Перейти к публикации
abond

Куда деваться «безхатченку» и «безхарченку», без средств существования, без документов…? Куда обращаться?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Эти вопросы нужно перенести в тему "Спрашивали? Отвечаем". Анна Торишняя, если я правильна поняла, юрист, она никогда не оставит без ответа, если это в её компетенции. Да и вообще, кто-то же знает, как ответить на эти вопросы. Я, к сожалению, не знаю... :(

Изменено пользователем ФЮМ

Поделиться сообщением

Эти вопросы нужно перенести в тему "Спрашивали? Отвечаем". Анна Торишняя, если я правильна поняла, юрист, она никогда не оставит без ответа, если это в её компетенции. Да и вообще, кто-то же знает, как ответить на эти вопросы. Я, к сожалению, не знаю... :(

Ну это же уже и ответ. Точнее точно сформулированная формула задачи, которая и есть решением...

Благодарствую Вам очень... 

Обязательно воспользуюсь... 

Потому что именно потому и не дают ответа, что не так спрашиваем (или спрашивают). 

А в связи с упрямыми стараниями уклониться от ответа и ответственности за него представители налоговой вынуждают предполагать не самое хорошее о их работе и обязанности...

Хотя, боюсь, у Анни своих дел уйма... Но всё же...

Изменено пользователем abond

Поделиться сообщением

В который раз задаюсь вопросом и мучусь в догадках: 

Что и почему скрывает налоговая, запрос в которую отправлен

(Комунальним закладом соціального захисту "Цент комплексного обслуговування бездомних осіб" Дніпродзжержинської міської ради) еще в сентябре?

Почему до сих пор теряется где-то (на почте) ответ, который уже сейчас позволит запустить процесс получения документов и получения минималки...?

Кто нибудь может вразумительно высказаться:

почему тянут с ответом?

что не желательно в нем может быть?

и кому это не желательно?...

Может я таки миллионер? 

Так, есть док указывающий на дату запроса... и суть его.

post-48991-0-85761000-1449141277_thumb.jpg

Скоро 3 месяца как ответ идет... Фактически нет его... 

Поделиться сообщением

Сегодня отнес в налоговую и зарегистрировал (и копию тоже) информационный запрос от ГО Днепродзержинский координационного совета люстрационного комитета (с моим заявлением к нему приложенным)... 
Интересно как сработает... и когда отреагируют?

post-48991-0-92184200-1449492731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня отнес в налоговую и зарегистрировал (и копию тоже) информационный запрос от ГО Днепродзержинский координационного совета люстрационного комитета (с моим заявлением к нему приложенным)... 

Интересно как сработает... и когда отреагируют?

Юристы подсказывают что через 10 дней смело могу идти снова в налоговую с вопросом:

а ГДЕ мой ответ?

Поделиться сообщением

Юристы подсказывают что через 10 дней смело могу идти снова в налоговую с вопросом:

а ГДЕ мой ответ?

Ну наконец-то... 

Перезвонили из "Центра комплексного обслуговування бездомних осіб" о том что сегодня таки пришел ответ из налоговой... Не прошло и половины срока... беременности... всего три с небольшим месяца "рожали"...

Поделиться сообщением

Куда деваться «безхатченку» и «безхарченку», без средств существования, без документов…?

Как поступать человеку с одной из перечисленных ситуаций?

Что делать при "полном наборе" проблем?

Куда обращаться?..

Есть ли варианты выхода из безвыходности в которой оказываются люди издавна, но нынче ряды которых увеличиваются не по дням, а по часам? Что делать тем, кто не сошел с ума, не потерял способность мыслить? Что делать им, дабы найти тропинку для возврата в общество? Где и кто может показать хотя бы какой-то огонек надежды в столь мрачном тоннеле. Или их судьба предначертана, а реанимация в жизнь невозможна?

Что думает об этом город, и его представители тут – форумчане?

Был такой опыт в жизни. 

Остался один в городе, без родных - только друзья/товарищи. 

Жил у товарища в частном доме+его батька "не в себе"(алкаш) и мать, помешанная на строительстве. 

Они меня кормили, давали жильё. 

Я учился в ПТУ и помогал по хозяйству. 

Дружил с их сыном, который явно был сыном не своего отца(кавказская внешность). 

Мне было 16ть лет. Плюс занимался разными нехорошими делами. 

Это было в Толльятти в конце 90х. 

Так же с нами жил мужчина лет 55ти, без документов и с богатым зоновским опытом. 

В итоге купил себе квартиру и машину, переехал в другой город, женился и жизнь пошла своим чередом...

Поделиться сообщением

Ну наконец-то... 

Перезвонили из "Центра комплексного обслуговування бездомних осіб" о том что сегодня таки пришел ответ из налоговой... Не прошло и половины срока... беременности... всего три с небольшим месяца "рожали"...

Странный ответ, в котором ответа-то и нет, хотя и это конечно же ответ...

А суть его в том что (после перечня пунктов статей законов):

"Дніпродзержинська ОДПІ не має законодавчих підстав для надання Вам запитуванної інформації"

Кому не очень понятно, перевожу на человеческий - не жил по человечески, нехрен и начинать, Вашу мать!

