Перейти к публикации
Шинелька

А какой бы памятник вы хотели в городе?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

сегодня с одним земляком заговорили о памятниках в городе

до сих пор у нас не спрашивали и не спрашивают  - взяли и поставили, взяли и снесли

А если бы спросили нашего мнения, то какой бы памятник хотели вы поставить?

Поделиться сообщением

и да.. а какой самый любимый памятник ваш?

или скульптура

Поделиться сообщением

и да.. а какой самый любимый памятник ваш?

или скульптура

Монумент П"ятачкові на постаменті від Леніна. Увіковічнити народну назву цієї площі - "п"ятак". І Фелікса розмалювати Петриківським розписом під козака. 

Поделиться сообщением

Монумент П"ятачкові на постаменті від Леніна. Увіковічнити народну назву цієї площі - "п"ятак". І Фелікса розмалювати Петриківським розписом під козака. 

ха-ха)) а чого п"ятак? Пятачок - россійська назва площі

Ломать - не строить. Я бы на площади поставила памятник Надежде - будущему города. Не знаю что бы это было, как бы выглядело

Но хотелось бы что-то такое, где были бы вписаны имена детей, которые прославляют город своими победами и достижениями..

Может, это был бы фонтан? Струи взлетающие ввысь. А на плитах вокруг него - звездочки с именами детей...

или детские фигурки у фонтана.. чтобы всегда было место, где можно по-прежнему встречаться и мечтать о будущем, вспоминать детвство, оставлять записки с мечтами и планами, которые были в юности у каждого

Поделиться сообщением

ха-ха)) а чого п"ятак? Пятачок - россійська назва площі

Ломать - не строить. Я бы на площади поставила памятник Надежде - будущему города. Не знаю что бы это было, как бы выглядело

Но хотелось бы что-то такое, где были бы вписаны имена детей, которые прославляют город своими победами и достижениями..

Может, это был бы фонтан? Струи взлетающие ввысь. А на плитах вокруг него - звездочки с именами детей...

или детские фигурки у фонтана.. чтобы всегда было место, где можно по-прежнему встречаться и мечтать о будущем, вспоминать детвство, оставлять записки с мечтами и планами, которые были в юности у каждого

Монумент надії - це круто. В мене є навіть з кого ваяти: сусідка Надія андріівна постійно наводить лад у дворі - прибирає, палісадником опікується... Я кажу, що це наша остання Надія... Надія з граблями - це суперсимвол!

Поделиться сообщением

Я бы во всех городах поставил памятник человеку придумавшему ямочный ремонт дорог, как автору колоссального по своей прибыльности стартапа.  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Монумент надії - це круто. В мене є навіть з кого ваяти: сусідка Надія андріівна постійно наводить лад у дворі - прибирає, палісадником опікується... Я кажу, що це наша остання Надія... Надія з граблями - це суперсимвол!

ну а чо? Хачатрян вон какой шикарный образ дворника создал!!

и главное  вне политики

Поделиться сообщением

Я бы во всех городах поставил памятник человеку придумавшему ямочный ремонт дорог, как автору колоссального по своей прибыльности стартапа.  :icon_mrgreen:

давайте по сути)

а то щас опять все на коммуналку и коррупцию съедит

Я ж про высокое искусство монуманталистики

Поделиться сообщением

давайте по сути)

а то щас опять все на коммуналку и коррупцию съедит

Я ж про высокое искусство монуманталистики

А ну тогда никому, ибо нехрен отмывать бабло на возведении очередного монументального шедевра. Потом, когда страна вылезет из ямы, ну или хотя бы за край ухватится двумя пальцами...  :)

Поделиться сообщением

А ну тогда никому, ибо нехрен отмывать бабло на возведении очередного монументального шедевра. Потом, когда страна вылезет из ямы, ну или хотя бы за край ухватится двумя пальцами... 

согласна. 

Но у нас же не спрашивают по поводу памятников. И все равно их ставили, ставят и будут

даже в самые тяжелые годы ставили. И не только у нас. 

Или так и продолжать - натыкать камней  символических и пусть стоят до лучших времен, место застолбить - главное?

и получится сплошной мемориал - монумент погибшим борцам, камень жертвам репрессий, камень женртвам голода, камень погибшим в АТО, памятник погибшим милиционерам, памячтник истребительному батальону. 

не центр города, а аллея кладбища

Поделиться сообщением

согласна. 

Но у нас же не спрашивают по поводу памятников. И все равно их ставили, ставят и будут

даже в самые тяжелые годы ставили. И не только у нас. 

Или так и продолжать - натыкать камней  символических и пусть стоят до лучших времен, место застолбить - главное?

