Перейти к публикации
vip61

Опрос упрощенцев 2 гр о готовности к протесту против кассовых аппаратов

Голосуют только действующие упрощенцы 2 гр.  

16 пользователей проголосовало

1. 1. Готовы ли Вы к участию в акциях протеста против введения кассовых аппаратов 2-й гр.?

• Нет.
      6
    • Буду участвовать в акциях в Дндз
      6
    • Буду участвовать в акциях в Дндз и Днепре
      2
    • Буду участвовать в акциях в Дндз, Днепре и Киеве
      2
  2. 2. Если Вы будете участвовать в акциях протеста, то привлечёте ли Вы к участию в них родственников?

• Да
      5
    • Нет
      11
  3. 3. Если Вы будете участвовать в акциях протеста и у Вас есть наёмные работники, то привлечёте ли Вы их к участию в акциях?

• Да
      3
    • Нет
      13

Рекомендованные сообщения

Вот такой вот опрос. Стало интересно. Думаю, не одному мне.

Поделиться сообщением

Сегодня общался с рыночниками. Не все рыночники готовы были даже скинуться на оплату микроавтобуса в Киев на акции протеста. Наверное, надеются, что и так всё обойдётся.

Поделиться сообщением

Действующие из 2-й группы!  Заходим по одному, голосуем!

Поделиться сообщением

Интересно, сколько настоящих предпринимателей участвует в опросе, а не просто проходивших мимо. :)

Поделиться сообщением

Интересно, сколько настоящих предпринимателей участвует в опросе, а не просто проходивших мимо. :)

У меня даже рука не поднялась голосовать :icon_mrgreen: Знаю, что завтра придёт Биз и компания и зафлудят темку и без наших голосов :)

Поделиться сообщением

У меня даже рука не поднялась голосовать :icon_mrgreen: Знаю, что завтра придёт Биз и компания и зафлудят темку и без наших голосов :)

Так Вы подходите под параметры опроса?  

Поделиться сообщением

2-я, голосуем! Чтобы некоторые не говорили, что нас мало!

Поделиться сообщением

А мне как проходящему мимо можно поинтересоваться, кроме затратов  в ~100$ на покупку и настройку есть ещё какие-либо причины для проведения протестов?

Поделиться сообщением

@maniche, Встречный вопрос - чем покупка и настройка упростит положение и поможет не помереть бизнесу в кризис упрощенцев?

Поделиться сообщением

А мне как проходящему мимо можно поинтересоваться, кроме затратов  в ~100$ на покупку и настройку есть ещё какие-либо причины для проведения протестов?

Затрата совсем не сто! Вы не в теме.

Кроме цены есть причины не просто для протеста, а для смертного боя мелких торговцев за свой бизнес. Опять же, кого это касается, тот понимает.

Поделиться сообщением

я рыба

Поделиться сообщением

Затрата совсем не сто! Вы не в теме.

Я по этому поводу и интересуюсь, если не сложно - поделитесь информацией

Поделиться сообщением

Порядка 10000 грн на один аппарат. Но некоторым таких нужно 5 штук - по одному в каждый отдел. И деньги - это только вершина айсберга.

Мелкий бизнес будет поставлен на колени и уничтожен. Выживут только те, кто сможет из мелкого бизнеса шагнуть в средний.

Нет шансов у тех, кто работает на арендованной площади, у кого одна торговая точка, а не сеть, кто не сумеет нанять спецов для запуска системы. А вообще я думаю, что власть прозреет и отменит нереальные новшества.

Да, в Европе все выдают кассовые чеки, но там это не столько фискальный продукт, как элемени защиты прав потребителей. У нас для мелкой торговли имеется аналог фискального чека - это товарный чек. Он может быть выписан от руки, но от этого защита прав потребителей не страдает. Надеюсь, что к товарным чекам для ЧП мы и вернёмся на ближайшие годы. Иначе точно будут протесты: под кассы сейчас подводят всех базарщиков в роллетах и контейнерах, а это сейчас значит практически всех базарных торговцев.

Изменено пользователем Виталий Добродий

Поделиться сообщением

Хмм, да, с ценой я не угадал, в среднем от 5т грн за еденицу.

Но некоторым таких нужно 5 штук - по одному в каждый отдел. 
и 

Нет шансов у тех, кто работает на арендованной площади, у кого одна торговая точка

Разве при наличии одной торговой точки розничной торговли не достаточно 1-го кассового аппарата?

+ требование к покупке\настройке судя по "И деньги - это только вершина айсберга" не самая основная проблема?
В чём тогда проблема?

Изменено пользователем maniche

Поделиться сообщением

Мелкий бизнес будет поставлен на колени и уничтожен. Выживут только те, кто сможет из мелкого бизнеса шагнуть в средний.

Нет шансов у тех, кто работает на арендованной площади, у кого одна торговая точка, а не сеть, кто не сумеет нанять спецов для запуска системы. А вообще я думаю, что власть прозреет и отменит нереальные новшества.

вот если можно, просто обьясните подробнее, чего уж так страшитесь кассовых апаратов? А то ничего не понятно

Поделиться сообщением

Вообще то я не страшусь кассовых аппаратов. Но вот отношение к ним второгрупников хорошо отражают результаты голосовалки.

Почему мелкая торговля не потянет касс - об этом уже очень много информации, попробуйте погуглить. И посмотрите ссылки кассовой темы в этом же разделе форума.

Поделиться сообщением

Хмм, да, с ценой я не угадал, в среднем от 5т грн за еденицу.

5 - это если не считать терминал. А он тоже нужен. И не всё всем подходит. Так что таки 10.

Поделиться сообщением

5 - это если не считать терминал. А он тоже нужен. И не всё всем подходит. Так что таки 10.

А сейчас у вас терминал есть? В каждом отделе?

И в целом для вас это всё-таки не проблема.

А для кого проблема, можно услышать комментарии голосовавших?

Поделиться сообщением

А сейчас у вас терминал есть? В каждом отделе?

Пока единщикам терминалы не нужны. Нужны только тем, для кого обязательны кас. аппараты.

А для кого это проблема - те не ответят. Проблемы лучше держать при себе.

Поделиться сообщением

можно, у меня тупо НЕТ ДЕНЕГ на покупку аппарата

Поделиться сообщением

можно, у меня тупо НЕТ ДЕНЕГ на покупку аппарата

И шо? Шерифа проблемы индейцев не интересуют...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...