Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж.

Рост 190,вес 110. Горный или дорожный. Без наворотов,кататься по селу )

Может кто из знакомых,друзей продает.

Поделиться сообщением

И я куплю мальчику 6 лет. Сорри, что влезла)

Поделиться сообщением

Та не. Перебор в простоте. На речку съездить,по лесу покататься. Передачи то нужны обязательно. 

Поделиться сообщением

@karamba. Не знав, що там таке роблять. Доволі нормально виглядають і ціна нормальна наче. Здивований. 

@Александр Крутько. Там є і тіпа прогресивні недорого. http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=38 

Поделиться сообщением

Та не. Перебор в простоте. На речку съездить,по лесу покататься. Передачи то нужны обязательно. 

У меня есть, но не под твои габариты. Совсем. 

Это если шо - намек...)) менее габаритной аудитории...)) 

Поделиться сообщением

У меня есть, но не под твои габариты. Совсем. 

Это если шо - намек...)) менее габаритной аудитории...)) 

Так говори,или в личку мне кинь. Мне еще дочери старшей нужен.

Сделаю велопарк,три у меня уже есть,докуплю два  и поедем толпой кататься.

Поделиться сообщением

@karamba. Не знав, що там таке роблять. Доволі нормально виглядають і ціна нормальна наче. Здивований. 

@Александр Крутько. Там є і тіпа прогресивні недорого. http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=38 

Было у меня 2 современных ХВЗ велика:

1) быстро ржавеют хромированные части

2) камеры лопаются сами по себе

3) педали то самооткручиваются-наверное, помогает только сварка))), то выедается от трения боковая стенка и педаль падает со стержня на асфальт.

4) переклюк перестает нормально клюкать после 1-2 поездок

5) проехав мостовой переход ощущение как проехался в Царичанку

Поделиться сообщением

Кстати говоря, камеры лопались и в велосипеде за 1300 уе. )

Покрышки на 32мм , а камеры стояли шоссейные 23 мм

Поделиться сообщением

Харьковский завод со времён СССР так и не научился делать велосипеды. Не мирового уровня, нет. Хотя бы уровня, чтобы ездить и не иметь стресс каждую минуту. В СССР могли делать ракеты и запускать спутники. Но нормальный велик так сделать и не смогли. Возможно, таких задач перед учёными не ставили. А выпускать в 21-м веке велик без передач - это верх хамства по отношению к покупателям.

Поделиться сообщением

Харьковский завод со времён СССР так и не научился делать велосипеды. Не мирового уровня, нет. Хотя бы уровня, чтобы ездить и не иметь стресс каждую минуту. В СССР могли делать ракеты и запускать спутники. Но нормальный велик так сделать и не смогли. Возможно, таких задач перед учёными не ставили. А выпускать в 21-м веке велик без передач - это верх хамства по отношению к покупателям.

Быть может вы не в курсе, но бывают велосипеды не то что бы без передач, а даже без режима когда вел катиться а педали не крутятся. Есть целая мода на самые примитивные велики, когда простая прямая связь педалей с задним колесом, мода пошла с какого-то города где на таких неубиваемых великах развозили пиццу, потом ее подхватили остальные. Адепты утверждают что на таком велике не парятся с его обслуживанием. А для многих, задача велосипеда - дать требуемую физ нагрузку, тут справиться любой велосипед. 

Кстати в погоне за технологичностью в велосипедах появилось и много ерунды, как-то  - дисковые маслянные тормоза, или 9-10 звездочек на задней вилке, никому не нужные излишества которые сильно усложняют обслуживание. 

Поделиться сообщением

Быть может вы не в курсе, но бывают велосипеды не то что бы без передач, а даже без режима когда вел катиться а педали не крутятся. Есть целая мода на самые примитивные велики, когда простая прямая связь педалей с задним колесом, мода пошла с какого-то города где на таких неубиваемых великах развозили пиццу, потом ее подхватили остальные. Адепты утверждают что на таком велике не парятся с его обслуживанием.

Есть такие у нас. Но их полиция таких любителей ловит и велики эти подлежат конфискации ибо запрещены к эксплуатации на дорогах. У нас их наз. фиксусы.

А обслуживать надо любой велик, даже самый примитивный.

Поделиться сообщением

Да ладно Вам))

Я вон вдоль канала ещё такие экземпляры вижу которые мешки с картофаном везут ,что как там на том сайте написано ? "Не одно поколение на той Украине выросло" :icon_mrgreen: 

Дочкин поломался на даче.Взяла дедовую Украину и ...через 15 минут назад привезла.Говорит "шо-шо, а неубиваемый вел.Но и не ездительны И как тока дед на нём от Пэтра Ивановича после шурпы вертается?"

А дед ничо - на Левый и с Левого до 57 лет на нём ездил.

Человек советской закалки :0399:

Поделиться сообщением

Да ладно Вам))

Я вон вдоль канала ещё такие экземпляры вижу которые мешки с картофаном везут ,что как там на том сайте написано ? "Не одно поколение на той Украине выросло" :icon_mrgreen: 

Дочкин поломался на даче.Взяла дедовую Украину и ...через 15 минут назад привезла.Говорит "шо-шо, а неубиваемый вел.Но и не ездительны И как тока дед на нём от Пэтра Ивановича после шурпы вертается?"

А дед ничо - на Левый и с Левого до 57 лет на нём ездил.

Человек советской закалки :0399:

Бывает.

У меня один коллега на работе купил американку Додж-стратус с автоматом задёшево, Вылетели у него все передачи, кроме второй. Ездил на ней на работу ещё 3 месяца, пока не продал за 300 евро в Африку. Но разве это езда? Мазохизм.

А в 57 лет дедом называть - это оскорбуха. Попробуйте меня дедом назвать. Я фору даю ещё 20-летним на трассе и на турнике.

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

@robotek, Согласна.Но для моей дочки он то дед. Но она всегда уважительно к нему- Дедушка.

Поделиться сообщением

Кстати в погоне за технологичностью в велосипедах появилось и много ерунды, как-то  - дисковые маслянные тормоза, или 9-10 звездочек на задней вилке, никому не нужные излишества которые сильно усложняют обслуживание. 

Это "лишняя ерунда" для городского велосипеда, но не для своих задач - точной передачи усилий торможения (масляные тормоза) и для поддержки постоянной нагрузки на мышцы (вращение педалей на одинаковых оборотах, вне зависимости от наклона дороги и усталости мышц).

На счёт упрощения обслуживания - имеет смысл покупать велосипеды с планетарной втулкой. Но тут уже начинает вылазить мысль обычного жителя пост-советского пространства "случись что - я же сам не отремонтирую"  :ef: . Хотя ломаться и загрязняться "там нечему".

Да ладно Вам))

Дочкин поломался на даче.Взяла дедовую Украину и ...через 15 минут назад привезла.Говорит "шо-шо, а неубиваемый вел.Но и не ездительны И как тока дед на нём от Пэтра 

Те велосипеды делали из "особой чугуниевой стали" :). Точнее - не экономили металл, который добывался ударными темпами под лозунгами "догоним и перегоним". ;-).

Поделиться сообщением

Аист в помощь  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen: 

В свое время очень серьезный велик был)

вас аист уронил? ))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...