Перейти к публикации
Мама Оля

Вышиванки у нас в городе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос.Опасно ли сейчас носить вышиванки у нас в городе?Нам достался очень за дешево бомбовый костюм-вышиванка (типичный такой западенский-оттуда и привезенный).Одевала его сынуле дважды,и оба раза на нас как то странно смотрели некоторые люди.Кроме того дочка старшая тоже "подлила масла в огонь".Говорит,не стоит провоцировать местных сепаров.Да и в свете последних событий (убийство за приветствие),как то задумываться стала о безопасности ребенка из за нац.принадлежности.                                                          А костюм мелкому очень идет и одеть ему его очень хочется,но теперь уже страшновато.Может,конечно,я чересчур накручиваю себя (всегда была очень мнительной).Поэтому и хочу узнать мнение народа.Напишите кто что думает по этому поводу.

Поделиться сообщением

В мене мала - як і її весь клас - що понеділка та в святкові дні у вишиванках. Проблем не помічав.

Поделиться сообщением

Хожу в майке с огромным тризубом. Никаких проблем. А, и шнурки часто ношу так: на одном ботинке желтый, на другом - голубой.

Поделиться сообщением

Одеваю ребенку вышиванку довольно часто, не обращала как-то внимания как на нас смотрят, по большому счету я никогда на это внимание не обращаю)) Очень часто вижу молодых ребят в вышиванках. По-моему, проблема надуманная. 

Поделиться сообщением

Назрел вопрос.Опасно ли сейчас носить вышиванки у нас в городе?Нам достался очень за дешево бомбовый костюм-вышиванка (типичный такой западенский-оттуда и привезенный).Одевала его сынуле дважды,и оба раза на нас как то странно смотрели некоторые люди.Кроме того дочка старшая тоже "подлила масла в огонь".Говорит,не стоит провоцировать местных сепаров.Да и в свете последних событий (убийство за приветствие),как то задумываться стала о безопасности ребенка из за нац.принадлежности. А костюм мелкому очень идет и одеть ему его очень хочется,но теперь уже страшновато.Может,конечно,я чересчур накручиваю себя (всегда была очень мнительной).Поэтому и хочу узнать мнение народа.Напишите кто что думает по этому поводу.

накручиваете, может именно и смотрят потому что нравится.

я вот сегодня шла и встретила маму с дочкой, видимо шли с выпускного в садике. Хорошенькая мамочка в воздушном платишке и такая же миленькая дочурка в белоснежном платье в пол с огромными кучеряшками, это так классно смотрелось что я не скрывая начала им улыбаться,а мамочка меня видимо испугалась....:-(

Поделиться сообщением

Часто вижу восхищенный взгляды прохожих, да и сама всегда заглядываюсь не только на деток в вышиванках, но и на молодежь. И как-то ни разу не встречала неодобрительные или косые взгляды прохожих.

Поделиться сообщением

и я заглядываюсь на вышиванки, футболки, и недавно видела плахту :man_in_love:

Иногда правда могу прокомментировать, что то типа: Какая красивая вышиванка, или что то в этом роде. Сама хожу в футболке с тризубом или браслетиком сине-желтым)

Носите, на детках всегда  красиво! :go:

Поделиться сообщением

накручиваете, может именно и смотрят потому что нравится.

я вот сегодня шла и встретила маму с дочкой, видимо шли с выпускного в садике. Хорошенькая мамочка в воздушном платишке и такая же миленькая дочурка в белоснежном платье в пол с огромными кучеряшками, это так классно смотрелось что я не скрывая начала им улыбаться,а мамочка меня видимо испугалась....:-(

есть перепуганные люди, что боятся сглаза. Как по мне это смешно, но так уж случилось - точно знаю, что таких не мало. Их пугает излишнее внимание к детям. А потом малейшее отклонение в поведении ребенка, они им и объясняют. ) Возможно, поэтому, мамочка испугалась. 

Поделиться сообщением

Хожу в майке с огромным тризубом. Никаких проблем.
С такими сиськами такой грудью тот тризуб никто не замечает  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

С такими сиськами такой грудью тот тризуб никто не замечает :icon_mrgreen:

Теперь и я буду бояться сглаза

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Назрел вопрос.Опасно ли сейчас носить вышиванки у нас в городе?Нам достался очень за дешево бомбовый костюм-вышиванка (типичный такой западенский-оттуда и привезенный).Одевала его сынуле дважды,и оба раза на нас как то странно смотрели некоторые люди.Кроме того дочка старшая тоже "подлила масла в огонь".Говорит,не стоит провоцировать местных сепаров.Да и в свете последних событий (убийство за приветствие),как то задумываться стала о безопасности ребенка из за нац.принадлежности.                                                          А костюм мелкому очень идет и одеть ему его очень хочется,но теперь уже страшновато.Может,конечно,я чересчур накручиваю себя (всегда была очень мнительной).Поэтому и хочу узнать мнение народа.Напишите кто что думает по этому поводу.

Видел в городе немало подростков с сине-жёлтыми ленточками на сумках/рюкзаках/одежде. Хватает и машин с наклейками-узорами, висульками-гербами, флажками. Думаю, они точно так же провоцируют сепаратистов. Однако в новостях происшествий, связанных с украинской символикой, не припомню.

Думаю, стоит больше смотреть на уместность костюма в плане погоды и посещаемого учреждения/мероприятия. В праздничные или выходные дни яркий костюм смотреться будет явно лучше, чем в будние.

Поделиться сообщением

Одеваю ребенку вышиванку довольно часто, не обращала как-то внимания как на нас смотрят, по большому счету я никогда на это внимание не обращаю)) Очень часто вижу молодых ребят в вышиванках. По-моему, проблема надуманная. 

Вполне вероятно.Поэтому и спрашиваю мнение народа :) .

Поделиться сообщением

Спасибо за мнения.Успокоили. :) А то начитаюсь новостей и давай себе накручивать. :cy:

Поделиться сообщением

В своей стране не надо бояться носить национальную одежду, говорить на национальном языке, чтить национальные традиции

Поделиться сообщением

В своей стране не надо бояться носить национальную одежду, говорить на национальном языке, чтить национальные традиции

+1  :good:  :good:  :good:

Поделиться сообщением

Не нашла тему, куда добавить. 

Имена в вышиванке, прикольная идея:

http://avtovyshyvanka.com.ua/magnity/imena-v-vyshivanke/

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

А в чем прикол?

Поделиться сообщением

Носитиі вишиванку..,співати гімн України..,кричати "Слава Україні"..Це класно, як що ти у душі українець. Але подивіться на неукраїнських ворожих тварин, які відчувши коньюктуру,стрімглав перелізли у провладні політпроекти,перефарбувались у національні кольори,одягнувши вишиванки продовжують тишком-нишком анти українські справи...

Чи є  такий непотріб у нашому, старовинному козацькому місті?? Звичайно ж є...,і про них ми знаємо..,знає і СБУ. Чому ми дозволяємо їм паплюжити наші,українські національні символи,за які клали своє життя справжні патріоти?

Поделиться сообщением

А в чем прикол?

в том, что  под каждое имя подобран свой узор :ef:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...