Поделиться сообщением

Странный ответ, в котором ответа-то и нет, хотя и это конечно же ответ...

А суть его в том что (после перечня пунктов статей законов):

"Дніпродзержинська ОДПІ не має законодавчих підстав для надання Вам запитуванної інформації"

Кому не очень понятно, перевожу на человеческий - не жил по человечески, нехрен и начинать, Вашу мать!

Интересно, а если приковать себя к двери "налоговой" (или горисполкома) пригласив корреспондентов и желающих поддержать, прикрепив на груди табличку с копией справки с номером свидетельства о моей смерти и с требованием дать мне данные о моих доходах, будет ли это "підставою для надання... запитуванної інформації"?

И надо-то лишь... наручники и табличку с надписью? 

Или же не поймут?...

Поделиться сообщением

Это что?  :hv:

Внимание максимальный рэпост пожалуйста!!!!
Мой внук... в реанимации, вчера сделали первую операцию!!! 8-10 недель от будет в реанимации потом повторная операция , каждый день нужны медикаменты, стоимость которых не менее 500 грн в день, состояние сыночка тяжелое!!! Пожалуйста помогите спать жизнь сына, кто чем может, каждая гривна навес золота!!!!
Номер карты дочери 5169 3049 0149 5657 Укрисббанк Корнейко Александра
карта зятя 4149 4378 6066 8787 Корнейко Дмитрий приват банк!!!!
Спасибо за любую помощь!!!

Поделиться сообщением

Это что?  :hv:

298114_257874110915396_718281839_n.jpg?o

Александр Иваныч Бондарь‎ в Народний контроль м. Дніпродзержинськ (Дніпропетровська обл.)

2 ч · Днепродзержинск, Украина ·

Внимание максимальный рэпост пожалуйста!!!!

Мой внук...

(ниже сообщение дочери моей в ВК о беде с её сыном, который сейчас)

в реанимации, вчера сделали первую операцию!!! 8-10 недель от будет в реанимации потом повторная операция , каждый день нужны медикаменты, стоимость которых не менее 500 грн в день, состояние сыночка тяжелое!!! Пожалуйста помогите спать жизнь сына, кто чем может, каждая гривна навес золота!!!!

Номер карты дочери 5169 3049 0149 5657 Укрисббанк Корнейко Александра

карта зятя 4149 4378 6066 8787 Корнейко Дмитрий приват… банк!!!!

Спасибо за любую помощь!!!

Беда у моей дочери

Поделиться сообщением

то внук, то сыночек... :hv:

Никитка - новорожденный сын моей дочери!...

Объявление на ее странице в контактах (и ее мужа)

Поделиться сообщением

Никитка - новорожденный сын моей дочери!...

Объявление на ее странице в контактах (и ее мужа)

Сбор средств ЗАКРЫТ!!!

Не могу сдержать слез!!!

Сегодня утром сердце Никитки перестало биться!

На небе появилось на одного ангелочка больше!

https://vk.com/wall171142733_418

Поделиться сообщением

В 19.05.2015 в 12:54, abond сказал:

Вспомнил, меня уволили после Нового года..

Наверное в 91-92.

... В 90 я еще работал...

Наконец-то нашли меня... в отделе кадров. Со второго раза.
Таки уволили в 92-м

И справку о том что учился в ГПТУ-22 тоже получил. И без проблем. Легко и за полчаса. Видно потому что люди отнеслись по человечески...

ск спр из ОК ДМК.jpg

Поделиться сообщением

Работники станции переливания крови подсобили здорово... 

скан донар справка.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, Clown сказал:

Уже можно поздравлять, или еще рано?

В успехе уверен. Но: "нэ кажы гоп"... 
Потому - не будем торопиться... 

Подождем реалий...

Система очень... систематична.

И категорична. А всякая категоричность вызывает-провоцирует протест (как говорит жизнь и утверждают психологи). Протест же толкает к активности. Но система именно её и боится... 
Но я в успехе уверен.

Поделиться сообщением

В 21.11.2015 в 17:56, ФЮМ написал:

Сначала сходить в милицию, когда оттуда выгонят, идти ...

А знаете сколько раз я ходил...? И хожу до сих пор!..
И ношу и туда, и туда, и туда... "заяви", "прохання"... 

Могу тут выложить некоторые ответы. Интересно?..

Могу последнее не принятое выложить тут,
так как оно наиболее объясняет
и проясняет
ситуацию за последние годы,
подтверждая мои... "хождения" документально (в чём большинство таки сомневаются, а остальные просто не верят...), чего не мог доказать ранее... 

СКАН заяви в Суд.jpg

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 21:18, Clown написал:

За последние годы удалось таки многое... 
Имею серьезную юридическую поддержку и соответственные результаты... но поздравить по прежнему "нес чем".
Паспорт в паспотрном столе (ныне это мигр служба)
не могут выдать потому что (есть на то официальный ответ) 

не могу предъявить свид. о рож. или  решение суда

о признании меня живым...
Заявление в прокуратуру перенаправили в полицию
что обернулось возбуждением уголовного дела

которое было закрыто месяца через полтора

и узнал я об том лишь спустя 14 дней получая соответственное уведомление в полиции...