и получится сплошной мемориал - монумент погибшим борцам, камень жертвам репрессий, камень женртвам голода, камень погибшим в АТО, памятник погибшим милиционерам, памячтник истребительному батальону. 

Нужен креативный подход. Для экономии и более того зарабатывания средств в городской бюджет и удовлетворения эстетических и духовных потребностей разных групп населения можно поставить один абстрактный памятник и пусть каждый для себя решит что он для него символизирует. В идеале вижу большую базу голографических изображений. Человек пришел, положил цветы, дал охраннику 10 грн. и выбрал на мониторе памятник кому он хочет видеть сейчас. Чтобы не было суеты и хаоса, следующее изображение можно выбрать через час/два и т.д. Вот только свидания возле него будет назначать проблематично, потому как называться он будет для всех по-разному. Как говорил мой препод по маркетингу: "Дарю идею, будут брать..."  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ломать - не строить. Я бы на площади поставила памятник Надежде - будущему города. 

А я бы - триединой ВЕРЕ -НАДЕЖДЕ -ЛЮБВИ.

Вот, кстати, ее символ:

symbol_19.jpg

Наружная окружность выражает ореол, атрибут единства Христа и Марии, сильной Веры и Правды. Круг светящихся лучей символизирует Свет Божий, который дает надежду, освящает, оказывает путь, ведет через препятствия (череда звезд) в Рай. Сердце — символ милости Божьей, пробуждает в людских сердцах любовь ко всему, что сотворил Бог. Возвращает и укрепляет веру, связывает с Богом, не дает "сломаться" в трудных жизненных ситуациях.

Поделиться сообщением

міський парк хіба не  в центрі міста ?

Поделиться сообщением

А я бы - триединой ВЕРЕ -НАДЕЖДЕ -ЛЮБВИ.

Вот, кстати, ее символ:

symbol_19.jpg

Наружная окружность выражает ореол, атрибут единства Христа и Марии, сильной Веры и Правды. Круг светящихся лучей символизирует Свет Божий, который дает надежду, освящает, оказывает путь, ведет через препятствия (череда звезд) в Рай. Сердце — символ милости Божьей, пробуждает в людских сердцах любовь ко всему, что сотворил Бог. Возвращает и укрепляет веру, связывает с Богом, не дает "сломаться" в трудных жизненных ситуациях.

...і їхній матері - Мудрості (Софії).

Поделиться сообщением

...і їхній матері - Мудрості (Софії).

Куди ж у нас без "їхньої матері"? :)

Поделиться сообщением

вместо феликса хочу братскую могилу высокопоставленных чиновников. С большим монументом в виде конверта с бабками, кои им так милы были. Может хоть тогда они все брать перестанут.

Достало все, сил нет уже. А так не хочу я никаких памятников.

Поделиться сообщением

вместо феликса хочу братскую могилу высокопоставленных чиновников. С большим монументом в виде конверта с бабками, кои им так милы были. Может хоть тогда они все брать перестанут.

Достало все, сил нет уже. А так не хочу я никаких памятников.

Наскільки високопоставлених?

Поделиться сообщением

Наскільки високопоставлених?

А шо, есть возможность воплотить в жизнь? И есть выбор? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А шо, есть возможность воплотить в жизнь? И есть выбор? :icon_mrgreen:

Вибір є завжди. І ще - ми всі помремо. Життя забрати легше легкого. А що далі? Вживатиме всіх, хто нам заважає? Не подобається? Скільки насильства достатньо, щоб не сталося знову якихось старих добрих часів?

Поделиться сообщением

Хочу фонтанов больше, а не памятников!

И зелени побольше!

Поделиться сообщением

Вибір є завжди. І ще - ми всі помремо. Життя забрати легше легкого. А що далі? Вживатиме всіх, хто нам заважає? Не подобається? Скільки насильства достатньо, щоб не сталося знову якихось старих добрих часів?

Я считаю пока у нас не прекратят воровать мы жить лучше не будем никогда. Нормально чинуши у нас не понимают. Значит ненормальное с вашей точки зрения- единственный действенный выход. Сажать у нас не хотят потому что сами такие же, иногда хуже.

В том же сообщении я честно написала что достало все . И я не хочу памятников. Никому.

Вполне согласна с Мышью. Фонтаны и зелень меня порадовали бы.

Поделиться сообщением

Хочу фонтанов больше, а не памятников!

о так ! буде в чому топити наших депутатів !!! 

Поделиться сообщением

И зелени побольше!

Ну то все хотят. Да еще с таким курсом...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ярошу.

Поделиться сообщением

Ярошу.

тьхунаВас . бажати смерті такій людині ...... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...