть только слова и сведения друг друга и их детей.
По возможности постарайтесь еще с детьми сходить к неврологу ,пусть  осмотрит ..... у нас было одновременно 5 диагнозов , мы и это указывали в обращении  :dy:

Поделиться сообщением

такая же фигня была в школе, пришлось ребенка перевести в другую школу, хождения просто в Гор .упр. образ. ничего не дало, дети активистов стали изгоями.
я в другой садик так и не перевела ... мы просто практически перестали его посещать ,,, так на пару часов водила и забирала .... а заведующую садика и по сей день спокойно видеть не могу ( меня аж током прошибает ) ... с"" ка редкая 

Поделиться сообщением

Лена, идите в милицию, это их дело собирать доказательную базу и т.д.
:dy:  Машуль ,  они будут собирать доказательную базу у тех же воспитателей и завы ....с детьми милиция общаться не будет ....  :dy:

Поделиться сообщением

я в другой садик так и не перевела ... мы просто практически перестали его посещать ,,, так на пару часов водила и забирала .... а заведующую садика и по сей день спокойно видеть не могу ( меня аж током прошибает ) ... с"" ка редкая 

а у нас кучка детей из отличников за пол ода стала двоечниками, мой малой так не хотел идти в школу что каждое утро у него начиналось с рвоты, второй мальчишка до сих пор при слове математика трусится, хотя после перевода дети резко стали учиться нормально, одна девочка сейчас тянет на золотую медаль. :)

Жаль потерянного времени, убитого желания у детей учиться и утерянного доверия от детей. :(

:dy:  Машуль ,  они будут собирать доказательную базу у тех же воспитателей и завы ....с детьми милиция общаться не будет ....  :dy:

Будет общаться с родителями.

Поделиться сообщением

Скажите , а воспитателя зовут случайно не Елена Флоровна???  :dy:

О, а Вы посещали садик "Попелюшка" №35?)))

Поделиться сообщением

О, а Вы посещали садик "Попелюшка" №35?)))

:dy:  ....  мы от неё  с труудом избавились из садика при лицее № 2 .... потом говорили , что она устроилась на работу в садик на Днепрострое  ....она вообще как оказалось работает без специального образования , до  нас она работала учителем математики в Елизаветовке 

Поделиться сообщением

может, кто помнит сколько я тут на форуме писала на тему подобную?

Ребята... бегите, бегите от тех педагогов, от которых детей трусит

Все эти сотрясания воздуха типа борьбы с системой ни к чему не приведут

Это я вам теперь, спустя год учебы в другой стране, могу с уверенностью сказать

Поделиться сообщением

:dy:  ....  мы от неё  с труудом избавились из садика при лицее № 2 .... потом говорили , что она устроилась на работу в садик на Днепрострое  ....она вообще как оказалось работает без специального образования , до  нас она работала учителем математики в Елизаветовке 

сейчас она работает в спец-садике №35 (глазной и логопедический). Здесь есть две обычные группы, в одной из которых мой деть) Я в ШОКЕ от этого воспитателя :facepalm: Если нас не переведут в логопедическую группу, то буду менять садик( 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...