Поделиться сообщением

3.10.2016 в 21:18, Clown сказал:

6 сентября Зав рай суд дал решение представителю МС о том что я в 1991 году находился на территории Украины и три свидетеля засвидетельствовали то что работали со мной в Мартене (на ДМК)

Через 30 дней решение вступит в силу и....
И если никто не обжалует... то возможно приступят в МС к процедуре выдачи мне паспорта!... 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, abond сказал:

6 сентября Зав рай суд дал решение представителю МС о том что я в 1991 году находился на территории Украины и три свидетеля засвидетельствовали то что работали со мной в Мартене (на ДМК)

Через 30 дней решение вступит в силу и....
И если никто не обжалует... то возможно приступят в МС к процедуре выдачи мне паспорта!... 

Уффф .... Нарешті ! 

Писи. Поки що не вітаю , щоб не наврочити :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лелека сказал:

Уффф .... Нарешті ! 

Писи. Поки що не вітаю , щоб не наврочити :)

Дякую!
Радий бачити-чути що ще комусь Це є... "підставою" для того щоб... перейматися.
Мабуть треба було ще раніше викладати деяки відгуки-відлуння тих "бесід" та штовхонин у "кулуарах" чинушних, та й поза ними аби... досягти необхідного...
Форум уже не той що колись... та все ж мушу тут віддавати частку того, що отримав, бо й тутешні намагання добрим словом, порадою, а то-й дієвим копняком сприяли усім "моїм" досягненням... 

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

"Копняк, також удар ногою — імпульсний маховий, обертальний чи зворотно-поступальний направлений рухногою, метою якого є досягнення зміни фізичного стануоб'єкта чи суб'єкта. В спорті удар ногою може носити різний характер і використовуватись для: 1) завдання фізичної шкоди (спортивні єдиноборства), 2) завдання певного прискорення (спортивні ігри). В бойових мистецтвах удар ногою — це комплексне поняття, що включає в себе сукупність наступальних дій ударного характеру, які людина здатна виконувати ногами. "

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: abond
      А кто-нибудь помнит цирк-шапито напротив магазина «Восток» в 60-тые годы… с Ириной Бугримовой в клетке, и с Гудзыком и Горошком на арене?

Это приблизительно во дворе дома в котором еще недавно был магазин «Весна».
      А в 60-тые там была выровненная для того площадка
      на которой и расположился цирк…
      Выше его было пару домишек под слом (с адресами ул Запорожская)
      и далее - заброшенные их огороды, где пасся порой клоунский  ослик…

А может у кого не только воспоминания, но и фотки сохранились?
      Очень бы взглянуть хотелось? 
      Судя по происходящему во многих областях Украины (да и не только) явление такое имеет место быть. Но кто-то почему-то хочет о нем (у нас) забыть, не слышать о нем, не вспоминать. Может потому чтобы еще прожить, просуществовать пока удастся о нем скрывать?
       В чем же суть появления тех Территориальных громад, о которых я речь завел?
      Зачем и почему они вдруг возникли в такой форме и где они были прежде?
      Что несут они обществу, сообществам и стране?
      Кому Благотворят, а кому угрожают?
      Кому помогают и кому мешают?
      Чего добиваются, добились и вправе ли?
      И почему не слыхать о них в Днепродзержинске?
      Не до того?
      Или просто без них, без ТГ, кому-то жить лучше?

Может действительно они единственная возможность жить вне коррупции, без откатов, хозяином на Земле, на своей территории, а не существовать как прежде ублажая посредников и взращивая олигархию, которой якобы нет в Европе? Или как всегда – как бы чего не вышло? Так дело в том, что ВЫШЛО. И причем с поражающими результатами.
      А может сложно и «не по карману»?

Все что удалось узнать, за последних несколько месяцев, оказывается проще простого. И даже в Славянске живет и творит чудеса Территориальная Громада. А ТГ Львовской области уже берут под контроль городские бюджеты… Или в этом и есть угроза властям всех мастей? Слишком привычным стало жить по-хозяйски там, где Настоящий Хозяин - Территориальная Громада, как гласит и утверждает действующая Конституция?..

Хочу предложить общественности форума обсудить тему, взвесить все за и против, дабы понять - почему и зачем это надо, или не надо?

И если надо, то уже сейчас, сегодня начать жить, как живут те, кто ТГ создают, чтобы не существовать, а именно жить. И пользоваться всем своими правами, а не теми, которые диктуют посредники, чиновники, якобы избранные и назначенные источником власти в стране - Народом (соответственно Конституции).

(Заинтересованным - помогу, чем смогу. Объясню - понятое лично. А не понятное предлагаю сообща понять, обсуждая).

«Помогите мне помочь Вам»! 
      Прошел и получил:

"Ваш психологический возраст равен 28.
      Вы находитесь на стадии полным сил и настало время реализовать свои самые сокровенные планы и мечты!"

Кто больше? Потягаемся? 

http://jokesland.net.ru/test/psix.php
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...