Перейти к публикации
Дмитрий Кирилюк

Кто прав? Солдаты против командиров

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У родителей соседа призвали в АТО.

Парня ранили, он два месяца лежал в госпитале.

Начал оформлять документы на выплаты (инвалидность), но тут оказалось, что в раненных он не числится.

Приехал его командир, сказал, что не знал, что боец был ранен и боец ему не сдавал оружие. Боец сдал оружие кому-то другому (подробности не знаю).

В итоге грозили судами за прое--ное оружие, он заплатил командиру взятку 3000грн и естественно не получил доков о том, что был ранен.

Он конечно идиот, но вот такая история.

Поделиться сообщением

Само название темы может ужаснуть любого, кто хоть чуть знаком с понятием воинской службы. Вы определитесь - либо это солдаты либо непонятно кто с оружием. Тут полутонов быть не может.

Поделиться сообщением

Само название темы может ужаснуть любого, кто хоть чуть знаком с понятием воинской службы. Вы определитесь - либо это солдаты либо непонятно кто с оружием. Тут полутонов быть не может.

После того как человка призвали он становится военнослужащим. 

Поделиться сообщением

Командира к ответу за ноздри, оружие висит за командиром, командир несёт ответственность за расход боекомплекта и стволы, в санчасть отправляют с документами ... ситуация гавно, но не смертельно для нац.гвардии, МВД, вояк, за батальёны вне закона не знаю

Поделиться сообщением

Само название темы может ужаснуть любого,

"Правильний" заголовок, який збуджує публіку - вищий пілотаж журналіздської майстерності. Головреди пишуть їх, напевно автор тренується.

Поделиться сообщением

После того как человка призвали он становится военнослужащим. 

Вы это мне объясняете? Я шинель носил уже в далёком 1976 году. Вы уже родились тогда?

Поделиться сообщением

Вы это мне объясняете? Я шинель носил уже в далёком 1976 году. Вы уже родились тогда?

вы мне суть проблемы проясните? 

Поделиться сообщением

"Правильний" заголовок, який збуджує публіку - вищий пілотаж журналіздської майстерності. Головреди пишуть їх, напевно автор тренується.

ваще не журналист :)

Поделиться сообщением

То есть,парень интересуется,кому заплатить,что-бы ему оформили документы на выплаты?   Может,тому же командиру,которому он платил взятку за недостачу оружия.....

Поделиться сообщением

Командира к ответу за ноздри, оружие висит за командиром, командир несёт ответственность за расход боекомплекта и стволы, в санчасть отправляют с документами ... ситуация гавно, но не смертельно для нац.гвардии, МВД, вояк, за батальёны вне закона не знаю

Что за бред? Оружие числится за тем, у кого оно вписано в военный билет. Командир тут абсолютно чист.

А документы могли потеряться, что ж теперь в санитарку не отправлять? Знаете сколько после Иловайска ребят без документов было? 

Изменено пользователем medusa

Поделиться сообщением

А вообще, какая-то муть. Чего-то парень недоговаривает.

Поделиться сообщением

То есть,парень интересуется,кому заплатить,что-бы ему оформили документы на выплаты?   Может,тому же командиру,которому он платил взятку за недостачу оружия.....

жа никто не интересуется. я просто поражен выбиванием денег со ставшего инвалидом человека.

Поделиться сообщением

жа никто не интересуется. я просто поражен выбиванием денег со ставшего инвалидом человека.

Дааа,история мутная......

Поделиться сообщением

Что за бред? Оружие числится за тем, у кого оно вписано в военный билет. Командир тут абсолютно чист.

А документы могли потеряться, что ж теперь в санитарку не отправлять? Знаете сколько после Иловайска ребят без документов было?

Мадам, Вы судите чувствами и может быть сдравым разумом, но согласитесь, командир не знает где его боец..., у командара есть куча долбаных журналов, и в одном из журналов есть графа " РАСХОД", "НАЛИЧИЕ", в одной графе отметка по бойцам во второй, это большая графа, по оружию и вооружению, журналы разные, и даже там на войне этих журналов никто не отменял, ..да ладно, это долго писать, рапорт, расследование, рапорт списание ....

Поделиться сообщением

то боец был ранен и боец ему не сдавал оружие.

:dy:  А если он потерял его на поле боя во время ранения ?

В итоге грозили судами за прое--ное оружие, он заплатил командиру взятку 3000грн

:russian_roulette:  .........Живём в заколдованом диком лесу  :el:

Поделиться сообщением

Это ж как хорошо, что знамя полка при нём не находилось. Взятку бы пришлось давать, чтоб не расстреляли. :ef:

Поделиться сообщением

:dy:  А если он потерял его на поле боя во время ранения ?

:russian_roulette:  .........Живём в заколдованом диком лесу  :el:

Сначала требовали 12 000грн, потом 8 000, потом взяли 3 000 и отвалили.

Но официально ранения получается не было и выплат не будет.

Защитил интересы государства себе в минус деньги и здоровье.

Поделиться сообщением

@Дмитрий Кирилюк, Дима, взятку он не докажет.
Да и такой же он преступник, как и тот кто брал по законодательству.
То что мы посетуем, и посокрушаемся "ах, как жеж так" не изменит ровным счётом ничего.

Вижу один выход.
Если на арену выдут перспективные молодые юристы, жаждущие славы и признания, и будут неутомимо биться за права этих бойцов.
Но..увы и ах, молодые и умные стараются покинуть эту прОклятую страну...

Поделиться сообщением

Но..увы и ах, молодые и умные стараются покинуть эту прОклятую страну...

и я с ними согласен :)

Поделиться сообщением

Медики то ранение фиксировали?

Факт нахождения на воинской службе, бой, или шальной осколок прилетел когда солдат спал -- какая разница, служба то шла.

За оружие, и его применение солдатом отвечает исключительно командир. Воин без вести пропал с оружием, в тот же день их списали.

Факт сдачи "кому-то другому", как минимум в военнике фиксировать надо. С указанием имени-должности-звания.

Вот какой в иксА суд? За что, собственно, взятка? :chok_mini:

Поделиться сообщением

Медики то ранение фиксировали?

Факт нахождения на воинской службе, бой, или шальной осколок прилетел когда солдат спал -- какая разница, служба то шла.

За оружие, и его применение солдатом отвечает исключительно командир. Воин без вести пропал с оружием, в тот же день их списали.

Факт сдачи "кому-то другому", как минимум в военнике фиксировать надо. С указанием имени-должности-звания.

Вот какой в иксА суд? За что, собственно, взятка? :chok_mini:

за лоха

Поделиться сообщением

за лоха

Ну если так, то пусть следующую взятку готовит. За доки о ранении :( ...

Поделиться сообщением

А вообще, какая-то муть. Чего-то парень недоговаривает.

Причем исходя из всего что написанное - очень многое. 

З.Ы. В каком госпитале был после ранения и какое ранение?

З.Ы.Ы. Воинская часть какая (можно в личку)?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...